Что выбрать?! Заморская...

Закрыто
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

"Год прошел с тех пор, как мы расстались, но судьбы каприз очередной:
И совсем случайно оказались мы с тобой в компании одной..."
Это было ровно год назад, когда я решил купить новить телевизор. Но семейные обстоятельства, в виде покупки квартиры и последующего ремонта, внесли некоторые коррективы в мои планы. И вот я здесь, с той же задачей выбора, что и прошлым летом. Хочу купить новый телевизор в течении максимум 2 недель, потом отпуск, возня, хлопоты и т.д.
Думаю, если удастся определиться с выбором и купить телевизор, то весь процесс покупки, доставки, распоковки и включения будем делать вместе в live режиме youtube. Не знаю, может кому то и будет интересно
Итак, что мы имеем:
Цель и назначение - основной телевизор.
Место - гостиная.
Расстояние от дивана - 2,5 - 3 метра.
Контент - микс из всего возможного, кроме пожалуй игр..
Не знаю, насколько это у меня получилось, но я сумел для себя выбрать следующие модели:

1.LG 55UH950V


2. Samsung UE55KS8005TXXE


3. Sony KD55X9305C


OLED

4. LG 55EG960V


Цены на эти телевизоры почти одинаковые. Что касается картинки в магазине - то показывают они тоже приблизительно одинаково (кроме конечно Oled). Сказать по правде, все они мне нравятся. Слава Богу, гостиная у меня одна, а то можно было обанкротится на этих телевизорах.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Николай Николаевич »

Kristoffer писал(а): Думаю, если удастся определиться с выбором и купить телевизор, то весь процесс покупки, доставки, распоковки и включения будем делать вместе в live режиме youtube. Не знаю, может кому то и будет интересно.
Даёшь фетиш распаковки!!!
Думаю, этого не хватает на форуме: видео отчеты и live трансляции распаковок, настроек, тестирования форумчан.
Можно сделать отдельную ветку для этого с одними ссылками на видео потоки.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а):"Год прошел с тех пор, как мы расстались, но судьбы каприз очередной:
И совсем случайно оказались мы с тобой в компании одной..."
Это было ровно год назад, когда я решил купить новить телевизор. Но семейные обстоятельства, в виде покупки квартиры и последующего ремонта, внесли некоторые коррективы в мои планы. И вот я здесь, с той же задачей выбора, что и прошлым летом. Хочу купить новый телевизор в течении максимум 2 недель, потом отпуск, возня, хлопоты и т.д.
Думаю, если удастся определиться с выбором и купить телевизор, то весь процесс покупки, доставки, распоковки и включения будем делать вместе в live режиме youtube. Не знаю, может кому то и будет интересно
Итак, что мы имеем:
Цель и назначение - основной телевизор.
Место - гостиная.
Расстояние от дивана - 2,5 - 3 метра.
Контент - микс из всего возможного, кроме пожалуй игр..
Не знаю, насколько это у меня получилось, но я сумел для себя выбрать следующие модели:

