Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Spbtoy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spbtoy »

И небольшой такой косячек в виде 60 Гц матрицы
Извиняюсь, про 8507 читал именно на этом форуме, что там не урезанное шасси и трумоушен таки есть. Так же есть Wi-Di и Miracast в Сони 755 или 807 это присутствует? Плюс Лыжа ведь 4к, а Сони - ХД
- у Сони все тоже и ценник сейчас адекватный при этом матрица 120гц
Может я просто неправильно прочитал описание, а у какого Сони есть указка и 4к с 3д ? Подскажите пжст модель? И может имеет смысл посмотреть помимо Сони что-то, может взглянуть как Панасоник/Шарп, как считаете? Как выяснилось у Сони еще и матрица Самсунг
Последний раз редактировалось Spbtoy 28 авг 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Kevik695
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Kevik695 »

Игорь писал(а):
Kevik695 писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с телевизором!
Расстояние - 3 м, 55 дюймов. Будет висеть в спальне-гостиной. Используется в основном вечером при низком освещении для просмотра фильмов, футбола ( просмотр тв и спорта через нтв+). Бюджет около 70к.
Выбрал по отзывам и цене модель Samsung UE55J6500AU что скажете про этот тв?
Какие модели лучше выбрать? Я в сомнениях по поводу 4к, нужно ли оно, есть ли смысл переплачивать?
Заранее спасибо!!!
Добрый вечер!
Пока особого смысла в 4к нет, когда появится спорт 4к на местных спутниковых каналах - возможно, уже и новый тв настанет время покупать.
Модель хорошая, только нужно повесить на уровне глаз при просмотре, чтобы картинка не загибалась. Ну и при покупке проверить эффект грязного экрана, если уж спорт смотрите - на нашем экземпляре прямо не блеск. Вообще, конечно, в идеале Сони 55W755C/805/807/808 - там подсветка обычно более равномерная и мощность обработки динамики выше, что для спорта опять же плюс.
Игорь, а что скажете по поводу модели Телевизор LG 55UF8537?
sergorus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sergorus »

Всем доброго времени суток!
Ребята, гуру форума, помогите плиз!
Стою перед "сложным" выбором бюджетного телевизора 55'', остановился на моделях LG 55UH650V или 55UF7707
Собственно, требования: 4К желательно, но не критично отсутствие, для PS4, Apple TV и просмотра тв передач и кино (с флешки также). Желательно 100hz. Расстояние до ТВ 3,5м. По деньгам - до 850 евро (выбранные модели укладываются в бюджет)
Посоветуйте, имеет смысл брать или обратить внимание на другие модели? Бюджет, к сожалению, ограничен.
Заранее благодарю!
Temanator25
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Temanator25 »

как вам LG 55UH620V ?
у него есть hdr pro, так ли эта крутая вещь?
или взять LG 55UF8537 функций больше, стоит меньше
хочется для ps4 и просмотра качественного кино
Гаф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Гаф »

Не ходите дети в Африку гулять, - Так и хочется перефразировать и применить это к походам в магазин и общению с продавцами.
За сегодняшний день прошел 3 магазина - 5 продавцов консультантов.
1.В первом магазине сказали что император всех ТВ, в ценовом диапазоне до 100 000 рублей, LG 55UF8507. Все остальное ерунда. У Samsunga много брака с мертвыми пикселями. Это было представлено на витринных образцах. FHD - бяка.
2. Samsung всему голова. LG - полное УГ. Дешевая матрица, которая в разы проигрывает Samsung'у. Sony так себе. FHD - бяка.
3. В третьем советовали новые Самсунги. Хотя я лично видел у них отклеенные задние панели. Мелочь, но все же. И советовали ТВ на квантовых точках. FHD - на любителя.

В общем нужно брать любимый контент, фильмы, нарезку, фото и сравнивать. Хотя по многие модели не уступают друг другу (исключения составляли лишь те, в которых нет уплавнялок). И обязательно осмотрите на внешние повреждения!!!

