Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Игорь писал(а): Идеал просмотра фильмов в полной темноте - олед(65EF950V), но по цене - до 250 000 только 55', если, конечно, за месяц она не спустится(на ям мин 280 000).
Здесь с Игорем не поспоришь,тв. для всего это ОЛЕД(ну по большей части). И согласен к тому времени ,когда будете готовы к покупке тв.,то и ОЛЕД может попасть в ваш бюджет. На западе уже не более 2 тыр. зелёных стоит,правда в 55" и 3тыр. в 65",может интересно ознакомиться будет:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Максим1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Максим1 »

Ну теоретически я готов и на 280.000р. Но стоит ли OLED того?
Все таки импут лаг у него высокий 50+ms играм не хорошо. Обычное время просмотра светло/темно примерно в соотношении 70/30 или даже 80/20. Выбор не ТВ для Кино, а скорее ТВ для всего, но с небольшим уклоном на Кино и игры.
А частота обновлеия (100Hz) вообще большую роль играет? Просто у каких то 1000 а у OLED например 100.

Но в целом я пришел к такому выводу. В момент покупки основные модели это: ks7000 и 8000. На расмотрении OLED LG EF9500 и EG9600. Возможно в ближайшее время еще новинки появятся. Sony не берем.
Если я что то забыл или есть не учтеные модели в моем бюджете поправьте пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Максим1 писал(а):Ну теоретически я готов и на 280.000р. Но стоит ли OLED того?
Все таки импут лаг у него высокий 50+ms играм не хорошо. Обычное время просмотра светло/темно примерно в соотношении 70/30 или даже 80/20. Выбор не ТВ для Кино, а скорее ТВ для всего, но с небольшим уклоном на Кино и игры.
А частота обновлеия (100Hz) вообще большую роль играет? Просто у каких то 1000 а у OLED например 100.

Но в целом я пришел к такому выводу. В момент покупки основные модели это: ks7000 и 8000. На расмотрении OLED LG EF9500 и EG9600. Возможно в ближайшее время еще новинки появятся. Sony не берем.
Если я что то забыл или есть не учтеные модели в моем бюджете поправьте пожалуйста.
Да, с инпутом они намудрили, к сожалению.
Возможно, эта пуля выстрелит

На текущий момент все тв идут максимум со 120 Гц матрицами. Все остальное - показатель обработки картинки. Что касается олед, у него есть технология повышения четкости и устранения строба +, в отличие от любого жк, отклик пикселя нулевой(вообще нет шлейфов).
Да, вполне возможно, в Вашем случае будет актуальнее жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Максим1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Максим1 »

Позвонил в Samsung сказали KS8000 появится как раз в июнь-июль. Очевидно лучший вариант.

OLED конечно тоже превлекателен lg EF950V. Но я не уверен, что стоит такой ТВ покупать у не проверенных продавцов которых рекомедует yandex market. А у остальных стоит дорого.
Artem Oak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Artem Oak »

Добрый день. Также не поленился, и перечитал всю ветку данного ресурса, так как планирую в этом месяце обновиться.
Друзья, решил стать обладателем качественной панели, ибо, как говорится, не на один год... В поисках нужной уже успел начитатся многого, но чем мольше узнаю, тем больше мысли разходяться. Исходники:
комната исключительно для просмотра ТВ, окно небольшое (комната мансардная - днем светло, но не то, чтоб ослепительно), растояние между зрителем и ТВ около 2,5 метра, просмотр в большинстве случаев вечером после работы, контент - Кино по Вай-Фай и USB, немного новостей и футбола, в будущем планирую докупить ПС4.
Прошу помочь с выбором. Среди рассматриваемых мной кандидатов 55 и 65 дюймовые модели.
1) SONY 55x8505c либо 65x8505c, но смущает что модель уже не самая свежая, железо не дотягивает до уровня конкурентов - только 2 ядра и подлагивания системы (судя по отзывам), хотя к Андроиду отношусь хорошо. В магазине при мне очень плохо ловила интернет, когда бюджетный Самсунг подключился мгновенно.
2) SONY 65x9005c, более стильная и свежая, но, как я читал, проблемы с засветами, ЕДЖ-подсветка и IPS. Остальное вроде одинаково с 65x8505c.
3) LG 55eg920v, все хорошо, кроме цены и "гнутости", думаю, есть смысл взять попозжей, когда технология будет проверена опытным путем, и цена более адекват;
4) Samsung 65JS9500T, все отлично, но цена - космос... И опять же, выгнутые формы.
Кто-что думает. буду признателен за помощь.
manman
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение manman »

Судя по последним топикам, тема стремительно превращается в "Выбор 65", а лучше 55"OLED :)"

А хочется именно 75" (больше не влезает)! :) ТВ нужен для просмотра фильмов - 90%.
По причине заоблачных цен на этот размер ОЛЕД можно, наверное, не рассматривать.
Из того, что вычитал, пришел к двум вариантам, расматриваю только плоские модели: Сони 75XD9405 - 6500$ (ожидается,в продаже нет) и Samsung UE75KS8000 – 6400$ (тоже ожидается).

