Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

федот писал(а):
pslxndr писал(а):Всем привет.
Долго читал тему, думал найду ответ не задавая вопросов, но что-то вот так и не нашел.
Выбираю телевизор 55 дюймов, бюджет до 160000 рублей. Выбираю только для игры на приставках. Но естественно иногда кино с плеера, эфирные каналы смотреть не буду. HDR как таковой сильно не впечатляет, особенно понимая, что для этого нужен немного другой бюджет и телевизоры.
Собственно долго ждал Samsung KS7000, потом стал смотреть на KS8000 разница не слишком большая, при условии что последний (судя по тестам) чуть быстрее, да и звук говорят получше. Он отлично показывает, мне картинка очень нравится. Рядом стоял OLED LG за ту же сумму (точную модель не помню), так он по сравнению с KS8000 совсем не впечатлил). Но есть одно но, которое меня очень смущает! Да у KS8000 отличный input lag +- 20мс, но вот отклик у него GTG 16мс (судя по отбзору http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks9000), а у KS7000 вообще 18мс. И вот тут я и засомневался. У моего монитора сейчас 12мс и я впринципе не сильно мучаюсь от этого. Встает вопрос на сколько 16мс критично в этом случае. Может кто уже смотрел игры на нем. Так же смотрел Sony 930D, но картинка у него, мне не очень понравился, черного цвета не увидел, а в разных обзорах так вообще разное пишут, где-то хвалят, а где-тот нет. Стал после этого смотреть на LG HU850. Но опять же input lag выше, но зато он быстрее GTG 11мс (но остается вопрос с разгоном матрицы и там оно имеется, опять же судя по тестам на сайте rtings). Подскажите как быть, что из этого лучше выбрать и присмотреться? Может я упускаю какую-нибудь другую модель и стоит на нее обратить внимание?
Спасибов вам!
Здравствуйте! https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=776 жаль,что у Игоря не все модели имеется возможность оценить. Думаю,оптимальный выбор 4К Самсунг от 7-ой серии и выше,потому как Вы верно заметили самый низкий инпут-лаг,да и по отклику не так всё плохо 16мс(это в первую очередь тв. http://uk.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best )
,и для фильмов тв. подходящий с высокОконтрастной матрицей.
Спасибо за ответ. Особенно спасибо за ссылки. Буду думать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

pslxndr писал(а): Спасибо за ответ. Особенно спасибо за ссылки. Буду думать.
Пожалуйста! Удачи с выбором!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение FrenZzZzZy »

Здравствуйте, Игорь, Федот и все остальные.
Долго выбираю модель телевизора, который должен будет служить как монитор к компу.
Судя по Rtings , лучший выбор - это KS8000. Но я не понял по инпут лагу. Я так понимаю 20мс это в game mode. Если я подключу телик к видеокарте, это уже будет PC mode или все таки game? PC mode инпут лаг намного хуже. Помогите разобраться.
Есть ли модели от других производителей, которые стоит рассмотреть?
Из условий нужных мне - это 4k, низкий инпут лаг и как можно контрастнее черный цвет ночью.
Заранее спасибо.
vic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vic »

здравствуйте, мужчины :) ! Перечитала много тем на форуме, но так и не поняла, какой телевизор мне нужен. Пришлось регистрироваться ))Помогите пожалуйста. Телевизор 55 дюймов, смотреть будем эфир, дети ютуб с мультиками, фильмы и , думаю, не долог тот час, когда сын плейстейшн себе попросит )) так чтоб игралки его тянул)) Ну и телек лет 7 чтоб не менять :)
Мне советовали такие модели :Samsung UE55JU6530U . Но какая у него матрица? я вас начиталась, поняла, что ниже 120 Гц для 4 к брать не надо. Но какая в этом телеке, я не нашла.
Часто советуете тут Samsung UE55JU7000U, такая уж большая разница между 6530 ? кроме 3д?
Может такой телевизор Samsung UE55JS7200U? он 7 серии уже 8-)
Или есть еще бюджетные Телевизор LG 55UH620V?
Или какой поглядеть еще ? :roll: :| :geek:
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spyron »

Игорь, Федот, еще раз спасиб :P о за консультации. Сегодня привезли мне sony 55x8505c. Это конечно вещь, с пикселями, засветами вообще все ок. Тест японка конечно не идеально проходит, как ни странно на 24w605a этот же ролик с японкой идет намного лучше, настройки как советуете плавность максимум, четкость 2. Надо будет еще с настройками попробовать, хотя все равно для просмотра фильмов это и не надо как мне кажется.Уже посмотрел тестовые ролики 4к из интернета. Посмотрел пару фильмов blu-ray (4к) и 1080р. Даже попробовал простой эфир подключить. Разница конечно эфира-с HD видна, но я ожидал худшего, а так вполне смотрибельно(уж лучше чем на старом fhd lg 47"). Вобщем я очень доволен.
Добавил. На ролике с японкой на внешнем жестком(скачал из инета) есть подтормаживание, картинка в остальном плавная и четкая, звук шипит. Нашел в youtube этот же ролик, там все плавно и четко, звук есть. Они отличаются? Чем объясняются подтормаживания?
Покупал тв в инет магазе, там его проверяли за доп плату на пиксели, засветы. Экземпляр действительно попался очень и очень удачный (т.т.р.)
Последний раз редактировалось Spyron 26 авг 2016, 05:08, всего редактировалось 2 раза.
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение FrenZzZzZy »

И еще вопрос к знающим.
Не могу найти инфу какой модели у нас соответствует азиатский KS8800. Везде в поиске выдает только китайские ресурсы.
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

не могу определится с выбором. Lg 4K или uhd . Дело в "уплавнялке" или индексе динамичных сцен. В том где он 1400 цена на 20тысяч дороже, вторая модель дешевле , но там 1000 индекс. Повлияет ли разница в этом индексе на плавность картинки, при просмотре кабельного, либо в игре на Плейстейшн . Не хотелось бы переплачивать, если я не замечу разницы.(
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

metis_6 писал(а):не могу определится с выбором. Lg 4K или uhd . Дело в "уплавнялке" или индексе динамичных сцен. В том где он 1400 цена на 20тысяч дороже, вторая модель дешевле , но там 1000 индекс. Повлияет ли разница в этом индексе на плавность картинки, при просмотре кабельного, либо в игре на Плейстейшн . Не хотелось бы переплачивать, если я не замечу разницы.(
о каких ТВ идет речь?
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

ips ultrahd 55" индекс динамич. Сцен 1000 или 1400. Большая разница в цене, 20000р.
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

Конкретно lg 55uh676v против lg 55uh600v . Как определиться? 600v индекс сцен 1000 а в 676v индекс 1400.повлияет ли на плавность смены картинки в динамичных сценах или разница не будет заметна?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»