1.LG 55UH950V


2. Samsung UE55KS8005TXXE

3. Sony KD55X9305C


OLED

4. LG 55EG960V


Цены на эти телевизоры почти одинаковые. Что касается картинки в магазине - то показывают они тоже приблизительно одинаково (кроме конечно Oled). Сказать по правде, все они мне нравятся. Слава Богу, гостиная у меня одна, а то можно было обанкротится на этих телевизорах.
Здравствуйте! Все тв. достойные,т.е. и с картинкой,и с динамикой порядок.А дальше так,если нужны углы просмотра и в полной темноте смотреть не планируете,тогда LG 55UH950V,матрица IPS,плюс пассивное 3Д. Если же часто фильмы,то лучше тв. с контрастной матрицей VA,это
Самсунг и Сони. У Самсунг выше контраст,пик.яркость(3Д отсутствует). У Сони лучше встроенный звук,ну и если интересно,то 3Д(активное) в наличии. По цветопередаче и динамике лучше лично оценивать,какой больше устроит.
LG 55EG960V это и углы просмотра,и бесконечный контраст,и глубина чёрного,и пассивное 3Д,изогнутый экран,есть и с плоским экраном 55EF950V. На изогнутых экранах есть вероятность столкнуться с дисторсией(искажение геометрических линий),особенно при просмотре под углами(лично смотреть). Но есть модели 16 года,которые по цене должны быть не сильно дороже этих двух(EG960,EF950).Модель 55С6V(изогнутый экран,с 3Д)уже поступает в продажу и 55В6V(плоский экран,3Д отсутствует)пока ждём. По сравнению с EG и EF,в С6 и В6 устранили ряд недостатков присущие моделям 15 года,повысили пик.яркость для поддержки стандарта UHDпремиум,что позволит при появление контента HDR10/D.V. раскрыть все его прелести(правда придётся учесть доп.расходы на покупку 4К плеера,или апгрейд компьютера,ну и сами диски с таким содержанием по началу не дёшевы будут. На данный момент имеется приложение NetFlix,которое может воспроизводить потоковое HDR/D.V.,правда пока без перевода,в ю.тюб можно 4К материал найти). В общем предпочёл бы ОЛЕД тв.,а дальше от желания(что и в каком качестве смотреть предпочитаете) и бюджета зависит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Спасибо огромное за подробный ответ! Изогнутые экраны стараюсь пропускать, не знаю, как то не моё это...
Что касается Netflix, то он то как раз и есть у нас. Подключение как в гостиной, так и в детской. Я правда его не часто смотрю, чаще домашние свои сериалы смотрят да дети в своей комнате. Когда я смотрю тв- это ozo.tv, подключение через компьютер. В будущем телевизоре самсунг или лг у ozo.tv есть своя программа которую надо установить и тогда компьютер будет не нужен. Там и буду смотреть российское тв.
Да, телевизоры достойные. Вы правы. Надо ещё почитать немножко. Если быть честным, то надо признать что сони я уже не рассматриваю. Остаются 3, это уже лучше чем 4. Почему олед загнутый я не понимаю. Зачем надо было портить хорошую вещь?! Но какой там чёрный... Это бесконечно можно смотреть...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а):Спасибо огромное за подробный ответ! Изогнутые экраны стараюсь пропускать, не знаю, как то не моё это...
Что касается Netflix, то он то как раз и есть у нас. Подключение как в гостиной, так и в детской. Я правда его не часто смотрю, чаще домашние свои сериалы смотрят да дети в своей комнате. Когда я смотрю тв- это ozo.tv, подключение через компьютер. В будущем телевизоре самсунг или лг у ozo.tv есть своя программа которую надо установить и тогда компьютер будет не нужен. Там и буду смотреть российское тв.
Да, телевизоры достойные. Вы правы. Надо ещё почитать немножко. Если быть честным, то надо признать что сони я уже не рассматриваю. Остаются 3, это уже лучше чем 4. Почему олед загнутый я не понимаю. Зачем надо было портить хорошую вещь?! Но какой там чёрный... Это бесконечно можно смотреть...
Пожалуйста! Плоские ОЛЕД 55EF950V 15г. Модели 16 года 55E6V(этот подороже), 55B6V с нетерпением ждём(пока даже обзора не было). Удачи с выбором.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Этот наш 55E6V, что подороже стоит 50 тысяч крон, что есть очень много :)

За прошлогодний 55EF950V просят 30 тысяч, что на мой взгляд возмутительно

А вот этот 55B6V можно взять за эти же 30 тысяч.

В итоге получается разница от 7 до 10 тысяч крон. т.е. модели которые я рассматривал в моем первом вопросе против олед телевизоров вышеуказанных. Вся сумма делится на 12 месяцев, процентная ставка 0%. Получается, что например за Samsung UE55KS8005TXXE мне платить 1.969 в месяц, а за LG OLED55B6V - 2.553. Вопрос, оно того стоит? А с другой стороны, 500 крон не очень большая разница получается вроде бы...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а):Этот наш 55E6V, что подороже стоит 50 тысяч крон, что есть очень много :)

За прошлогодний 55EF950V просят 30 тысяч, что на мой взгляд возмутительно

А вот этот 55B6V можно взять за эти же 30 тысяч.

