Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

евгении30 писал(а):Спасибо!А 24 кс тогда только блюр или подобная приставка что ли может?Проектор в кинотеатре оказывается всегда 48кс показывает(24 и по черному кадру между ними от отбюратора)Тоесть и телек что то подобное делает,только сразу до 60(
С внешнего плеера ч/з HDMI будет выводиться как есть(24->24). Все настройки точного пулдауна принимаемого контента(с различной частотой кадров),работают в правильном режиме, только с внешних входов HDMI.
В телевидение используется чересстрочная развёртка,кадр делится на два полукадра.За одну сек. передаётся 50(Европа)/60 полукадров с чётными и нечётными линиями/строками.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ed31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение ed31 »

Добрый вечер.
Пришло время менять в зале 10 летнию плазму50" от панасоник на новый смарт ТВ 65".Плазму было решено переместить в спальню.
Подскажите правильный ли я сделал выбор для себя или есть лучшая альтернатива по цене-качеству?
В зале всегда просмотр при свете и с разных углов (зал совмещён со столовой и постоянно приходится поворачивть тв на креплении )
3D и изогнутость ненужна и не для игр. Сейчас смотрю в основном триколор HD каналы .Захотелось теперь смотреть по ТВ фильмы с интернета ,благо большой выбор . Первоочередным для меня является качество сборки, простота управления ,таймшифт,запись.
C платформой Tizen не знаком ,а андроид пользуемся в семье(заказал андроид приставку на старый ТВ и хочу чтоб дома всем было просто управлять тв по одинаковой схеме)
Остановил свой выбор на SonyKD65XD7504 c Финляндии(там цена 1300евр у нас в эльдорадо самую дешёвую цену дали 145т.р. на XD7505)
7504 и 7505 чем-то отличаются внутренностями?
Стоит ли переплачивать 500евр за KD65XD8599 или СамсунгUE65KS7005 ? В медиамаркте смотрел на XD7505 и XD8599 разницы в картинке не заметил,только настораживает XD8599 в плане неровности тонкого корпуса .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

ed31 писал(а):Добрый вечер.
Пришло время менять в зале 10 летнию плазму50" от панасоник на новый смарт ТВ 65".Плазму было решено переместить в спальню.
Подскажите правильный ли я сделал выбор для себя или есть лучшая альтернатива по цене-качеству?
В зале всегда просмотр при свете и с разных углов (зал совмещён со столовой и постоянно приходится поворачивть тв на креплении )
3D и изогнутость ненужна и не для игр. Сейчас смотрю в основном триколор HD каналы .Захотелось теперь смотреть по ТВ фильмы с интернета ,благо большой выбор . Первоочередным для меня является качество сборки, простота управления ,таймшифт,запись.
C платформой Tizen не знаком ,а андроид пользуемся в семье(заказал андроид приставку на старый ТВ и хочу чтоб дома всем было просто управлять тв по одинаковой схеме)
Остановил свой выбор на SonyKD65XD7504 c Финляндии(там цена 1300евр у нас в эльдорадо самую дешёвую цену дали 145т.р. на XD7505)
7504 и 7505 чем-то отличаются внутренностями?
Стоит ли переплачивать 500евр за KD65XD8599 или СамсунгUE65KS7005 ? В медиамаркте смотрел на XD7505 и XD8599 разницы в картинке не заметил,только настораживает XD8599 в плане неровности тонкого корпуса .
Добрый!
Если при свете смотрите и углы важны - то IPS матрицы.
XD75 от XD85 отличается типом подсветки и цветовым охватом. Для светлых сцен равномернее XD85 за счет Edge подсветки(как правило). И цветовой охват выше (больше отображаемых цветов для 4к сигнала). В экземплярах rtings на эффект грязного экрана они оказались +- равны, хотя у XD85 чуть лучше равномерность черного и реальный контраст.
Остаточное изображение от статичных пиктограммок чуть медленнее проходит у 75, но не критично.
Т.е., в принципе, равнозначные тв и особого смысла в доплате нет.
У Самсунг слабые углы обзора, надо будет тв ворочать, чтобы оттенки не плыли. Собственно, если Вы и так тв все время поворачиваете, то Самсунг выиграет в равномерности на белом (спорт), большей объемности темных сцен и запасу по яркости. С другой стороны, корпус у него тоже не шибко прочный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ed31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение ed31 »

