Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Ответить
dyshik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:32
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение dyshik »

что смотреть в первую очередь в магазине?
SAMSUNG UE65MU6300 SAMSUNG HM-M550
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение федот »

dyshik писал(а): 29 ноя 2017, 08:35 что смотреть в первую очередь в магазине?
На заливках равномерность подсветки и отсутствие битых пикселей,тест на эгэ. Скачайте нарезки фильмов с экшн-сценами,футбол-хоккей и посмотрите,как вам тв. в динамике.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dyshik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:32
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение dyshik »

я понял так , 1 осмотреть внешне, 2. на флешку скачать картинок 4к разноцветных полистать их на тв посмотреть по пикселям, и на черном фоне засветы, и третье посмотреть видос нарезку, если можно где уже готовые нарезки 4к взять? флешку форматнуть в какой файловой системе?
SAMSUNG UE65MU6300 SAMSUNG HM-M550
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение федот »

dyshik писал(а): 30 ноя 2017, 09:32 и на черном фоне засветы флешку форматнуть в какой файловой системе?
Засветы на этом проверьте https://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/black-uniformity-clouding-flashlighting У меня все флешки в NTFS.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Павел Павлов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:16
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Павел Павлов »

Доброго дня. Муки выбора продолжаются. Почитал главным образом этот великолепный форум, посмотрел youtube и на rtings был. За почти 3 месяца выкристаллизовал свои хотелки.

Текущий телик LG 55LA620V (2013) устарел... Потолок 1080p и черный-серый с эффектом грязного экрана — боль. Особенно после походов по красным магазинам, увидев, куда ушел прогресс с 2013 года.

Хочу в темноте строго перед теликом с расстояния 2.9 метра 4K контент потреблять и в игры на PS4 Pro играть.

Зомбоэфир давно в топке, Трико из-за расположения дома новой квартиры под большим вопросом, поэтому потреблять придется только из интернетов. Отсюда необходимость в удобном, быстром смарте и судя по отзывам LG со своей WebOS и удобным пультом преуспел больше других. Звук в телике не парит – развернул в комнате 5.1.2 Doldy Atmos.

Еще буквально неделю назад категорично стоял на мысли о том, что за сто тыщ хорошо бы и качество картинки подтянуть и дЮганали добавить до 65”, но OLED55B7V спутал все карты. Изучив ситуацию в целом картина такая, что OLED – это ультимативное решение всех вопросов качества изображения. То есть мир разделился на OLED и все остальное. Самсунговский космоценник на QLED – путь в никуда, дешевый маркетинговый закос под OLED с притянутыми за уши квантовыми точками...а чего не Бозоны Хиггса сразу, что мелочится-то. Да и со взрывчаткой в виде Galaxy Note 7 они отличились. В то время как за LG как-то хочется голосовать рублем, ручонки так и тянутся в карман за котлетой. Они продвигают инновации в массы, совершенствуют, допиливают свои телики. Еще пару лет назад кто бы мог подумать, что 55” OLED с такими ТТХ (какое там уже поколение оледов) будет стоить 90к, а лет 5 назад олед в такой диагонали так вообще не было насколько помню. Отставить лирику.

Так вот, с другой стороны, диагональ хочется побольше все же. Особенно начитавшись, что в олед есть Остаточное Изображение, заморочки с чистками дисплея, деградация яркости со временем, хотя в этом году яркость как я понял подняли, а потеря половины яркости происходит через 100к часов наработки. Это если телик включить и не выключать 11 лет...но в то же время это означает потерю 10% яркости через 2 года нон-стоп работы, то есть лет 5 обычного использования. Насколько это критично? А самой органикой в плане ОИ что будет через 5 лет? По углам будут мини-карты от Battlefield 1, Ведьмака, логотипы дискавери и прочего? Воспоминания, конечно, хорошо, но не в такой форме) Или я преувеличиваю? В одном из красных магазинов видел в хлам ушатанный олед, словно в фотошопе 100500 слоев через прозрачность наложили и похоже, что чистка не помогает. Они же в магазине не совсем идиоты, чтобы понимать, что такое г не продать и ничего при этом не делать, хотя надо то всего чудо-кнопку в меню нажать. Но это неточно. Я про идиотов.

До 2014 с таким недержанием я бы пошел в магазин будущего, купил бескомпромиссный LG OLED65C7V за 180к и не жужжал, но сейчас увы, другие времена… эпоха «стабильности» уже как три года. Сейчас еще гарант стабильности на четвертую ходку пойдет, а это еще 6 лет. Пояса три года назад затянули – не помогло. Впереди чую предложат еще один пояс затянуть, но уже где-то между подбородком и плечами. То есть бабосики на игрушки в дефиците. Как вариант продать старый телик за 25к думаю реально, посидеть на дошиках и года через пол взять таки LG OLED65C7V, но ведь к тому времени вангую выйдет LG OLED65С8V и маркетологи сделают свое дело. Короче жена уйдет, дети не родятся, макбук про не купится. В общем, вся жисть под откос. Отставить лирику.

