Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

danilovkostya писал(а):Посмотрел 6400. 7000.8000. от самсунга. не мое. не естественный зеленый цвет-ядовитого цвета. Как были мультяшные цвета в 2010 году, так и остались. Я один такой не нормальный или всем остальным плевать на цветопередачу?

Буду смотреть сони. По характеристикам в каталоге на проце x1 все начинается с модели 55sd8505.

Вот ее родимую и буду искать для тестов. в Питере можно взять за 66000
Да нет, цветопередача почти на любом тв настраивается. Почти - потому что есть китайские тв с очень скудными настройками.
Что касается цветов - на том же 55XD8505 цвета не менее кислотные в демо режиме и красный уходит в малину. Но никто, надеюсь, не смотрит дома тв в магазинных режимах)
Наиболее адекватные режимы:
Самсунг - Кино
LG - Кино/Эксперт
Sony - Cinema Home/Pro.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
danilovkostya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение danilovkostya »

55sd8505 или 55xd8599? кто видел вживую? у кого лучше цветность и уплавнитель?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

danilovkostya писал(а):55sd8505 или 55xd8599? кто видел вживую? у кого лучше цветность и уплавнитель?
А самостоятельно оценить? Потому как,кто бы не поделился своими впечатлениями,у Вас(при сравнение данных тв. лично)может оказаться полностью противоположенное мнение(обычное дело). У данных тв. два существенных отличия. Первое,дизайн экрана,sd8505 изогнутый,xd8599 классический/плоский(тут тоже,тоКма лично). Второе,sd8505 имеет VA матрицу,что даёт существенный прирост контраста,соответственно лучше детализация на тёмных сценах и чёрный ближе к истине. xd8599 имеет матрицу IPS,контраст ни о чём,как и чёрный цвет(особенно заметно при просмотре тв. в тёмных условиях и на тёмных сценах),а вот углы просмотра ширШе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AwwA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение AwwA »

Доброго всем дня !

Почитал про выбор ТВ на 55", более менее сложилось впечатление и назрел ряд вопросов. Скажу сразу ТВ нужен для просмотра FHD контента по USB и у меня была хорошая плазма Panasonic (кот свернул).

Есть начальные модели (по цене), ну вроде LG 55EG910V до 50 сейчас можно взять, чуть дороже гнутый Samsung UE55K6500BUXRU за 53.
Затем идут более менее хорошие ЖК ну вроде Samsung KS серии или как тут недавно товарищ в муках определился с SONY KDL-55W807С до 70 уже стоит.
А есть OLED, к примеру LG 55EG910V в моём городе могу сейчас взять менее чем за 95, товарищ из финии за 84 предлагает привезти, а то и меньше.

Вопросы:
1. Если я правильно понял ТВ в районе 50 полный шлак с кучей дефектов и для человека более менее требовательного не подходят, так же ?
2. Неплохой компромиссный вариант можно найти докинув 20 и более, выбирать есть из чего. А надо ли, может быть взять LG 55EG910V ?
3. Но даст мне недорогой OLED LG в 2 раза больше удовольствия от просмотра по сравнению с тем же Samsung UE55K6500BUXRU в пересчёте на деньги ?

Ни один из выше указанных ТВ я в глаза не видел, определяюсь с тем что мне нужно и сколько для этого нужно. Всем спасибо за советы-ответы !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

AwwA писал(а):Доброго всем дня !

Почитал про выбор ТВ на 55", более менее сложилось впечатление и назрел ряд вопросов. Скажу сразу ТВ нужен для просмотра FHD контента по USB и у меня была хорошая плазма Panasonic (кот свернул).

Есть начальные модели (по цене), ну вроде LG 55EG910V до 50 сейчас можно взять, чуть дороже гнутый Samsung UE55K6500BUXRU за 53.
Затем идут более менее хорошие ЖК ну вроде Samsung KS серии или как тут недавно товарищ в муках определился с SONY KDL-55W807С до 70 уже стоит.
А есть OLED, к примеру LG 55EG910V в моём городе могу сейчас взять менее чем за 95, товарищ из финии за 84 предлагает привезти, а то и меньше.

