Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Andron писал(а): Федот, спасибо за ответ.
по технологии OLED почитал форум и как я понял TV с этой технологией брать не советуют,т.к. "сырая" и только от одного производителя.
Каково Ваше мнение?
Лично нужен 55",хотел брать,Сони(W755...808С),или Самсунг JU7000. Походил,посмотрел,подумал,решил...лучше на ОЛЕД подкоплю(можно конечно EC930,EG910,но изогнутый экран не моё,хоть и понимаю,что на ОЛЕД не так заметно,но всё-таки хочу плоский). Как бы там не было,а на ЖК своих косяков достаточно(в том числе и с битыми пикселами,так же встретить не проблема)...в общем конечно кое кому с чем-то мириться приходится(по динамике тоЖ жалобы с запада на ОЛЕД иногда проскакивают),но для меня лучше мириться на ОЛЕД,чем на ЖК,потому как картинка на ОЛЕД,по крайней мере моим глазам,ближе.
Другой вопрос,если с вашего расстояния лучше 65" смотреть,а по бюджету ОЛЕД в 65" тяжело вытянуть,тут бы и я задумался(хорошо,что у меня чётко решено 55"),но решал бы лично исходя из своих возможностей,а главное потребностей/условий.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение raiyu »

uecm писал(а):Погонял тесты с флешки на Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000. Японка на верёвке и снайперы жутко тормозили на Сони, Самсунг же отработал на пять. Я конечно понимаю, что тесты нужно гонять с внешнего плейера, но сам факт, что Сони ужасно тормозит меня сильно удивил и разочаровал. Хотя черный на Сони лучше и тест на проверку 10 bit Сони прошёл лучше.
Игорь где-то писал на каких настройках тестить соньки нужно, так то тоже пытался на динамику соньки w7/w8 тестит, включаешь уплавнялку по агрессивней, - падает яркость и экран начинает мерцать, демонстрационный режим был выключен
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ruslan777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 07:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Ruslan777 »

Помогите с выбором
В гостиную выбрал samsung ju7000 65", с моей скидкой отдают в эльдорадо за 162 тр
Продавцы начинают впаривать ju7500 (изогнутый) со спецпредложением в 152 тр, но смущает изогнутость экрана, хоть в основном просмотр по центру будет

Еще как вариант sony kd65x8505c за 160 тр

Помогите выбрать из трех вариантов пжлс
Andron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Andron »

федот писал(а):
Andron писал(а): но для меня лучше мириться на ОЛЕД,чем на ЖК,потому как картинка на ОЛЕД,по крайней мере моим глазам,ближе.
.
Федот,спасибо.
Как думаете динамичный спортивный контент лучше будет на ЖК или OLED ?
Andron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Andron »

федот писал(а):
Andron писал(а): Другой вопрос,если с вашего расстояния лучше 65" смотреть.
У меня расстояние 2,8 м , ну если совсем на диван откинуться до 3 м.
Поэтому сам выбираю 55" или 65"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Andron писал(а):Как думаете динамичный спортивный контент лучше будет на ЖК или OLED ?
У меня расстояние 2,8 м , ну если совсем на диван откинуться до 3 м.
Поэтому сам выбираю 55" или 65"
Приветствую! На ОЛЕД отклик матрицы =0-0,1,TM(уплавнялка)тоже думаю без проблем под себя настроить можно,так что со спорт.передачами проблем быть не должно. Самому ещё не удалось мой любимый футбол оценить,но можно у motan(владелец С6V) поинтересоваться,он более конкретно может ответить(если ему это интересно будет).
А вот расстояние у Вас приличное,а если ещё и в приоритете просмотр качественного материала,то тут 65" больше подходит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Ruslan777 писал(а):Помогите с выбором
В гостиную выбрал samsung ju7000 65", с моей скидкой отдают в эльдорадо за 162 тр
Продавцы начинают впаривать ju7500 (изогнутый) со спецпредложением в 152 тр, но смущает изогнутость экрана, хоть в основном просмотр по центру будет

Еще как вариант sony kd65x8505c за 160 тр

Помогите выбрать из трех вариантов пжлс
Здравствуйте! Гнутый по засветам и дисторсии лидер,но оговорюсь,не все экземпляры и не все пользователи могут искажения геометрических линий заметить,но лично не моё это,не вижу никаких преимуществ у изогнутых экранов. А вот в 65" м/у Сони x8505c и Самсунг ju7000 лучше личное сравнение провести. На каком цветопередача и динамика(у обоих достойная)лучше вашими глазами восприниматься будут. На Сони,как правило ШИМ отсутствует,на Самсунг минимальный инпут-лаг(для игроманов особенно важно),оба с прямой подсветкой(но на однородность экрана никто проверку не отменял: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 тем более в 65" выбираете),у Сони Андроид с неограниченными возможностями,у Самсунг Tizen по проще,встроенный плеер чуть лучше на Самсунг. В общем оба достойные кандидаты,так что не бойтесь довериться своему мнению. А да,Сони 65Х850хС относится к тв. с поддержкой HDR10,у JU7000 такой возможности не будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ruslan777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 07:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Ruslan777 »

Спасибо зе исчерпывающий ответ!)
В итоге выбрал сони в гостиную и 48ju7000 в спальню)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Ruslan777 писал(а):Спасибо зе исчерпывающий ответ!)
В итоге выбрал сони в гостиную и 48ju7000 в спальню)
Пожалуйста! Удачных экземпляров.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

добрый вечер форумчанам.
Взываю к мнению экспертов, потому как почитав бегло форум не нашел для себя исчерпывающего ответа, буду признателен за помощь.
Вводные данные:
Диогональ 65" 4K (расстояние 3 метра)
Покупать буду в Польше (saturn RTV Mediamart)
Бюджет 3000$ (можно чуть расширить если прийдеться)
В основном буду использовать для просмотра фильмов и сериалов в полумраке, иногда играть на PS4, также просмотр через apple TV (стрим с айфона\айпада).
Хотелось бы голосовое управление, быть может скайп (камера) (насколько я понял его нет в SONY?)
прочитал что здесь в основном обсуждают самсунг и сони, это я так понимаю фавориты (UE65KS8000L и Sony KD-65X8505C), а филипс уже не удел со своим эмбилайтом?

еще хотелось бы уточнить, есть ли смысл брать телефизон с андроидом, если у меня нет телефона на нем, а все девайсы IOS?

Извините за сумбурный текст)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»