Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Данилка1
Спасибо и Вам за добрые слова.
взять вместо сломавшегося Sharp LC-60LE651(не отработал и года, как сгорела матрица)
А по гарантии,что-то вернули -деньги,или обменяли в том же магазине с доплатой(или еСЧо как)на 60Н7000?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Данилка1
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Данилка1 »

федот
Деньги вернул в МЕТРО (на все про все ушло около 35 дней), а купил новый в Мвидео...доложить пришлось почти 60 тыс. руб... :( за туже самую матрицу....))) но электронная начинка для всяких уплавнялок как я понимаю в самсе все же посовременнее?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Данилка1
доложить пришлось почти 60 тыс. руб...
Солидно...
но электронная начинка для всяких уплавнялок как я понимаю в самсе все же посовременнее?
Правильно понимаете,особенно по сравнению с Sharp LC-60LE651.Удачи в эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Данилка1 писал(а):Очень долго не мог определиться, что взять вместо сломавшегося Sharp LC-60LE651 (не отработал и года, как сгорела матрица), пока не наткнулся на Ваш сайт. В итоге сегодня забрал в магазине Samsung UE60H7000AT. Очень доволен, особенно после его настройки, как было рекомендовано в соответствующей ветке. Предыдущий Шарп был настроен на глаз, может быть поэтому разница в картине кажется существенной. Спасибо Вам за то что Вы есть! Всем буду рекомендовать Ваш сайт и форум.
Кстати, очень странно, почему и как матрицы у Шарпа горят. У нас тоже был подобный случай по гарантии (не помню, 60-ка или 70).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AsTi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение AsTi »

Добрый день. Помогите с выбором ЖК.

ЖК будет использоваться для просмотра кино, тв. Так же важно то, что будущий тв покупается на длительный срок (возможно около 10 лет), а значит важна и надёжность.

После прочтения форума, обзоров, выбор пал на Sony 60 W855B, видел его в живую, вроде бы хорош.
Но сегодня увидел в интернете Sharp LC-60UQ10E. По цене примерно такой же как и Сони, но волшебный добавочный пикесль, чуть ли не превращающий его в 4к, а так же другие его характеристики меня зацепили. Но смутили негативные отзывы.

Смотрел на Samsung UE60H7000AT, но почитав здесь отзывы я понял, что он так себе и при этом заметно дороже сони и шарпа.
Ещё обратил внимание на UE60H6270, но не понял в чём отличие между H6200, H6240 и H6270. Если кто знает, то скажите пожалуйста.

В итоге на данный момент выбираю между:
1) Sony KDL-60W855
2) Sharp LC-60UQ10E

3) возможно Samsung 60H6270

Что можете сказать? Или может ещё есть на что посмотреть?

Спасибо
Последний раз редактировалось AsTi 13 май 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
klimatkom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение klimatkom »

А я вот наоборот почитал отзывы здесь и думаю брать Samsung H7000.

До этого хотел 65 дюймов. Расстояние просмотра - 4 метра. Но походил по магазинам и понял что если смотреть на большом экране что-то динамичное то глаз не улавливает всех деталей. А 55 дюймов кажется маленьким. Поэтому на данный момент склоняюсь к 60 дюймам. Тем более цена в районе 100, что явно дешевле чем сравнимые 65-и дюймовые
AsTi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение AsTi »

К сожалению, H7000 отпал не только из-за негативных отзывов, а ещё из-за выскоой цены в сравнении с Шарпом и Сони.
65 хорошо, но как я убедился, диагонали 65 и больше имеет смысл покупать уже с 4к, а 60 - хороший коспромисс между 55 и 65.
klimatkom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение klimatkom »

А я здесь что-то и не припомню о 7000м негативных отзывов. Вроде все довольны H7000, причем как и 60 дюймовым так и 55 дюймовым.
Думал взять 4К 55 дюймов, но говорят, что смысла нет не столько из-за отсутствия контента, сколько из-за того что на 4К телевизоры проигрывают в некоторых местах при просмотре обычного ТВ и HD-контента.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

AsTi
Sony 60 W855B, видел его в живую, вроде бы хорош.
С этим более-менее ясно.
Sharp LC-60UQ10E
Здесь обзоры:


Встречал такой отзыв от калибровщика(но не думайте,что если калибровщик высказал мнение нужно следовать этому мнению безоговорочно,ни в коем случаи.В общем-то калибровщики,скажем так,люди которые немного по другому смотрят на тв,в отличии от простых пользователей.Т.е. то,что увидит калибровщик,простой пользователь может и близко не увидеть).Вот отзыв:"Недавно провозился полдня с интересным теликом Sharp LC-60UQ10. Да-да, 4х-пиксельный "кваттрон", который начался еще года 2 назад с 840 и 857 моделей. Вкратце - с цветом японцы поработали, сделали лучше чем было, даже сертифицировали режим THX и в коробку поместили сертификат о том, что все круто, но по факту самсунг из коробки его уделает по качеству изображения. Да и изображение все еще холодное. Углы обзора...я в шоке! Градусов 40-60... все плавает. С близкого расстояния вообще непонятно выглядит. Черный на уровне 1800:1, но его не чувствуется из-за углов обзора.
Другая проблема в том, что в матрице есть отдельный желтый цвет, которого нет в видео контенте, а значит - он искусственно создается. И здесь проблема, т.к если базовый желтый отображается хорошо, то смесь цветов зеленый-желтый-красный не попадает в референсные значения color checker. После настройки визуально вроде бы цвет неплох, хотя местами видно, что что-то не то (для нетренированного глаза может вообще не видно). В общем...ожидал большего...
".
А от пользователя было такое:"UQ10 лучший НЕ 4K телевизор на рынке, имхо (при этом 4K 30 Гц он вам тоже покажет). Все, что в списке он уделает по картинке без всяких мантр "она не лучше, не хуже".
Я к чему веду,всё познаётся в сравнение.Желательно самому сравнить картинку на обоих выбранных тв(лучше на том материале,который будете чаще просматривать).И ваши глаза будут лучшим советчиком в данном случаи при выборе тв.
На больших диагоналях внимательно проверять,как реализована подсветка(её равномерность).Ставим подсветку и яркость на 0 и выбираем достойный экземпляр.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AsTi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение AsTi »

федот писал(а): Я к чему веду,всё познаётся в сравнение.Желательно самому сравнить картинку на обоих выбранных тв(лучше на том материале,который будете чаще просматривать).И ваши глаза будут лучшим советчиком в данном случаи при выборе тв.
С этим я то согласен, но к сожалению посмотреть в живую на Sharp UQ10 нет возможности.
Так же меня насторожили сообщения на форуме, что матрицы у шарпа горят и много брака. Я так понял Шарп это не лучший кандидат в плане долговечности?

А что скажете насчёт Sony 60W855? Насколько это хороший выбор? И насколько они качественны? Или есть ещё что-то интерестное.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 60 дюймов»