Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Закрыто
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение hard008 »

Что такое смиринг я разобрался.Это из за медленного отклика пикселя матрицы,правильно?А если братьKD-65XE9305BAEчто у нихто со смирингом?Тут не совсем понятно ведь в Sony X900E отклик матрицы 10.4 ms,а у Samsung TV UE78KS9505 17.1 ms.Так вроде логичней что у самсунга смиринг больше или я что то не понимаю?
Сони с его смирингом для игр не лучший вариант. Если его в достаточно медленных сценах фильмов видно, то что уж говорить про игры вроде Quake Champions)
Добавьте конкректики,а то звучит как будто все тв сони г...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение Игорь »

hard008 писал(а):Что такое смиринг я разобрался.Это из за медленного отклика пикселя матрицы,правильно?А если братьKD-65XE9305BAEчто у нихто со смирингом?Тут не совсем понятно ведь в Sony X900E отклик матрицы 10.4 ms,а у Samsung TV UE78KS9505 17.1 ms.Так вроде логичней что у самсунга смиринг больше или я что то не понимаю?
Сони с его смирингом для игр не лучший вариант. Если его в достаточно медленных сценах фильмов видно, то что уж говорить про игры вроде Quake Champions)
Добавьте конкректики,а то звучит как будто все тв сони г...
Из-за медленного отклика при переключении конкретной совокупности цветов. На отклик с rtings можно вообще не смотреть - это совокупный усредненный показатель. Да, если там матрица ну просто очень никакая, там показатель будет высокий - 30 мс+. Но, в основном, худо-бедно многие цвета отображаются с небольшим шлейфом и лишь небольшая часть - с достаточно серьезным шлейфом. Тест rtings не дает понимания, все ли цвета ок или в какой-то комбинации будет нежданчик со шлейфом.
Проблема со смирингом конкретно не во всех Сони, а в обсуждаемых 75 дюймах. Смиринг есть не только на Сони. Например, в 49SJ810 LG он также прекрасно заметен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение hard008 »

Игорь,пока тестов x940e на rtings нет,а что можете сказать про Sony KD-65XE9305 там тоже такое безобразие?
Или стоит лучше выбирать между samsung Qled и oled и забить на сони?И спасибо за помощь,про цвета я не знал что так влияет на матрицу .
P.S.Вот так купишь дорогой тв думая что чем дороже тем лучше а там полное...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение Игорь »

hard008 писал(а):Игорь,пока тестов x940e на rtings нет,а что можете сказать про Sony KD-65XE9305 там тоже такое безобразие?
Или стоит лучше выбирать между samsung Qled и oled и забить на сони?И спасибо за помощь,про цвета я не знал что так влияет на матрицу .
P.S.Вот так купишь дорогой тв думая что чем дороже тем лучше а там полное...
С 65 все нормально, по отзывам игроманов)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение sarco »

Игорь писал(а): 17 май 2017, 16:37
hard008 писал(а):Игорь,пока тестов x940e на rtings нет,а что можете сказать про Sony KD-65XE9305 там тоже такое безобразие?
Или стоит лучше выбирать между samsung Qled и oled и забить на сони?И спасибо за помощь,про цвета я не знал что так влияет на матрицу .
P.S.Вот так купишь дорогой тв думая что чем дороже тем лучше а там полное...
С 65 все нормально, по отзывам игроманов)
Игорь а не мог бы ты привести примеры (ссылки) отзывов от этих самых геймеров, пишущих о проблемах смиринга в играх на 75xe9005, а то в гугле по запросам типа kd75xe9005 smearing problem...ничего по сути и не выдаёт) Играю на таком же тв и никаких шлейфов явных не замечаю, до этого был 65ks8000 и вот там шлейфы как я уже писал в ветке про KS серию были в некоторых играх заметны, справедилвости ради надо будет на соньке батлу 1 попробовать в тех сценах где на самсе "шлейфило"....кстати есть неплохой канал одного амера на ютубе ( он там начал свой выбор тв как раз с флагмана самсунга 16г с fald подсветкой...три штуки он их вроде в итоге поменял, все с косяками были( потом он взял 75" x940e и там не смог смирится с явным motion blur из за высокого отклика, в итоге остановился он на kd75x9005e по совокупности плюсов и минусов...на самом деле сейчас в 75 диагонале выбор то и не велик вообще, именно в плане выбора тв для игр по сути это либо KS8000/KS9000 (9800) которые уже и найти в этом году проблематично или сонька 9005 (940 - слишком высокий отклик пикселя, 930 - макс 65").
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение TV FROM FINLAND »