LG OLED55B7V – 88 000 (Я.Маркет, регион Москва)
+ Цена
+ OLED (черный-черный, контраст, HDRы, 120гц)
+ Magic remote (указка удобна)
+ WebOS (шустрая, понятная, всеядная)

– ОИ и связанные с технологией заморочки (очистки, ресурс, деградация яркости)
– По диагонали даже небольшой даунгрейд на 1 см)

LG OLED55C7V – 95 000 (Я.Маркет, регион Москва)
Аналогично, только цена +7 000 (дело в дизайне, софте или железо другое?)

Samsung UE65MU6300U – 89 000 (Я.Маркет, регион Москва)
+ Диагональ 65” (сейчас 55” и смотрю с 2.9 метра)
+ Матрица VA 2017 явно лучше IPS 2013 года
+ Цена за 65”

– возможные заморочки в региональными блокировками
– TIZEN (показалось, что он не юзерфрендли какой-то)
– пульт не указка, а говорилка
– Экземплярность (возможны засветы)

Samsung UE65MU7000U – 122 000 (Я.Маркет, регион Москва)
В gigantti сейчас 1 499 Эвро, то есть на выходе в Москве получится примерно 104 000
+ Диагональ 65” (сейчас 55” и смотрю с 2.9 метра)
+ Матрица VA 2017 явно лучше IPS 2013 года
+ Цена за 65”, особенно если покупать “там”
+ 7000 серия на сайте самсунг в разделе Premium UHD, в то время как 6000 серия ниже, в разделе UHD

– возможные заморочки в региональными блокировками (в случае покупки «там» через ребят из коммерческого раздела неактуально)
– TIZEN (показалось, что он не юзерфрендли какой-то)
– пульт не указка, а говорилка
– Экземплярность (возможны засветы)

В сторону Sony на ведроиде не смотрю. Как вариант во время предновогодних распродаж в Финляндии что стоящее половить примерно в те же деньги (KS серию), но немного выше уровнем. Но это как повезет.

Может я что-то важное упустил, буду очень признателен за помощь в выборе.

Сейчас главная мысль звучит так: LG OLED55B7V по отличной цене, превосходное изображение, но такого же размера, как телик сейчас или «что-то» в 65” на VA-матрице, хуже по картинке (чем OLED, но явно лучше IPS 2013 года) и очень вероятно за бОльшие деньги, чтобы уж совсем не начальный уровень. Как бы жадность до диагонали фраера не сгубила или правда все еще рано оледы брать...
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Ivan4el »

Павел Павлов писал(а): 14 дек 2017, 17:22 – По диагонали даже небольшой даунгрейд на 1 см)
где вы даунгрейд нашли?
Павел Павлов писал(а): 14 дек 2017, 17:22 дело в дизайне, софте или железо другое?
в дизайне
Павел Павлов писал(а): 14 дек 2017, 17:22 Samsung UE65MU6300U
не брать
Павел Павлов писал(а): 14 дек 2017, 17:22 или правда все еще рано оледы брать...
не правда
LG OLED55B7V
Павел Павлов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:16
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Павел Павлов »

Ivan4el писал(а): 14 дек 2017, 17:55
Павел Павлов писал(а): 14 дек 2017, 17:22 – По диагонали даже небольшой даунгрейд на 1 см)
где вы даунгрейд нашли?

LG 55LA620V везде заявлен как 55", но по факту 139,6 см (померил) и на некоторых сайтах указывается этот же размер.
LG OLED55B7V тоже заявлен как 55", но чаще пишут реальный размер 54,6 дюйма, что соответствует 138,68 см.

То есть платишь вроде как за 55", а тебе недовешивают 0,7%, то есть на 628 ₽ площади матрицы недодают (если считать 88 000 за 140 см). Блин...по 628 ₽ за сантиметр OLED матрицы я бы доплатил до 65" (165 см). Это получается +15 700 ₽ :D Однако по факту за эти "лишние" 25 см диагонали просят доплатить 92 000...золотые сантиметры)

Мелочь вроде, но факт есть факт. Другие же производители честные 55" продают насколько понимаю. Тут как как с фасовкой продуктов. Крупы уже не по 1 кг продаются, а по 0,9 кг, бывает даже 0,860 кг. Соки 1 л уже мало, йогурты все меньше и меньше.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Ivan4el »

Другие же производители честные 55" продают 
Например?
LG OLED55B7V
Павел Павлов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:16
Контактная информация:

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Павел Павлов »

Ivan4el писал(а): 14 дек 2017, 18:46
Другие же производители честные 55" продают 
Например?
Посмотрел 55" диагонали. Да, у всех то 140 см, то 139 см. И то вероятно, что там, где пишут про 140 см на самом деле 139 см. Жесть какая... жизнь – обман)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Поиски золотой 65" середины за ≈100к

Сообщение Тимур »

Павел Павлов,какой потолок(предел) по бюджету?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»