Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Тимур »

федот писал(а):
Тимур писал(а):Федот, есси мадэ ин еуропа,то ищо 65ks7500 имеется ;)
Это точно. Только меня изогнутые не интересуют ;)
Мне наоборот,не менее 65" конечно))Рекомендую присмотреться внимательнее ;)Хотя конечно да,в этом плане кому-как..
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение nevals »

Игорь писал(а):
nevals писал(а): Из изучения просторов тематической информации в сети пока все вроде бы выводит к Sony 75" KD-75ZD9.
Есть ли может такие же, или, возможно - даже более предпочтительные варианты?
Предпочтительнее нету и пока на горизонте не предвидится. ZD9 получит поддержку DolbyVision наряду с моделями 2017 года. Т.е., такой себе флагман на 2 года.
Спасибо, почитал про Dolby Vision и Android 7.0 (который необходим для его работы) здесь:


Я правильно понимаю из ссылки, что на текущие ZD9 модели все домашние владельцы смогут это добавить просто путем обновления (ориентировочно летом 2017-го)?
Потому как серьезно настроился уже купить 75ZD9 в ближайшее время, но тогда, разумеется, это будет экземпляр, собранный в прошлом году.
Не надо ведь ждать выпуска ZD9 модели конкретно уже этого года?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

nevals писал(а):
Игорь писал(а):
nevals писал(а): Из изучения просторов тематической информации в сети пока все вроде бы выводит к Sony 75" KD-75ZD9.
Есть ли может такие же, или, возможно - даже более предпочтительные варианты?
Предпочтительнее нету и пока на горизонте не предвидится. ZD9 получит поддержку DolbyVision наряду с моделями 2017 года. Т.е., такой себе флагман на 2 года.
Спасибо, почитал про Dolby Vision и Android 7.0 (который необходим для его работы) здесь:
Я правильно понимаю из ссылки, что на текущие ZD9 модели все домашние владельцы смогут это добавить просто путем обновления (ориентировочно летом 2017-го)?
Потому как серьезно настроился уже купить 75ZD9 в ближайшее время, но тогда, разумеется, это будет экземпляр, собранный в прошлом году.
Не надо ведь ждать выпуска ZD9 модели конкретно уже этого года?
Всё верно понимаете. На борту ZD9 имеется аппаратный чип для отображения D.V.,а в этом случае имеется возможность благодаря свежей прошивке внедрить его в действие(и тоКма в таком случае).
Если не горит,можно дождаться ZD9 от 17 года. Модели 15 года, на Андроид 6 версии стали переводить ,только в самом конце года(и то официально пока в Америке),хотя обещали с начала лета. А можно и не ждать,взять ZD9 уже сейчас,т.к. контента в D.V. ну просто очень мало и весь "в потоке"(например с приложения Netflix) ,где качество всегда будет отставать от просмотра того же материала с дисков на качественном плеере(а в этом случае терпения и ещё раз терпения).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение nevals »

федот, спасибо.

И видимо как раз для таких как я :lol: на flatpanelhd буквально только что тоже отдельной заметкой разъяснение выложили:
"Still, it is good news that Sony is not abandoning TVs only a few years old, which seems to be the norm in the TV industry."

В общем, получается:
- Android TV 7.0 обещают всем своим моделям аж до 2015-го.
- Dolby Vision на Z9D/ZD9, выпущенные как в этом, так и в 2016-м
- YouTube HDR получит поддержку для Z9D (ZD9), XD83, SD80, X80D (XD80), X75D (XD75), and X70D (XD70), но только на модели, выпущенные не раньше осени 2016 года
- HLG (Hybrid Log Gamma) будет на всех моделях 2017-го, по моделям 2016-го не прокомментировали
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

nevals писал(а):федот, спасибо.

И видимо как раз для таких как я :lol: на flatpanelhd буквально только что тоже отдельной заметкой разъяснение выложили:

"Still, it is good news that Sony is not abandoning TVs only a few years old, which seems to be the norm in the TV industry."

