Выбор 60-70"

Закрыто
Iten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:47
Контактная информация:

Выбор 60-70"

Сообщение Iten »

Помогите, плз кто разобраться.

Нужен телек 65-70 (край 60)" на просмотр с расстояния 3,5м.
Бюджет хотелось бы до 100, край до 120-130 тыс.
Смотреть фильмы в качестве + цифровое ТВ + sony playstation 4

Варианты:
1. Samsung UE65H6400
2. Sharp LC-70LE857
3. Sony KDL-65W855A
4. ?

Может что-то посоветуете или есть реальные владельцы таких агрегатов?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

Iten писал(а):Помогите, плз кто разобраться.

Нужен телек 65-70 (край 60)" на просмотр с расстояния 3,5м.
Бюджет хотелось бы до 100, край до 120-130 тыс.
Смотреть фильмы в качестве + цифровое ТВ + sony playstation 4

Варианты:
1. Samsung UE65H6400
2. Sharp LC-70LE857
3. Sony KDL-65W855A
4. ?

Может что-то посоветуете или есть реальные владельцы таких агрегатов?
Главный спец по большим диагоналям - Шарп. Технологически эта модель выше уровнем, если брать матрицу и процессор, ну и +5 к экрану весьма ощутимо. Однако для игр лучше всего будет Sony KDL-65W855A в виду идеальной оптимизации. Первый вариант вообще не стоит рассматривать в данной диагонали. Перед покупкой обязательно проверьте на заливках белого/серого и черного отсутствие засветов, затемнений и серых полос по всему экрану(не только края, но и центр). На такой диагонали и с такого расстояния дефекты подсветки будут сильно бросаться в глаза.
Также могу посоветовать обратить внимание на плазму - Panasonic TX-PR65VT60 и Samsung PS64F8500. Идеальная обработка динамики, равномерность свечения ячеек, глубина черного, однако для динамичных сетевых игр не подойдет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Iten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Iten »

Teploviz писал(а):Я бы взял Sony KDL-65W855A, на 1,5 метра потянет, хотя лучше дальше.
Извиняюсь, полтора метра это что значит? Надо с 1,5 метров смотреть? А лучше дальше? Не оч понял, у меня расстояние 3,5 м.
Iten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Iten »

Игорь писал(а): Главный спец по большим диагоналям - Шарп. Технологически эта модель выше уровнем, если брать матрицу и процессор, ну и +5 к экрану весьма ощутимо. Однако для игр лучше всего будет Sony KDL-65W855A в виду идеальной оптимизации. Первый вариант вообще не стоит рассматривать в данной диагонали. Перед покупкой обязательно проверьте на заливках белого/серого и черного отсутствие засветов, затемнений и серых полос по всему экрану(не только края, но и центр). На такой диагонали и с такого расстояния дефекты подсветки будут сильно бросаться в глаза.
Также могу посоветовать обратить внимание на плазму - Panasonic TX-PR65VT60 и Samsung PS64F8500. Идеальная обработка динамики, равномерность свечения ячеек, глубина черного, однако для динамичных сетевых игр не подойдет.
По шарпу в курсе. Модель 60 дюймов - размер мал, стоит 92к ростест (цена норм). А 70 дюймов ростест стоит уже 160к! Серый можно взять за 130 но не будет гарантии трехлетней..

Сони 855 стоит около 113к. Более реально по деньгам. Хотя могу напрячься до серого шарпа 857 за 130к. Но до ростеста за 160 точно нет, оч дорого. Ремонт заканчивается, денег нет)

Вероятно, 65я диагональ у 855 сони будет смотреться как 70-я у шарпа за счет черной и существенно более тонкой рамки. Про то что время отклика у соньки меньше тоже в курсе, но в игры я буду играть не оч часто и не онлайн. Это принципиально? Не думаю что на шарпа будет лагать, или будет?

Последние 2 плазмы не подходят. Плазмы не смотрим. Хз и греются они, и в комнате когда светло будет - тусклое изображение.

У меня вот вопрос больше такого характера - говорят на максимальном качестве у шарпа 857 картинка офигенная, на синьке будет сильно хуже? Хз как сравнивать в магазах, там свет не тот, идет какая- то фигню, да и настроены они под то, что надо продать.