Игорь спасибо за ответ :!: Будем теперь с поставщиками связываться :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

ed31 писал(а):Игорь спасибо за ответ :!: Будем теперь с поставщиками связываться :D
Удачного экземпляра!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serg7676
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение serg7676 »

Добрый вечер!
прошу помощи в выборе ТВ диагональ 75 дюймов
т.к. расстояние до ТВ 5 метров - 65 диагональ насколько я понял не "проходит", хотя изначально рассматривал этот размер.
ТВ планируется для просмотра спутникового ТВ (НТВ+), SMART и видео с HDD.

Ориентируюсь на модельный ряд 16 года и рассматриваю варианты:
SONY 75 ХD 8505 - я поклонник этой торговой марки, но стоимость выходит за рамки моего бюджета.
LG 75 UH 780 - оптимальный для меня по бюджету
LG 75 UH 855 - я так понял по описанию, эта модель отличается от 780 только наличием 3Д.
SAMSUNG UE 75 KS - самый дорогой в этом списке.

Собственно вопросы:
1. я не упустил в вышеприведенном списке еще какого то производителя/модель, которую можно также рассмотреть?
2. стоит ли "напрячься" и остановить свой выбор на Sony или SAMSUNG? (ведь если их сравнивать с LG780,ведь за эти деньги можно купить LG75+LG43 дюйма).

Заранее спасибо за советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

serg7676 писал(а):Добрый вечер!
прошу помощи в выборе ТВ диагональ 75 дюймов
т.к. расстояние до ТВ 5 метров - 65 диагональ насколько я понял не "проходит", хотя изначально рассматривал этот размер.
ТВ планируется для просмотра спутникового ТВ (НТВ+), SMART и видео с HDD.

Ориентируюсь на модельный ряд 16 года и рассматриваю варианты:
SONY 75 ХD 8505 - я поклонник этой торговой марки, но стоимость выходит за рамки моего бюджета.
LG 75 UH 780 - оптимальный для меня по бюджету
LG 75 UH 855 - я так понял по описанию, эта модель отличается от 780 только наличием 3Д.
SAMSUNG UE 75 KS - самый дорогой в этом списке.

Собственно вопросы:
1. я не упустил в вышеприведенном списке еще какого то производителя/модель, которую можно также рассмотреть?
2. стоит ли "напрячься" и остановить свой выбор на Sony или SAMSUNG? (ведь если их сравнивать с LG780,ведь за эти деньги можно купить LG75+LG43 дюйма).

