Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение motan »

Viacheslav писал(а): - 4К - это ожидаемые проблемы с контентом. Моя Dune HD не дает сигнал 4К, потому стала бесполезной в этом. Проигрывать фильмы с переносного диска в таком объеме - не комильфо, есть торможение. Так что обзаводитесь хорошим плеером 4К, благо такие появляются уже вовсю.
Про минусы пока ничего не напишу, понаблюдаю еще...
Проигрываю 4К с обычной китайской дешевой флешки, которая медленнее гораздо жесткого диска. Ни намека на тормоза,все очень плавно.Возможно дело в самом проигрывателе, не тянет процессор. Сам планировал новый ресивер брать и блюрик, но так как ТВ прекрасно все сам воспроизводит и выводит звук 5.1 и есть встроенные необходимые декодеры - обе покупки сразу отпали). Надо будет потом купить диск и проверить как с него будет все же. Потом отпишусь
LG OLED55C6V
Viacheslav
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Viacheslav »

motan писал(а):
Viacheslav писал(а): - 4К - это ожидаемые проблемы с контентом. Моя Dune HD не дает сигнал 4К, потому стала бесполезной в этом. Проигрывать фильмы с переносного диска в таком объеме - не комильфо, есть торможение. Так что обзаводитесь хорошим плеером 4К, благо такие появляются уже вовсю.
Про минусы пока ничего не напишу, понаблюдаю еще...
Проигрываю 4К с обычной китайской дешевой флешки, которая медленнее гораздо жесткого диска. Ни намека на тормоза,все очень плавно.Возможно дело в самом проигрывателе, не тянет процессор. Сам планировал новый ресивер брать и блюрик, но так как ТВ прекрасно все сам воспроизводит и выводит звук 5.1 и есть встроенные необходимые декодеры - обе покупки сразу отпали). Надо будет потом купить диск и проверить как с него будет все же. Потом отпишусь
Ятоже на это расчитывал, но...
Во-первых, звук с ТВ все равно совершенно не тот. Разница существенная. Я пробовал и так и так на одной и той же звуковой дорожке фильма. Увы, ТВ не обеспечивает всей полноты звука. С Дюны, например, звук ярче как-то, насыщеннее, больше ощущается эффект 3Д. Возможно, это только частные наблюдения, но вряд ли бы сейчас продавали такое обилие плееров и ресиверов, если бы ТВ обеспечивали тот же звук и без них.
Во-вторых, контент 4К. Уж не знаю, с чем связано, но одни ролики с переносного диска через USB читаются легко, а другие в таких же условиях дают дерганное изображение. Было такое же с файлами формата FullHD, потому я прикупил Дюну - с ней все на "ура" читается. Вот я и думаю, что для 4К-контента тоже нужен проигрыватель. Тоже личное мое субъективное мнение...
Viacheslav
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Viacheslav »

федот писал(а): Поздравляю! Пусть только радует.
А кстати,с прошивки 1111,доступна функция hdr+ https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=917 ,интересно услышать ваше мнение(если доступно обновление и Вы решите его установить),действительно ли при вкл. этой функции качество SDR сигнала улучшается,или "по барабану" ;) .
Спасибо!
Функция hdr+ у меня доступна, но... Ожидаемого эффекта я не получил. Изображение становится каким-то... ну сложно описать. Знаете, как-будто смотришь на картинку в закатном свете, с какими-то теплыми оттенками. Это не напрягает, в этом даже есть своя фишка, но после дня просмотра в hdr+ я вернул все-таки настройки на обычные.
Viacheslav
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Viacheslav »

komendantx писал(а): Поздравляю.
Скажите а есть ли разница просмотра обычных каналов и фильмом на данном телеке 4K ?
Спасибо!
Честно говоря, обычные "кабельные" каналы на этом ТВ смотреть не хочется. Это не комильфо. То ли из-за большей диагонали вылазят все артефакты в еще большем виде, то ли еще из-за чего, но сейчас смотрим кабельное только на канале новостей по 15 минут в день :) Уже подумываю об отключении кабельного за ненадобностью. Это как знаете - иметь спортивную машину и ездить на ней за хлебом в булочную. Т.е. конечно - можно, но ведь она для другого :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Viacheslav писал(а): Функция hdr+ у меня доступна, но... Ожидаемого эффекта я не получил. Изображение становится каким-то... ну сложно описать. Знаете, как-будто смотришь на картинку в закатном свете, с какими-то теплыми оттенками. Это не напрягает, в этом даже есть своя фишка, но после дня просмотра в hdr+ я вернул все-таки настройки на обычные.
Ваше мнение по работе функции hdr+ первое(по крайней мере для меня),потихоньку статистику наберём ;) .Большое спасибо,что откликнулись)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pashakor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pashakor »

Здравствуйте форумчане!
Окончательно запутался в своем выборе и прошу профессионалов направить меня на путь истинный:

Первоначально выбирал телевизор диагональю 55, бюджет был макс 120-130к. Симпатизируют LG, из них и выбираю (сейчас эксплуатирую немолодой 47LA660V), Самсунг и Сони не рассматривал (может и зря?) - собственно, ничего против против них не имею.

Собственно, присматривался к прошлогодней модели 55UF950V и модели 2016г 55UH850V, а сейчас уж очень соблазнительных денег стоит 65UF850v (и 65UF950v если чуть подкопить) и соблазн взять прошлогоднюю 65 диагональ все сильнее. Уже и морально приготовился чуть подождать и увеличить бюджет до 150-160к, если речи в итоге будет о диагонали 65...
А прочитав все 36 страниц этой темы, понял что зря серьезно не рассматривал как покупку LG OLED 55 диагоналей- смотрел и облизывался на них только в магазинах, но слухи о долговечности не давали покоя, сейчас, после прочтения темы, вроде отлегло)

Телевизор будет использоваться с расстояния около 2-2,5м, контент- всего понемногу: просмотр эфирного цифрового тв с HD каналами (20-30% времени), основа- просмотр фильмов в высоком качестве с внешнего носителя (наличие 3D у тв не критично) и игра в PS4 + серфинг Ютубов.

Очень хочется узнать мнение профи по этим вариантам, и возможно, что я упускаю среди Самсунга и Сони?

Заранее спасибо!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Соблазнительно это сколько? Из конкурентов в эльдо 65ju7000 139к , вроде до 08.08
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
pashakor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pashakor »

raiyu писал(а):Соблазнительно это сколько? Из конкурентов в эльдо 65ju7000 139к , вроде до 08.08
65UF850V в интернетах от 130 до 150к (149к в мвидео видел)
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

Всем привет еще раз! Подскажите разницу между
SAMSUNG UE55K6500
SAMSUNG UE55J6390
SAMSUNG UE55J6500

Интересуют только технические отличия.
Спасибо!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Nykos писал(а):Всем привет еще раз! Подскажите разницу между
SAMSUNG UE55K6500
SAMSUNG UE55J6390
SAMSUNG UE55J6500

Интересуют только технические отличия.
Спасибо!
55k6500 модель 2016 года новый более быстрый смарт, новый пульт, матрица у 40" 60гц с уплавнялкой с одним параметром, 49 и 55" пока недоехали, но скорее всего тож самое,j6500 гнутик с обычным пультом, с черной подставкой,j6390 пульт указка и беспрводной hdmi в комплекте, серебристая ножка, матрицы у последних двух 120гц с полной уплавнялкой по двум параметрам.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»