Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

rurap писал(а):Хотел бы спросить вот о чем, на яндекс маркете продают телевизоры 65 дюймов самсунг калужской сборки по цене словатской,как не нарваться на фигню?(а именно на б\у,итд)?Может кто подсказать)
65" KS7000 этот скорее всего Словацкий. Для СНГ 60"KS7000,этот Калужский.
Страну производителя смотрим на коробке и стикер на задней крышке тв.. Сверяем серийный номер тв., так же коробка,стикер плюс в меню тв.. Ну и если интересует 65" по приемлемым ценам и сразу со сменой геоблока,т.е. получаете рус.язык,корректно работающий Смарт,а главное ставить свежие прошивки на ваш тв.,то лучше пообщаться с автором темы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 правда,придётся проявить терпение до получения тв. в "руки".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vorin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 05:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Vorin »

Добрый день уважаемым форумчанам

Помогите завершить муки выбора. На входе нужен тв в гостиную 65"
Расстояние около 2,5-3
Смотрю ты через dune solo 4K (которую покупал для будущего 4к телевизора), на ней IPTV с подпиской на HD и FullHD собственно по этой же причине неважно мощность проца телевизора для контента
Звук остался от предыдущего тв поэтому колонки телевизора не волнуют
Люблю смотреть кино с домашнего NASа в хорошем качестве

Собственно ищу тв на центр домашнего кинотеатра так как ходить в кино могу очень редко.

Бюджет около 200 потолок 230. С темой финских тв знаком, ценники изучил. (Сам из СПб)

Так как смотрю телик уже около 6 мес ( копил деньги) смотрел глазками в крупных сетях. Картинка впечатлила соневская. Собственно планировал его брать. Но сейчас начал фильтровать ЯМаркет и увидел что с директом и HDR ом только ZD9, который по бюджету я не тяну даже из финки. Эдж вызывает сомнения, даже 9305 на тестовых видео так себе.

Начал читать всякие rtings а там в топе для кино OLED лыжа. Скачал ролики рэдс и прогнал на своём Смарте Самсунг с OLED. В сцене с огнём видны квадратики, чего нет например на айпаде. Понимаю что сравнение так себе. Но тут и упёрся в тупик.

Помогите между Лыжой 65B6V и сони 65xd9305 а то всю голову сломал.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Serjant_ex »

Vorin писал(а): Помогите между Лыжой 65B6V и сони 65xd9305 а то всю голову сломал.
Здравствуйте. Если выбирать из этих двух моделей, я бы взял Сони. Сам видел в живую данный телевизор, понравился. Лыжу тоже смотрел... Лыжу не взял бы по любому, ну не нравится, имхо отзывы про остаточный эффект, и т.д и т.п ( в других ветках) мне такое не нужно... Это только моё мнение! Решать Вам. Все люди разные, сами понимаете и вкусы тоже.. Но у Сони очень замечательная картинка.. ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Vorin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 05:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Vorin »

Serjant_ex писал(а):
Vorin писал(а): Помогите между Лыжой 65B6V и сони 65xd9305 а то всю голову сломал.
Здравствуйте. Если выбирать из этих двух моделей, я бы взял Сони. Сам видел в живую данный телевизор, понравился. Лыжу тоже смотрел... Лыжу не взял бы по любому, ну не нравится, имхо отзывы про остаточный эффект, и т.д и т.п ( в других ветках) мне такое не нужно... Это только моё мнение! Решать Вам. Все люди разные, сами понимаете и вкусы тоже.. Но у Сони очень замечательная картинка.. ;)
Спасибо, вживую видел оба. Визуально оба хороши. Рекламные видосы отличные. На соньке даже не хуже чем ZD9
Меня больше волнует как потом будет в эксплуатации. Есть подозрение что переплата за олед себя не оправдает, а наоборот.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Vorin писал(а): Помогите между Лыжой 65B6V и сони 65xd9305 а то всю голову сломал.
Если режим просмотра именно кинотеатральный (в темноте), то 65B6 без вариантов (или C6 - многие нелюбители 3-д втянулись, да и сам подумываю о 3-д для мультов жены и игр).
Если не в темноте, есть внешний свет, тогда 65xd9305 тоже отличный вариант для 2-D просмотра.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vorin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 05:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Vorin »

Игорь писал(а):
Vorin писал(а): Помогите между Лыжой 65B6V и сони 65xd9305 а то всю голову сломал.
Если режим просмотра именно кинотеатральный (в темноте), то 65B6 без вариантов (или C6 - многие нелюбители 3-д втянулись, да и сам подумываю о 3-д для мультов жены и игр).
Если не в темноте, есть внешний свет, тогда 65xd9305 тоже отличный вариант для 2-D просмотра.
ну реально конечно 80% времени на нем будет гоняться какая нибудь ерунда в режиме обычного телевизора т.к. жена дома целый день, а ребенок полдня. Сам я смотрю телевизор только на выходных, но для эфирного просмотра дома 3 телевизора есть. Этот гаджет подразумевается именно как центр кинотеатра и покупается только для особенного просмотра в темноте, с хорошим качеством контента и на нормальной hifi системе
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение 48hd »

За милион уже можно такую 72 лыжу взять - . Зато светит круглосуточно па-взрослому и должно быть 3 года гарантии.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):За милион уже можно такую 72 лыжу взять -. Зато светит круглосуточно па-взрослому и должно быть 3 года гарантии.
Да уж, с таким контрастом для мультиков и аниме подойдет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение 48hd »

Контраст 1200 - вполне приличный для ипс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):Контраст 1200 - вполне приличный для ипс.
Для IPS - да. Для фильмов - нет) Но я думаю, эта панель для рекламы всяких роллтонов, так что полностью соответствует целевому использованию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»