В общем, получается:
- Android TV 7.0 обещают всем своим моделям аж до 2015-го.
- Dolby Vision на Z9D/ZD9, выпущенные как в этом, так и в 2016-м
- YouTube HDR получит поддержку для Z9D (ZD9), XD83, SD80, X80D (XD80), X75D (XD75), and X70D (XD70), но только на модели, выпущенные не раньше осени 2016 года
- HLG (Hybrid Log Gamma) будет на всех моделях 2017-го, по моделям 2016-го не прокомментировали
Пожалуйста! То,что Сони продлевает некоторым моделям жизнь ;) вполне разумное решение,т.к. кроме маркетинговых навязЫваний,которые не известно когда воплотятся,новый модельный ряд последующего года никаких существенных отличий от предыдущего не несёт,пока. Вот и ОЛЕД в 17г. ,плюс поддержка пары новомодных HDR(которые не на чем проявить) и + в пик.яркости.
Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
devial63
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение devial63 »

Уважаемые знатоки!Озадачился математическими расчетами нужной мне диагонали. Нутром чувствую что 75 лучше мне подходит, чем 65. Расстояние просмотра - замерил 4.3 метра до телевизора получается. Исходя из математических расчетов (делал автоматически в инете) на вышеуказанном ресурсе, что для 65 диагонали расстояние просмотра д.б. - 261 см (угол зрения 31 град) , а для 75 диагонали расстояние просмотра 305 см (угол зрения 31 град). Т.е. мне и 75 будет мало? Т.е надо смотреть в сторону 85 - для него 345 см. Опять мало.Бюджет ограничен 3000 евро(из-за бугра брать думаю) . Хочу олед 65 - но хватит ли диагонали? Кто реально заморачивался? Для расчета берем не диагональ телика, а ширину телика. Для 65- 145 см, для 75 - 169 см, для 85- 191 см.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

devial63 писал(а):http://vibor-tv.ru/tehno/rastoyanie.html
Уважаемые знатоки!Озадачился математическими расчетами нужной мне диагонали. Нутром чувствую что 75 лучше мне подходит, чем 65. Расстояние просмотра - замерил 4.3 метра до телевизора получается. Исходя из математических расчетов (делал автоматически в инете) на вышеуказанном ресурсе, что для 65 диагонали расстояние просмотра д.б. - 261 см (угол зрения 31 град) , а для 75 диагонали расстояние просмотра 305 см (угол зрения 31 град). Т.е. мне и 75 будет мало? Т.е надо смотреть в сторону 85 - для него 345 см. Опять мало.Бюджет ограничен 3000 евро(из-за бугра брать думаю) . Хочу олед 65 - но хватит ли диагонали? Кто реально заморачивался? Для расчета берем не диагональ телика, а ширину телика. Для 65- 145 см, для 75 - 169 см, для 85- 191 см.
Для 4-х метров многие проектор используют. Т.е.,если материал в хорошем качестве,то да 85" и более. Но исходя из бюджета максимум 75" и то при помощи авторов тем: Коммерческие объявления
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение raiyu »

федот писал(а):
nevals писал(а):федот, спасибо.

И видимо как раз для таких как я :lol: на flatpanelhd буквально только что тоже отдельной заметкой разъяснение выложили:

"Still, it is good news that Sony is not abandoning TVs only a few years old, which seems to be the norm in the TV industry."

В общем, получается:
- Android TV 7.0 обещают всем своим моделям аж до 2015-го.
- Dolby Vision на Z9D/ZD9, выпущенные как в этом, так и в 2016-м
- YouTube HDR получит поддержку для Z9D (ZD9), XD83, SD80, X80D (XD80), X75D (XD75), and X70D (XD70), но только на модели, выпущенные не раньше осени 2016 года
- HLG (Hybrid Log Gamma) будет на всех моделях 2017-го, по моделям 2016-го не прокомментировали
Пожалуйста! То,что Сони продлевает некоторым моделям жизнь ;) вполне разумное решение,т.к. кроме маркетинговых навязЫваний,которые не известно когда воплотятся,новый модельный ряд последующего года никаких существенных отличий от предыдущего не несёт,пока. Вот и ОЛЕД в 17г. ,плюс поддержка пары новомодных HDR(которые не на чем проявить) и + в пик.яркости.
Удачного!
Вау какая сони щедрая) а может дело в том что половина 4к модельного ряда 2016, которые вышли первыми имеют туже начинку и прошивку что и модели 2015?))
Доступность обновления встроенного программного обеспечения для телевизоров Sony 4K с Android TV (модели 2015 и 2016 г.) S80C, S85C, X83C, X85C, X90C, X91C, X93C, X94C, SD85, XD85, XD93 и XD9 - 7 ноября 2016 г.
а такой кидок бы им дорого бы аукнулся
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

пару дней назад вешал Samsung 78KS9080
ужас :)
давно не видел такой неравномерной засветки...
вывод очевиден и однозначен: данный кривой тв (да и большинство других) - не для кино
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):пару дней назад вешал Samsung 78KS9080
ужас :)
давно не видел такой неравномерной засветки...
вывод очевиден и однозначен: данный кривой тв (да и большинство других) - не для кино
Если кривой олед - почему бы и нет) Или их же FALD-овый должен быть много лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»