Выбор ТВ за 100 т.руб

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf писал(а): Сейчас бюджет 100 тыщ +/- еще 15 тыщ.
За эти деньги хочу 55-60 дюймов, ПРЯМОЙ, матрица с полной уплавнилкой (120 Гц) и видимо VA (более яркая), просмотр в светлой комнате да еще и напротив окна. Смотреть буду IpTv от провайдера и фильмы через сетку (Bdriр). В игры не играю, 3Д не принципиально. Пульт хочу чтоб был как у LG - мэйджик чегото там.
Вот собственно и все пожелания.
Приветствую! Исходя из всего этого(раз ОЛЕД отвергаете)Самсунг 55JU7000(=JU7100),но если будет в бюджете,то интереснее рассмотреть KS7000,всё-таки думаю,что в моделях 16 года должно быть лучше с апскейлОМ слабого сигнала(+ может ч/з два года не придётся на дачу везти ;) ),альтернатива Сони 55Х850хС. Если отображение SD(большинство эфирных передач) сигнала не устроит ни там,ни там,тогда только FHD тв. На VA 120гц,Сони 55W755/756/80хС, Самсунг 55J62(кнопочный пульт)/J63(пульт-указка),раз будете лично оценивать тв.,то и решите лично на каком больше будет устраивать цветопередача и динамика.
Пульт хочу чтоб был как у LG - мэйджик чегото там.
Если в тёмных условиях тв. не смотрите(или очень редко),то можно и LG на IPS рассматривать,т.к. преимущество VA матриц в контрасте(соответственно детализация в тенях,глубина чёрного)не так будет заметна. 55UF950V модель 15 года без поддержки HDR10/D.V.,расположение разъёмов более удобное,чем на моделях 16 года с 120гц,заТо с поддержкой HDR10/D.V. 55UH850V/UH770V(тоже можно ч/з два года на дачу не увозить),основное отличие 850 с 3Д,770 без 3Д. Так же имеются владельцы данных моделей, Bobr(49" 770) и Krelion(65" 850)следуя их переписки,TruMotion(уплавнялка)более корректно работает на 770 модели: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=788&start=10 Krelion с 8-ой страницы,но стр. мало,лучше всю тему изучить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Samsung UE55J6300AU - 120Гц матрица VA? DLNA поддерживает? Виджеты могу поставить? Да мне больше ничего и не надо черт побери!
65 тыщ - отличная цена! Больше мне на ближайшие пару лет нафиг ничего не надо ваще! За это время ОЛЕД разовьются технически и по цене тоже наверное ))
А LG с матрицей FHD на 120Гц этого года какие есть?
ExStar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:18
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение ExStar »

Добрый день.
Недавно возник вопрос с покупкой телевизора.
Телевизор используется в основном для PS4 -50%, 30% онлайн фильмы и 20 процентов просмотр НТВ+.
3д не нужно, 4к необходимо для будущей консоли, т.к. телевизор покупаю не на один год.
Диаганаль телевизора 55".
Время просмотра в основном вечернее(не смотря на то, что комната светлая, днем бываем там редко). Расстояние до тв около 3-4 метров
Посоветуйте, пожалуйста, телевизор в пределах 100т. руб.
П.С. В том году на кухню себе купил Samsung 40ju6330 и очень доволен, поэтому присматриваюсь к самсунгам нового поколения
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

ExStar писал(а):Добрый день.
Недавно возник вопрос с покупкой телевизора.
Телевизор используется в основном для PS4 -50%, 30% онлайн фильмы и 20 процентов просмотр НТВ+.
3д не нужно, 4к необходимо для будущей консоли, т.к. телевизор покупаю не на один год.
Диаганаль телевизора 55".
Время просмотра в основном вечернее(не смотря на то, что комната светлая, днем бываем там редко). Расстояние до тв около 3-4 метров
Посоветуйте, пожалуйста, телевизор в пределах 100т. руб.
П.С. В том году на кухню себе купил Samsung 40ju6330 и очень доволен, поэтому присматриваюсь к самсунгам нового поколения

Самсунг 55JU7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение федот »

Tasselholf писал(а):Samsung UE55J6300AU - 120Гц матрица VA? DLNA поддерживает? Виджеты могу поставить? Да мне больше ничего и не надо черт побери!
65 тыщ - отличная цена! Больше мне на ближайшие пару лет нафиг ничего не надо ваще! За это время ОЛЕД разовьются технически и по цене тоже наверное ))
А LG с матрицей FHD на 120Гц этого года какие есть?
Да,J62/J63 VA=120гц,DLNA поддерживает,а вот с виджетами от прошивки на тв. зависеть будет.С версии 1440 заблокирована возможность установки приложений с флэшки,а с версии 1441 возможность отката прошивки заблокирована: (если будет интересно в ЛС могу подробней скинуть).
FHD LG с 120гц IPS(полной TruMotion),55LF650/652/653V,15 года(в 16 г FHD LG с 120 гц похоже вымерли). Простой/кнопочный пульт в комплектации,но можно докупить такой AN-MR600( )
,должен работать с этой моделью тв.(LF65хV). Ну и Web2 "по-веселее",чем Tizen у Самсунг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

Samsung UE60J6300AU за 85 тыщ, вот что мне понравилось. И на всякий случай контрольные вопросы:
120Гц, правильно? Смогу на него Peers.tv поставить? У меня провайдер через него ipтелевидение показывает. Длна поддерживает?
Если все как мне надо, завтра еду покупать, отчет на форуме с меня
Tasselholf
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Tasselholf »

как на j6300 включить 3D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Игорь »

Tasselholf писал(а):Samsung UE60J6300AU за 85 тыщ, вот что мне понравилось. И на всякий случай контрольные вопросы:
120Гц, правильно? Смогу на него Peers.tv поставить? У меня провайдер через него ipтелевидение показывает. Длна поддерживает?
Если все как мне надо, завтра еду покупать, отчет на форуме с меня
Правильно, по второму - лучше у провайдера уточнить, они должны знать, на каких тв нужное приложение запускается или на месте подключитесь к вай-фай и проверьте. Как минимум, есть IPTV (платный) и Ottplayer (вроде бесплатный) - по идее, можно и через них запускать.
DLNA - да.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение Игорь »

Tasselholf писал(а):как на j6300 включить 3D
И как же? что-то не увидел инструкции. Есть положительные отзывы, что включили? СМ одно на всех, т.е., если там есть какой-то пункт, совсем не значит, что он автоматически включиться (давным-давно была такая халява, да - простые модели начинали видеть флешку и проигрывать не только фото, но и видео. Но из обычного ни смарт, ни 3-д сделать не удавалось)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ за 100 т.руб

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
Tasselholf писал(а):как на j6300 включить 3D
И как же? что-то не увидел инструкции. Есть положительные отзывы, что включили? СМ одно на всех, т.е., если там есть какой-то пункт, совсем не значит, что он автоматически включиться (давным-давно была такая халява, да - простые модели начинали видеть флешку и проигрывать не только фото, но и видео. Но из обычного ни смарт, ни 3-д сделать не удавалось)
Там расширенное меню у чела, правда как будто с разных подменю все в кучу стаеовится, пункт включить 3d есть, не факт что работает, скорее нет)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»