Для себя решили что выбирать будет исключительно основываясь на советах с форума и личных ощущения. Нам нужен 4К телевизор с хорошей цветопередачей и плавностью. За более ранние ответы огромное спасибо. Но в основном все что советовали,относились к линейке FHD.
P/S Боюсь что это тв мы выбираем себе (в качестве подарка), а не теще!
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

Друзья!

Понимаю, что эту тему мусолили уже тысячу раз. Но, просто, чисто для себя хочу уже наконец-то принять окончательно верное решение. Ситуация такая... имел большое желание приобрести Samsung UE55JU7500, изогнутый... к моему дичайшему сожалению, акцию когда из 135тыс он стоил 80 с хвостиком, я проморгал в небезызвестной "красной сети" по продаже электроники. И потом, поднял планку до покупки UE55JS8500... прикинув, что на нее тоже обязательно будет акция из-за смены поколений теликов... надо только подождать! Но, покатавшись по магазинам все той же сети, наткнулся как минимум на ДВА таких телика, продававшихся по уценке (дешевле 100тыс), модели после сервиса, либо витринные образцы, ну и пообщавшись с манагерами, пришел к выводу, что либо партия такая... либо еще что, вообщем чет очень много проблем именно с этим теликом. При этом я реально людям говорил, что не буду покупать сейчас телик, поэтому просто в диалоге, разговорившись, каждый советовал посмотреть что-то иное, либо UE55JU7000, либо UE55JS9000 в зависимости от финансов. После этого, пришел к мнению, что нужно переварить информацию и обождать. Ну и на несколько месяцев после этого я выпал от идеи покупки телевизора.

А вот сейчас, так получилось, что на следующей неделе у меня назревает командировка в Финляндию. Ну и решил совместить "работу с пользой для себя" ))) Как Вы знаете, в Финке есть беспошлинный коридор для покупок до 1500 Евро и неделимом весе товара в 35 кг. (как раз телик можно вывезти под эту гребенку)

Опыт покупок есть, в той же Gigantti (сеть в Финляндии магазинов электроники, проверенная), в свое время там покупал пылесос Dyson DC29 Original ))) в два раза дешевле чем у нас вышло (по 14 тыс рублей, против 29 тыс). А вот теперь... я призадумался, а не купить ли там телевизор раз уж так совпало?! ^_^

Что имеем :

UE55KS7005XXE - 1449 Евро
UE55KS7505XXE - 1799 Евро
UE55KS8005XXE - 1799 Евро
UE55KS9005XXE - 1999 Евро

Цены, очень-очень вкусные, в среднем выходит на 40-50 тысяч (с учетом инвойса, разумеется), дешевле чем в РФ, если сравнивать не с серым ввозом, а именно говорить про цены из официальных магазинов Samsung, и прочие "красные" сети электроники (и большим плюсом еще считаю, что сборка не наша!).

Вопрос по гарантии. Лично меня не напрягает вообще. Единственно скажу честно, напрягает вопрос по вывозу, т.к. если сумма будет выше 1500 Евро, то надо возится с бумажками и платить пошлину.

Отсюда вопрос.

Реально, есть тут владельцы 7-8-9 серии Samsung 2016 года, кто мог бы СКАЗАТЬ - РЕАЛЬНЫЕ ИХ ОТЛИЧИЯ на личном примере так сказать. Экспертов прошу помочь с советом!

Т.Е. я разумеется спрашиваю НЕ ПРО БАНАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ - изогнутый/не изогнутый экран, и не про мощность звука! А речь идет конкретно об картинке! ;) На официальном сайте Samsung ВЕЗДЕ написано, что панель 10-бит, квантовые точки и тыры-пыры... так что получается?!? По сути ЭТО ОДИН и тот же телик, и просто кое-где добавили БОЛЬШЕ металла (дизайн), кое-где добавили больше колонок (мощность и чистота звука)... ну а по факту то, ПРОЦЕССОР, ЭКРАН, ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ? И реально, у 9 серии... я не про 9500, а именно 9000, процессор такой же как на 7000? Просто потом не хотелось бы кусать себе локти с извечным вопросом "а не прогадал ли?" )))

