Выбор ТВ за 100 т.руб

Закрыто
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение motan »

Я вот тоже много сидел изучал и читал о телевизорах, выбирал сначала тоже из ЖК рассчитывая не на очень большой бюджет. Для меня еще 4 месяца назад технология ОЛЕД была из мира неподъемной роскоши, о которой даже не мечтал и сразу проходил мимо, понимая что конечно это лучшее что может предложить рынок, но увы не по карману.. Но когда я пришел в магазин и поизучал в живую варианты, то очень разочаровался что вообще предлагает рынок в районе 50-60к.. Понял что не готов платить за это. Вот после этого и начал одним глазом "коситься" уже на технологию ОЛЕД, думая а не переплатить ли мне действительно и не получить как говориться самое лучшее? В итоге сделал вывод что это мне подходит больше всего, это лучший выбор. Такой, при котором потом жалеть не будешь). Сейчас крайне доволен выбором и наслаждаюсь отменной картинкой. Многих конечно отпугивают слухи о сроке службы в 2 года, Но прогресс не стоит на месте, об этих же 2х годах говорили еще когда на рынок пришла плазма, однако у людей она работала гораздо дольше, что уж говорить о телевизорах 15 года. Я тоже думал 6 лет назад покупать плазму,но взял ЖК вот как раз из-за таких слухов. У LG свои разработки есть по увеличению сроков службы матриц. Для меня будет хорошо если она хотя бы лет 5 прослужит). Ну а если рассуждать типа "через 2 года будут другие технологии", так можно откладывать покупку на годы, ибо через эти же 2 года можно также сказать "ну давай еще подождет пару лет там же еще круче будут технологии". Вместо того чтобы сразу купить нормальный телевизор и получать удовольствие от покупки, а не ждать завтрашнего дня). Желаю тоже удачного выбора!
LG OLED55C6V
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

А что кстати у 910го с креплением на стену? У меня стойка под телек с креплением VESA. Как к ней телек пришпандорить? Народ пишет что там какое то крепление отдельное покупать надо и в продаже его еще фиг найдешь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf писал(а):А что кстати у 910го с креплением на стену? У меня стойка под телек с креплением VESA. Как к ней телек пришпандорить? Народ пишет что там какое то крепление отдельное покупать надо и в продаже его еще фиг найдешь.
Раз уж серьёзно заинтересовались данной моделью,то к вашим услугам тема(там и про крепление должно быть): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=656
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Ну и на оф.сайте рекомендуют OTW150:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

федот писал(а):
Tasselholf писал(а):А что кстати у 910го с креплением на стену? У меня стойка под телек с креплением VESA. Как к ней телек пришпандорить? Народ пишет что там какое то крепление отдельное покупать надо и в продаже его еще фиг найдешь.
Раз уж серьёзно заинтересовались данной моделью,то к вашим услугам тема(там и про крепление должно быть): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=656
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Ну и на оф.сайте рекомендуют OTW150:
Прочитал.
Рано еще мне ОЛЕД покупать.
Каждый год производитель будет придумывать новые стандарты типа 3Д, 4К, UHD, долби вижн и т.д. чтобы пользователь постоянно покупал новое и за более большую цену. Смотрю сейчас старый старый Samsung LE-40A656A1F купленный в 2008 году в котором 100Гц матрица и меня все устраивает. Чуть повернув его, устранил блики от окна. FHD фильмы идут на ура, но теперь он в другой комнате висит и для неё он слишком мал стал. Выпрыгивать из штанов и покупать телек про запас, в надежде что через пару лет контента 4К будет в избытке - так через пару лет появятся новые стандарты и он устареет.
Ну нафиг это все. Нужен просто 55-60 дюймов с полной уплавнилкой и чтоб все файлы читал через ДЛНА.
Подскажите самый дешевый 55-60 дюймов (лучше 60") с такой матрицей на 100-120 ГЦ и полной уплавнилкой, выпуска 2015-2016 года и я его куплю. Жалко что в яндексмаркете нет инфы по матрицам чтоб в условиях отбора задать. А, и желательно мейджик пульт какойнить или мышку-пульт подключить можно было.
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Samsung UE60J6300AU - тут матрица 120Гц?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение motan »

Tasselholf писал(а):Samsung UE60J6300AU - тут матрица 120Гц?
Вы видели эту модель тв в магазине вообще? Это изначально был мой первый кандидат который сразу отпал. Правда я смотрел вариант на 48 дюймов
LG OLED55C6V
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

motan писал(а):
Tasselholf писал(а):Samsung UE60J6300AU - тут матрица 120Гц?
Вы видели эту модель тв в магазине вообще? Это изначально был мой первый кандидат который сразу отпал. Правда я смотрел вариант на 48 дюймов
Нет, не видел. А что с ним не так?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение motan »

Tasselholf писал(а):
motan писал(а):
Tasselholf писал(а):Samsung UE60J6300AU - тут матрица 120Гц?
Вы видели эту модель тв в магазине вообще? Это изначально был мой первый кандидат который сразу отпал. Правда я смотрел вариант на 48 дюймов
Нет, не видел. А что с ним не так?
Я вот также просто выбирал в инете, потом пошел магазин, посмотрел как он показывает и честно говоря разочаровался. Очень рекомендую выбирать варианты посмотрев их и пощупав в живую. Либо просто мне не очень удачный образец попался. Были сильные засветы на светлых тонах от LED подсветки, а также области с затемнениями ( преимущественно по углам). Меньше всего эта "болезнь" была у сони, но они значительно дороже, и там не без минусов.. Тормознутый андройд)). Короче поиски идеала также занимали месяцы. Вы должны тоже понимать что самый дешевый и по качеству в целом будет на соответствующем уровне.
LG OLED55C6V
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Дружище, я и так потратил слишком много времени на выбор телека. Жизнь мимо проходит а я трачу выходные на прочтение форумов и прочей дребезни! Итак два дня пр@ср@л.
Если покупать телек за 300 штук, то я бы тоже привередничал, а за 85 тыщ если - мне уже пофигу, надоело на такую хрень время тратить. По параметрам Samsung UE55JU7000 подходит, если есть дешевле - возьму тот что дешевле. Я на телек смотреть буду а не др...
При покупке проверю пикселы, остальное вторично. Не устроит - отвезу на дачу, устроит - буду смотреть пару лет а потом все равно на дачу! У меня тут не выставка телеков, сравнивать не с чем будет. Утром новости, вечером тоже новости, на выходных дача, телек то смотреть некогда.
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность. Устал выбирать.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»