Вопросы:
1. Если я правильно понял ТВ в районе 50 полный шлак с кучей дефектов и для человека более менее требовательного не подходят, так же ?
2. Неплохой компромиссный вариант можно найти докинув 20 и более, выбирать есть из чего. А надо ли, может быть взять LG 55EG910V ?
3. Но даст мне недорогой OLED LG в 2 раза больше удовольствия от просмотра по сравнению с тем же Samsung UE55K6500BUXRU в пересчёте на деньги ?

Ни один из выше указанных ТВ я в глаза не видел, определяюсь с тем что мне нужно и сколько для этого нужно. Всем спасибо за советы-ответы !
Не могу сказать за Вас(и других), но лично мне из всех тв удовольствие от просмотра доставляет только 55EG910V.
Опять же есть отличные жк за свои деньги - 55W8, KS7 и если до этого были только жк, то эти варианты должны радовать.
Мне же, как любителю плазмы, олед видится наиболее близким - он сочетает в себе лучшие качества обеих технологий - черный/контраст/углы обзора/отклик плазмы и резкость/белый цвет от жк.
Если раньше у плазмы были определенные нюансы, с которыми приходилось мириться (мерцание в светлых сценах, гудение панели, нагрев/потребление для старых моделей, недостаточная яркость в светлой комнате и т.п.) - что для меня не было проблемой, впрочем. То сейчас всего этого нет в олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

danilovkostya писал(а):55sd8505 или 55xd8599? кто видел вживую? у кого лучше цветность и уплавнитель?
"Цветастость" выше у XD, уплавнитель одинаково корявый с единственно верным найденным значением - Плавность макс, но Фильм - минимум - хоть какое-то уплавнение без дикого кол-ва артефактов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AwwA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение AwwA »

Я так и думал, OLED то что мне надо. А может кто что скажет про покупку LG 55EG910V по цене меньше 80, например на яндекс маркете есть несколько предложений в СПб, самовывоз есть и гарантия СЦ в России, кидалово ?
zds
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение zds »

Здравствуйте
Посоветуйте 4k ТВ 55 дюйма
80% просмотр фильмов в хорошем качестве с HDTV, остальные 20% спутниковые каналы.
3D не принципиален, даже приветствуется его отсутствие
хотелось бы еще наличие какого-нибудь антибликового покрытия, т.к. сбоку будет окно

у нас город небольшой, в наличии в магазинах мало чего есть, чтобы посмотреть в живую. Но из того, что видел понравился LG OLED55b6v и какой-то из QLED от самсунга кажется ks7000.
бюджет до 150т.р.
ТВ не кспеху, так что могу подождать до лета, если планируется выход чего-то стоящего
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

AwwA писал(а):Я так и думал, OLED то что мне надо. А может кто что скажет про покупку LG 55EG910V по цене меньше 80, например на яндекс маркете есть несколько предложений в СПб, самовывоз есть и гарантия СЦ в России, кидалово ?
У нас в Беларуси через инет магазины можно сборки Руза взять за 1300$. Так что вполне реальный ценник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

zds писал(а):Здравствуйте
Посоветуйте 4k ТВ 55 дюйма
80% просмотр фильмов в хорошем качестве с HDTV, остальные 20% спутниковые каналы.
3D не принципиален, даже приветствуется его отсутствие
хотелось бы еще наличие какого-нибудь антибликового покрытия, т.к. сбоку будет окно

у нас город небольшой, в наличии в магазинах мало чего есть, чтобы посмотреть в живую. Но из того, что видел понравился LG OLED55b6v и какой-то из QLED от самсунга кажется ks7000.
бюджет до 150т.р.
ТВ не кспеху, так что могу подождать до лета, если планируется выход чего-то стоящего
Добрый день!
Особо стоящего не планируется - выйдут новые олед телевизоры, но это со старта продаж +1000$ к цене. Из интересного - олед от других производителей с той же матрицей LGD - Сони и Панни, но там цена 4500$+, в то время, когда 65' олед LG местами продается за 3000$+
Антибликовый фильтр стоит во всех олед телевизорах, у Самсунг - серии KS7000+, Sony - XD9305+.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»