В ближайшее время (недели две), планирую снять видео-обзоры по Sony KD-75XE8596 и Sony KD-75XE9405. 8-)

Ввиду того, что периодически спрашивают люди "а как будет на них отображаться контент с консоли?". Вот заодно потестирую такие большие диагонали в игровом режиме на PS4 Pro. Конечно, хорошо было бы это еще проделать на Sony KD-75XE9005 для полноты картины в рамках кулуаров Sony, но пока ценовая политика оной, по сравнению со старшей серией (9405), не радует, и никто ее не заказывает. Ну что же, будем ждать скидок. :D
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение sarco »

Serg VV писал(а): 06 сен 2017, 01:05 В ближайшее время (недели две), планирую снять видео-обзоры по Sony KD-75XE8596 и Sony KD-75XE9405. 8-)
Пожалуй в этой ветке и запилю свой субъективный обзор - сравнение Sony KD-75XE9005 и Samsung 65KS8000)
Serg VV писал(а): 06 сен 2017, 01:05 Ввиду того, что периодически спрашивают люди "а как будет на них отображаться контент с консоли?". Вот заодно потестирую такие большие диагонали в игровом режиме на PS4 Pro. Конечно, хорошо было бы это еще проделать на Sony KD-75XE9005 для полноты картины в рамках кулуаров Sony, но пока ценовая политика оной, по сравнению со старшей серией (9405), не радует, и никто ее не заказывает. Ну что же, будем ждать скидок. :D
Ценовая политика Sony плюс mvideo и тогда радость с лица вообще исчезает))))
Я заказал 9005 через одного из продавцов здешних, который предложил мне общую мин цену на тот момент здесь.
по поводу 940e канал человека который я привёл выше, вполне может помочь в выборе сомневающимся (мне от части помог определиться окончательно, хотя и по обзорам rtings, avforums и прочих и так выбор был очевиден в 75")...там человек прям говорит, что до того как начитался про blur на 940e вроде бы и не замечал особо ничего, а потом начало прям бросаться в глаза)) так что не тленная поговорка "меньше знаешь лучше спишь" актуальна и в вопросах современных ТВ!

p.s пост по части разницы в ценах местных "ребят-продавцов" я отредактировал тк изначально не корректную сумму привёл по своей рассеянности. Прошу прощения у тех кто уже прочёл и у Serg VV!
наказанием мне за это послужила новость о том что вот недавно эта модель 75XE9005 значительно упала в цене((( по идее я бы мог ещё сэкономить порядка 40тыс если бы подождал неделю-другую...
Последний раз редактировалось sarco 06 сен 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение Тимур »

sarco писал(а): там человек прям говорит, что до того как начитался про blur на 940e вроде бы и не замечал особо ничего, а потом начало прям бросаться в глаза))
:D
sarco писал(а): так что не тленная поговорка "меньше знаешь лучше спишь" актуальна и в вопросах современных ТВ!
+100500!) Кое что конечно ,,знать,, стоит,но без фанатизма.А то одни советуют-другие потом битые пиксели ,,под лупу,, ищут :lol:
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение sarco »

Начну пожалуй, а то так никогда не напишу...и то уже самсунг начал из памяти выветриваться))

Особо не буду тут воду лить, постараюсь как бы полаконичнее и поменьше букв.

Вообщем мнение (субъективное на все 100%) о двух тв относительно друг друга, какие тв написано у меня в подписи. Тут вопрос был про 78го самсунга флагмана с FALD, ну я владел 8й серией с edge подсветкой посему решил тут и отписаться...

