Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

basket_seller писал(а):Посоветуйте ТВ 55-60 дюймов за 100 000 р.
3 модели на выбор. Сильных требований нет.
FHD ОЛЕД LG 55EG910V,желательно от 16 года выпуска найти,ну и не во всех регионах 100 тырами обойтись можно.
FHD ЖК Сони 55W805C=807C=808C.
4К тв. Самсунг KS7000/8000(отличия дизайн,сборка по-качественнее) матрица типа VA,больше подходит для просмотра в тёмных условиях,особенно кинофильмов,да и в светлых условиях экранный фильтр позволяет и контраст и чёрный цвет сохранять в отличие от конкурентов на IPS матрице LG 770V,а если интересует 3Д то LG UH850V,с отличными углами обзора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
b1zzard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 02:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение b1zzard »

Доброго времени суток,

Выбираю телевизор для:
1) просмотра фильмов, сериалов
2) иногда цифрового телевидения (спорта)
3) PS4 не про (без 4к) да и не самое важное оно).

Расстояние от дивана - 3-3,5 метра.
Смотрим прямо, не с угла.
Комната тёмная, прямые лучи не попадают.
4к, 3д, смарт не интересны (но без смарта никуда уже, по этому не критично), фильмы включаю через apple tv или ps4.

Сейчас висит японская плазма пионер, но её время подходит, да и 1 HDMI не радует, нужно 2))) Флешки и.т.д втыкать не планирую, только PS4, Apple TV и возможно какую нибудь приставку для ТВ, хотя уже врятли, судя по тому, что у всех ТВ встроенные приемники. Проблема выбора упирается в цену, хотелось бы уложиться в 70 т.р.
В магазине разговаривал с консультантом, который не соображает точно так же как и я)) Но рядом стояли 3 ТВ. Сони, самсунг и ЛДЖИ, Что за модели были у самсунга и lg я не запомним, но sony 55wd655, у нас он стоит 64990, что приемлемо для меня. самсунг и lg были дешевле, в районе 57-61 т.р. По качеству изображения одного и того же рекламного ролика (медиамаркт), сони имело ощутимое видимое лидерство. Хотелось бы услышать мнение понимающих людей относительно данной модели, читал, что она 60 ГЦ или что-то такое, но я в этом не особо понимаю и не понимаю как мне это помешает при моих запросах и целях. Не склоняюсь именно к сони, готов рассмотреть и других производителей, главное для меня - цена/качество.
Заранее спасибо!
shpakel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение shpakel »

Помогите с выбором телевизора 55 дюймов.
В основном для просмотра фильмов через ресивер с ПК, очень редко эфирный контент через приставку IPTV. В игры не играю, 3D не нужно, также собираюсь просматривать контент через смарт тв, поэтому желательно удобный пульт с указкой. Изогнутый экран также не хочется.
Скорее всего 4К также не интересует, могу ошибаться, консультанты в магазине сказали что 4K контент по HDMI поддерживается только в 30ГЦ, а это поломает глаза и просмотр с ПК через HDMI будет не удобоварим.
Хотелось бы уложиться в 70-75 тысяч и иметь хороший аппарат со 120 ГЦ матрицей.
Я склонялся к Samsung UE55J6300, но его сейчас нигде не найти. Посоветуйте пожалуйста.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

shpakel писал(а):Помогите с выбором телевизора 55 дюймов.
В основном для просмотра фильмов через ресивер с ПК, очень редко эфирный контент через приставку IPTV. В игры не играю, 3D не нужно, также собираюсь просматривать контент через смарт тв, поэтому желательно удобный пульт с указкой. Изогнутый экран также не хочется.
Скорее всего 4К также не интересует, могу ошибаться, консультанты в магазине сказали что 4K контент по HDMI поддерживается только в 30ГЦ, а это поломает глаза и просмотр с ПК через HDMI будет не удобоварим.
Хотелось бы уложиться в 70-75 тысяч и иметь хороший аппарат со 120 ГЦ матрицей.
Я склонялся к Samsung UE55J6300, но его сейчас нигде не найти. Посоветуйте пожалуйста.
FHD тв. 55" и 120 гц, Самсунг 55J6200,6300=6330=6390, Сони 55W805C=807C=808C. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Тест-ролики(снайпер...)желательно с внешнего плеера прогонять,а лучше вместо них нарезки фильмов,футбол/хоккей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
danilovkostya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение danilovkostya »

Владею PHILIPS 52PFL9606. Посоветуйте модель FHD или 4К с качеством изображения не хуже чем у старого фила, а самое главное, что бы уплавнитель был еще получше. Смотрю в основном сериалы и фильмы в темноте, немного PS4, угол обзора не важен, натуральные цвета важнее настоящего черного. Бюджет 50-80 т.р.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение berimor »

danilovkostya писал(а):Владею PHILIPS 52PFL9606. Посоветуйте модель FHD или 4К с качеством изображения не хуже чем у старого фила, а самое главное, что бы уплавнитель был еще получше. Смотрю в основном сериалы и фильмы в темноте, немного PS4, угол обзора не важен, натуральные цвета важнее настоящего черного. Бюджет 50-80 т.р.
бери самсунг 6400 4к --- 4к дает глубину картинки без разници какой канал
danilovkostya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение danilovkostya »

Телевизор Samsung UE-55KU6400 или Samsung UE55JU6400U ?
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение berimor »

UE-55KU6400 в меня ue40ku6400 но фукционал тотже только диагональ
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

danilovkostya писал(а):Владею PHILIPS 52PFL9606. Посоветуйте модель FHD или 4К с качеством изображения не хуже чем у старого фила, а самое главное, что бы уплавнитель был еще получше. Смотрю в основном сериалы и фильмы в темноте, немного PS4, угол обзора не важен, натуральные цвета важнее настоящего черного. Бюджет 50-80 т.р.
Хорошая у Вас моделька тв.,в том году производители ещё задумывались,как их продукт порадует своего покупателя :) Предлагаю Вам оценить в первую очередь Сони 55W80xC,по контролю динамосцен на сегодняшний день один из лучших. 4К тв. пока оставляют желать большего в этом вопросе,многие в ожидание,что свежими прошивками исправят в лучшую сторону. Из ближайших по цене-качеству в 4к это Самсунг 55KS7000(в первую очередь обратить внимание на качество сборки). Качество картинки (после вашего Фила),так же не мешает оценить лично,т.е. какой будет более-менее приближет к качеству изображения 52PFL9606.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
danilovkostya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение danilovkostya »

Посмотрел 6400. 7000.8000. от самсунга. не мое. не естественный зеленый цвет-ядовитого цвета. Как были мультяшные цвета в 2010 году, так и остались. Я один такой не нормальный или всем остальным плевать на цветопередачу?

Буду смотреть сони. По характеристикам в каталоге на проце x1 все начинается с модели 55sd8505.

Вот ее родимую и буду искать для тестов. в Питере можно взять за 66000
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»