Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Закрыто
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение bomgavs »

Пришел телек LG 60LB680V. До этого был LG 55LA643V.
Черный цвет лучше НАМНОГО. Меню вначале очень тормозило, я аж огорчаться начал, но после прошивки по сети (в настройках выбрал страну ЮАР - там свежее прошивки) - все значительно ускорилось (но все равно не сказать, что "летает"). Смарт тв не пробовал особо, звук - как и в прошлом - как из унитаза (я подключаю древние дешевые колонки 2,1 от компа, во вход наушников - звук получшее).
Битых пикселей нет, тест с японкой в режиме пк - жуть)), в обычном - плавно все)). Но зато такой лаг становится - аж мышка на рабочем столе "тормозит". В режиме ПК - все отлично, как и на моем прошлом ТВ. Ну и самое, что мне не понравилось - затемнения в углах и по краям сильнее (уже даже я замечаю), чем на прошлом телеке.
Ну и не нашел пока миракаст.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bomgavs писал(а):Пришел телек LG 60LB680V. До этого был LG 55LA643V.
Черный цвет лучше НАМНОГО. Меню вначале очень тормозило, я аж огорчаться начал, но после прошивки по сети (в настройках выбрал страну ЮАР - там свежее прошивки) - все значительно ускорилось (но все равно не сказать, что "летает"). Смарт тв не пробовал особо, звук - как и в прошлом - как из унитаза (я подключаю древние дешевые колонки 2,1 от компа, во вход наушников - звук получшее).
Битых пикселей нет, тест с японкой в режиме пк - жуть)), в обычном - плавно все)). Но зато такой лаг становится - аж мышка на рабочем столе "тормозит". В режиме ПК - все отлично, как и на моем прошлом ТВ. Ну и самое, что мне не понравилось - затемнения в углах и по краям сильнее (уже даже я замечаю), чем на прошлом телеке.
Ну и не нашел пока миракаст.
Спасибо) Закину в отзывы)
У Вас, наверное, и в выключенном состоянии матрица на 680 чернее?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение bomgavs »

Насчет выключенного состояния не уверен, но кажется тоже чернее. Но если сравнивать с этим тв мой прошлый - то там был серый)))
Причем я днем это все заметил - черный только если приглядываться отличается от цвета рамки.
Но вот пользуюсь уже почти день, и на светлом фоне левый край и углы (справа тоже, но там не так заметно) - все таки напрягают, где то с сантиметр еле заметноя на светлом фоне, но затемнение.
Еще обратил внимание, что "поверхность" экрана (возможно это поляризационная "панель") - болтается везде, кроме низа. Вернее при нажатии по краям она продавливается где то на 3 мм. Не знаю, так должно быть или нет. Пульт мэджик - шикарен) Смарт тв, как я и думал - полная хрень, толку с него 0. Весь контент платный. Оставил 2 приложения - ютуб и рутуб, больше ничего толкового не нашел. Андроид явно круче, с XBMC(нынче Kodi) - нет равных.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

bomgavs
на светлом фоне левый край и углы (справа тоже, но там не так заметно) - все таки напрягают
Писали не раз,что в LB серии этот "косяк"(с реализацией подсветки -серые пятна,затемнённые углы на матрице)практически на многих экземплярах тв,ну а тем более на больших диагоналях более выражен.Поэтому,всегда(для тех кто выбирал LG)напоминали,проверить экран заливкой.
при нажатии по краям она продавливается где то на 3 мм.
У меня 13 года,та же история.Когда себе выбирал LG,то "сЧупал" и модели 12 г,так же "продавливались".Производитель заявил -особенность технологии.Более двух лет "кажет" мой LG и про "болтанку" даЖ не вспоминаю.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение bomgavs »

Ну, про болтанку уже на ixbt прочитал, да и на старом вроде так же было. Про пятна - возможности посмотреть не было, я далеко живу) Но честно говоря особо не напрягает - в кино и играх не видно, только на светлом фоне, и то если засматриваться. Просто новый - вот и смотрю пока) Потом привыкну наверно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bomgavs писал(а):Насчет выключенного состояния не уверен, но кажется тоже чернее. Но если сравнивать с этим тв мой прошлый - то там был серый)))
Причем я днем это все заметил - черный только если приглядываться отличается от цвета рамки.
Фильтр более контрастный) В LA серии был в 7-8 серии, в LB в диагоналях 32, 47 и 55. Выше, как вижу, тоже) В LF/UF пока увидел только в 32 и 55LF650(подозреваю, что и во всех FullHD 55 диагонали). Все 4к(UF), что видел, пока более матовые блеклые(8-9 серию пока не видел).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
100tik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение 100tik »

Ребят, выбираю 60 дюймовый ТВ до 100 000 руб (мск).
Подскажите, какие варианты рассмотреть.
Вот мой список выбора на данный момент.

По просмотрам 70% времени Gpon-ТВ от МГТС и 30% времени что нить скачанное с инета с флешки.

Вай-фай обязательно. 3D не нужен или не принципиален.

Хотелось бы Филипс с амбилайтом (пользуюсь 42 дюймовым уже лет 6 и очень нравится), но у них только 1 модель есть до 100 тыр ((((

1) Sony KDL-60W855B ()
2) Sony KDL-60W605B ()

3) Philips 60PFL6008S ()

4) Samsung UE60J6300AU ()
5) Samsung UE60H7000 ()
6) Samsung UE60JU6400U ()

7) LG 60LB860V (
8) LG 60UB850V ()
9) LG 60LB720V ()

Что скажите? :)
spotapen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение spotapen »

Помогите советом. Определился с телевизором Sony KDL-60W605B и даже заказал доставку на воскресенье из интернет магазина за 75 тыс с доставкой. Но теперь меня мучают смутные сомнения, боюсь нарваться на неликвид. Вроде и отзывы на маркете почти все положительные о магазине, но смутило то что сказали, что телевизор будет уже распакован, что они его проверяют перед отправкой. Вопрос к знатокам, стоит ли связываться? В теории вроде знаю что и как проверять, могут ли быть скрытые дефекты которые с ходу и не заметишь стандартными тестами? Чем может грозить такая покупка? Если зайти в сервисное меню и посмотреть наработку телевизора, какое максимальное кол-во часов может может быть у нового телевизора? Есть ли какие нюансы при оформлении документов и проверки у телевизоров Сони?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

100tik
60 дюймовый ТВ до 100 000 руб...3D не нужен или не принципиален.
Для себя бы выбирал в таком порядке:
Sony KDL-60W605B без 3Д,прямая подсветка(в чём и состоит основное отличие от W855B).Но если чисто с флешки смотреть,то лучше Samsung UE60H7000,т.к встроенный плеер более всеяден.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
100tik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение 100tik »

[quote="федот"]100tik
[quote]60 дюймовый ТВ до 100 000 руб...3D не нужен или не принципиален.[/quote]
Для себя бы выбирал в таком порядке:
Sony KDL-60W605B без 3Д,прямая подсветка(в чём и состоит основное отличие от W855B).Но если [b]чисто с флешки [/b]смотреть,то лучше Samsung UE60H7000,т.к встроенный плеер более всеяден.[/quote]
Понял.
Интересно, меня как раз интересует возможность установки данного приложения: ottplayer.es Видимо на Соньку его поставить нельзя будет? Или можно?

А в чем преимущество прямой подсветки?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 60 дюймов»