Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

pashakor писал(а):2) есть ли в них CI Слот? Ни на одном фото не увидел, только фото коробочки с hdmi. Одна из целей тв как раз просмотр цифровых каналов (онлайм)
в KS8000 слот на ТВ, в 7000 думаю тоже самое, выносной хаб - для hdmi
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
littledim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение littledim »

Долго выбираю ТВ 75" и понял, что без мнения экспертов не могу определиться.
Изначально выбирал между Samsung UE75KS8000 и LG 75UH855V. Разницу между VA и IPS матрицей здесь прочитал, в магазине в живую посмотрел.
Условия просмотра разные нужны: и в темноте, и при неярком освещении. И фронтально, и под углом.
Начал склоняться к Samsung, из-за яркости и контрастности при фронтальном просмотре, хотя думаю, что стерплю и LG.

Потом объявили цены на Samsung: 499 т.р. против 330 т.р. у LG.
Столько платить не готов, морально готов на 350 т.р.
И теперь вопрос:
1. Покупать сейчас и выбирать между прошлогодним Samsung UE75JU7000 и LG 75UH855V?
2. Или подождать до весны, авось на Samsung UE75KS8000 цена упадет?
Unicorne
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Unicorne »

littledim писал(а):Долго выбираю ТВ 75" и понял, что без мнения экспертов не могу определиться.
Изначально выбирал между Samsung UE75KS8000 и LG 75UH855V. Разницу между VA и IPS матрицей здесь прочитал, в магазине в живую посмотрел.
Условия просмотра разные нужны: и в темноте, и при неярком освещении. И фронтально, и под углом.
Начал склоняться к Samsung, из-за яркости и контрастности при фронтальном просмотре, хотя думаю, что стерплю и LG.

Потом объявили цены на Samsung: 499 т.р. против 330 т.р. у LG.
Столько платить не готов, морально готов на 350 т.р.
И теперь вопрос:
1. Покупать сейчас и выбирать между прошлогодним Samsung UE75JU7000 и LG 75UH855V?
2. Или подождать до весны, авось на Samsung UE75KS8000 цена упадет?
Вот тут - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=1047&start=60#p37435 человек занимается поставками телевизоров из Финки. К слову, интересующий вас телевизор стоит 4900 евро (как раз районе 350к) -
littledim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение littledim »

Вот тут - viewtopic.php?f=31&t=1047&start=60#p37435 человек занимается поставками телевизоров из Финки. К слову, интересующий вас телевизор стоит 4900 евро (как раз районе 350к) -
Такой вариант не рассматривается.
Last
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 18:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Last »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Большое спасибо Игорю за подробный ответ по телевизору Samsung UE75JU7000U. Сделал пред.заказ на данный телевизор.
Подскажите:
1) как увидеть что телевизор в заводской упаковке (привезут в магазин);
2) если упаковка будет вскрыта можно узнать сколько часов телевизор был в работе;
3) как увидеть "бандинг" на данном "ящике" ну и битые пиксели и.т.п.
Заранее спасибо за ответ. Всем удачных покупок.
BorisNef
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение BorisNef »

Доброго времени.
Хочу купить тв, на расстояние просмотра 4,5 м. Просмотр в основном цифрового ТВ. Smart. Иногда кино с носителя. Стоять будет в гостиной. Смотрел KD-65x9005C цена 199. Вроде подарок. Но все жалуются на засвветы. Денег готов отдать 250 +-. Что посоветуете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Last писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Большое спасибо Игорю за подробный ответ по телевизору Samsung UE75JU7000U. Сделал пред.заказ на данный телевизор.
Подскажите:
1) как увидеть что телевизор в заводской упаковке (привезут в магазин);
2) если упаковка будет вскрыта можно узнать сколько часов телевизор был в работе;
3) как увидеть "бандинг" на данном "ящике" ну и битые пиксели и.т.п.
Заранее спасибо за ответ. Всем удачных покупок.
Здравствуйте! Если ещё актуально. По проверке тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Коробка,в которой находится тв. должна быть запечатана в один слой заводским скотчем. По наработке тв.,нужен кнопочный пульт(должен подойти от любой модели Самсунг),далее вЫкл. работающий тв. и жмем на пульте info-menu-mute-power. тв. включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC-info - svc info - Panel Display Time(обычно у Самсунг наработка указана в минутах).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

