Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

ags писал(а):Окна большие, комната светлая, с полной темноте почти не смотрим. Sony однозначно "нет", к сожалению (один у нас уже есть и жена утверждает, что видит раздражающие её "дерганья" при движении и это на 42W828B, что будет на бОльшей диагонали даже подумать страшно, хотя я этого не вижу, но смотреть ей в основном).

Смотрели Самсунг, какой-то плоский прошлого года, по-моему 7000 серии. все понравилось, но как-то мы к бренду к этому не очень... Смотрели у них же JS8500 - хороший аппарат, но экран очень выгнутый - хочется прямого. Смотрели LG 65EF950V - понравился и картинкой и дизайном, смущает, что LG, но есть оправдание:-)) - ОЛЕД только они по сути делают (65CZR от Панасоника не берем в расчет - 950 тыс. за ТВ это бред в моем понимании). В сухом остатке остается:
- Panasonic TX-65DXR900 - 449,000 - все хоршо, но цена в неадеквате однозначно.
- Panasonic TX-65DXR780 - 235,000 - цена нормальная, но уже не "верхняя" модель со всеми вытекающими (не FALD и т.д.), да и в теме соответствующей Игорь с федот'ом о нем как о "так себе" отозвались по обзору какому-то зарубежному.
- LG 65EF950V - 265,000 - нравится и дизайном, и картинкой, цвет Лунтика во всяком случае лучше всех отображал (спокойнее всех для глаз), а для меня это один из главных критериев на сегодняшний день. Но мне были заметны артефакты при масштабировании 720р, хоть и не могу сказать, что так критично, что отказался бы от покупки - скорее цена 420 тыс. в МедиаМаркте отпугнула, может быть поэтому и не тестировал слишком въедливо. Вот на ЯМ нашел его по адекватной цене и призадумался вновь.
- Дождаться LG OLED65G6V/E6/B6 - ждать вполне могу, не горит, но при этом никак не могу понять чем эти модели отличаются друг от друга, вроде бы где-то слышал, что только отсутствием 3D - меня бы устроило, мне 3D неинтересен вообще, но только ли этим? Информацию толковую никак найти не могу. Ну и вопрос цены, сколько за них "загнут" сейчас даже не спрогнозируешь, наверное...
- Samsung 65KS8000 - 235,000 - его тут хвалят в разных темах вроде бы. Пока "живьем" не видели, возможно тоже понравится так, что "забьем" на бренд, поэтому ваше мнение вполне может стать одним из определяющих факторов.

Вот такая ситуация. Что бы кто посоветовал?
Добрый вечер. Сразу проясню по поводу Сони 42W828B - в этой диагонали в 2014 году не было уплавнялки, хотя рекламных герц там нарисовали 400. Техподдержка придумала милую сказку, что уплавнялка там на автомате работает. А по факту реальная уплавнялка была в этой модели от 50 дюймов и выше - политика была "маленькая диагональ, уплавнялку не дадим". А в том же 60W605B, несмотря на 200 маркетинговых герц уплавнялка была. Логика, конечно, в этом есть - большой диагонали нужна уплавнялка. Но некоторые хотят ее видеть и в 32". В 2015 году у Сони отличная уплавнялка в моделях от W755C и выше любых диагоналей. В 2016, похоже, уплавнялки в FullHD тв просто не будет.
Из Самсунгов да, лучше всего смотреть 65KS8000 - максимальное качество за не самые максимальные деньги + плоский. Запас по яркости и антибликовый фильтр позволят смотреть тв в светлой комнате без особого падения контраста.
Ну и, конечно, олед:) Если 3-д не интересует, то ждать B серию:) С серия плоская, в том же дизайне (2015 года с небольшими отличиями). Что касается E - там уже новый дизайн со встроенным в ножку саундбаром, при этом в нижней части тв все же толстоват. G - топовая версия, самый тонкий тв, вся электроника в саундбаре, который, к тому же, меняет положение, чтобы можно было удобно расположить в случае крепления тв на стене. Есть по сериям отличия в пиковой яркости, чем дороже, тем выше, но тут и самой базовой модели предостаточно. В G и, возможно, Е (где как пишут) мейджик пульт идет в новом премиальном дизайне.
В общем, по существу, если не влюбиться в дизайн G серии и 3-д не нужно, вполне смело можно брать B:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
devidart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение devidart »

Добрый день.
Помогите плз определиться с телевизором 75".

