Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
DoZZer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение DoZZer »

Самое печальное, что начинал именно с этой модели - но никак не могу найти нормальный экземпляр в наших районах. Нашелся 808с в одном месте - но только как витринный образец, что явно не является вариантом.
DoZZer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение DoZZer »

О, нашел у нас Sony KDL-55W807C, буду брать, тем более, что 4К пока что не столь очевиден, особенно в бюджетных моделях.

Спасибо за советы !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

DoZZer писал(а):Самое печальное, что начинал именно с этой модели - но никак не могу найти нормальный экземпляр в наших районах. Нашелся 808с в одном месте - но только как витринный образец, что явно не является вариантом.
Ну тогда, наверное, UH67, если в темноте не смотрите.
Хотя есть еще интересный вариант 58UH630 на Иннолюксовской -VA матрице с фильтром. Эта модель идет в 50 и 58 дюймах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Aleksandr88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Aleksandr88 »

Всем привет.
Раньше никогда не имел дел с телевизорами выше ХД. Поэтому сравнивать мне не с чем.
Недавно задумался о покупке ПС про и к нему 4к ТВ.
Остановиля на двух вариантах:
1. SAMSUNG UE55KU6000
2. LG 55UH650V
Бюджет - 700 фунтов. Оба тв еле еле втискиваются в рамки бюджета :)
Посоветуйте на каком варианте остановиться.
П.С. стоит ли рассмиатривать фирму Panasonic для покупки ТВ?

Заранее спасибо за ответы :)
geka_p
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение geka_p »

Подскажите телевизор 55 дюймов, бюджет 100к. Я не знаю нужен 4к или нет, как посоветуете? Телевизор хотелось бы на большой срок купить (будет ли 4к актуальнее через 5-10 лет?), поэтому главное требование - лучшее качество изображения за этот бюджет. 3д точно не нужен, ps4 тоже не планирую подключать, но не хотелось бы больших задержек в динамических сценах. Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Aleksandr88 писал(а):Всем привет.
Раньше никогда не имел дел с телевизорами выше ХД. Поэтому сравнивать мне не с чем.
Недавно задумался о покупке ПС про и к нему 4к ТВ.
Остановиля на двух вариантах:
1. SAMSUNG UE55KU6000
2. LG 55UH650V
Бюджет - 700 фунтов. Оба тв еле еле втискиваются в рамки бюджета :)
Посоветуйте на каком варианте остановиться.
П.С. стоит ли рассмиатривать фирму Panasonic для покупки ТВ?

Заранее спасибо за ответы :)
Добрый!
4к, HDR - это четкость, контраст. Поэтому логичнее выбрать первый вариант - 55KU6000. Перед покупкой обязательно проверьте тв на эффект грязного экрана https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Фирму Panasonic стоит рассматривать, если бюджет никак не ограничен)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

geka_p писал(а):Подскажите телевизор 55 дюймов, бюджет 100к. Я не знаю нужен 4к или нет, как посоветуете? Телевизор хотелось бы на большой срок купить (будет ли 4к актуальнее через 5-10 лет?), поэтому главное требование - лучшее качество изображения за этот бюджет. 3д точно не нужен, ps4 тоже не планирую подключать, но не хотелось бы больших задержек в динамических сценах. Заранее спасибо.
Со временем, конечно, 4к будет актуальнее. Но нюанс в том, что когда спутниковые провайдеры перейдут на вещание 4к 120Гц спорта и прочего, к "старым" 4к вплоть до 2017 года трансляция в подобном качестве не будет применима.
Лучшее качество изображение +- в этом бюджете:
LG 55EG910V (Oled FullHD)
Их жк
- для FullHD - Sony 55W805C-808C
- для 4к - Samsung 55KS7000

Либо подождать середины 2018, когда выйдут 4к тв с поддержкой HDMI 2.1 и прочим железом, позволяющим принимать сигнал 120 к/с.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Parametr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Parametr »

Игорь писал(а):
geka_p писал(а): Со временем, конечно, 4к будет актуальнее. Но нюанс в том, что когда спутниковые провайдеры перейдут на вещание 4к 120Гц спорта и прочего...
я купил стотыщ лет назад, году так в 2008 Сумсунг на тот момент гиганский 37" и 1080р. Эти самые 1080 я стал пользовать лет через 5 после покупки, когда появился нормальный интернет для закачки кино. а так блюреи через плойку.

зато 10 лет даже в мыслях не было менять ТВ. просто он остался в старой квартире, потому и набрел на этот форум.

по 4К могу сказать, вчера зашел в М - так как раз крутили ролики HD на 4К на оледе С6 - это конечно отстой. особенно с 1-1,5 метров.

поржал с менеджера, которые подвел к 49" 7000 серии со словами, что картинка на нем лучше, потому что современные процессоры не тянут 55 и больше. при том что на этом самом тв куртился совершенно другой ролик явно выше разрешения.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Parametr писал(а): я купил стотыщ лет назад, году так в 2008 Сумсунг на тот момент гиганский 37" и 1080р. Эти самые 1080 я стал пользовать лет через 5 после покупки, когда появился нормальный интернет для закачки кино. а так блюреи через плойку.
В 2008 рекламные ролики записывались на DVD болванки. Не было ни материалов толком, ни нормальной обработки динамики.
Когда блуры взломали, посыпались 1080р с торрентов. Взломают ли 4к, пока не ясно. Но, на минуточку, первые потребительские 4к вышли в 2013.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
basket_seller
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение basket_seller »

Посоветуйте ТВ 55-60 дюймов за 100 000 р.
3 модели на выбор. Сильных требований нет.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»