Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):Игорь по бюджету выхожу на 125 тыс, скажи свое веское слово, очень нравятся две модели LG 55 950v и LG 55 920v тоже буду под заказ или есть что-то лучше данных моделей, просмотр через нтв Плюс спорт любой основное футбол и хоккей, а жене фильмы и сериалы, заранее спасибо. Больше мучить тебя не буду, честное слово). И наступающими праздниками, здоровья самое главное! И самый последний вопрос, что лучше oled или super ultra HD?
И Вас!
55UF950V жк или 55EF950 олед?
Если между жк и олед, то лучше 55EG920. А 55EF950 - плоский вариант.
super ultra HD - это тот же жк, но с поддержкой HDR + цвета немного лучше и пиковая яркость выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Я так понял что между оледами LG 950 и 920 существенной разницы нет по качеству изображения?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):Я так понял что между оледами LG 950 и 920 существенной разницы нет по качеству изображения?
Нету, оба поддерживают HDR, но, т.к. киноманы любят плоские тв, EF950 более популярен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Спасибо Вам огромное, теперь я точно определился с выбором!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):Спасибо Вам огромное, теперь я точно определился с выбором!
Удачного экземпляра!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tolegenj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение tolegenj »

Игорь добрый вечер. Выбираю телевизор для гостиной . Выбор стоит между LED SONY KDL X8505C и LG UH850V.Сони 2015 , LG 2016 модельный ряд. Цена почти одинаковая. Что посоветуете? В магазине советуют Сони. Заранее спасибо за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

tolegenj писал(а):Игорь добрый вечер. Выбираю телевизор для гостиной . Выбор стоит между LED SONY KDL X8505C и LG UH850V.Сони 2015 , LG 2016 модельный ряд. Цена почти одинаковая. Что посоветуете? В магазине советуют Сони. Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Зависит от того, что смотрите и как.
Если просмотр с разных точек, спорт, передачи/обычное телевидение, просмотр со светом - UH850.
Если просмотр строго перед тв, преимущественно фильмы, помещение во время просмотра не слишком яркое, возможен просмотр ночью/со слабым светом - тогда лучше взять X8505C.
Также, возможно, уже есть в продаже Sony 55XD8599 - это улучшенная в плане обработки динамики версия UH850 (должен быть по той же цене).
У UH850 перед покупкой, если выбор на нем, проверить в доп настройках изображения наличие функции TruMotion с двумя параметрами(размытие/дрожание).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь, а что лучше Sony 55XD8599 или LG oled 920v? Заинтриговали) И если не трудно, можете сбросить настройки для хорошей настройки тв LG 920v oled в качестве изображения.
bmwkrd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bmwkrd »

ребят подскажите,имею телек lg 55LM860V в уплавнялке есть 2 пунтка,следовательно 120гц,вопрос 70% контента(фильмы) смотрю через приставку nvidia shield,вход у меня выставлен для нее как PC,уплавнялка отключена по умолчанию,меня это устраивает,стоит брать 4к телевизор со 120гц если по идее я ей не пользуюсь? или 60гц пойдет как за глаза?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

bmwkrd писал(а):ребят подскажите,имею телек lg 55LM860V в уплавнялке есть 2 пунтка,следовательно 120гц,вопрос 70% контента(фильмы) смотрю через приставку nvidia shield,вход у меня выставлен для нее как PC,уплавнялка отключена по умолчанию,меня это устраивает,стоит брать 4к телевизор со 120гц если по идее я ей не пользуюсь? или 60гц пойдет как за глаза?
Здравствуйте!
Хороший у Вас аппарат(LM860V). Если уплавнялкой не пользуетесь и не увидите "замыленности" картинки,то можно и тв. на 60 Гц,но при выборе тв. обязательно проверяйте равномерность подсветки(нынче многие тв.,по сравнению с моделями 12 г., "урезанны" не только по уплавнялке,а так же и по характеристикам панели,зон локального затемнения или меньше,или вовсе отсутствуют,фильтр на панели либо удешевили,либо вовсе не ставят,ну и.т.д.).
Сами 4К тв. из бюджетного сегмента,по тех.характеристикам ничем не лучше FHD тв.,единственное их преимущество,это то ,что пикселей на экране в 4-ре раз больше...и всё.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»