Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
evilduck
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение evilduck »

Добрый день!
В поисках оптимума для себя присмотрел модель Philips 55PUS6561/12. Нравятся характеристики (UHD, 120Гц матрица, DirectLED ) и ценник на него у нас 1270$ офицал и 970$ серый из польши. Но смотрю на форуме не любят филипс - с чем связанно так и не понял. Слышал такое мнение, что это в основном из-за глючности ПО (прошивка, андроид) и это мол относится к моделям до 2016 года, а вот новые модели работают уже стабильно - так ли это (и что еще в современных филипсах не так?)?
И есть ли владельцы этой (PUS6561) модели - как вообще она в пользовании?
Игорь Некрасов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь Некрасов »

Здравствуйте, уважаемые спецы!
Помогите пожалуйста с выбором телевизора для гостиной.
С диагональю определился - 55 дюймов. Бюджет - 90 тыс, максимум 3-5 тыс. сверху.
Изначально нацеливался на качественный Full HD ТВ, поскольку считаю, что на ближайшее время 4K контента особо много не будет + FHD картинка полностью устраивает (У родителей FHD Samsung) + моего бюджета на качественный 4K ТВ, вероятнее всего, не хватит. Люблю смотреть не только обычное кино (драмы, спектакли), но и фантастику, экшн с эффектами и прочее, поэтому хотелось бы ТВ с хорошей, динамичной матрицей. Дома есть роутер с быстрым Wi-Fi протоколом 802.11ac 5ГГц с подключенным к нему HDD ёмкостью 3 Tb. Нужно, чтобы видел Wi-Fi и имел смарт-функции для просмотра интернет-видео сервисов. Из смарт-функций всё: встроенные камеры, скайпы, браузеры и уж тем более торрент-клиенты в телике считаю избыточными и ненужными. В перспективе хотел бы приобрести и подключить к нему игровую приставку. Лично мне нравится 3D, и, если бы была поддержка этой технологии, было бы замечательно (но это не превоочередная "хотелка", если нет, то что-ж, как говорится). Посмотрев предложения на сайтах наших магазинов Самары пришёл к выводу, что присутствие Full HD на полках стало минимальным - повсюду 4K, и я немного опоздал, пока копил денежку :)
Из того, что нагуглил, больше всего по характеристикам понравились: Sony KDL-55W807/808C (кстати, чем они отличаются, я пока не разобрался), LG 55UF850V и PANASONIC TX-55DXR600 (без 3D, ну и ладно).
Изначально нацелился на Sony, но начали смущать негативные отзывы покупателей по поводу его ОС (тормознутость, глючность), удобству пользования интерфейсами и скудной комплектации. Опять же, в магазине сразу всё не проверишь, а заморачиваться с возвратами потом не хотелось бы. LG по отзывам и обзорам очень понравился, но вчера вечером узнал, что это модель 2015 года, и остался только один витринный экземпляр во всём городе. Считаю, что приобретать телик, не посмотрев его "живьём" нельзя. Может быть есть у LG какая-то новая модель с такими же характеристиками? А про Panasonic вообще ничего нигде толком вообще не нашёл, наслышан только об их былом высоком качестве картинки.
Подскажите пожалуйста, может я в чём-то ошибаюсь, и есть другие, не менее достойные модели? Что посоветуете?
Заранее благодарен за все ответы!
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение fcr707 »

