Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Закрыто
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Klubber »

Здравствуйте. Как и всех наверно в этом разделе, меня одолевают муки выбора телевизора.
Вроде как уже определился, что это точно 65 диагональ и хочу Самсунг КС8000. НО. Во-первых, вроде как его уже очень сложно достать, в связи со снятием с производства этого телевизора. А во-вторых, говорят что очень большой процент брака у этих телевизоров, и что это как игра в рулетку на везение. А так же что могут вылезти косяки не сразу, а например через пол года. Это меня насторожило. Для меня, как для давнего поклонника VT серии плащи от Панасоник, это звучит дико. Так как многие года я не знал никаких проблем и нр разу ем один из них не был в ремонте или сдан по гарантии. Но хочется теперь 4к.
Поэтому прошу совета, стоит ли всё-таки искать эту модель телевизора, как она проявляет себя спустя пол года - год, после начала эксплуатации. А так же, если не она, то что можно взять в качестве хорошей альтернативы? Матрица обязательно VA, 65 диагональ, и цена +- такая же как у 65КС8000. Заранее спасибо за ответы/советы.
Последний раз редактировалось Klubber 30 авг 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Илиас
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Илиас »

Klubber писал(а): 30 авг 2017, 06:30 Здравствуйте. Как и всех наверно в этом разделе, меня одолевают муки выбора телевизора.
Вроде как уже определился, что это точно 65 диагональ и хочу Самсунг КС8000. НО. Во-первых, вроде как его уже очень сложно достать, в связи со снятием с производства этого телевизора. А во-вторых, из коммерческого раздела один из продавцов сказал что у него такой телевизор, и он был доволен им первые пол года только. А потом начались проблемы с матрицей, еще какие-то проблемы и т.д. Сказал что будет продавать этот телевизор и от себя его не советует, так как удовольствие будет длиться недолго. Это меня насторожило. Поэтому прошу совета, стоит ли всё-таки искать эту модель телевизора, как она проявляет себя спустя пол года - год, после начала эксплуатации. А так же, если не она, то что можно взять в качестве хорошей альтернативы? Матрица обязательно VA, 65 диагональ, и цена +- такая же как у 65КС8000. Заранее спасибо за ответы/советы.
Тут пишут, что телевизор отличный, однако кому как повезет. Брака много, с матрицами в основном белые пятна и засветы, а также бывают и хорошие экземпляры которые служат долго. Сам сейчас ломаю голову...вторую неделю уже без телека. Уже начал заглядываться на оледы, но там тоже не у всех все гуд. У кого-то все отлично работает и достаточно долго, а у кого-то год работы и выгоревшая матрица, причем в топовых моделях.
65C8 + PS4 Pro
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Serjant_ex »

Klubber писал(а): 30 авг 2017, 06:30 Здравствуйте. Как и всех наверно в этом разделе, меня одолевают муки выбора телевизора....
Так вы в разделе про ks и спросили бы,.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 что мешает?.. там столько страниц написано .. как раз там всю информацию и получите.
Тоже подтвержу пост что выше человек написал. Что брака много!!..и судя по написанному в этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 не всё так хорошо и гладко. Плюс - везение имеет место быть!.. А что самое главное.. что действительно сейчас среди остатков этой серии встречается практически один брак..
А сейчас я бы уже смотрел на 17 год.. По крайней мере хоть выбрать будет из чего..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Илиас
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Илиас »

Serjant_ex писал(а): 30 авг 2017, 07:30
Klubber писал(а): 30 авг 2017, 06:30 Здравствуйте. Как и всех наверно в этом разделе, меня одолевают муки выбора телевизора....
Так вы в разделе про ks и спросили бы,.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 что мешает?.. там столько страниц написано .. как раз там всю информацию и получите.
Тоже подтвержу пост что выше человек написал. Что брака много!!..и судя по написанному в этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 не всё так хорошо и гладко. Плюс - везение имеет место быть!.. А что самое главное.. что действительно сейчас среди остатков этой серии встречается практически один брак..
А сейчас я бы уже смотрел на 17 год.. По крайней мере хоть выбрать будет из чего..
Опять же..что брать в 2017? Переплачивать за qledы, которые ничем особо не лучше ks, зато стоят как олед или же смотреть на сони, которые тоже ценами кусаются?
65C8 + PS4 Pro
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение fcr707 »