Может упустил какую достойную модель к рассмотрению, подскажите. Чтобы ожидание было не столь утомительным :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Artem Oak писал(а):Добрый день. Также не поленился, и перечитал всю ветку данного ресурса, так как планирую в этом месяце обновиться.
Друзья, решил стать обладателем качественной панели, ибо, как говорится, не на один год... В поисках нужной уже успел начитатся многого, но чем мольше узнаю, тем больше мысли разходяться. Исходники:
комната исключительно для просмотра ТВ, окно небольшое (комната мансардная - днем светло, но не то, чтоб ослепительно), растояние между зрителем и ТВ около 2,5 метра, просмотр в большинстве случаев вечером после работы, контент - Кино по Вай-Фай и USB, немного новостей и футбола, в будущем планирую докупить ПС4.
Прошу помочь с выбором. Среди рассматриваемых мной кандидатов 55 и 65 дюймовые модели.
1) SONY 55x8505c либо 65x8505c, но смущает что модель уже не самая свежая, железо не дотягивает до уровня конкурентов - только 2 ядра и подлагивания системы (судя по отзывам), хотя к Андроиду отношусь хорошо. В магазине при мне очень плохо ловила интернет, когда бюджетный Самсунг подключился мгновенно.
2) SONY 65x9005c, более стильная и свежая, но, как я читал, проблемы с засветами, ЕДЖ-подсветка и IPS. Остальное вроде одинаково с 65x8505c.
3) LG 55eg920v, все хорошо, кроме цены и "гнутости", думаю, есть смысл взять попозжей, когда технология будет проверена опытным путем, и цена более адекват;
4) Samsung 65JS9500T, все отлично, но цена - космос... И опять же, выгнутые формы.
Кто-что думает. буду признателен за помощь.
Добрый день!
SONY 65x9005c сразу отбрасываем - IPS тут не особо подходит, тем более, с кривой подсветкой.
Я бы отложил обновление тв до появления JS7000/8000 - они плоские и качество. изображения/рубль наилучшее. В принципе, если горит, уже сейчас можно взять изогнутый 65KS9000 по цене от 250 000 - 300 000. Телевизоры сейчас перешли в стадию, когда они реально аппаратно улучшаются, поэтому брать прошлогодние тв - ну только если очень вкусный ценник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

manman писал(а):Судя по последним топикам, тема стремительно превращается в "Выбор 65", а лучше 55"OLED :)"

А хочется именно 75" (больше не влезает)! :) ТВ нужен для просмотра фильмов - 90%.
По причине заоблачных цен на этот размер ОЛЕД можно, наверное, не рассматривать.
Из того, что вычитал, пришел к двум вариантам, расматриваю только плоские модели: Сони 75XD9405 - 6500$ (ожидается,в продаже нет) и Samsung UE75KS8000 – 6400$ (тоже ожидается).

Может упустил какую достойную модель к рассмотрению, подскажите. Чтобы ожидание было не столь утомительным :)
Ну, все же, стоит отметить, олед не всем нужен, по крайней мере, пока ценник не сравняется)
В Вашем случае лучше будет 75XD9405 - на такой огромной диагонали FALD просто необходим. Причем Сони выпускает только один экземпляр, полностью оптимизировав его по матрице, подсветке и т.п. - в отличие от KS8000, который представлен чуть ли не во всех диагоналях и Edge снизу в 75 будет точно не особо - контраст в центре будет завален.
Есть одна суперская модель, но, к сожалению, она представлена только в 58 и 65 диагонали - Panasonic 65DXR900 (65DX902B). Будь я телевизионным коллекционером с неограниченным бюджетом, обязательно бы включил в коллекцию)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
manman
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение manman »

Игорь писал(а):...
Есть одна суперская модель, но, к сожалению, она представлена только в 58 и 65 диагонали - Panasonic 65DXR900 (65DX902B). Будь я телевизионным коллекционером с неограниченным бюджетом, обязательно бы включил в коллекцию)
Хороший вариант, конечно. В целом в 65" моделях выбор существенно шире, но 65" малова-то будет для просмотра с 4 метров, кмк :)
А с неограниченным бюджетом все бы купили ОЛЕД :lol:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

manman писал(а): Хороший вариант, конечно. В целом в 65" моделях выбор существенно шире, но 65" малова-то будет для просмотра с 4 метров, кмк :)
А с неограниченным бюджетом все бы купили ОЛЕД :lol:
Да уж, 77 олед, возможно, вообще никогда не станет адекватным по цене(до 10 000). У LG, по крайней мере.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»