Игорь Некрасов писал(а):Здравствуйте, уважаемые спецы!
Помогите пожалуйста с выбором телевизора для гостиной.
С диагональю определился - 55 дюймов. Бюджет - 90 тыс, максимум 3-5 тыс. сверху.
Изначально нацеливался на качественный Full HD ТВ, поскольку считаю, что на ближайшее время 4K контента особо много не будет + FHD картинка полностью устраивает (У родителей FHD Samsung) + моего бюджета на качественный 4K ТВ, вероятнее всего, не хватит. Люблю смотреть не только обычное кино (драмы, спектакли), но и фантастику, экшн с эффектами и прочее, поэтому хотелось бы ТВ с хорошей, динамичной матрицей. Дома есть роутер с быстрым Wi-Fi протоколом 802.11ac 5ГГц с подключенным к нему HDD ёмкостью 3 Tb. Нужно, чтобы видел Wi-Fi и имел смарт-функции для просмотра интернет-видео сервисов. Из смарт-функций всё: встроенные камеры, скайпы, браузеры и уж тем более торрент-клиенты в телике считаю избыточными и ненужными. В перспективе хотел бы приобрести и подключить к нему игровую приставку. Лично мне нравится 3D, и, если бы была поддержка этой технологии, было бы замечательно (но это не превоочередная "хотелка", если нет, то что-ж, как говорится). Посмотрев предложения на сайтах наших магазинов Самары пришёл к выводу, что присутствие Full HD на полках стало минимальным - повсюду 4K, и я немного опоздал, пока копил денежку :)
Из того, что нагуглил, больше всего по характеристикам понравились: Sony KDL-55W807/808C (кстати, чем они отличаются, я пока не разобрался), LG 55UF850V и PANASONIC TX-55DXR600 (без 3D, ну и ладно).
Изначально нацелился на Sony, но начали смущать негативные отзывы покупателей по поводу его ОС (тормознутость, глючность), удобству пользования интерфейсами и скудной комплектации. Опять же, в магазине сразу всё не проверишь, а заморачиваться с возвратами потом не хотелось бы. LG по отзывам и обзорам очень понравился, но вчера вечером узнал, что это модель 2015 года, и остался только один витринный экземпляр во всём городе. Считаю, что приобретать телик, не посмотрев его "живьём" нельзя. Может быть есть у LG какая-то новая модель с такими же характеристиками? А про Panasonic вообще ничего нигде толком вообще не нашёл, наслышан только об их былом высоком качестве картинки.
Подскажите пожалуйста, может я в чём-то ошибаюсь, и есть другие, не менее достойные модели? Что посоветуете?
Заранее благодарен за все ответы!
Если выбирать из Full HD, то все модели с хорошей динамикой и качественной картинкой от 2015года, отсюда и более медленный смарт, чем на ТВ 2016 года. Но я бы сильно за это не переживал, так как производительный смарт можно получить докупив приставку на андроид, например. А в вашем случае, вы и так собиратетесь покупать приставку, так что стоит при выборе обращать внимание на такой параметр как инпут лаг. Можете глянуть FHD Sony - W755/756/805/807/808С. Разница в них в дизайне и наличии 3д, вроде, а технически они идентичны. А из 4к ближе к вашему бюджету (в ямаркете самая низкая цена 87тыс) Samsung 55JU7000. Это будет самый оптимальный вариант исходя из вашего бюджета. Тут и с динамикой все хорошо и с инпут лагом. Lg бы я не рассматривал, так как там стоят IPS матрицы да и инпут лаг в них высокий.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

evilduck писал(а):Добрый день!
В поисках оптимума для себя присмотрел модель Philips 55PUS6561/12. Нравятся характеристики (UHD, 120Гц матрица, DirectLED ) и ценник на него у нас 1270$ офицал и 970$ серый из польши. Но смотрю на форуме не любят филипс - с чем связанно так и не понял. Слышал такое мнение, что это в основном из-за глючности ПО (прошивка, андроид) и это мол относится к моделям до 2016 года, а вот новые модели работают уже стабильно - так ли это (и что еще в современных филипсах не так?)?
И есть ли владельцы этой (PUS6561) модели - как вообще она в пользовании?
Добрый день!
Да, характеристики интересные и, судя по форуму техподдержки Филипса, к моделям 2016 года замечаний меньше. В идеале проверить в магазине его быстродействие, работу с флешкой и интернетом (достаточно просто, если есть лишняя пара сотен мегабайт на мобильнике).
Например, модель 2015 года у меня повисла минут за 10 активного тестирования.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Некрасов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь Некрасов »

fcr707 писал(а):Если выбирать из Full HD, то все модели с хорошей динамикой и качественной картинкой от 2015года, отсюда и более медленный смарт, чем на ТВ 2016 года. Но я бы сильно за это не переживал, так как производительный смарт можно получить докупив приставку на андроид, например. А в вашем случае, вы и так собиратетесь покупать приставку, так что стоит при выборе обращать внимание на такой параметр как инпут лаг. Можете глянуть FHD Sony - W755/756/805/807/808С. Разница в них в дизайне и наличии 3д, вроде, а технически они идентичны. А из 4к ближе к вашему бюджету (в ямаркете самая низкая цена 87тыс) Samsung 55JU7000. Это будет самый оптимальный вариант исходя из вашего бюджета. Тут и с динамикой все хорошо и с инпут лагом. Lg бы я не рассматривал, так как там стоят IPS матрицы да и инпут лаг в них высокий.
Благодарю от души! Завтра поеду выбирать!
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Predator1689 »