65KS8000
брал в мвидео за 230тыс в конце декабря 16г. (сейчас там же висит по цене в 180-190тыс вроде). Использовал с января по середину июля 17г где то...
Плюсы:
- Довольно таки яркий (особенно заметно для меня это было в HDR режиме в игре Horizon на ps4 pro);
- Цветовой охват действително ощущается в HDR контенте (сужу по игре Horizon опять же)
- Выносной connect box этот реально удобен как по мне;
- Tizen шустрый и минималистичный по сути;
- Пульт лично мне оч понравился;
- Очень хорошо справляется с отражениями в помещении;
- Дизайн привлекательный;
- Инпут лаг 22мс;
- Edge подсветка всё же реализована весьма достойно именно в совокупности с подобием локал димминга.
- В первой панели с засветами всё было весьма достойно, не было битых пикселей, был немного заметный бандинг и допустимый ЭГЭ (на серых цветах было заметно).

Минусы:
- Качество сборки хромает конкретно, да и в принципе когда задняя крышка на защёлках обычных это не очень внушает (сбоку тв было просто видно свечение через щели от подсветки и по бокам на стене две слабые но всё же заметные полосы света были от тв);
- Слишком много брака, только у меня было два случая брака матрицы;
- Ужасное покрытие экрана в плане маркости и последующих тщетных попыток убрать эти пятна, по итогу лишь синюшные разводы-пятна с бензиновым оттенком;
- Коробка не для людей ))), вытаскивать из неё 65ку весьма проблематично, 75-78 вообще не представляю (тут видимо я затупил сам, говорят что коробку надо лёжа открывать на 65ках);
- 16мс отклик пикселя (я заметил неск моментов проблемных в играх по моему мнению из за отклика);
- "подмазывает" в динамичных сценах;
- не переключает автоматом аудио режимы (DTS/DD5.1), каждый божий раз приходилось лезть в настройки аудио и делать это в ручную (порой неимоверно бесило);
- не переключал настройки изображения автоматом при переходе в HDR/и обратно в обычный в игровом режиме (также каждый раз приходилось туда сюда тыркаться в меню с настройками).
- Во второй панели были явные засветы, бандинг и ЭГЭ, и порядка 5-6 битых пикселей.


KD75XE9005
Брал в финке через местного продавца за 320тыс (считаю даже такая ценна весьма завышена, но таков курс увы), сейчас ценник резко упал и уже в 280тыс (ещё куда ни шло) он обойдётся вам в Питере). В офиц рознице рашки ценник составляет неадекватные 399тыс((

Плюсы:
- Достаточно яркий для HDR контента;
- Local Dimming с Direct Led (или бюджетным Fald как его называют) конечно заметно лучше отрабатывает моменты в играх и фильмах;
- Отличное (обычное) покрытие экрана в плане отпечатков, недавно поставил небольшой отпечаток пальца по криворукости, убрал за неск секунд микрофиброй без единого намёка на след!;
- Пока прогнав пару раз заливки и в обычном режиме использования (игры и как монитор ПК, фильмы пока почти не смотрел) не обнаружил на глаз свой ни бандинга ни эгэ ни битых пикселей, имеется в виду что ничего критичного и заметного чтобы об этом думать и упоминать (понятно что в какой то степени всё это присутствует во всех ТВ);
- Качество сборки конечно явно выше на голову, задняя крышка прикручена двумя болтами по каждому углу, всё монолитно, нигде никаких щелей и свечения подсветки));
- Оч удобная коробка в плане извлечения из неё ТВ (актуально для диагоналей от 65");
- 10мс отлкик пикселя и 33-34мс инпут лаг (пока в паре игр где были заметны шлейфы на самсунге здесь их не увидел, скоро запытаю в батлфилд 1 (в сценах где на самсе были явные проблемы) для чистоты эксперимента);
- Автоматом переключает аудио сигналы DTS/DD5.1, причем даже выдаёт ифн сообщение о том какой в данный момент сигнал аудио воспроизводится) ;
- Автоматом меняет настройки тв при включении HDR и обратно соответственно, во всех режимах;
- Функция отключения экрана, для меня лично на самсе её реально не хватало и сейчас прям оч вкатывает она, включаю музыку с инета на ПК и выключаю экран ТВ а звук продолжает играть (тв у меня используется как монитор для ПК).

