Помогите выбрать

Закрыто
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение momo »

Мда. Наука маркетинга - великая сила. Немного жаль, что вперёд она бежит, оставив далеко позади обоз, с реальными герцами, улучшайзерами и контентом. Терпения Вам, господа собеседники. Сорри за флуд, не удержался. Скучаю, в ожидании заказанного J6330.
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение momo »

iziMAN, я тоже колебался между самс6330 и lg653-675(предварительно *переболев* самс8500 и lg870ug). Важны углы просмотра. В сравнении вживую выбрал самсунг, тк на нём гораздо менее выражен эффект грязного экрана и в темных сценах ощутимо лучше картинка. Обожаю смотреть космос и спорт. Заказал самс, а вопрос с углами решу установкой поворотного кронштейна. Впрочем в сравнении, разница в углах обзора этих тв видна лишь когда рядом стоят. Если склоняешься к тв на IPS, т.е LG, то возможно лучше посмотри не 651-2-3 , а 671-3-5. Там ЕГЭ менее выражен. Желаю лёгкого выбора.
iziMAN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение iziMAN »

momo писал(а):iziMAN, я тоже колебался между самс6330 и lg653-675(предварительно *переболев* самс8500 и lg870ug). Важны углы просмотра. В сравнении вживую выбрал самсунг, тк на нём гораздо менее выражен эффект грязного экрана и в темных сценах ощутимо лучше картинка. Обожаю смотреть космос и спорт. Заказал самс, а вопрос с углами решу установкой поворотного кронштейна. Впрочем в сравнении, разн

ица в углах обзора этих тв видна лишь когда рядом стоят. Если склоняешься к тв на IPS, т.е LG, то возможно лучше посмотри не 651-2-3 , а 671-3-5. Там ЕГЭ менее выражен. Желаю лёгкого выбора.
А чем Samsung UE55J6330AUX отличается от 6390??
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение momo »

не знаю как ответить с цитатой... 6390 имеет плюсом маленькую штучку, именуемую KINO-kit. Через неё предполагается возможность просмотра фильмов с компа либо плеера без подключения провода hdmi. По факту, насколько я разобрался, редкий фильм без проводов будет воспроизведён корректно, без тормозов. Здесь есть тема об этом. Поэтому, лишние 3 рубля, я лично, предпочёл сберечь.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение Gennady »

serhio968 писал(а):
федот писал(а):
iziMAN писал(а):828 посмотрел в продаже почти не найти, а те что есть по цене не лезут. Из предложенного вами заинтересовал LG 55LF650V, вроде не плох. Без 4к, но на сколько он нужен я понять пока не могу, поэтому скорее всего обойдусь.
Именно. Пока 4К до нас "дойдёт" много чего поменяется. Так что,думаю,можно и без него пока спокойно жить.
У Вас ошибочное мнение.Дойдёт и очень быстро.Надо быть полным мудаком чтобы купить Full HD(вроде того что у нас нас на сайте недавно 2 человека купили Sony KDL-50W807C по акции(хотя это никакая не акция,а просто минимальная цена на yandex market,а потом ещё и поздравляли друг друга ((((представляю себе эту картину - 2 мудака поздравляют друг друга неизвестно с чем?(с тем что они мудаки?)
P.S Вы меня простите за резкость ,но не мог удержаться..Технологии идут семимильными шагами,а тв это не хлеб и не молоко, а "долгоиграющий" товар,уж простите ещё раз.
Ну коне-е-е-чно! Никто и не сомневается, что 4k к нам дойдет. Возможно, что и быстро дойдет. Только в каком виде? В виде пересканнированных голливудских "шедевров" (где-то на форуме была их публикация), для воспроизведения которых нужен будет 4k Blue-ray плеер? Это для лицензированных дисков. Если можно будет скачать с торрентов (снова рипы), то для просмотра с компьютера будет нужна соответствующая видеокарта. Если рассчитывать на Youtube, то для воспроизведения 4k роликов нужна соответствующая скорость доступа, которая не у всех есть, и не потому, что не хотят, а потому что не имеют технической возможности. Если рассчитывать на Триколор, а они собираются запустить(или уже запустили) два канала в 4k, то где они возьмут контент? Те же самые голливудские "шедевры"? Или что-то другое, апскейлированное из 2k? Ну и конечно же, это будет не бесплатно. И навряд ли ресиверы, находящиеся сейчас в пользовании у населения, эти 4k потянут. Я уж не говорю о том, что часть населения даже в HD формате не имеет возможности смотреть ТВ. Ну и посмотрите на стоимость приличных 4k телевизоров. Резюмируя все сказанное: здесь нужен индивидуальный подход(и очень индивидуальный, т.к. страна у нас большая, люди живут в разных местах, возможности у всех разные).
P.S. Я-то, по простоте душевной, думал, что меня тоже можно поздравить. Неделю с небольшим назад приобрел по акции PHILIPS 48PFT6300. Получилось по цене 28800, если учесть подарочные карты от магазина и дополнительные бонусы. А теперь, наверное, я дважды чудак на букву М, потому что: во-первых-PHILIPS, а они популярностью не пользуются, а во-вторых: не 4k. А картинка-то после соответствующей настройки очень неплоха...
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение serhio968 »

