Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

федот писал(а):
Nykos писал(а): Да вот все до сих пор в муках выбора :) Сегодня в очередной раз поеду смотреть на оба)) Не подскажете в каком пункте меню смотреть эти параметры в LG?
Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion -> Пользователь. Я не помню с какой прошивки добавили чёткость,а в магазине может не прошивали тв.,так и работает на старой. Ну и эта информация могла касаться только модели UB850.
Понятно, спасибо. Все равно обращу внимание.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Nykos писал(а):
федот писал(а):
Nykos писал(а): Да вот все до сих пор в муках выбора :) Сегодня в очередной раз поеду смотреть на оба)) Не подскажете в каком пункте меню смотреть эти параметры в LG?
Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion -> Пользователь. Я не помню с какой прошивки добавили чёткость,а в магазине может не прошивали тв.,так и работает на старой. Ну и эта информация могла касаться только модели UB850.
Понятно, спасибо. Все равно обращу внимание.
Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Киноман »

федот писал(а):
Киноман писал(а):нужно уточнее... возможно кто-то знает
KD-55W809C идет без Т2 ?
как с софтом на него - в смысле смарт идентичный ?
Приветствую! Давненько не отписывались. 809 изначально был предназначен для Европы,для СНГ до 808.Скорее всего поэтому может Т2 отсутствует.И такое впечатление,всё,что не продаётся в Европе отправляют в СНГ. ;) Смарт на Андроид.
я в курсе что и как и для кого :)
через мои руки много тв проходит
эта линейка только почему отстала... :)

засуньте это в FAQ ибо народ постоянно спрашивает и никто толком не знает отличия серий, ибо соня их наплодила для маркетинга.

SONY W805 - Motionflow XR 800Hz
SONY W807 - Motionflow XR 900Hz
SONY W808 - Motionflow XR 1000Hz
SONY W809 - Motionflow XR 1000Hz
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Про motionflow лучше не упоминать, ибо это бесполезный маркетинг, - тв одинаковые , какой дешевле в данный момент тот и берите ;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Киноман »

raiyu писал(а):Про motionflow лучше не упоминать, ибо это бесполезный маркетинг, - тв одинаковые , какой дешевле в данный момент тот и берите ;)
могу согласится с вами только в том случае, что для штатов / азии выпускают только один вариант W800С + он идет с одним обычным пультом :)
и у них он фигурирует как 960 Гц (240*4), у нас 800 Гц (200*4)
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):
raiyu писал(а):Про motionflow лучше не упоминать, ибо это бесполезный маркетинг, - тв одинаковые , какой дешевле в данный момент тот и берите ;)
могу согласится с вами только в том случае, что для штатов / азии выпускают только один вариант W800С + он идет с одним обычным пультом :)
и у них он фигурирует как 960 Гц (240*4), у нас 800 Гц (200*4)
А у нас что, с разными пультами?) 807 и 808 - пульт обычный и разница только в цвете корпуса. В 805 ножка немного другая. Остальных к нам не поступало)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Киноман »

их просто два :)
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

Сегодня удалось поставить рядом Samsung UE55J6390(Full HD) и LG 55UB828V(4k). Прогнал на обоих Гонконг и V RED. Сразу хочу сказать главное - на расстоянии 2.5 метра разница в качестве картинки 1080 совершенно не видна. Если смотреть с 1 метра - практически неуловимо улучшение со стороны LG. Но LG тест на динамику не прошел совершенно. На моменте с дверями в Гонконге изображение просто скакало рывками, даже когда динамическая сцена закончилась и камера перевелась на лицо девушки, картинка еще секунды 2 нормализировалась. Это же видео Самсунг показал без видимых лагов и "скачков". То же самое на LG и с V RED, но еще ругнулся на аудиодорожку. А вот Самсунг V RED показал с первого раза с косяком - где-то на 5 секунд тоже запрыгала картинка, на второй попытке показал все плавно, но было заметно, как будто меняется скорость движения камеры. Но все равно - разница была налицо. Ну и конечно в Самсунге и правда гораздо насыщеннее цвета и черный на мой взгляд тоже чернее) Хотя если не сравнивать в принципе на LG тоже терпимо. Но если они рядом стоят - тогда сразу сильно видно разницу. Ну проверил белой заливкой - на LG все равномерно, а на Самсунге по углам на 2-3 см затемнение идет. Но при просмотре видео этого не видно. То есть косяк как бы есть - придраться можно, но в повседневной эксплуатации встречаться будет редко и придется потерпеть.
Так как в этой ветке еще никто не сравнивал именно эти две модели - поверьте - в конкретном случае Лучше FHD Самсунг чем 4K LG. Не покупайте его только ради разрешения. Реально вызывает дискомфорт просмотр тестовых роликов. Всем спасибо за советы, и спасибо мне, что я наконец успокоился по поводу этой лыжи, она все не давала мне покоя и я ее чуть не взял зазря.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):их просто два :)
В 809?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Nykos писал(а):Всем спасибо за советы, и спасибо мне, что я наконец успокоился по поводу этой лыжи, она все не давала мне покоя и я ее чуть не взял зазря.
Ну, там и в демо 4к роликах производителя, у моделей челюсть скакала:) Чего уж про тестовые говорить) Спасибо за исследование)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»