BorisNef писал(а):Доброго времени.
Хочу купить тв, на расстояние просмотра 4,5 м. Просмотр в основном цифрового ТВ. Smart. Иногда кино с носителя. Стоять будет в гостиной. Смотрел KD-65x9005C цена 199. Вроде подарок. Но все жалуются на засвветы. Денег готов отдать 250 +-. Что посоветуете?
Здравствуйте! Тв. идут на двух типах матриц, IPS у которой в плюсах углы просмотра,но слабый контраст,отчего в тёмных условиях тв. лучше не пользовать,чёрного цвета совсем не будет и в фильмах на тёмных сценах теряются детали. И VA матрица, здесь с контрастом порядок, чёрный цвет будет чуть ближе к истине и деталей в тёмных сценах поболЕ разглядите,а вот углы просмотра уступают тв. на IPS. Ну и засветы никак не зависят от типа матриц,с этим беда,практически(у одного экземпляра получше,у другого похуже),у любого ЖК тв.. Поэтому при покупке тв. лично проверять на каком тв. лучше реализована подсветка/однородность экрана. Заливки можно скачать здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
В общем какой Вам тв. лучше подойдёт зависит от ваших условий просмотра и контента(что предпочитаете смотреть). Если условия просмотра всегда светлые,то матрица IPS не так критично,кстати KD-65x9005C ,как раз на IPS,ну и как ещё вариант на IPS Сони 16 года XD8505=8577=8599. У них у всех матрица 120гц,что позволяет устранять дёргание и смаз/мыло картинки в динамических сценах(фильмы,спорт)благодаря наличию двух параметров(плавность,чёткость)MotionFlow(уплавнялка)в режиме "Индивидуальный". Если же любите смотреть фильмы где так же наличествуют тёмные сцены,а так же не чужд просмотр в тёмных условиях,то желательно иметь тв. на более контрастной VA матрице. Из Сони 15 года обратить внимание на Х9305С,если дизайн не ваш,то модель 16 года XD9305,обратить внимание на сборку. Как альтернатива(думаю и по цене ближе будут),Самсунг 65KS8000. У всех отличный экранный фильтр,что даёт сочную картинку при любом освещение(если конечно исключить прямого попадания на экран солнечных лучей ;) ). Так что берите на флешку свой любимый материал(кино) и сравнивайте,на каком Вам ближе цветопередача и где лучше(вашим глазам)динамика отрабатывается. У Самсунг за динамику отвечает AutoMotionPlus(в режиме "Пользователь" имеется возможность ручной настройки сглаживания и размытия).
Ну и если в ваш бюджет попадёт ОЛЕД тв. LG 65B6V(прямой экран),LG 65C6V(изогнутый,но незначительно),проверьте(так же на заливках)отсутствие на белой/серой заливках не было жёлтого,розового и др. цветовых примесей,смотрим отсутствие вертикальных серых полосок,отсутствие битых пикселов...всё устроит ,берите ОЛЕД не задумываясь,получите и широкие углы просмотра,и шикарную цветопередачу,и безграничный контраст.
Перед покупкой можете ознакомиться с темой(вдруг пригодится): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=1047
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
BorisNef
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение BorisNef »

Доброго времени.
Да не знаю я какая матрица мне нужна IPS или AV. Сегодня смотрел темные сцены в светлое время, а завтра буду смотреть светлые в темное время. Как можно предположить что я буду и в каких условиях смотреть? )))
Сегодня в магазине мне хвалили соню 65 дюймов, 2016 года с технологией динамической подсветки. Стоит 299. Говорят что он идеален.
И одновременно хаяли Олед, (технология сырая, быстро выгорают, часто пиксели битые)
Вообщем ХЗ что купить. Как думаете Олед или Соня с подсветкой?
Аватара пользователя
vitalekkirov
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 09:57

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение vitalekkirov »

BorisNef писал(а):Доброго времени.
Да не знаю я какая матрица мне нужна IPS или AV. Сегодня смотрел темные сцены в светлое время, а завтра буду смотреть светлые в темное время. Как можно предположить что я буду и в каких условиях смотреть? )))
Сегодня в магазине мне хвалили соню 65 дюймов, 2016 года с технологией динамической подсветки. Стоит 299. Говорят что он идеален.
И одновременно хаяли Олед, (технология сырая, быстро выгорают, часто пиксели битые)
Вообщем ХЗ что купить. Как думаете Олед или Соня с подсветкой?
Доброго дня, BorisNef. По сумме видно что вам предложили Sony KD-65XD9305, а интересно какую модель LG OLED вы рассматривали, чтоб сделать сравнение. У Sony тоже были замечены часто битые пиксели, но больше на прошлогодних моделях.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»