Выбор ТВ за 100 т.руб

Закрыто
pdv
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 02:40
Контактная информация:

Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение pdv »

Добрый день, уважаемые спецы!
Прошу помощи в выборе ТВ.

Исходные данные таковы:
  • Бюджет 100 т.руб +- 5;
    Комната светлая, постоянно солнце (южная сторона);
    Расстояние от дивана до ТВ 3,5 м;
    Диагональ от 50;
    Режим эксплуатации: 80% эфирный сигнал социалка 20 цифровых каналов DVB-T2 (сейчас через приставку по HDMI), 20% просмотр фильмов через домашнюю сеть wi-fi или прямое подключение через HDMI;
    3D - ненужен;
    4К - необязателен.
Ну в общем нужен хороший FHD ТВ в замен плазмы Panasonic TX-PR42U10 (она уйдет в кабинет, для просмотра кино от комп-ра).
Мои изыскания привели меня к мысли, что достойного по качеству ТВ FHD 2016 г. найти вряд-ли получится. Сплошное засилие 4К.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Игорь »

pdv писал(а):Добрый день, уважаемые спецы!
Прошу помощи в выборе ТВ.

Исходные данные таковы:
  • Бюджет 100 т.руб +- 5;
    Комната светлая, постоянно солнце (южная сторона);
    Расстояние от дивана до ТВ 3,5 м;
    Диагональ от 50;
    Режим эксплуатации: 80% эфирный сигнал социалка 20 цифровых каналов DVB-T2 (сейчас через приставку по HDMI), 20% просмотр фильмов через домашнюю сеть wi-fi или прямое подключение через HDMI;
    3D - ненужен;
    4К - необязателен.
Ну в общем нужен хороший FHD ТВ в замен плазмы Panasonic TX-PR42U10 (она уйдет в кабинет, для просмотра кино от комп-ра).
Мои изыскания привели меня к мысли, что достойного по качеству ТВ FHD 2016 г. найти вряд-ли получится. Сплошное засилие 4К.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день!
Хорошие FullHD из жк не обладают достаточным запасом яркости в 2015 для комфортного просмотра в светлой комнате.
Единственное исключение - олед LG 55EG910(55EC930) - технология взяла лучшее от плазмы и жк. Хороший запас яркости + лучший антибликовый фильтр, снижающий падение контраста при просмотре в светлой комнате.
Либо 4к смотреть, но на социалке картинка, мягко говоря...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pdv
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 02:40
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение pdv »

Игорь писал(а):
pdv писал(а):Добрый день, уважаемые спецы!
Прошу помощи в выборе ТВ.....
Ну в общем нужен хороший FHD ТВ в замен плазмы Panasonic TX-PR42U10 (она уйдет в кабинет, для просмотра кино от комп-ра).
Мои изыскания привели меня к мысли, что достойного по качеству ТВ FHD 2016 г. найти вряд-ли получится. Сплошное засилие 4К.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день!
Хорошие FullHD из жк не обладают достаточным запасом яркости в 2015 для комфортного просмотра в светлой комнате.
Единственное исключение - олед LG 55EG910(55EC930) - технология взяла лучшее от плазмы и жк. Хороший запас яркости + лучший антибликовый фильтр, снижающий падение контраста при просмотре в светлой комнате.
Либо 4к смотреть, но на социалке картинка, мягко говоря...
Игорь, спасибо за ответ!
В М магазине как раз висит LG 55EC930V за мой бюджет (прям как знали 99990 ;) ). Конечно - красиво... Но боюсь.
Чтож, тогда попробую упростить задачу. Реально есть сейчас возможность взять:
  • LG 55LF653V
    LG 55UH676V
    LG 55UH651V
    LG 55UF8537 (жена зарубила белый корпус, а мне картинка понравилась, и уплавнялки вроде как все есть)
    SONY KDL55W808C
    SAMSUNG UE55JU6790U
    SAMSUNG UE55JU6530U
    SAMSUNG UE55JS7200U
    SAMSUNG UE55JU7500 - у этого что-то с ценой не понятно, в магазе одна, а на сайте вроде как скидка 40 тыщ! и тогда укладывается в бюджет
Что можете посоветовать из этого списка?
На счет просмотра ТВ. Да мы и так со шторами почти всегда :) а фильмец какой, так это вечером, когда уже темно. А зимой день у нас короткий, сплошная ночь почти ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Игорь »

pdv писал(а): Игорь, спасибо за ответ!
В М магазине как раз висит LG 55EC930V за мой бюджет (прям как знали 99990 ;) ). Конечно - красиво... Но боюсь.
Чтож, тогда попробую упростить задачу. Реально есть сейчас возможность взять:
  • LG 55LF653V
    LG 55UH676V
    LG 55UH651V
    LG 55UF8537 (жена зарубила белый корпус, а мне картинка понравилась, и уплавнялки вроде как все есть)
    SONY KDL55W808C
    SAMSUNG UE55JU6790U
    SAMSUNG UE55JU6530U
    SAMSUNG UE55JS7200U
    SAMSUNG UE55JU7500 - у этого что-то с ценой не понятно, в магазе одна, а на сайте вроде как скидка 40 тыщ! и тогда укладывается в бюджет
Что можете посоветовать из этого списка?
На счет просмотра ТВ. Да мы и так со шторами почти всегда :) а фильмец какой, так это вечером, когда уже темно. А зимой день у нас короткий, сплошная ночь почти ;)
В инете олед и дешевле можно найти (от 95 000)