В итоге получается разница от 7 до 10 тысяч крон. т.е. модели которые я рассматривал в моем первом вопросе против олед телевизоров вышеуказанных. Вся сумма делится на 12 месяцев, процентная ставка 0%. Получается, что например за Samsung UE55KS8005TXXE мне платить 1.969 в месяц, а за LG OLED55B6V - 2.553. Вопрос, оно того стоит? А с другой стороны, 500 крон не очень большая разница получается вроде бы...
Приветствую!Если м/у B6 и EF950 в цене равенство,то лучше В6(ещё раз,на моделях 16 года улучшили характеристики :) ). А 500 крон сколько в рублях? Да и Самсунг KS8 с краевой подсветкой не совсем хорош для нового формата,если он Вас заинтересует,да и ЖК по многим параметрам уступает технологии ОЛЕД(тот же Самсунг задумался о QLED тв.,практически принцип как ОЛЕД,только не на органических материалах. Сони о своей технологии подумывает. В общем ОЛЕД подталкивает производителей стремиться к лучшему,т.е. в ближайшем будущем ЖК может и вымрет,как класс,но не суть).Так что ,если 500 крон не много,а Вам не в тягость,то рассмотрите ОЛЕД в первую очередь,ну и если чем-то Вас лично не устроит(той же ценой например),то к Самсунг всегда вернуться успеете. Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Спасибо. Насчет Самсунг KS8: его я уже не рассматриваю. У нас в итоге остается или 55B6V, за 30.000, или же более дешевый вариант - 55UH950V за 23.000. Разница 7000 крон, или примерно 1000 доларов :)
Не знаю, действительно трудно выбрать когда есть выбор... :) В моем случае я точно знаю что это 55" - 65", что это НЕ загнутый. Остальное конечно дело вкуса, не спорю. Как внешне и эстетически воспринимать телевизор - это одно. А вот знать, понимать и оценивать всю техническую составляющую - это уже не каждый может. Именно поэтому я и пришел сюда прошлым летом, и я здесь сейчас.. Не хочу никого обижать, но продавцы в магазинах (как минимум в шведских) - идиоты. Они ни черта не понимают в деле. Единственное что важно для них - это продать товар, плюс еще продать дополнительную страховку. Это лохотрон просто... Поэтому повторяю, каждое, буквально каждое мнение на этом форуме стоит дороже, чем весь штат этих дебилов.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а):Спасибо. Насчет Самсунг KS8: его я уже не рассматриваю. У нас в итоге остается или 55B6V, за 30.000, или же более дешевый вариант - 55UH950V за 23.000. Разница 7000 крон, или примерно 1000 доларов :)
Не знаю, действительно трудно выбрать когда есть выбор... :) В моем случае я точно знаю что это 55" - 65", что это НЕ загнутый. Остальное конечно дело вкуса, не спорю. Как внешне и эстетически воспринимать телевизор - это одно. А вот знать, понимать и оценивать всю техническую составляющую - это уже не каждый может. Именно поэтому я и пришел сюда прошлым летом, и я здесь сейчас.. Не хочу никого обижать, но продавцы в магазинах (как минимум в шведских) - идиоты. Они ни черта не понимают в деле. Единственное что важно для них - это продать товар, плюс еще продать дополнительную страховку. Это лохотрон просто... Поэтому повторяю, каждое, буквально каждое мнение на этом форуме стоит дороже, чем весь штат этих дебилов.
Ещё раз пожалуйста. В вашем случае так,если часто эфирные передачи и потоковое тв. в HDR10/D.V.(LG поддержку D.V. и на UH950 заявляет,так же плюс именно для данного контента присутствие на UH950 системы ColourPrime Plus=расширенный диапазон цветов),то вполне и ЖК может хватить(здесь главное,чтоБ реализация подсветки на хорошем уровне была),с учётом,что IPS есть IPS(слабый контраст). Если же в планах использовать новый формат по полной(единственное,когда только он наконец в бОльшем объёме появится?Думаю не так скоро,чтоБ было из чего выбирать для просмотра,+ доп.затраты ;) .Но это отдельная история),а так же всё-таки ОЛЕД даст лично Вам понять,что это гораздо интереснее "кажет" картинку и оно того стоит...ну и самое главное,это ваши мат.возможности(думаю,это в первую очередь).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Добрый день.
Только что наткнулся на модель 55EG960V.


Если я правильно понимаю, то это модель 2015 года, то есть старая модель. Насколько все плохо, или если правильно выразиться, чего в этом телевизоре не хватает, если сравнивать его с OLED55B6V? Для меня уже существенный минус то, что он кривой. Но мне кажется, что это не единственное отличие его от 55B6V.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Просто цена очень привлекательная, и если с этим телевизором "жить можно", несмотря на загнутый экран, то почему бы нет. Лишь бы не было морального и технического супер отставания...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»