Заранее спасибо за советы!
Здравствуйте! Размеры приличные,поэтому,только лично проверять и прежде всего на реализацию подсветки/однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 потому как все эти тв. со "скромным" количеством светодиодов,если вылезут засветы(это лучше в темноте проверить,а так как в магазинах с освещением порядок,то взять с собой покрывало),или ЭГЭ,то мало не покажется. Ну и контроль динамичных сцен не конёк 4К тв. 16 года. Так что на флешку нарезки любимых фильмов, футбол/хоккей и лично как оно Вам со стробом,замыленностью и где при вкл. сглаживание(если понадобиться побороть строб)меньше артефактов. У Сони за динамосцены в ответе MotionFlow(в режиме индивидуальный ручной доступ к регулировке плавности и чёткости),у LG TruMotion(в режиме Пользователь De-Judder(плавность), De-Blur(чёткость),у Самсунг AutoMotionPlus(режим Пользователь Снижение дрожания и Снижение размытия). Лично начал бы с KS7000,тут качество сборки проверить не помешает(особо плотное прилегание задней крышки тв.),если не устроит,тогда KS8000. У 7000/8000 VA матрица с приличным экранным фильтром, при любом освещение(исключение солнце в экран)хорошо держит высокий контраст и глубокий чёрный,для кино имеет значение,да и для просмотра в тёмных условиях тоже.Для игр(если заинтересует)самый низкий инпут-лаг.
SONY 75 ХD 8505 ,LG 75 UH 780 ,LG 75 UH 855 все на IPS матрице ,в углах обзора получите прирост,а вот контраст и чёрный не айс,а на таких размерах при просмотре тёмных киношных сценах,вряд ли порадует. Из всех выбираемых моделей LG 75 UH 855 даст возможность оценить 3Д картинку(есть любители,а есть кто и напрочь забыли о наличие данной функции в их тв).
А да, для экономии можно с авторами тем пообщаться: Коммерческие объявления
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
etomilin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение etomilin »

Подскажите что выбрать.
Интересуют 4K панель от 65''. Фильмы/сериалы/игры, ТВ практически не смотрю. Бюджет - около 150 т.р.
Последний раз выбирал ТВ очень давно, поэтому сейчас голова пухнет от всех нюансов.

Изучаю:
Samsung UE65KS7000 / UE65KS8000U: KS7000 официально вроде к нам не поставляется, но в продаже есть. Не особо понятно отличие от KS8000
LG 65UH950V / 65UH850V / 65UH770V (в продаже 950 почему-то есть дешевле 850)
Sony 65XD8599 (может другие варианты, пока с ассортиментном сонек не разобрался полностью)

Может еще что-нибудь другое?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

etomilin писал(а):Подскажите что выбрать.
Интересуют 4K панель от 65''. Фильмы/сериалы/игры, ТВ практически не смотрю. Бюджет - около 150 т.р.
Последний раз выбирал ТВ очень давно, поэтому сейчас голова пухнет от всех нюансов.

Изучаю:
Samsung UE65KS7000 / UE65KS8000U: KS7000 официально вроде к нам не поставляется, но в продаже есть. Не особо понятно отличие от KS8000
LG 65UH950V / 65UH850V / 65UH770V (в продаже 950 почему-то есть дешевле 850)
Sony 65XD8599 (может другие варианты, пока с ассортиментном сонек не разобрался полностью)

Может еще что-нибудь другое?
В вашем вопросе основное:- Фильмы/сериалы/игры. Для этого лучше эти, Samsung UE65KS7000 / UE65KS8000,потому как тип матрицы для кино-сериалов подходящий(VA),а для игр у этого тв. самый низкий инпут-лаг. В СНГ если и есть 65" 7000,то в ИМ и сборка Словакия. Если ИМ дорожит своей репутацией,то скорее всего тв. уже с русским языком и возможностью безболезненно устанавливать свежие прошивки. Но,если хотите быть уверены на 100% в этом вопросе,тогда Вам к авторам данных тем: Коммерческие объявления Довольных их работой предостаточно. Ну и у KS8000 качество сборки,как правило понадёжнее. Что касается воспроизведения картинки,то тут кто-то видит отличие в пользу 8000,а кто-то и близко разницы не наблюдает. Глаза у всех разные.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Йоганн Вайс
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Йоганн Вайс »

Здравствуйте! Зарегился спецом, ибо самому с нуля разобраться очень тяжело. Уважаемые знатоки, понимаю, у многих схожие вопросы. Но прошу помощи:
Нужен телек "65, чтобы и телевизор смотреть и из интернета фильмы и спорт. При этом, не хочется потратить более условных 200т.р. Друг в своё время купил за 10-12 (примерно), сейчас это шлак относительный, стоимостью около 1. Нужна некая "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА": выбираю из Сони или Самсунга
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»