Функции smart и звук не сильно интересуют, т.к. использую android приставку и акустику.
Наличие 3D тоже не решающий фактор. Понятное дело, если это все будет, то хорошо, но вопрос не принципиальный.
Главный параметр - качество изображения, второй по важности - время отклика (инпут лаг) для игр.
Расстояние - 4-5 метров.
Просмотр:
full hd/4k рипы через ТВ приставку ~ 60%
ТВ - обычная антенна, даже не HD - 20%
Игры на приставках - 20%

Рассматриваю три модели:
Sony KD-75XD8505
Samsung UE75JU7000
Samsung UE75JU6400U

Понятно, что Sony из них самый крутой, 2016 год, андроид ТВ, HDR, но вот стоит он на 60к дороже UE75JU6400U и на 30к дороже UE75JU7000.

Действительно ли картинка на 6400 настолько плоха, что есть смысл переплачивать?
Действительно ли Sony и его HDR настолько крут, что есть смысл переплачивать?

Для понимания моей придирчивости к картинке: до этого был LG 65UC970V - полностью устраивал в части изображения. Разве что в играх инпут лаг давал о себе знать, но тоже не принципиально.

Поскольку в живую не могу найти эти модели в магазинах, прошу помощи тут.

P.S. Кстати, если кто собирается брать LG 65UC970V. Спустя почти год геморроя сегодня сдал его обратно в магазин. После покупки не прошло и 2 недель как погорела матрица. В сервисе заменили на новую. На новой матрице обнаружил вертикальные полосы, которые видны в основном на сером фоне и на некачественном динамическом изображении (сигнал с антенны). Снова сдал в сервис. Снова поменяли матрицу. Полосы проступили уже в других местах...
В общем, судя по всему, у данной модели очень много бракованных матриц.
Xown
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Xown »

Помогите выбрать 65' телевизор. Для ТВ, HDTV, из интернета 4к иногда, много игр с компа.
Бюджет в Питере 250+- тысяч.
Сначала смотрел LG UF950V. Но на тесте контраста там я почти 2х линий квадратов не вижу. В играх и фильмах на пред ТВ задолбался смотреть радиопостановки. Так что контраст важен.
Понравился Sony x9305c. Узнал что такое VA матрица. 4K сочный, но простой HD на нем смотрится хуже чем на LG. Шумы сплошные. И колонки дают вес. Хочу на стену.
Самсунг 8000 пока не нашел, но там вроде 3д нет. Иногда хотелось бы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

devidart писал(а):Добрый день.
Помогите плз определиться с телевизором 75".

Главный параметр - качество изображения, второй по важности - время отклика (инпут лаг) для игр.
Расстояние - 4-5 метров.
Просмотр:
full hd/4k рипы через ТВ приставку ~ 60%
ТВ - обычная антенна, даже не HD - 20%
Игры на приставках - 20%

Рассматриваю три модели:
Sony KD-75XD8505
Samsung UE75JU7000
Samsung UE75JU6400U

Понятно, что Sony из них самый крутой, 2016 год, андроид ТВ, HDR, но вот стоит он на 60к дороже UE75JU6400U и на 30к дороже UE75JU7000.

Действительно ли картинка на 6400 настолько плоха, что есть смысл переплачивать?
Действительно ли Sony и его HDR настолько крут, что есть смысл переплачивать?