Илиас писал(а): 30 авг 2017, 09:03
Serjant_ex писал(а): 30 авг 2017, 07:30
Klubber писал(а): 30 авг 2017, 06:30 Здравствуйте. Как и всех наверно в этом разделе, меня одолевают муки выбора телевизора....
Так вы в разделе про ks и спросили бы,.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 что мешает?.. там столько страниц написано .. как раз там всю информацию и получите.
Тоже подтвержу пост что выше человек написал. Что брака много!!..и судя по написанному в этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 не всё так хорошо и гладко. Плюс - везение имеет место быть!.. А что самое главное.. что действительно сейчас среди остатков этой серии встречается практически один брак..
А сейчас я бы уже смотрел на 17 год.. По крайней мере хоть выбрать будет из чего..
Опять же..что брать в 2017? Переплачивать за qledы, которые ничем особо не лучше ks, зато стоят как олед или же смотреть на сони, которые тоже ценами кусаются?
В 17 оптимальный вариант, аналог ks серии прошлого года - Sony xe900, чуть лучше xe93. Но это если OLED по каким-то причинам не устраивает. Иначе однозначно OLED.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Илиас
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Илиас »

fcr707 писал(а): 30 авг 2017, 09:21
Илиас писал(а): 30 авг 2017, 09:03
Serjant_ex писал(а): 30 авг 2017, 07:30
Так вы в разделе про ks и спросили бы,.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 что мешает?.. там столько страниц написано .. как раз там всю информацию и получите.
Тоже подтвержу пост что выше человек написал. Что брака много!!..и судя по написанному в этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 не всё так хорошо и гладко. Плюс - везение имеет место быть!.. А что самое главное.. что действительно сейчас среди остатков этой серии встречается практически один брак..
А сейчас я бы уже смотрел на 17 год.. По крайней мере хоть выбрать будет из чего..
Опять же..что брать в 2017? Переплачивать за qledы, которые ничем особо не лучше ks, зато стоят как олед или же смотреть на сони, которые тоже ценами кусаются?
В 17 оптимальный вариант, аналог ks серии прошлого года - Sony xe900, чуть лучше xe93. Но это если OLED по каким-то причинам не устраивает. Иначе однозначно OLED.
Спасибо большое за совет! Буду думать... А по поводу оледа, я так понимаю, у вас он и есть. Сколько уже по времени юзаете? Взял бы b7 так все мучает миф о выгорании матрицы, тусклых цветов через время и тд. Или же это тоже игра в русскую рулетку?
65C8 + PS4 Pro
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение fcr707 »

Илиас писал(а): 30 авг 2017, 10:18
fcr707 писал(а): 30 авг 2017, 09:21
Илиас писал(а): 30 авг 2017, 09:03
Опять же..что брать в 2017? Переплачивать за qledы, которые ничем особо не лучше ks, зато стоят как олед или же смотреть на сони, которые тоже ценами кусаются?
В 17 оптимальный вариант, аналог ks серии прошлого года - Sony xe900, чуть лучше xe93. Но это если OLED по каким-то причинам не устраивает. Иначе однозначно OLED.
Спасибо большое за совет! Буду думать... А по поводу оледа, я так понимаю, у вас он и есть. Сколько уже по времени юзаете? Взял бы b7 так все мучает миф о выгорании матрицы, тусклых цветов через время и тд. Или же это тоже игра в русскую рулетку?
6 месяц пошел. Вы правильно говорите, ключевое слово - "миф". Я за все время пользования не видел не разу ОИ. Хотя по началу, конечно, парился по этому поводу. Но теперь уже успокоился. А вот про тусклые цвета через время не совсем понял, о чем вы? Если речь про падение яркости примерно на 50% через 100 тыс часов, так посчитайте сколько вы используете тв в день и сопоставьте с ресурсом панели. Думаю тв раньше морально устарет, чем это произойдет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Gans1979
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Gans1979 »

АП
Народ, при равной цене что выбрать между самс 65KS8000 и sony 65хе9005. кабельное, фильмы... я так понимаю они максимально близкие по качеству... или самс поярче и поконтрастнее?
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение Simon »

Сам стоял перед аналогичным выбором! 65ks официальный вряд ли где найдёте нормальный,разве из Европы. XE9005 по цыфрам вроде как чуть хуже нежели ks,но уверен что разницу можно заметить только если бы эти два ТВ стояли друг против друга! Если ТВ покупает для пары фильмов в день,то однозначно лучше олед,но если ТВ работает почти целый день то я бы рекомендовал или xe9005 или xe9305! Сам был готов купить ks официала,но не нашёл,в итоге решил взять на те же деньги серый xe9305, вот пока жду!
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Брать ли 65KS8000? Или же есть хорошая альтернатива?

Сообщение darkxxx »

Это вы про ресурс 100 тыс часов синиму цвету скажите когда через 18 тыс часов его ресурс сокращается вдвое. Это по последней доступной информации у меня. Возможно у вас есть пруфы что в ОЛЕДах 17 года ситуация изменилась и производители смогли повысить этот показатель у синих пикселей?
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»