Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Роман62 писал(а): Как я понял модели LG уступают Самсунгу в 2016 году (65UH850V и 65KS8000U) ?
IPS просто не предназначены для просмотра в темноте. Этот тип матриц изначально в принципе для работы с графикой в офисе, чтобы в процессе голововерчения никакие оттенки не искажались, вводя редактора в заблуждение. И по ночам обычно не работают:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Роман62 »

Игорь писал(а):
Роман62 писал(а): Как я понял модели LG уступают Самсунгу в 2016 году (65UH850V и 65KS8000U) ?
IPS просто не предназначены для просмотра в темноте. Этот тип матриц изначально в принципе для работы с графикой в офисе, чтобы в процессе голововерчения никакие оттенки не искажались, вводя редактора в заблуждение. И по ночам обычно не работают:)
Значит для моих условий использования и просмотра, подходит больше Самсунг65KS8000U. Какими тестами его проверить во время покупки ( если можно ссылочку ) и на что обратить внимание?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Роман62 писал(а): Значит для моих условий использования и просмотра, подходит больше Самсунг65KS8000U. Какими тестами его проверить во время покупки ( если можно ссылочку ) и на что обратить внимание?
Есть спец тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Равномерность экрана на белом, зеленом, синем и красном + отсутствие цветовых вкраплений (например, желтая область на белом). Потом опять белый, отходим вбок - есть ли пятна. Запоминаем, где они. Запускаем тест на проверку грязного экрана - видны ли в тех местах (или в других). Не лишним будет скачать запись 1080i/720р хоккея и футбола (если спорт смотрите) и проверить при пролете камеры отсутствие полупрозрачных пятен.
Далее проверяем черный фон, чтоб был без засветов. Т.к. светодиоды внизу, особое внимание нижней части экрана.
Т.к. сам экран покрыт спец фильтром (глянцевый отлив), смотрим, чтобы нигде не было отставаний этого фильтра от матрицы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение chiefs »

Помогите с выбором из 2 Сони 855с и 8505с, понятно что FullHD и 4К, первый на 40тр дешевле и стоит ли переплачивать? Просмотр абсолютно разного контента, в том числе и 720р сериалов, аналога,PS4, при свете и в темноте. Главное пожелание, чтоб не было дефектов картинки - шлейфов, полосок, размытости и тд на любых изображениях, спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

chiefs писал(а):Помогите с выбором из 2 Сони 855с и 8505с, понятно что FullHD и 4К, первый на 40тр дешевле и стоит ли переплачивать? Просмотр абсолютно разного контента, в том числе и 720р сериалов, аналога,PS4, при свете и в темноте. Главное пожелание, чтоб не было дефектов картинки - шлейфов, полосок, размытости и тд на любых изображениях, спасибо
Здравствуйте! От просмотра аналога лучше сразу отказываться,а то одно расстройство получите,да ещё и на 65". 40 тыр. большая разница,а если учесть,что качество большинства контента не выше 1080р(и его,этого материала не ограничено,т.е. есть из чего выбрать),то можно прилично сэкономить и при этом,ближайшие лет пять,ничего не потерять,тем более исходя из ваших пожеланий по использованию тв.. Сони славится своей цветопередачей и работой с динамосценами(MotionFlow=уплавнялка,одна из лучших на рынке тв.),так что при использовании качественного сигнала наблюдать "дефект" картинки вероятность минимальна,да и лучше всё лично перед покупкой проверять,у нас и тема имеется в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и обязательно возьмите с собой на флешку,тот материал,который часто в повседневной жизни смотреть собираетесь.
Матрица VA(120гц),так что в темноте ни детали не потеряются,ни чёрный цвет,инпут-лаг 36 мс,для игр должен устраивать(хотя дело тут сугубоиндивидуальное). Ну и если решите потестить в магазине,то хотя бы по минимуму,выставите режим изображения CinemaPro,отключите световой сенсор(HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.),MotionFlow в положение "плавный" или "индивидуальный"(плавность 5,чёткость 2).Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение chiefs »

Спасибо Федот, пойду сегодня проверять
Halt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Halt »

Добрый день!

Ппомогите, пожалуйста, определиться с тв 75" для гостиной. Смотреть буду с 3-х метров.
Предпочтения по контенту - фильмы/сериалы по вечерам, Youtube, PS4. Бюджет 300 тыс руб

Среди моделей под мой бюджет на яндексе:

1.Samsung UE75JU7000
2.Sony KD-75XD8505
3.Sony KD-75X8505C

Я правильно понимаю, что Sony KD-75X8505C 2015 года будет предпостительнее Sony KD-75XD8505 из-за Direct LED, VA матрицы и 3D, как бонус.

Заранее спасибо за рекомендации/советы
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Halt писал(а):Добрый день!

Ппомогите, пожалуйста, определиться с тв 75" для гостиной. Смотреть буду с 3-х метров.
Предпочтения по контенту - фильмы/сериалы по вечерам, Youtube, PS4. Бюджет 300 тыс руб

Среди моделей под мой бюджет на яндексе:

1.Samsung UE75JU7000
2.Sony KD-75XD8505
3.Sony KD-75X8505C

Я правильно понимаю, что Sony KD-75X8505C 2015 года будет предпостительнее Sony KD-75XD8505 из-за Direct LED, VA матрицы и 3D, как бонус.

Заранее спасибо за рекомендации/советы
Добрый день!
Да, предпочтительнее. Также интересен JU7000 за счет более высокого запаса яркости(для вечеров неактуально, впрочем) и фильтра, придающего изображению больший контраст и глубину черного(аналогчиный фильтр у Сони в X93 серии) + для игр один из самых низких инпут лагов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Halt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Halt »

Игорь, спасибо. В Самсунге единственное смущает менее удобный и функциональный смарт, по сравнению с Сони, ну и решение по выносу всех портов в отдельную коробку - мелочь, конечно, но не хочется плодить лишних коробочек (в стене у меня канал для проводов)
Xown
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Xown »

У сони теперь тоже "выносная коробочка". Блок питания, да еще и без разъемов. Мне его за кронштейн засунули, так что не видно.

Но я все равно его купил, правда 55XD93. Всем спасибо!! Сегодня установили. Кстати в комнате телевизор смотрится больше. Я даже испугался, что надо было еще меньше. Но нет! Наверно в магазине большое пространство уменьшает предметы.

Дорого конечно, но когда смотришь, прям чувствуешь, что оно того стоит.

Купил в МВИДЕО, а не в сони центре. Ребята толковее, на разных ТВ ролики, картинки погоняли. После этого трудно что-то купить кроме сони. "Правильных" программ на Андроид поставили на новый тв. Цена та же, но еще каких то бонусов 8 тыр на карту, мяч в подарок и тд.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»