Для понимания моей придирчивости к картинке: до этого был LG 65UC970V - полностью устраивал в части изображения. Разве что в играх инпут лаг давал о себе знать, но тоже не принципиально.
Добрый вечер!
Сони будет на той же IPS матрице, что и Ваш 65UC970V, только плоский. Инпут лаг ниже, чем в LG, но выше, чем в Самсунг. Понятное дело, что матрица нового поколения по всем параметрам лучше (цвет, яркость, уровень затемнения. Мощная уплавнялка - это уже непосредственно к Сони).
Судя по Вашим расценкам, идеальным вариантом (если углы обзора не важны), будет 75JU7000. Но, т.к. в живую Вы их не видели, Сони будет более проверенным вариантом.
6400 в такой диагонали точно рассматривать не стоит - эта модель для 40-48 дюймов, вообще непонятно, как Самсунг додумался выпустить телик с 60гц матрицей в 75 диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Xown писал(а):Помогите выбрать 65' телевизор. Для ТВ, HDTV, из интернета 4к иногда, много игр с компа.
Бюджет в Питере 250+- тысяч.
Сначала смотрел LG UF950V. Но на тесте контраста там я почти 2х линий квадратов не вижу. В играх и фильмах на пред ТВ задолбался смотреть радиопостановки. Так что контраст важен.
Понравился Sony x9305c. Узнал что такое VA матрица. 4K сочный, но простой HD на нем смотрится хуже чем на LG. Шумы сплошные. И колонки дают вес. Хочу на стену.
Самсунг 8000 пока не нашел, но там вроде 3д нет. Иногда хотелось бы.
Двух линий - значит, либо в тв настройки неправильные, либо источник. Все про мониторы идут на IPS/oled и на моем, кстати, тоже никаких проблем с детализацией. Черного нет - это да.
Шумы опять-таки по умолчанию IPS отображает меньше, но если правильно настроить, вылезут и они) А так они прячутся вот в этих неотображаемых квадратах. К слову, некоторых такое положение дел весьма устраивает)
По 3-д - если хотите -VA матрицу, посмотрите в магазине, подходит ли Вам вообще активное 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
devidart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение devidart »

[quote="Игорь"]
Добрый вечер!
Сони будет на той же IPS матрице, что и Ваш 65UC970V, только плоский. Инпут лаг ниже, чем в LG, но выше, чем в Самсунг. Понятное дело, что матрица нового поколения по всем параметрам лучше (цвет, яркость, уровень затемнения. Мощная уплавнялка - это уже непосредственно к Сони).
Судя по Вашим расценкам, идеальным вариантом (если углы обзора не важны), будет 75JU7000. Но, т.к. в живую Вы их не видели, Сони будет более проверенным вариантом.
6400 в такой диагонали точно рассматривать не стоит - эта модель для 40-48 дюймов, вообще непонятно, как Самсунг додумался выпустить телик с 60гц матрицей в 75 диагонали.[/quote]

Спасибо за ответ. Подскажите, кроме меньшего инпут лага у 75JU7000 есть ли еще какие-то преимущества по сравнению с Sony? И наоборот: у Sony какие еще преимущества по сравнению с 7000?
По поводу углов обзора: в живую видел 7000, но 50 или 55 дюймов. У 75 аналогичные углы будут?

P.S. Сорри, так и не разобрался, как нормально цитату вставить.
Xown
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Xown »