Под "не очень" сигнал - в первую очередь KDL55W808C.
Из 4к - 55UF8537 (если в Тру Моушн оба параметра) и 55JU7500(этот размещать желательно строго на уровне глаз по центру, иначе картинка загибаться будет - изгиб сильный). Но под них желательно или качественное IPTV или тарелку Триколор/НТВ+.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Коллеги, зачитал до дыр форум, как и у всех на форуме - в голове каша ))) Походил по магазинам, но у продаванов в голове не каша, а просто маркетинг. В результате определился что надо бы ОЛЕД, но дорого, куплю через пару лет когда цены будут более вменяемые. Сейчас бюджет 100 тыщ +/- еще 15 тыщ.
За эти деньги хочу 55-60 дюймов, ПРЯМОЙ, матрица с полной уплавнилкой (120 Гц) и видимо VA (более яркая), просмотр в светлой комнате да еще и напротив окна. Смотреть буду IpTv от провайдера и фильмы через сетку (Bdriр). В игры не играю, 3Д не принципиально. Пульт хочу чтоб был как у LG - мэйджик чегото там.
Вот собственно и все пожелания. Что посоветуете?
Чем например плохи Samsung UE60JU6400U, Samsung UE60J6300AU или LG 55UF950V?
У самсунга 55JU7000 точно матрица 120Гц и полная уплавнялка?
Про серию САМСУНГА KS7000 прочитал на ixbt помоему что там матрица 60Гц. Или это не правда?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf писал(а):Коллеги, зачитал до дыр форум, как и у всех на форуме - в голове каша ))) Походил по магазинам, но у продаванов в голове не каша, а просто маркетинг. В результате определился что надо бы ОЛЕД, но дорого, куплю через пару лет когда цены будут более вменяемые. Сейчас бюджет 100 тыщ +/- еще 15 тыщ.
За эти деньги хочу 55-60 дюймов, ПРЯМОЙ, матрица с полной уплавнилкой (120 Гц) и видимо VA (более яркая), просмотр в светлой комнате да еще и напротив окна. Смотреть буду IpTv от провайдера и фильмы через сетку (Bdriр). В игры не играю, 3Д не принципиально. Пульт хочу чтоб был как у LG - мэйджик чегото там.
Вот собственно и все пожелания. Что посоветуете?
Чем например плохи Samsung UE60JU6400U, Samsung UE60J6300AU или LG 55UF950V?
У самсунга 55JU7000 точно матрица 120Гц и полная уплавнялка?
Про серию САМСУНГА KS7000 прочитал на ixbt помоему что там матрица 60Гц. Или это не правда?
В ваш бюджет могут "найтись" ОЛЕД 55EC930 и может даже 55EG910,или 4К интересует в первую очередь?
Samsung UE60JU6400 матрица VA,но 60Гц,так что полной уплавнялки не получите,а для 60" это не айс,если в динамике смотреть.
LG 55UF950V хороший тв. 120Гц(плавность+чёткость),цветопередача порадует,но он на IPS матрице.
55JU7000 полная уплавнялка,матрица 120Гц и как Вы и хотели VA,у него и экранный фильтр,который поможет улучшить контраст картинки.
KS7000 матрица 120Гц(плавность+чёткость)улучшенный экранный фильтр и если когда-либо пожелаете увидеть все прелести HDR10 контента,то с этим тв. это возможно,с условием,что на KS7000 краевая подсветка.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

федот писал(а):
Tasselholf писал(а):Коллеги, зачитал до дыр форум, как и у всех на форуме - в голове каша ))) Походил по магазинам, но у продаванов в голове не каша, а просто маркетинг. В результате определился что надо бы ОЛЕД, но дорого, куплю через пару лет когда цены будут более вменяемые. Сейчас бюджет 100 тыщ +/- еще 15 тыщ.
За эти деньги хочу 55-60 дюймов, ПРЯМОЙ, матрица с полной уплавнилкой (120 Гц) и видимо VA (более яркая), просмотр в светлой комнате да еще и напротив окна. Смотреть буду IpTv от провайдера и фильмы через сетку (Bdriр). В игры не играю, 3Д не принципиально. Пульт хочу чтоб был как у LG - мэйджик чегото там.
Вот собственно и все пожелания. Что посоветуете?
Чем например плохи Samsung UE60JU6400U, Samsung UE60J6300AU или LG 55UF950V?
У самсунга 55JU7000 точно матрица 120Гц и полная уплавнялка?
Про серию САМСУНГА KS7000 прочитал на ixbt помоему что там матрица 60Гц. Или это не правда?
В ваш бюджет могут "найтись" ОЛЕД 55EC930 и может даже 55EG910,или 4К интересует в первую очередь?
Samsung UE60JU6400 матрица VA,но 60Гц,так что полной уплавнялки не получите,а для 60" это не айс,если в динамике смотреть.
LG 55UF950V хороший тв. 120Гц(плавность+чёткость),цветопередача порадует,но он на IPS матрице.
55JU7000 полная уплавнялка,матрица 120Гц и как Вы и хотели VA,у него и экранный фильтр,который поможет улучшить контраст картинки.
KS7000 матрица 120Гц(плавность+чёткость)улучшенный экранный фильтр и если когда-либо пожелаете увидеть все прелести HDR10 контента,то с этим тв. это возможно,с условием,что на KS7000 краевая подсветка.