Я бы хотел врубить фильм в качестве и чтоб картинка была офигенно красивая...
Iten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:47
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Iten »

Уже почти определился с Сони

Даже зарезервировал в медиамаркте за 110 тыс.

Но тут наткнулся на следующее.
Я если честно ничего не вижу, может потому что фото? Я так понял когда экран в белом цвете - одна часть темнее другой.

На ixbt нашел такие картинки пользователей
С комментом:
Блин, как сглазил! Первый раз включил браузер - там белая заливка - офигел! Причем левая часть экрана темнее правой, прямо по левому краю затемнение - как будто тень, я даже сначала подумал, что это спецэффект браузера, но, к сожелению нет. Вот теперь вопрос - сдавать или оставить?


И вторая фотка другого человека:


Это серьезный косяк?

Как картинки не выкладываются..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

Iten писал(а):
Игорь писал(а): Я бы хотел врубить фильм в качестве и чтоб картинка была офигенно красивая...
Врубить фильм откуда? Если хороший блу-рэй проигрыватель с хорошим блу-рэй релизом, то картинка будет красивая и там, и там. С USB Шарп традиционно слабоват. Хотя и Сони не идеален.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

Iten писал(а): На ixbt нашел такие картинки пользователей
С комментом:
Блин, как сглазил! Первый раз включил браузер - там белая заливка - офигел! Причем левая часть экрана темнее правой, прямо по левому краю затемнение - как будто тень, я даже сначала подумал, что это спецэффект браузера, но, к сожелению нет. Вот теперь вопрос - сдавать или оставить?


И вторая фотка другого человека:

Это серьезный косяк?
Как картинки не выкладываются..
Да, это серьезная неравномерность подсветки. Вот поэтому большие диагонали нужно смотреть в оба, хотя и на небольших их достаточно. Проблема в том, что на больших все недостатки выпячиваются сильнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
КириллЧ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:14
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение КириллЧ »

А как на счет LG?
LG Ultra HD 65UB950V, ценник на нее во многих сетках упал до 130руб.
Ни в одной теме, LG как-то не проскакивает. Он на столько плох или есть куда более интереснее варианты в этой цене?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

КириллЧ писал(а):А как на счет LG?
LG Ultra HD 65UB950V, ценник на нее во многих сетках упал до 130руб.
Ни в одной теме, LG как-то не проскакивает. Он на столько плох или есть куда более интереснее варианты в этой цене?
Ответил в другой теме.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Пётр76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:50
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Пётр76 »

Очень нужна помощь . Выбираю UHD 65 дюймов . Остановился на след. моделях (в порядке убывания приоритета).
№1) Samsung UE65JU7000 (VA) Очень хвалят на забугорных сайтах. Но там сборка "буржуйская".Как с "калужской" дела обстоят на 65"- не знаю .
№2) Sony KD-65X8505C (VA)
№3) LG  65UF950V (IPS)
Как варианты менее приоритетные :
4) Sony KD-65X9005C (IPS)
5) Sony KD-65X9305C (VA) Не решаюсь т.к. очень тяжёлый, дороговато и звук его не очень нужен будет т.к. в планах акустику купить.
Пожелания:
1.Семейный телевизор в гостиную . Будет вешаться на стену .Смотрим в полной темноте очень редко.
2.Расстояние просмотра от 2,6 до 3,7 м. Окно на боковой стенке. Диван по центру - поэтому углы обзора думаю не очень важны .
3. Т.к. планируется докупка как минимум саундбара или дом. кинотеатра - звук тоже думаю не очень важен.
4. Просмотр спутниковых каналов (например НТВ+ HD), иногда IPTV, скачанных фильмов, возможно в дальнейшем подключение XBOX.
5. Хотелось бы быстрого и удобного включения и переключения. Достаточного шустрого Smart.
6. Инет от провайдера заведён по оптике. По квартире разведена сеть UTP - кой.
Интересно ещё - где собираются вышеуказанные модели Sony и LG ? И стоит ли обращать внимание на страну сборки?
Помогите пожалуйста с выбором.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»