с уважением,
Сергей
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Kevik695 писал(а): Игорь, а что скажете по поводу модели Телевизор LG 55UF8537?
Нужно проверять наличие ТруМоушн по 2 параметрам. Если есть - динамику будет хорошо обрабатывать.
Подойдет, если не смотреть в темноте и в сильно освещенной комнате. Хорошие углы обзора и настройки из коробки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

sergorus писал(а):Всем доброго времени суток!
Ребята, гуру форума, помогите плиз!
Стою перед "сложным" выбором бюджетного телевизора 55'', остановился на моделях LG 55UH650V или 55UF7707
Собственно, требования: 4К желательно, но не критично отсутствие, для PS4, Apple TV и просмотра тв передач и кино (с флешки также). Желательно 100hz. Расстояние до ТВ 3,5м. По деньгам - до 850 евро (выбранные модели укладываются в бюджет)
Посоветуйте, имеет смысл брать или обратить внимание на другие модели? Бюджет, к сожалению, ограничен.
Заранее благодарю!
Добрый вечер!
100 Герц ни там, ни там. Смотрите UH770 и выше, Самсунг KS7000 и выше, Sony KD-55XD8577 (99) и выше. Это если 4к.
Если не 4к - то 55W755C/805C/807C/808C, 55J6300, 55LF650V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Serg VV писал(а): Реально, есть тут владельцы 7-8-9 серии Samsung 2016 года, кто мог бы СКАЗАТЬ - РЕАЛЬНЫЕ ИХ ОТЛИЧИЯ на личном примере так сказать. Экспертов прошу помочь с советом!

Т.Е. я разумеется спрашиваю НЕ ПРО БАНАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ - изогнутый/не изогнутый экран, и не про мощность звука! А речь идет конкретно об картинке! ;) На официальном сайте Samsung ВЕЗДЕ написано, что панель 10-бит, квантовые точки и тыры-пыры... так что получается?!? По сути ЭТО ОДИН и тот же телик, и просто кое-где добавили БОЛЬШЕ металла (дизайн), кое-где добавили больше колонок (мощность и чистота звука)... ну а по факту то, ПРОЦЕССОР, ЭКРАН, ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ? И реально, у 9 серии... я не про 9500, а именно 9000, процессор такой же как на 7000? Просто потом не хотелось бы кусать себе локти с извечным вопросом "а не прогадал ли?" )))

с уважением,
Сергей
Все то же самое. Причем политика достаточно давняя. Раньше промы говорили, что топы лучше тестируют на брак. Практика подсказывает, что это все баловство. Конечно, они могут через некоторое время поставить менее мощное железо, подсократить издержки, так сказать (как было с HU8500).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergorus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sergorus »

Игорь писал(а):
sergorus писал(а):Всем доброго времени суток!
Ребята, гуру форума, помогите плиз!
Стою перед "сложным" выбором бюджетного телевизора 55'', остановился на моделях LG 55UH650V или 55UF7707
Собственно, требования: 4К желательно, но не критично отсутствие, для PS4, Apple TV и просмотра тв передач и кино (с флешки также). Желательно 100hz. Расстояние до ТВ 3,5м. По деньгам - до 850 евро (выбранные модели укладываются в бюджет)
Посоветуйте, имеет смысл брать или обратить внимание на другие модели? Бюджет, к сожалению, ограничен.
Заранее благодарю!
Добрый вечер!
100 Герц ни там, ни там. Смотрите UH770 и выше, Самсунг KS7000 и выше, Sony KD-55XD8577 (99) и выше. Это если 4к.
Если не 4к - то 55W755C/805C/807C/808C, 55J6300, 55LF650V.
Спасибо огромное за информацию! Буду выбирать между 55UH770V и 55LF652V. Хочется первый, но разница в 350 евро между ними заставляет подумать...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»