Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Cerebro писал(а):Ещё раз здравствуйте. Все ломаю голову о покупке ТВ. Прошло некоторое время и разгоревшейся огонёк начал угасать, а вернувшийся рассудок умоляет обратить внимание на раздувающийся бюджет :)
На данный момент самым острым вопросом для меня является выбор FHD или 4К. Тут 2 претендента: Сони W808 55" и Самсунг 49(55)KS7000.
Так ли нужно сейчас это 4К? Пробижавшись по торрентам понял, что фильмов в таком формате крайне мало, а ведь основная задача ТВ именно просмотр фильмов. FHD фильмов навалом и любого качества (объёма).
Так же читал тут, что телевизоры 4К апскелят картинку FHD и это влияет на изначальное качество картинки. Как с этим обстоит у серии KS7000?
Прошу вашей помощи :)
Здравствуйте! По поводу просмотра фильмов,апскейлА и всего прочего, ничего и выдумывать не надо,потому как целая ветка реальных владельцев пестрит спорами/обсуждениями(можно даже всю тему не листать,а последние страниц пять-шесть почитать): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768&start=1750 После прочтения поймёте окончательно,что дело выбора тв. сугубоИндивидуальное,тем более выбираете из самой достойной фулки оставшейся в продаже и самого доступноДостойного UHDтв. по цене-качеству. Т.е. качаете на флешку нарезки кино,спорта и лучше ваших глаз советчика не найдёте. Единственное,полностью согласен с вами,что при наличие контента,который массово распространён в СНГ,вполне и ещё на долго,достаточно приличного экземпляра Сони W75xC/80xC.
Последний раз редактировалось федот 14 янв 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex82 »

Cerebro писал(а):Ещё раз здравствуйте. Все ломаю голову о покупке ТВ. Прошло некоторое время и разгоревшейся огонёк начал угасать, а вернувшийся рассудок умоляет обратить внимание на раздувающийся бюджет :)
На данный момент самым острым вопросом для меня является выбор FHD или 4К. Тут 2 претендента: Сони W808 55" и Самсунг 49(55)KS7000.
Так ли нужно сейчас это 4К? Пробижавшись по торрентам понял, что фильмов в таком формате крайне мало, а ведь основная задача ТВ именно просмотр фильмов. FHD фильмов навалом и любого качества (объёма).
Так же читал тут, что телевизоры 4К апскелят картинку FHD и это влияет на изначальное качество картинки. Как с этим обстоит у серии KS7000?
Прошу вашей помощи :)
Здравствуйте! Одни говорят, что на 4K телевизоре контент full hd выглядит даже ЛУЧШЕ, чем на тв full hd. Другие, что наоборот. Я отношусь к первым)) Лучше самому сравнить в магазине, если имеется такая возможность. Имхо. PS : наши гуру Игорь или Федот лучше вам ответят на это)
Sony 50W809C
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение miketau »

федот писал(а):
miketau писал(а): Спасибо снова! минимум под 65" означает, что можно и больше? А смотреть буду фильмы с гугл плей, с нас-сервера и эфир спутниковый НТВ+
Можно и больше. Которые 65" и с 2-х метров запросто и таких много. НО,дело это очень личное. Когда-то загорелся этими идеями,типа с 2-2,5м подавай мне 65" не меньше :) . Прошло время,успокоился,"прицелился" и твёрдо понял,что лично мне с 2-2,5 метров просмотра будет вполне 55" достаточно(тем более иногда время только под эфир просмотр остаётся,но повторюсь,мне с каб.оператором очень свезло,качество приличное и HD каналов под шестьДесят). А вот ,если пересяду от 3-х метров(что не исключено после ремонта,комната позволяет/располагает),думаю тогда и на 65" посмотреть можно будет.

Спасибо большое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Alex82 писал(а):Здравствуйте! Одни говорят, что на 4K телевизоре контент full hd выглядит даже ЛУЧШЕ, чем на тв full hd. Другие, что наоборот. Я отношусь к первым)) Лучше самому сравнить в магазине, если имеется такая возможность. Имхо. PS : наши гуру Игорь или Федот лучше вам ответят на это)
Все правильно, надо сравнивать самостоятельно.
+ Сони: уплавнялка, отклик пикселя, меньшая требовательность к качеству сигнала, многофункциональный андроид, большое кол-во заводских настроек изображения
+ Самсунг: запас по яркости, антибликовый фильтр, поддержка некоторых новомодных стандартов, ниже инпут лаг для игр
Посоветовал бы рассмотреть третий вариант - олед LG 55EG910V. У него попроще уплавнялка, чем у Сони, не такая высокая в цифрах максимальная яркость, как у Самсунг, но по всем остальным параметрам, в том числе главному - контрасту - он превосходит обоих с серьезным отрывом. По ценнику он +- как KS7000. У него вполне адекватный смарт на веб ос 2.0 с самым удобным на рынке Magic пультом + есть 3-д, которое при просмотре от 3 м вполне радует. Сам не фанат киношного 3-д, но для гостей вполне развлечение. На западе особо рекомендуют к просмотру Тихоокеанский рубеж.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

miketau писал(а):
Спасибо большое.
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение евгении30 »

а вот 4к что на Окко и с hdr меня вообще не впечалил почему то,а при переключении на фул того же фильма вообще как Cam-rip.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

евгении30 писал(а):а вот 4к что на Окко и с hdr меня вообще не впечалил почему то,а при переключении на фул того же фильма вообще как Cam-rip.
На западе многие довольны HDR версией Гранд Тура от Amazon.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cerebro
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Cerebro »

Большое спасибо вам за ответы и советы. На днях буду писать ролики на флешку и пойду смотреть претендентов. :)
Saniamultik
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 го

Сообщение Saniamultik »

Помогите выбрать телек 55 дюймов до 75 т.р. Просмотр на расстоянии 5 метров телек будет висеть на стене использование триколор тв интернет тв и фильмы через смарт тв так же рс4. Читал этот блог 3 дня, и ни как не могу определится что брать Сони Самсунг лыжи. Помогите определиться с выбором желательно с описанием. Заранее большое спасибо
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 го

Сообщение Alex82 »

Saniamultik писал(а):Помогите выбрать телек 55 дюймов до 75 т.р. Просмотр на расстоянии 5 метров телек будет висеть на стене использование триколор тв интернет тв и фильмы через смарт тв так же рс4. Читал этот блог 3 дня, и ни как не могу определится что брать Сони Самсунг лыжи. Помогите определиться с выбором желательно с описанием. Заранее большое спасибо
Добрый день! 4k или full hd???
Sony 50W809C
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»