Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
voldemar29
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение voldemar29 »

Игорь писал(а):
voldemar29 писал(а):Игорь, спасибо за оперативный ответ! Из предложенных вами вариантов остановлю свой выбор на 55W807C/808C. Так как по стоимости он ниже всех. Может еще посоветуете на что обратить внимание и можно ли заказать через интернет. Если да, то где надежнее.
Для проверки - белый фон чтоб без пятен, равно как и черный без засветов(особенно обратить внимание на область сразу над надписью "Sony").
По магазинам у нас тут тема есть - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=71
А вообще не в курсе:)
Игорь, последний вопрос: нашел 809с. В чем отличие и стоит ли его брать?
sergorus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sergorus »

Ребята, а UE55KS7000UXXC сильно отличается от 55UH770V ? Как считаете, какой брать? Заранее благодарю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

voldemar29 писал(а): Игорь, последний вопрос: нашел 809с. В чем отличие и стоит ли его брать?
809 для европейского рынка (у нас 805, 808, 808). Вроде как, если правильно помню, там 2 пульта в комплекте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

sergorus писал(а):Ребята, а UE55KS7000UXXC сильно отличается от 55UH770V ? Как считаете, какой брать? Заранее благодарю.
Если нужны хорошие углы обзора - LG, если не нужны, тогда интереснее будет Самсунг (для просмотра в темноте или просто темных сцен в фильмах).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SergeyRB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 03:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SergeyRB »

Игорь писал(а):
SergeyRB писал(а):Господа эксперты, помогите пожалуйста понять до конца, в чём различие между моделями Samsung UE55J6300AU, Samsung UE55J6330AU и Samsung UE55J6390AU? По всем характеристикам совпадают, не могу понять тогда почему разница в цене до 10-12 тысяч доходит?
В 6390 в комплекте кинокит (беспроводной HDMI) для запуска фильмов с пк. 6300 и 6330 одно и тоже, для разных торг сетей сетей.
Это получается что разница в 10-12 тысяч только из-за кинокита такая?
sergorus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sergorus »

Игорь писал(а):
sergorus писал(а):Ребята, а UE55KS7000UXXC сильно отличается от 55UH770V ? Как считаете, какой брать? Заранее благодарю.
Если нужны хорошие углы обзора - LG, если не нужны, тогда интереснее будет Самсунг (для просмотра в темноте или просто темных сцен в фильмах).
Спасибо огромное! Взял LG, т.к. вышел дешевле на 150 евро)
ps4-lover
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение ps4-lover »

Игорь писал(а):
ps4-lover писал(а): Спасибо! Но хотелось бы услышать чуть больше инфы про матрицы и инпут лаг у Самсунгов и LG (которые не ОЛЕД), т.к. Sony оказывается нет в наличии, а ОЛЕД EG910V последний еще и - демонстрационный. Как думаете насчет Samsung KU6000?
Для спорта и кино в идеале должна быть 120Гц матрица, плюс, если это жк, то Edge подсветка, чтобы эффект грязного экрана был наименее выражен.
У данной модели Самсунга ничего из этого нет, по LG - подсветка Edge, но матрица 60 Гц - динамику будет подмыливать.
По инпут лагу не подскажу - не было этих вариантов. Матрицы стандартно - IPS у LG, -VA у Самсунг.
У 55KU6000 - 20 мс инпут лаг, подробнее про него можно, например, тут почитать:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300
Спасибо за ответ! 55KU6000 пишут что подсветка Direct LED, это хуже чем EDGE?

Что скажете про LG 55UG870 Super UHD и SONY KDL55WD655BRT , KDL55W808?

И пожалуйста посоветуйте модели на которые стоит обратить внимание, примерно в этой ценовой категории)
tttttyyyy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение tttttyyyy »

Игорь писал(а):
tttttyyyy писал(а):помогите с выбором, задачи телека: аналоговое тв(цифра в будущем), онлайн кино! до 80 т.р.
Возьмите Сони 55W755C/808C - они пободрее с аналогом + если есть интернет (хотя бы 3-4 мбит), кабелем подключить к тв и смотреть каналы по интернету через Fork или еще что.
сори а вот эта модель?Sony KDL-55W809C
alexandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение alexandro »

Долго думал о телике в гостиную (пока делал ремонт), был в магазинах, читал форумы, коллеги советовали по своему опыту. Все же у всех свое мнение и глаза у всех разные :)
Я не рассматриваю больше LG на IPS, т.к. на кухню взял LG 32LF650V (прошлогодний топовый) - фильмы я смотреть на нем не могу (картинка то замедляется, то ускоряется - все улучшалки поотключал, было еще хуже). Да и цвета неестественно ядовитые. Хотя некоторые коллеги довольны таким же на 55 дюймов.
У меня есть старый Sony KDL-40HX800 - вот где образец картинки (особенно в фильмах 24р)! Поэтому теперь смотрю только сони, но текущее положение дел ставит меня немного в тупик.
Что буду смотреть: фильмы FullHD, цифровое ТВ SD/HD (нтв+), PS4 (новая 4К) - все пойдет через внешний AV-ресивер (который может апскейлить до 4К). А вот смарт ТВ, звук - вообще не интересно. Фактически нужна качественная панель для отображения картинки и пульт с одной кнопкой вкл/выкл :)
Немного сомневаюсь по диагонали для FullHD телевизора - оно у меня 2-2.5 м (от глаз до матрицы). По ширине разброс 3 м. По всем графикам это еще FullHD для 55 дюймов.
Поэтому я примерно год назад выбрал для себя модель Sony KDL-55W808C (почему-то в спецификациях у нее 1000 Гц по сравнению с 800Гц у 55W807C). Однако сейчас у меня закрались сомнения... о 4К телевизоре. Может пришло уже время? Тем более у Сони обновилась линейка. Но куда смотреть под мои задачи? Прошлогодние модели наверно не стоит, этого года - наверно переплачу непонятно за что... Однако телевизор же покупаешь не на год или два. Может апскейлинг до 4К уже не так страшен? Хотя опять же по моей дистанции до панели на 55 дюймах 4К особо не нужен...
Заранее спасибо за советы!
Sony KDL-40HX800 | LG 32LF650V
voldemar29
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение voldemar29 »

Игорь писал(а):
voldemar29 писал(а): Игорь, последний вопрос: нашел 809с. В чем отличие и стоит ли его брать?
809 для европейского рынка (у нас 805, 808, 808). Вроде как, если правильно помню, там 2 пульта в комплекте.
Игорь, большое спасибо вам за советы! По вашему совету приобрел вчера 809с! Первое впечатление отличное, картинка очень радует и скорость работы в инете очень достойная)) Не сумел еще со всем разобраться, но уже очень доволен покупкой)) Через пару недель напишу отзыв) Кстати пульт почему то один в комплекте))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»