Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Тимур »

GET123 писал(а): ради того, чтобы посмотреть на выставке телевизор, я за 200км не поеду
Не,так это дело сугубо ..хозяйское.У нас люди за тв на расстояния в 3/3.5раза большее ездят.Правда не просто посмотреть :) ,а купить.Но в вашем случае это один хрен(даже плюсов больше-можно и к тв ближе присмотреться и с покупкой лишний раз подумать,да и тупо не переть тв самому)
vrm1234
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение vrm1234 »

Могу сесть и подружиться со своей жабой
Это как в том анекдоте если бежать за автобусом то можно экономить, но еще лучшая экономия бежать за такси.
vavrinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:49
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение vavrinka »

raiyu писал(а): 21 мар 2018, 13:19 Филу идут прошлогодние матрицы, а не те что ставят в q7/q8 ))
Самсунг в принципе и в мобилках поставляет другим амоледы прошлых поколений, но разве кулед не модель 17-го г.? Прошлогодние куледы это какие?
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение GET123 »

Посмотрел еще обзоры всякие про Сони. То браузер вылетит, то еще что. Набор приложений, как я понимаю, ограничен, потому что Андроид чисто телевизионный. С внешних источников сигнала 4К только 60Гц, это ограничение HDMI2.0. Телевизор по своей системе может устареть за пару лет. А года через 3-4 вообще может перестать Ютуб работать, как уже бывало, и т.д. Соответственно, надо будет покупать внешний бокс, а 120Гц тогда уже работать не будет, разве что скачанный контент через USB. Скачивать с торрентов в наших краях грустно.

Еще проблема немножко осложняется тем, что интернет дома только мобильный и в реальности 15-50Мбит/с в зависимости от ветра и времени суток. Никакой меди типа телефонной нет, к сожалению. Есть возможность подключить оптику за 2700 евро :D
vrm1234
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение vrm1234 »

Набор приложений, как я понимаю, ограничен, потому что Андроид чисто телевизионный. С внешних источников сигнала 4К только 60Гц, это ограничение HDMI2.0. Телевизор по своей системе может устареть за пару лет. А года через 3-4 вообще может перестать Ютуб работать, как уже бывало, и т.д
Сторонние приложения без проблем ставятся арк файлами которых с каждым днем больше и как вам исчезнет ютуб это же андроид, а не закрытая система как у большинства предшественников. Как раз с этим проблем и в будущем не будет.И еще не знаю какие приоритеты у вас, а мне неважно какая система, телевизор выбирается по качеству изображения + даже простой медиаплеер делает смарт тв со старой техники.
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение GET123 »

vrm1234 писал(а): 24 мар 2018, 10:36 и как вам исчезнет ютуб это же андроид, а не закрытая система как у большинства предшественников. Как раз с этим проблем и в будущем не будет.И еще не знаю какие приоритеты у вас, а мне неважно какая система, телевизор выбирается по качеству изображения + даже простой медиаплеер делает смарт тв со старой техники.
Вы не в курсе, как Гугл принудительно убил Ютуб на куче телевизоров старше какого-то там года (кажется, 14)? Под раздачу попал даже планшет Леново у моей мамы. Там тоже ютуб принудительно удалили по ошибке, но потом восстановили. И наличие Гугл плея может в таком случае не помочь, если система не поддерживает кодеки или еще что. Сколько Сони, Филипс или кто угодно еще будут поддерживать обновления ПО в своих телевизорах? И Вы правда верите, что старые телевизоры получат новую функциональность? Я работал в компаниях, которые занимались разработками мобильных телефонов как под своим брендом, так и по субконтрактингу. Продукт имеет достаточно короткий жизненный цикл. Сначала его активно разрабатывают и продают, потом делают еще один-два релиза с исправлением недоделок, содержавшихся на момент выхода продукта. Это обычно полгода-год. После этого сопровождение продукта переходит небольшой команде, которая занимается исключительно фиксом критических багов без добавления какой-либо функциональности. Ресурсов на это тратится очень мало, а все основные команды занимаются выводом новых продуктов. Это не в одной компании так, а во многих компаниях - мировых лидерах (про все говорить не могу, не работал на все). Если добавлять фичи и вылизывать старые продукты, это снизит доходность компании не только из-за снижения спроса на новые продукты, но и из-за полной стоимости жизненного цикла конкретного продукта. А компании себе не хозяева. Над ними стоят акционеры, которым вообще пофиг на все, кроме денег. Они имеют акции и хотят иметь определенную норму прибыли. Если компания эту прибыль не дает в нужном объеме, акции сливают, а капитализация быстро падает. Игрушку какую-то или еще какую фигню на телевизор можно будет поставить, вероятно, и через 5 лет, правда, не знаю, как она будет работать на дохлом чипсете и 2 гигах рама. Поэтому вопрос устаревания софта стоит очень остро. И вот тут можно переходить ко второй части Вашей фразы о внешнем медиаплеере. Да, можно его прицепить. Только на 60Гц, а не на 120, потому что HDMI 2.0 не поддерживает 120Hz на 4К разрешении. А 60Гц работает прекрасно и на 8 серии Сони, только за другие деньги. Зачем тогда покупать девятую?

Я не сижу месяцами, выбирая телевизор, и не особо в теме, возможно, так что буду рад любым другим мнениям.
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение GET123 »

Почитал про про 8 серию. В ней тоже есть 120Гц. Вся разница, похоже, в отсутствии локального затемнения. Но 75" версия 8596 стоит на 500 евро дешевле, чем 9005. Пиковая яркость тоже несколько отличается, потому что необходимо обеспечить нужный уровень черного для соответствия спецификациям HDR10 (0.05 нит, а телевизор дает 0.02). Но, блин, 500 евро разницы.
vrm1234
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение vrm1234 »

Вы не в курсе, как Гугл принудительно убил Ютуб на куче телевизоров старше какого-то там года
В курсе у меня тел 2012года , но как я говорил это закрытая система, а с андроидом это сложно сделать потому как любой умелец может программу написать по новому.
Телефоны старые допотопные на андроиде и ютуб работает на них.
vrm1234
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение vrm1234 »

И вот тут можно переходить ко второй части Вашей фразы о внешнем медиаплеере. Да, можно его прицепить. Только на 60Гц, а не на 120, потому что HDMI 2.0 не поддерживает 120Hz на 4К разрешении
Можно как я без медиаплеера, установил домашний медиасервер на старом телевизоре и смотрю все с ноута + добавил себе разных плагинов сайтов.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

GET123 писал(а): 24 мар 2018, 19:22 СкольТолько на 60Гц, а не на 120, потому что HDMI 2.0 не поддерживает 120Hz на 4К разрешении. А 60Гц работает прекрасно и на 8 серии Сони, только за другие деньги. Зачем тогда покупать девятую?
Я не сижу месяцами, выбирая телевизор, и не особо в теме, возможно, так что буду рад любым другим мнениям.
вот если не в теме, зачем такой бред постить?
SONY 65XE9005
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»