Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Закрыто
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение Дэнчик »

Подскажите нахожусь перед сильной делемой. Расстояние до тв 4 метра, пытаюсь сделать выбор между 75 диагональю, например LG 75UH855V (3500ев) , Sony KD-75XD8505 (4000ев) (дороговат, но наверно можно поймать акцию) и тут хорошо упали цены на ОЛЕДы и появились выгодные акции на них, LG 65" 4K UHD OLED Smart TV OLED65E6V (3200ев). Есть ли смысл жертвовать диагональю и брать Олед или все же самое главное в данном случае это размер. Не было никогда больших теликов, поэтому очень тяжело сделать выбор, Покупать собираюсь в финке, видел сейчас их оттуда активно возят и получается сильно дешевле. Но тоже смущает, пишут что 75ые нужно выбирать по засветам, очень сомневаюсь что кто-то мне в финке будет выбирать самый лучший тв, с отсутствием засветов. Может кто-то посоветует что-то дельное. Так же готов рассмотреть другие модели телевизоров. Желательно 3Д, фильмы, сериалы (с флешки), редко игры и спорт.
Так же некоторые советуют проектор, но я не видел его в деле. Реально картинка с него по сочности не будет уступать тому же Оледу? Есть у меня сильные сомнения по этому поводу.
Очень хотелось бы прочитать мнения разбирающихся людей!
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение Тимур »

Уже и проектор :D Вы лично(в жизни) видели как показывает хоть что то из того про что спрашиваете?Если нет,настоятельно рекомендую искать возможность.А то насоветуют и будете потом плеваться)
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение Дэнчик »

видел в магазинах, но там в основном демо ролики и освещение совсем не то. хороших проекторов вообще не видел. в кинотеатре разве что. но думаю дома он будет совсем по другому смотреться)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение tab »

Дэнчик для проектора нужна специально оборудованная комната (склеп). Если такой комнаты нет, то даже самый навороченный проектор за 1 000 000 рэ будет показывать как бледное г**но и Вы будете в недоумение как за такие деньги и так показывает. Конкурировать с oled могут проекторы jvc x7000 и выше. Но он стоит 5200 евро и нужна спец. комната. Я бы на Вашем месте посмотрел бы в сторону oled sony a1 или филипса, у них вроде с динамикой все хорошо. А соня даже по ярче, чем lg e6. Но это все судя по обзорам.
sirius1111
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:01
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение sirius1111 »

Дэнчик писал(а): Так же некоторые советуют проектор, но я не видел его в деле. Реально картинка с него по сочности не будет уступать тому же Оледу? Есть у меня сильные сомнения по этому поводу.
Очень хотелось бы прочитать мнения разбирающихся людей!
У проектора не будет той сочности картинки как у телека и чёрный будет серым особенно в не подготовленной комнате, у меня дома проектор епсон 5200 и 65ks7080. Проектор смотрю с расстояния 2.8 метра на диагонали 108.
Единственно если применить для экрана светоотражающую ткань, то можно добиться эффекта led телевизора, но ткань бывает не больше 1.4 в ширину отсюда размер экрана не более 108 дюймов. И углы обзора у световозвратки очень маленькие.
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение Дэнчик »

да проектор получается не подходит, кинозалом пока не обзавелся) так что Олед остается? плюнуть на большую диагональ?
robinbobin13
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение robinbobin13 »

OLED выгорание точек через 2-3 года, подумайте серьёзно, QLED - как минимум .... ))) а если из личного опыта скажу, диагональ важнее...
Sharp 60LE636+Dune HD+Openmediavault сервер в локальной сети.
klon217
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 12:54
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение klon217 »

robinbobin13 писал(а):OLED выгорание точек через 2-3 года, подумайте серьёзно, QLED - как минимум .... ))) а если из личного опыта скажу, диагональ важнее...
:o :shock: :lol:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение федот »

robinbobin13 писал(а):OLED выгорание точек через 2-3 года, подумайте серьёзно, QLED - как минимум .... ))) а если из личного опыта скажу, диагональ важнее...
Про выгорания органики тоже из личного опыта? А Вы знаете,что Самсунг KS тоже выгорают :)...
...подумайте серьёзно, QLED - как минимум ....
Что Вы имеете ввиду под QLED? Если о чём мне подумалось,тогда сокращайте до Q.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
robinbobin13
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: Олед 65 или 75 диагональ? или проектор? просмотр с 4х метров.

Сообщение robinbobin13 »

Имею Шарп 60, собрался брать SAMSUNG UE75KS8005 SUHD-TV, да уж видимо я поспешил .... ((((( выгорание пикселей не переживу :geek:
Sharp 60LE636+Dune HD+Openmediavault сервер в локальной сети.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»