Игорь писал(а): Двух линий - значит, либо в тв настройки неправильные, либо источник. Все про мониторы идут на IPS/oled и на моем, кстати, тоже никаких проблем с детализацией. Черного нет - это да.
Шумы опять-таки по умолчанию IPS отображает меньше, но если правильно настроить, вылезут и они) А так они прячутся вот в этих неотображаемых квадратах. К слову, некоторых такое положение дел весьма устраивает)
По 3-д - если хотите -VA матрицу, посмотрите в магазине, подходит ли Вам вообще активное 3-д.
Черный нафиг не нужен. VA сочнее смотрелось на 4К, вроде грех отказываться. 3D устраивает активное и пассивное. И вроде как хочется чтобы было. 3D фильмы не под VR же смотреть. Игры важны. Где умные люди смотрят инпут лаги на разные модели?
Какой самсунг(но с 3Д) лучший по всем характеристикам? (желательно не изогнутый)
Смотрел Sony XD93. В нем все прекрасно, но стоит 320 тыр. :( Что скажете про XD85? Там вроде подсветка боковая, но я разницы не заметил на свой не профи взгляд.
У всех разные ролики и картинки. Посоветуйте чем набить свою флешку?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Xown писал(а):
Игорь писал(а):
Черный нафиг не нужен. VA сочнее смотрелось на 4К, вроде грех отказываться. 3D устраивает активное и пассивное. И вроде как хочется чтобы было. 3D фильмы не под VR же смотреть. Игры важны. Где умные люди смотрят инпут лаги на разные модели?
Какой самсунг(но с 3Д) лучший по всем характеристикам? (желательно не изогнутый)
Смотрел Sony XD93. В нем все прекрасно, но стоит 320 тыр. :( Что скажете про XD85? Там вроде подсветка боковая, но я разницы не заметил на свой не профи взгляд.
У всех разные ролики и картинки. Посоветуйте чем набить свою флешку?
Самсунг 2016 года отказались от поддержки 3Д("заменили" поддержкой HDR :) ),поэтому с активным 3Д и плоский это модель 15 года JU7000. По инпут-лаг: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39 ,так же спасибо Игорю и его волшебному прибору: Игровой раздел
И у XD930,и у XD850 краевая подсветка,только у 930 усовершенствованная https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=769 ,по теории всегда шикарно,как на практике,это только своими глазами оценивать. Главное отличие в матрице,у 930 VA ,у XD850 IPS,т.е.,если важен контраст то у 930 он гораздо выше.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 желательно так же взять с собой нарезки материала,который часто дома просматривать будете(ну и как вариант:фильмы с тёмными сценами,хоккей/футбол...). Если остановите свой выбор на XD930,обязательно осмотрите внешне,чтоБ не сталкнуться с данной проблемой А по картинке и динамике один из лучших тв.,правда,как всегда,только недавно поступили в продажу,поэтому и цены высоковаты.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

devidart писал(а): Спасибо за ответ. Подскажите, кроме меньшего инпут лага у 75JU7000 есть ли еще какие-то преимущества по сравнению с Sony? И наоборот: у Sony какие еще преимущества по сравнению с 7000?
По поводу углов обзора: в живую видел 7000, но 50 или 55 дюймов. У 75 аналогичные углы будут?

P.S. Сорри, так и не разобрался, как нормально цитату вставить.
Кроме более низкого ипут лага - контраст и устойчивость к внешнему освещению.
У Сони запас по яркости выше и кол-во передаваемых оттенков.
По углам - примерно аналогичные, но за счет бОльшей диагонали уплывание оттенков происходит раньше. Впрочем, для многих, если хоть какая-то картинка с угла есть - уже хорошо. Но оптимально сидеть ровно в центре.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xown
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Xown »

Спасибо. Но выбор становится все тяжелее.

Самсунг(JS9000) - худший телевизор года. Запускали ролик(HD обычный) с небоскребами (движение камеры по мелкодетализированным окнам). Таких ОГРОМНЫХ артефактов больше нигде не было. Движение дерганое, окна моргают буквально. Даже если выкрутить на максимум шумоподавление, сглаживание, спорт и тд. На LG(950) и Sony(X93) все лучше раз в 8мь. Если добавить выносной кирпич, засветки по бокам - я реально не понимаю, кто это покупает. Ярко, красиво, но не дай бог слишком движение ускорить. Самсунг умер в моих глазах.

Оледы в движении тоже дерганы. :(

Сони на вид прекрасен. Начал думать про 55XD93. 200 тыр для меня ок, 320 за 65 многовато. Но очень расстраивает по ссылке тут лаг 51(!!!) Я играю много и в шутеры тоже. Кто то сам играл? На сколько в жизни все плохо? Как они PS4 тогда к нему подключают?

В LG IPS матрица, контрасты хуже чем в соне.

И вот сижу я и вообще не понимаю, что брать и что делать :(
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»