Gennady писал(а):
serhio968 писал(а):
федот писал(а): Именно. Пока 4К до нас "дойдёт" много чего поменяется. Так что,думаю,можно и без него пока спокойно жить.
У Вас ошибочное мнение.Дойдёт и очень быстро.Надо быть полным мудаком чтобы купить Full HD(вроде того что у нас нас на сайте недавно 2 человека купили Sony KDL-50W807C по акции(хотя это никакая не акция,а просто минимальная цена на yandex market,а потом ещё и поздравляли друг друга ((((представляю себе эту картину - 2 мудака поздравляют друг друга неизвестно с чем?(с тем что они мудаки?)
P.S Вы меня простите за резкость ,но не мог удержаться..Технологии идут семимильными шагами,а тв это не хлеб и не молоко, а "долгоиграющий" товар,уж простите ещё раз.
Ну коне-е-е-чно! Никто и не сомневается, что 4k к нам дойдет. Возможно, что и быстро дойдет. Только в каком виде? В виде пересканнированных голливудских "шедевров" (где-то на форуме была их публикация), для воспроизведения которых нужен будет 4k Blue-ray плеер? Это для лицензированных дисков. Если можно будет скачать с торрентов (снова рипы), то для просмотра с компьютера будет нужна соответствующая видеокарта. Если рассчитывать на Youtube, то для воспроизведения 4k роликов нужна соответствующая скорость доступа, которая не у всех есть, и не потому, что не хотят, а потому что не имеют технической возможности. Если рассчитывать на Триколор, а они собираются запустить(или уже запустили) два канала в 4k, то где они возьмут контент? Те же самые голливудские "шедевры"? Или что-то другое, апскейлированное из 2k? Ну и конечно же, это будет не бесплатно. И навряд ли ресиверы, находящиеся сейчас в пользовании у населения, эти 4k потянут. Я уж не говорю о том, что часть населения даже в HD формате не имеет возможности смотреть ТВ. Ну и посмотрите на стоимость приличных 4k телевизоров. Резюмируя все сказанное: здесь нужен индивидуальный подход(и очень индивидуальный, т.к. страна у нас большая, люди живут в разных местах, возможности у всех разные).
P.S. Я-то, по простоте душевной, думал, что меня тоже можно поздравить. Неделю с небольшим назад приобрел по акции PHILIPS 48PFT6300. Получилось по цене 28800, если учесть подарочные карты от магазина и дополнительные бонусы. А теперь, наверное, я дважды чудак на букву М, потому что: во-первых-PHILIPS, а они популярностью не пользуются, а во-вторых: не 4k. А картинка-то после соответствующей настройки очень неплоха...
Gennady ,да не хотел никого обзывать,просто вспылил.Извиняюсь перед всеми.Но ведь если есть спрос,значит будет и предложение, ведь так? Даже тв-трансляции футбольных матчей будут в 4-К в скором времени))Поэтому я не понимаю как 4-К может быть не нужной функцией TV . А тв мы покупаем не на месяц и не на 2,вот и всё что я имел ввиду.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение федот »