Если в телеке будет 4К, то хорошо, а если нет - то и бог бы с ним!
В первую очередь интересует именно просмотр скачанных бдрипов и всеядность встроенного плеера. Предложенные Вами Оледы - с изогнутыми экранами. И скажите, стоит ли переплачивать за 55KS7000 по сравнению с 55JU7000? разница порядка 40 тыщ, 40% от стоимости. Так ли разительна разница в отображении одного и того же фильма?
Может еще чтото предложите? или эти две модели и так тот оптимальный выбор?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf писал(а): Если в телеке будет 4К, то хорошо, а если нет - то и бог бы с ним!
В первую очередь интересует именно просмотр скачанных бдрипов и всеядность встроенного плеера. Предложенные Вами Оледы - с изогнутыми экранами. И скажите, стоит ли переплачивать за 55KS7000 по сравнению с 55JU7000? разница порядка 40 тыщ, 40% от стоимости. Так ли разительна разница в отображении одного и того же фильма?
Может еще чтото предложите? или эти две модели и так тот оптимальный выбор?
На ОЛЕД изогнутость минимальна,а вот контраст,чёрный,цветопередача,углы просмотра максимальны, ;) .В общем-то,главное,чтоБ с углов просмотра лично Вас дисторсия не беспокоила.
JU7000 не входит в состав UHDпремиум стандарта,т.е. нет поддержки HDR10,но и HDR10 на носителях пока тоже нет,единственная возможность у нас это поток на приложение Netflix(без перевода,пока).
KS7000 расширили цветовой диапазон,увеличили контраст,пик.яркость,что позволит отображать HDR10,как с потока,так и с диска на UHD плеере(но это подождать придётся). По заявлению производителя улучшили апскейлинг слабого сигнала,ну и Смарт доработали. А стоит это всё переплаты в 40тыр!,зависит от ваших вкусов,может и FHD ОЛЕД вполне достаточно на ближайшие пять лет будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

федот писал(а):
Tasselholf писал(а): Если в телеке будет 4К, то хорошо, а если нет - то и бог бы с ним!
В первую очередь интересует именно просмотр скачанных бдрипов и всеядность встроенного плеера. Предложенные Вами Оледы - с изогнутыми экранами. И скажите, стоит ли переплачивать за 55KS7000 по сравнению с 55JU7000? разница порядка 40 тыщ, 40% от стоимости. Так ли разительна разница в отображении одного и того же фильма?
Может еще чтото предложите? или эти две модели и так тот оптимальный выбор?
На ОЛЕД изогнутость минимальна,а вот контраст,чёрный,цветопередача,углы просмотра максимальны, ;) .В общем-то,главное,чтоБ с углов просмотра лично Вас дисторсия не беспокоила.
JU7000 не входит в состав UHDпремиум стандарта,т.е. нет поддержки HDR10,но и HDR10 на носителях пока тоже нет,единственная возможность у нас это поток на приложение Netflix(без перевода,пока).
KS7000 расширили цветовой диапазон,увеличили контраст,пик.яркость,что позволит отображать HDR10,как с потока,так и с диска на UHD плеере(но это подождать придётся). По заявлению производителя улучшили апскейлинг слабого сигнала,ну и Смарт доработали. А стоит это всё переплаты в 40тыр!,зависит от ваших вкусов,может и FHD ОЛЕД вполне достаточно на ближайшие пять лет будет.
Спасибо за потраченное на меня время!
Сначала хотелось купить ОТМЕННЫЙ телек, но понимаю что во-первых цена, а во-вторых технологии через пару лет другие будут. Поэтому решил сейчас повесить телек попроще, а потом его в спальню или на дачу отбарабаню.
Про минимальность кривизны ОЛЕДа знал, но не рассматривал его к покупке незная подробности, просто из-за кривизны. Сейчас засяду смотреть поподробнее.
LG 55EC930V или LG 55EG910V? какой из них получше в плане просмотра фильмов? В них в обоих есть полная уплавнилка?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf
Пожалуйста!
EG910 можно от 16 года найти. Уплавнялка(TruMotion)у всех ОЛЕД полная.У 910 Web2 по шустрее(хотя в принципе и Web1 не должна разочаровать),пульт мэйджик 5-го поколения,но в отличие от 930 нет аналогового аудиовыхода(не знаю важно Вам это или нет),по картинке вряд ли сильно отличаться будут. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»