Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Ответить
abanja
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение abanja »

Спасибо всем за поддержку. Купил 65Е6V. Особой разницы между 6 и 7 не обнаружил, смотрел в фирменном салоне на Арбате. G6V конечно прикольней, но мне на стенку телек вешать не нужно, наличие улучшенного звука у G7 мне не нужно, у меня Monitor Audio Silver, и согласен с тем, что ждать скидок.... фиг с ними с деньгами, один раз живём.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение Тимур »

abanja писал(а): Купил 65Е6V. один раз живём.
Уважаю!!! ;) С покупкой!

Как вам после плазмы?Надеюсь не разочарованы ;)
abanja
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение abanja »

Тимур писал(а):
abanja писал(а): Купил 65Е6V. один раз живём.
Уважаю!!! ;) С покупкой!

Как вам после плазмы?Надеюсь не разочарованы ;)
Я бы сказал изображение покайфовей. Всё же нулёвая вещь. И к тому же с новыми технологиями.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение Тимур »

abanja писал(а):Я бы сказал изображение покайфовей. И к тому же с новыми технологиями.

В честном HDR будет вообще сказка.Попробуйте 3Д..не исключено что пассивная технология сможет приятно удивить ;) Для 4К онлайн есть неплохой сервис Netflix,найдёте в LG Store/premium(приложение оф и соответственно платное,но давали месяц ,,на халяву,, посм на их сайте).Для побаловаться есть бесплатный виджет Форкплеер(всё инфо без труда найдёте через обычный поиск);там среди прочего по пути основное меню/portal's store/onliner/кинотеатры/kinoboom/4к > около 50ти фильмов..
А звук(поддержка dolby atmos) возможно ещё ,,прикрутят,, ;)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение george »

Могу только поздравить !! У вас ресивер или стерео ?? У меня от МА СИЛЬВЕР только сабвуфер.. Очень советую попробовать Оппо-203,на нем можно даже ДВД смотреть !!
abanja
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение abanja »

george писал(а):Могу только поздравить !! У вас ресивер или стерео ?? У меня от МА СИЛЬВЕР только сабвуфер.. Очень советую попробовать Оппо-203,на нем можно даже ДВД смотреть !!
У меня ресивер DENON. OPPO брать не буду, баловство это, мой блю-рей проигрыватель видел только два диска и стоит с тех пор четыре года без дела. У меня НТВ+ и Тв по интернету, вполне хватает количества и качества контента.
abanja
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение abanja »

Тимур писал(а):
abanja писал(а):Я бы сказал изображение покайфовей. И к тому же с новыми технологиями.

В честном HDR будет вообще сказка.Попробуйте 3Д..не исключено что пассивная технология сможет приятно удивить ;) Для 4К онлайн есть неплохой сервис Netflix,найдёте в LG Store/premium(приложение оф и соответственно платное,но давали месяц ,,на халяву,, посм на их сайте).Для побаловаться есть бесплатный виджет Форкплеер(всё инфо без труда найдёте через обычный поиск);там среди прочего по пути основное меню/portal's store/onliner/кинотеатры/kinoboom/4к > около 50ти фильмов..
А звук(поддержка dolby atmos) возможно ещё ,,прикрутят,, ;)
Да, режим HDR прикольный. 3D не смотрел ещё.
Телек хорош. Через пять лет поменяю :-) на новую технологию, если такова появиться.
havart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение havart »

abanja писал(а): 01 авг 2017, 17:52 Спасибо всем за поддержку. Купил 65Е6V. Особой разницы между 6 и 7 не обнаружил, смотрел в фирменном салоне на Арбате. G6V конечно прикольней, но мне на стенку телек вешать не нужно, наличие улучшенного звука у G7 мне не нужно, у меня Monitor Audio Silver, и согласен с тем, что ждать скидок.... фиг с ними с деньгами, один раз живём.
Всем привет!
Также стою сейчас перед выбором, OLED 65 C7V, Samsung 65Q7Fam, Sony65 9305.
Бюджет уже поднял, но, хотя OLED стоит 180, мне нужно понять, стоить ли переплачивать даже 50т.р. (в сравнении с Qled).
Много играю в PS4, смотрю сериалы, фильмы, ценю высокое качество картинки и операторскую работу. Очень хочу Игру престолов посмотреть в высоком качестве.
Сравнивал их в магазине, на Q7Fam уж очень хорошо смотрелся серый цвет в роликах, контраст белого на белом, черный и серый во всяких отрывках из фильмов, где герой идет в темноте. Лучше всех. Стал играть в настройках 9305, серый цвет с ручной подстройкой кое-как улучшил, а черный, по прежнему, чуть проигрывал. НО: Когда посмотрел отрывок из сериала Игры престолов на всех трех - почему-то Sony проигрывал во всем((
Например, на Q7Fam такая хорошая детализация была дракона, что я просто не мог оторваться. При полете дракона, motion, и прочих плавных движениях камеры, на Sony 9305 были заметны мили паузы, задержки. На Qled их не было вообще, все плавно, четко. На Oled почти как у Sony. Может чуть лучше.
Смотрел все как положено, на 2.5 метра отошел. И это ведь даже не гонки какие-то, почему Сонька со своим хваленым процом так не отработала?(( Почему OLED мне вообще понравился меньше всех. Настройки гонял и так, и так, ничего не получилось.
Я расстроен. Столько всего посмотрел про Qled, и что это маркетинг, и что Oled лучше, а Qled все же впечатлил больше всех.
Также, смотрел тест, где такси желтые на асфальте - на OLED, действительно, еще минуты 3-5 были видны пятна на экране от мест, где стояли такси(((
Также, не знаю как будет дома, в темной комнате, но на Qled действительно антиблик неплох. Хотя, да, в темной комнате понятно, что бликовать нечему, но не вечно же в темноте сидеть, такой ТВ я бы и гонял по 15 часов в сутки))
Пожалуйста, напиши еще раз профессионально, какие, и как именно мне прогнать тесты, как проверить настройки OLED, чтобы он хоть посоревновался, а то в этой теме ничего конкретного... Мне не важны ни звук (есть ресивер), ни толщина, я готов даже смириться с операционкой, хотя я фанат Android.
Важна только картинка, плавность, реалистичность.

Я все же опытный юзер, умом понимаю, что OLED должна быть лучше, но почему я не смог это выявить?
Да, и еще все же пугает, что OLED может жить меньше. (Вот меньше ли, чем Qled?) У меня стояла плазма Pioneer, лет 8 уже не нарадуюсь.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение raiyu »

havart писал(а): 29 янв 2018, 07:33
Также, смотрел тест, где такси желтые на асфальте - на OLED, действительно, еще минуты 3-5 были видны пятна на экране от мест, где стояли такси(((
А не подскажите название ролика или ссылку на него?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Муки выбора: LG OLED65B6V против Samsung QE65Q7FAM

Сообщение VR46 »

havart писал(а): 29 янв 2018, 07:33 У меня стояла плазма Pioneer, лет 8 уже не нарадуюсь.
И как вы после плазмы, собираетесь на жк переходить? У меня после панаса ST60 было два жк (W808 и KS7), сейчас олед B7 (имхо: этакий st60 только в 4к).
OLED 65С8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»