serhio968 писал(а): Никакого злорадства нет,а есть печаль (насколько некоторые наши люди недальновидны и недалёки)Потому что весь наш сайт (наш, т.к я здесь зарегис.недавно,но мне очень нравится эта "тема") направлен на то чтобы люди покупали старьё,никому не нужное. Я понимаю ,что производители экономят на всём,но рекомендовать людям модели тв 14(!!!) г. , когда на дворе 16 г. а через пол-года 17 г. это нонсенс...А по поводу контента есть такой сайт и поверьте ,в самое ближайшее время контента будет более чем предостаточно и не только на нём...
P.S ... если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно.. С уважением serhio968.
Если не было злого умысла очень хорошо,просто по сдержаннее(неВры беречь надо ;) в более важных делах сгодятся).
По поводу моделей 14 года. В своём классе, по тех.характеристикам, будут лучшеЕ многих моделей 15-16гг(в том числе и так называемых 4К тв.,надеюсь понимаете в каком ценовом сегменте. Т.е. производители ещё,более-менее,бережно относились к FHD моделям). Поэтому не считаю зазорным рекомендоВЫвать их к покупке.Пример,если БЫ в нашем городе завалялась моделька Сони W828(817)B,или LG LB 67xV(они и в 15г. выпускались,а на прилавках магазинов отсутствуют) купил бы с удовольствием(хотя надежды не теряю,будет чуть побольше свободного времени,обязательно пошуршу по магазинам,вдруг свезёт).
Про NetFlix знаем,но это потоковое вещание(причём очень не дёшево)и берут сомнения,что HDR на нём будет выглядеть лучше,чем 1080р,хотя западные товарищи смотрят и нахваливают,но это на топовых тв.(ОЛЕД,XD940,DX900 по ценам!!!Да и чисто психологически на тв. за такую стоимость всё должно смотреться интереснее :) ),т.е. по "железу" у данных тв. предусмотрена сия возможность. Ну и я не владею заморскими языками,а чтоБ на этом ресурсе глянуть материал на родном языке,необходимо будет время. Вот когда будет достаточно контента и появятся реальные отзывы(и о потоковом вещании,а главное о том, как этот материал выглядит на супер-пупер плеерах с дисков HDR10),так же появится возможность оценить это богаЙство своими глазами,да ещё и желательно отзывы от владельцев тв. по более-менее приемлемым ценам,тогда и состоится более конкретный разговор,но не думаю,что это произойдёт совсем скоро(работы непочатый край,нюансов дохрена ;) еСЧо).
А "звёзды зажигаютЬ"(в данном контексте)пока производители для себя,вот когда зажгут и для нас...?
Поэтому я не понимаю как 4-К может быть не нужной функцией TV .
Да кто же против,если всё это будет сделано по уму,а не так чтоБ паровоз на своих двоих обогнать. Поэтому и пытаюсь донести,что на ближнем рубеже и FHD тв. ещё достойно повоюют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение Игорь »

Хотел бы отметить пару моментов:
а) большинство хочет смотреть нормально картинку здесь и сейчас, а не на горизонте когда-то там
б) большинство не хочет платить за просмотр, а если и платить, то явно не по 10-15$ за контент(+ за сам интернет), который еще не факт, что будет интересен нашей аудитории. У многих и интернет не позволит смотреть онлайн 4к.
в) адекватные 4к стоят гораздо дороже FullHD и не обеспечивают хотя бы такого же качества отображения для плохого сигнала(уж сколько товарищей приходило за 4к и, увидев, КАК они показывают суровое SD, полностью разочаровывались), а блу-рей/качественный спутник далеко не у всех. Многие до сих пор свои тарелки смотрят по тюльпанам/скарту и даже не знают, как улучшить картинку от недостатка знаний - они не сидят на форумах. Пригласили когда-то дядю, он пришел/настроил/до свиданья. Хотя если работать по уму, тот же самый дядя мог обойти своих старых клиентов и предложить лучшее решение - и клиенты довольны, и дядя при $.
А так - когда появятся спорт каналы в 4к на спутнике, сам побегу за 4к:) А пока смотреть абы что на тестовых каналах и сериальчики в 4к - нет никакого желания.
Но пока, даже если 4 к спорта еще нет у нас, а 4к хочется, рекомендуем адекватные 4к тв, а не просто матрицу 3840х2160.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение федот »

iziMAN писал(а): Еще вопрос. Почитал, посмотрел и на выбор осталось 2 тв:
Samsung UE55J6390AUX и Lg 55LF650V, ваше мнение что лучше? Смотреть буду с расстоягия 2,5-3 метра. угл обзора в пределах 130-140 градусов. Цена в "ого" на данный момент одигаковая. Возможно ли крепление этих моделей к стене?
Для любителей кино,а если ещё и часто смотреть тв. в тёмных условиях,то лучше тв. на VA матрице(Самсунг). Как решить проблему с углами просмотра Вам уже momoответил(наклонно-поворотный кронштейн).Так же он подсказал,как найти тв. с более лучшей однородностью экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и любимый материал посмотреть,на каком тв. для Вас лично картинка интереснее будет(единственное в магазине очень светло и тв. практически все одинаково кажут,но всё-таки не отказывайте себе в таком удовольствие ;) ).
Самсунг 6300,6330,6390 отличаются цвет/дизайн,+ как отметил momo на 6390 имеется беспроводной HDMI
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=631
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение федот »

Gennady писал(а): P.S. Я-то, по простоте душевной, думал, что меня тоже можно поздравить. Неделю с небольшим назад приобрел по акции PHILIPS 48PFT6300. Получилось по цене 28800, если учесть подарочные карты от магазина и дополнительные бонусы. А теперь, наверное, я дважды чудак на букву М, потому что: во-первых-PHILIPS, а они популярностью не пользуются, а во-вторых: не 4k. А картинка-то после соответствующей настройки очень неплоха...
Конечно можно ;) . Поздравляем и приятного просмотра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»