Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
levasl
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение levasl »

vorob писал(а):Друзья, я мучительно пытаюсь выбрать телевизор последние года два :) Каждый раз надеюсь что мне просто скажут модель и я ее закажу себе домой, но каждый раз высяняется что тут миллиард подводных камней. Может быть сегодня случится чудо?

Меня интересует:
- 50-55 дюймов
- 4к
- Не изогнутый
- честные 120герц (не знаю зачем, но все говорят что это круто, окей)
- нормальная равномерная подсветка

Использовать буду ровно для трех вещей:
Playstation 4
Подключать пк и смотреть кино с него, играть и т.д.
Смотреть ТВ через интернет (вроде это что-то базовое для смарт тв)

Возможно ли с такими требованиями уложиться в 50-55 тыс. р.?

Листая форумы я просто дурею от проблем. Или адские засветы, или тормозное ПО в телике или лютые задежки вроде того что ты двинул курсор, а на телике он через секунду только сместится. Как так? Это же чертов экран, показывай картинку и не жужжи. Нет, что-то умудряется тормозить.
Иногда возникает мысль, купить самый дешевый ТВ, типа DEXP или что нибудь подобное, и подключить к компу, ведь он должен как монитор работать. Да и функции продвинутые для монитора не требуются.
Но когда доходит до дела, выясняется, что ТВ этот просто не может свое разрешение выводить, все у него расплывается и ничего не разглядеть, цвета кривые, задержка в секунду. Как будто в нем работают неотключаемые обработки, сильно ухудшающие изображение.
Взять самый дешевый монитор, мозгов у него нет вообще, но показывает он нормально, ничего не расплывается, задержек нету.
Как будто китайцы по злому умыслу так делают, телек технически намного сложнее монитора а показывает гораздо хуже.
Поэтому при покупке надо лично проверять ТВ, не только на засветы и битые пиксели, а как качественно он может делать то, для чего ты его покупаешь.
Alex Pro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex Pro »

Добрый вечер, лет 10 назад замарачивался с плазмой, выбор пал на pioneer 508 xd, HD ready , думаю настало время на full HD переходить)), а еще лет через 10 и на счет 4к можно будет подумать, если сравнивать с сейчашными моделями, кто может сравниться по качеству картинки (кино/ps4 50/50) а может даже и переплюнуть?) а что? а вдруг? Спасибо
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение d_aemon »

bo1tman писал(а):Добрый день! Прошу помогите подобрать мне вариант
Бюджет желательно до 100 тысяч, при очень хорошем варианте до 120 тысяч, насмотрелся рекламы и тестовые ролики видел - желательна технология квантовых точек, либо олед.
Смотрю в основном кабельное тв и скачанного контента с переносного жесткого диска.
Из предпочтений - хочется hdr, огромным плюсом будет все таки наличие 3д. Не принципиально, но неплохо бы гнутый.
Варианты самс ue55js8500 (но тут насколько я понял нет hdr)
Ue55ks7000
Ue55ks8000
Сони kd55xd7005
Kd55xd8005
Kd55s8505
Kd55x9005

Из субъективного- у самсунга изображение буйное, резкое у сони мягкое и более глубокое. С другой стороны, яркости сони по моему сильно не хватает. Пока контент идет в основном 720p и 1080р, специально запускали на самсунгах и сони - на самсунгах (ks7000 и js8500) идёт дикий шум, артефакты, цвета не глубокие и на квадраты распадается, у сони такого и подавно нет- все на высоте. Очень смущают отзывы на сони - много плохих - тормознутость системы, дикие засветы по краям, плохой пульт, зато на самсунги практически все хвалебные. Может телевизоры просто были плохо в зале настроены и изза 1080p такой эффект выдал?
PS лыжи мне нигде не советовали - типа в большинстве моделей матрица IPS, вчерашний день, так что про lg ничего не знаю.
Прошу посоветовать
IPS матрица будет еще довольно долго сегодняшним днем. :lol: У сони стоит та же IPS и кстати производства ЛЖ.
Иж лыж, к вашему списку, можно добавить (в пределах 100...120) LG 55UH770V или LG 55UH850V
Берите ролики и смотрете, сравнивайте, выбирайте своими глазами, где картинка понравится то и берите
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение KenTMyers »

raiyu писал(а): Копите денюжки,ловите акции, а и да ждунам, скоро с w80*c будет тоже что и с j62**
а что будет с ними ?))) а то вот почти докопил до w80*c
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

"Поэтому при покупке надо лично проверять ТВ, не только на засветы и битые пиксели, а как качественно он может делать то, для чего ты его покупаешь."