Всем привет! Недавно переехали и встал вопрос покупки нового телевизора в 55м размере. Бюджет не более 100к руб. FHD или 4K вообще без разницы, т.к. смотреться будет на расстоянии 2,5-3 метра, я лично разницу уже не замечаю. Почитав для себя сделал выводы, Сони не хочу, из Самсунгов JU7000, J6200\6300, LG UH770 или oled 910й. Но проблема их найти, по крайней мере JU7000 и J6200\6300 либо вообще нет, либо витринные образцы, а за ОЛЕД мне что то стрёмно, видел как на гэлэкси ноут выгорели пиксели через год использования - на любом экране сверху процентов на 30 просвечивала строка состояния, не хотелось бы подобного на телевизоре увидеть. 770-й еще не смотрел, может завтра доберусь, но IPS матрицу мне что то не хочется...Вот такая вот проблема выбора.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Predator1689 писал(а):Всем привет! Недавно переехали и встал вопрос покупки нового телевизора в 55м размере. Бюджет не более 100к руб. FHD или 4K вообще без разницы, т.к. смотреться будет на расстоянии 2,5-3 метра, я лично разницу уже не замечаю. Почитав для себя сделал выводы, Сони не хочу, из Самсунгов JU7000, J6200\6300, LG UH770 или oled 910й. Но проблема их найти, по крайней мере JU7000 и J6200\6300 либо вообще нет, либо витринные образцы, а за ОЛЕД мне что то стрёмно, видел как на гэлэкси ноут выгорели пиксели через год использования - на любом экране сверху процентов на 30 просвечивала строка состояния, не хотелось бы подобного на телевизоре увидеть. 770-й еще не смотрел, может завтра доберусь, но IPS матрицу мне что то не хочется...Вот такая вот проблема выбора.
Здравствуйте! Т.е. всё что есть из достойного,либо нет в наличие,либо не хотите,либо боязно. По срокам службы тв.,а так же по "вылазИванию" всяких косяков,могу Вас уверить тут и ЖК запросто сюрприз преподнести могут...как повезёт с каждым отдельно взятом экземпляром тв.. Если не хотите Сони ,IPS матрицу и боязно за ОЛЕД,а Самсунг J62/J63 и JU7000 отсутствует в продаже и естественно важно как тв. будет показывать динамические сцены(т.е. желателен тв. на 120гц с полным контролем данных сцен),то придётся добавить до Самсунг 55KS7000/8000. Либо,если имеется ещё в продаже,оценить лично,как Вам Панасоник 55CXR800(120гц VA).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Predator1689 »

федот писал(а):Здравствуйте! Т.е. всё что есть из достойного,либо нет в наличие,либо не хотите,либо боязно. По срокам службы тв.,а так же по "вылазИванию" всяких косяков,могу Вас уверить тут и ЖК запросто сюрприз преподнести могут...как повезёт с каждым отдельно взятом экземпляром тв.. Если не хотите Сони ,IPS матрицу и боязно за ОЛЕД,а Самсунг J62/J63 и JU7000 отсутствует в продаже и естественно важно как тв. будет показывать динамические сцены(т.е. желателен тв. на 120гц с полным контролем данных сцен),то придётся добавить до Самсунг 55KS7000/8000. Либо,если имеется ещё в продаже,оценить лично,как Вам Панасоник 55CXR800(120гц VA).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Спасибо за помощь. Может развеете мои страхи перед ОЛЕД, насколько вообще стоит бояться ОИ и т.д.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Predator1689 писал(а):
Спасибо за помощь. Может развеете мои страхи перед ОЛЕД, насколько вообще стоит бояться ОИ и т.д.
Пожалуйста! Лично у меня никаких страхов нет,я точно знаю,какой следующий тв.(в диагонале от 55")будет удостоен покупки. ОЛЕД требует проверки на однородность экрана,чтоБ не наблюдались на серой/белой заливках примесей посторонних цветов(особенно жёлтого,розового,хотя по наблюдениям Игоря со временем розовый может уйти),чтоБ не были заметны отпечатки ложных контуров(ОИ),так же смотрим отсутствие вертикальных серых полос. Ну и желательно(хотя бы первое время)смотреть/растягивать изображение на весь экран и периодически давать отдых тв.(после 4-5 часов просмотра подряд отключать тв.,но это если уж совсем перестраховываться). Модель EG910V и в 16 году выпускается и если найдёте модель от сего года,то меньше вариантов остаться недовольным будет. А по поводу развеивать страхи извините,это в мои компетенции не входит,да и всегда считал,если человек лично справляется с трудностями/сомнениями,то и жизнь по новому расцветает. Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Bandicoot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Bandicoot »

Всем привет,

Вопрос к мастерам:
Приобрел 55 KU7000 Самсунг. Дома уже стал замечать "светлые" горизонтальные канавки на телевизоре на темных фотонах (не сплошной черный фон, а с оттенками).
Присмотревшись внимательнее - обнаружил проблему градиента, а именно то что он ступенчатый. Плавного перехода от темной области к более светлой нету.
Скачал пару картинок для теста - ступенчатый градиент присутствует.
Телевизор изначально работал на параметрах 3960х2160/60Ghz/RGB/8bit/Полный динамический диапазон.
Попробовал конфигурации как:
3960х2160/60Ghz/YbYc 422/10bit/Ограниченный динамический диапазон
3960х2160/60Ghz/YbYc 422/12bit/Ограниченный динамический диапазон

Как результат ничего не изменилось, все тот же ступенчатый градиент.

Есть ли возможности это исправить?
Или то что матрица телевизора 8 бит - это приговор и с этим жить?
Вариант вернуть телевизор в магазин все еще есть в течении 30 дней,

Спасибо,
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»