Минусы:
- Похуже справляется с бликами и отражениями;
- В Horizon показалось что не такой яркий как самс в HDR режиме;
- Android ((( (как то выключил тв и ушёл из дома, вернулся через пару часов а телек включенный работает :( )
- Непонятная ситуация с воспроизведением видео в приложении на youtube...4К и даже FHD вообще "не тянет"(((..., обновил прошивку роутера и тв и стало более менее. 1080п тянет и 4К тоже (но иной раз надо долго ждать чтобы на него переключил или неск роликов глянуть перед этим, похожая канитель кстати на самсе по началу помню тоже была);
- Всё же не такая яркая в HDR сонька как KS8000, "Цветастость" тоже поменьше KS8000 (но эти два относительных минуса были вполне ожидаемы ибо в каждом обзоре по цифрам это видно и на rtings.com черным по белому написано про это, но всё же в том же Horizon на ps4 pro, самс показывал субъективно интереснее);
- Недавно ТВ наотрез отказывался принимать инет от роутера по вайфай...после недолгого разбирательства с помощью гугла оказалось что на тв сами собой сбросились настройки даты и времени, вернул всё обратно и инет сразу же заработал(( как бы тоже минус.

....буду дополнять по мере пользования сонькой, может и какие косяки повылазят или где то что то всё же ещё замечу особенности...вот к примеру на днях всё же неск раз в глаза бросался засвет с правого нижнего угла на черном фоне рабочего стола при использовании тв как монитора...в играх и фильмах вообще не видать его пока)) - по засветам вчера всё же в полной темноте прогнал заливки всех цветов основных):
Итог очень даже неплохой) тот засвет справа снизу заметен только был при просмотре тв "сбоку" под углом как бы небольшим но всё же (издержки VA матриц) и при выключенном полностью локал димминге на тёмном рабочем столе ПК в режиме "Графика", стоило сесть по центру экрана и всё) засвета не видно уже, у KS8000 при выключенном локальном затемнении что в первой и особенно во второй панеле моих с засветами было похуже всё же....
...если кому что интересно спрашивайте так, буду стараться отвечать со своей субъективной точки зрения опять же)
Последний раз редактировалось sarco 22 окт 2017, 13:34, всего редактировалось 6 раз.
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Что выбрать:Sony KD-75XE9005 75 или Samsung UE78KS9505

Сообщение raiyu »

sarco писал(а): 12 сен 2017, 05:43 Начну пожалуй, а то так никогда не напишу...и то уже самсунг начал из памяти выветриваться))

Особо не буду тут воду лить, постараюсь как бы полаконичнее и поменьше букв.


Минусы:
- Ужасное покрытие экрана в плане маркости и последующих тщетных попыток убрать эти пятна, по итогу лишь синюшные разводы-пятна с бензиновым оттенком;
- Коробка не для людей ))), вытаскивать из неё 65ку весьма проблематично, 75-78 вообще не представляю;
-
На оледах похожий антиблик, тоже руками нефиг мацать матрицу, у сони антиблик не такой эффективный. По 78" неуверен, но в 88ks9800 точно нет антиблика ultrablack.
По коробке не стал писать вам в теме продавца, напишу тут. Вы сравнили 65 самс и 75 сони это раз, под вашим коментом человек ниже 82mu7000 купил, обратите внимание на коробку. В самсунгах хз когда ещё в 75+ , да и иногда в 65" коробка вверх снимается. Конкретно ks серия в 49-65 разбирается лёжа, но вы конечно же инструкцию не читали. При этом габариты и вес(а это очень важный момент при контрабанде ТВ :mrgreen: решают) - вобщем 55/65 ks Ки самые компактные при переезде, по весу к примеру 55xd9305=65ks8000
Функция отключения экрана, для меня лично на самсе её реально не хватало и сейчас прям оч вкатывает она, включаю музыку с инета на ПК и выключаю экран ТВ а звук продолжает играть (тв у меня используется как монитор для ПК).
у меня самец 14 года так могет, а 16 не могет ?) Кто то реально не разобрался с ТВ)
Последний раз редактировалось raiyu 12 сен 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»