Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Друзья, обзавелся данным телевизором чему безмерно рад. Мое первое впечатление:
Привезли вчера. Гонял разные вещи, имею кое-что сказать. Надо сразу отметить, что взгляд мой субъективен. После древнего 27 дюймового монитора, мнение может быть затуманено счастьем

Изображение

Коротко – я доволен!

Смотрел разные ролики в ютюбе, смотрел любительские записи с айфона (4к). Уплавнялка работает хорошо, иногда бывают небольшие пропуски, где сцены начинают идти словно обратно в 24 кадрах, но это бывает крайне редко и не напрягает. Буду смотреть дальше.
На вот этом ролике ( движения желтого чувака были рывками, словно кадров не хватало ему. Пока это был единственный пример не очень хорошей работы уплавнялки.

Открывал однородные цвета, слегка заметна неравномерность. Ближе к краям темнее. Но это реально нужно на однотонном цвете смотреть. На фотографиях выглядит темнее чем есть на самом деле:
Изображение

Очень переживал за черный. Когда-то видел телики с натуральными пятнами от ламп подсветки. Тут, на удивление, все ровно. В реальности все черное почти:
Изображение

У меня есть жесткий диск на который я записал тучу фильмов и т.д. Гонял и так и этак, все было ок. А когда сели смотреть кино оно почему-то игралось с такими вот лагами:
Я уже голову сломал. Записал фильм на флешку и все равно тормозил. Потом выключил/включил и его отпустило. Хз что это было. Надеюсь в первый и последний раз. Во время тормозов было видео что он люто пытается хард прочитать, но до этого же он его не читал, открывал все и не жаловался.

В телик встроена прога для IPTV. Пытаюсь щас составить рабочий плейлист каналов. Напрягает лютый рандом в готовых списках. Какие-то каналы не работают, где-то по 5 вариантов одного канала. Какие-то каналы словно грабятся с вебсайтов. Бардак.

А еще ютюб забывает мой логин после выключения телика.
И последнее, теперь видимо придется качать ремуксы, потому что пережатые кинчики пестрят битыми тенями, квадратами в них и т.д. Это иногда зметно.
А сейчас ябы хотел узнать о следующей проблеме:

Проблема с внешним ХДД. Когда я его подключаю в хдд порт (1ампер) он то работает нормально, то тормозит дико. Медленно подключается, в видосах слайдшоу, папки грузит не быстро.

Пример:

Воткнул его в порт на 0.5 ампер и все ок. Мгновенно работает.

Но вчера он и в 1а порте работал нормально. А позавчера глючил.

Как это понять?(

Сам хард обычный 2.5, усб 3.0 на 0.7 ампер.
Последний раз редактировалось vorob 10 ноя 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Glazier
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Glazier »

Ребята, подскажите, что выбрать:
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=13879827,13919152,12915578,12511443
1. Sony KD-55SD8505
2. Sony KD-55X9305C
3. LG OLED55B6V
4. LG 55EF950V

Есть ли разница в изображении между этими сонями? Или вся разница только в изогнутости, наличия 3D и акустики? И там и там боковая подсветка или все же зоны есть у 2?

И есть ли разница между собой у этих лыж?
В кратце хотелось бы конечно oled, но боюсь за вебос 2.0. Фильмы не будут вылетать по DLNA?
sl1ep
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 09:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение sl1ep »

Всем привет!
Помогите с выбором. Пока что остановился на LG 55UH605V. Или может что ни будь другое посоветуете с бюджетом до 65.
Спасибо.
Сергей eNC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Сергей eNC »

Доброго времени суток! Прочел много постов о телевизорах. Сам в них расбераютсь чють больше чем в баллете. В итоге подобрал три модели из трех фирм производителей. Хотел бы попросить помощи , у экспертов этого дела которые съели не одну мышь на этом деле. Ниже три модели склоняюсь к LG, если разбить по времени то игры на PS4 pro 30 % Просмотр 3D 30% остальные 40% просмотр 2D фильмов. Буду рад любому совету по моей теме, или если есть какие-то более интересные модели телевизоров для моих целей.
1.LG 55UH950V
2. Sony KD-55XD9305B
3. Samsung UE55JS9000
Зарание благодарю за вашу помощь.
Bercut880
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Bercut880 »