Вот я рассчитывал избавиться от этой ерунды. Думая что тут уже гуру все нашли и есть общепризнанная коппечная 55дю модель с более-менее ровной подсветкой, хорошей матрицей и отсутствием тормозов. Золотой стандарт.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

d_aemon писал(а):
bo1tman писал(а):Добрый день! Прошу помогите подобрать мне вариант
Бюджет желательно до 100 тысяч, при очень хорошем варианте до 120 тысяч, насмотрелся рекламы и тестовые ролики видел - желательна технология квантовых точек, либо олед.
Смотрю в основном кабельное тв и скачанного контента с переносного жесткого диска.
Из предпочтений - хочется hdr, огромным плюсом будет все таки наличие 3д. Не принципиально, но неплохо бы гнутый.
Варианты самс ue55js8500 (но тут насколько я понял нет hdr)
Ue55ks7000
Ue55ks8000
Сони kd55xd7005
Kd55xd8005
Kd55s8505
Kd55x9005

Из субъективного- у самсунга изображение буйное, резкое у сони мягкое и более глубокое. С другой стороны, яркости сони по моему сильно не хватает. Пока контент идет в основном 720p и 1080р, специально запускали на самсунгах и сони - на самсунгах (ks7000 и js8500) идёт дикий шум, артефакты, цвета не глубокие и на квадраты распадается, у сони такого и подавно нет- все на высоте. Очень смущают отзывы на сони - много плохих - тормознутость системы, дикие засветы по краям, плохой пульт, зато на самсунги практически все хвалебные. Может телевизоры просто были плохо в зале настроены и изза 1080p такой эффект выдал?
PS лыжи мне нигде не советовали - типа в большинстве моделей матрица IPS, вчерашний день, так что про lg ничего не знаю.
Прошу посоветовать
IPS матрица будет еще довольно долго сегодняшним днем. :lol: У сони стоит та же IPS и кстати производства ЛЖ.
Иж лыж, к вашему списку, можно добавить (в пределах 100...120) LG 55UH770V или LG 55UH850V
Берите ролики и смотрете, сравнивайте, выбирайте своими глазами, где картинка понравится то и берите
Ips у сони в бюджетных моделях, все топы на va матрице нынче, из списка смело вычеркнул бы все соньки кроме s8505- этот должен быть на va матрице,- первые два 60гц, x9005 -15 год,грееца аки печка, у нас один 55" матрица навернулась, 65" просто перестал включатцо, ну и как вариант еще xd85** - матрица тож еips как влг uh850 чуть лучшего качества как писал Игорь, но дешевле лг была, вобщем хз что у вас там за ролики были(да и ваши ли они, раз у вас в списке хлам xd7005/8005 , чую снимали вас с самца на сони;) ибо конкурент ks7000/ks8000 от сони xd9305 стоит 179 тыщ но никак не те что у вас в списке
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

vorob писал(а):"Поэтому при покупке надо лично проверять ТВ, не только на засветы и битые пиксели, а как качественно он может делать то, для чего ты его покупаешь."

Вот я рассчитывал избавиться от этой ерунды. Думая что тут уже гуру все нашли и есть общепризнанная коппечная 55дю модель с более-менее ровной подсветкой, хорошей матрицей и отсутствием тормозов. Золотой стандарт.
Есть 55ks7000
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Vlan »

KenTMyers писал(а):
raiyu писал(а): Копите денюжки,ловите акции, а и да ждунам, скоро с w80*c будет тоже что и с j62**
а что будет с ними ?))) а то вот почти докопил до w80*c
Мб речь шла о том, что самсунги j62xx /j63xx не найти в продаже. А на смену им из fhd пришли модели менее интересные.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение KenTMyers »

Vlan писал(а):
KenTMyers писал(а):
raiyu писал(а): Копите денюжки,ловите акции, а и да ждунам, скоро с w80*c будет тоже что и с j62**
а что будет с ними ?))) а то вот почти докопил до w80*c
Мб речь шла о том, что самсунги j62xx /j63xx не найти в продаже. А на смену им из fhd пришли модели менее интересные.
ааа.ну в питере всяко до первых чисел декабря останутся. у нас их еще достаточно.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

vorob писал(а): Вот я рассчитывал избавиться от этой ерунды. Думая что тут уже гуру все нашли и есть общепризнанная коппечная 55дю модель с более-менее ровной подсветкой, хорошей матрицей и отсутствием тормозов. Золотой стандарт.
Здравствуйте! Нет золотого стандарта и не будет...иначе вынесли во главу темы красным по белому пару-тройку моделей(где все экземпляры тв. одинаково полезны,т.е. не засветов,не ЭГЭ,а динамОсцены ,как и цветопередача просто заглядение...) и все прения сами собой закрылись бы. Поэтому ,к каждому экземпляру тв. требуется индивидуальный подход,как лично Вам цветопередача,контроль динамики на вашем любимом контенте,достаточно ли именно вашим глазам 60гц матрицы,или 120гц для динамичных сцен будет предпочтительнее...Поэтому и советуют пару-тройку достойных fhd тв.(покамЕСТ ещё имеются таковые в продаже),или(практически в таком же соотношение,т.е. пару-тройку)UHD тв.. А далее берём с собой на флешку заливки проверяем на : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 какой экземпляр меньше подвержен косякам,так же на туже флешку материал,который часто планируете для просмотра дома(желательно кино,спорт), сравниваем/выбираем где больше радует глаз цветопередача/динамика,ну и принимаете решение самостоятельно,т.к. смотреть Вам,а не советчикам(ещё раз,мы можем только порекомендовать на какие модели обратить внимание).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»