Созрел на покупку Sony 55W808C
Есть ли смысл брать не глядя в интернет -магазинах за 68-70 тыс? Или лучше за 80, но в серьезном магазе с проверкой и 2 года гарантии? Какой шанс косяков в запечатанном изделии?
Peter2k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 08:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Peter2k »

Добрый день!
Несколько дней собирал информцию по форуму, собираюсь перейти к покупке, но хотел бы уточнить ещё несколько моментов.
Телевизор нужен в комнату/спальную.
4k и 3D не нужно - достаточно FullHD, прямой.
Расстояние до телевизора будет 3м с дивана и кровати.
Будет повешен на настенный кронштейн с хорошими углами поворота и наклона (Vogels WALL 2345 или что-то вроде).
Просмотр планируется в качестве фона в течение дня и под фильмы вечером с приглушённым или выключенным светом вечером.
Бюджет на телевизор в районе 60 000 руб. (+/- 5 000).
По прочтению форума и отзывов решил, что оптимальный вариант будет покупка телевизора Samsung серии J63... Но вот какой именно модели замешкался.
UE55J6300AU
UE55J6330AU
UE55J6390AU
Я так понял, что UE55J6390AU от других отличается какой-то приставкой в комплекте или беспроводным HDMI, что мне не нужно.
А вот как между собой отличаются UE55J6300AU и UE55J6330AU? Не смог найти точного различия. Где-то в отзывах на форуме читал, что разница только дизайном, но на сайте Samsung фотографии одинаковые, может есть ещё какое-то техническое различие?
И, если есть деньги на серию J63.., то нет смысла смотреть на UE55J6200AU?
Спасибо!

p.s. Ещё наткнулся на телевизор 2016 г. UE55K5500K, по цене как раз укладывается. Или не метаться и лучше J63..?
Последний раз редактировалось Peter2k 10 ноя 2016, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Скуки ради решил запустить тест с Японкой. По дефолту рубашка у нее размазана. Однако если в настройках уплавнялки задействовать опцию "Четкое изображение LED" кофта стала четкой даже в движении. Однако случилось то что описано кем-то в интернетах:
Более того, в «Пользовательском» режиме есть функция «Четкое изображение LED», которая активирует сканирующую подсветку без интерполяции кадров. В этом случае изображение становится максимально четким в динамике, без каких-либо артефактов обработки движения. Однако сканирующая подсветка заставляет экран ощутимо мерцать — иногда это становится заметно на светлых сценах. К сожалению, это снижает общий комфорт просмотра. В любом случае, обильное количество настроек поможет найти компромисс по своему вкусу.
На моем видео мерцания не видно, но оно есть. Зато видно, что после выключения этой опции, картинка становится ярче:

Яркий ролик с японкой мерцал, на фильма мерцания не заметил. На кой черт такая опция нужна если она темнее и мерцает (что, наверно, вредно для глаз)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

vorob писал(а): А сейчас ябы хотел узнать о следующей проблеме:

Проблема с внешним ХДД. Когда я его подключаю в хдд порт (1ампер) он то работает нормально, то тормозит дико. Медленно подключается, в видосах слайдшоу, папки грузит не быстро.

Пример:

Воткнул его в порт на 0.5 ампер и все ок. Мгновенно работает.

Но вчера он и в 1а порте работал нормально. А позавчера глючил.

Как это понять?(

Сам хард обычный 2.5, усб 3.0 на 0.7 ампер.
Можно попробовать обновить тв. Мб, какая некорректная совместимость с данной моделью HDD. Но это лучше, чем если бы он его вообще не увидел)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Опция обновления - серая. Не знаю как это понять.
Katrya
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Katrya »

Ko$tia писал(а):Смотрели с женой lg 910, и он нам понравился, картинка реально интересней смотриться чем у 8507 и 8537.
Сейчас склоняюсь к нему.
Подскажите, а как его проверить на битые пиксели и как это называется?
И какой крепёж на стену лучше пойдёт для него?
И меня интересует как проверять телевизор на битые пиксели.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»