Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Ответить
Аватара пользователя
Антон_85
Профи
Профи
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:21
Откуда: Санкт-Петерубрг, Москва
Контактная информация:

Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение Антон_85 »

Друзья, очень многие спрашивают. Что выбрать, деньги немаленькие:
Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7


Олед или Сони 9 модели?
Сейчас вопрос стоит по этим 3 моделям. Цена не играет решающее значение.

Помогите определиться! У кого есть данные модели. Опишите пожалуйста все плюсы и минусы?

Клиент переживает уже 2 или 3 дня, оччччееень нужна ваша помощь!

Или может есть отличные аналоги? Бюджет до 160-180 тысяч.
Последний раз редактировалось Антон_85 29 сен 2017, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
По вопросам гарантийных обязательств обращайтесь лично по телефону:
+7-964-330-75-12
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение carsar »

если бюджет имеет малое значение, то ex9000 сразу откидываем и выбираем между OLED c7 и одним из лучших ТВ для HDR ex930.
Решение исключительно за вами. отмечу разве одну немаловажную вещь - шикарный оледовский черный вы увидите ВЕЗДЕ, во всем контенте, а яркие вспышки ex930 только в малочисленном HDR контенте.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение hateabyss »

carsar писал(а): 28 сен 2017, 18:27 если бюджет имеет малое значение, то ex9000 сразу откидываем и выбираем между OLED c7 и одним из лучших ТВ для HDR ex930.
Решение исключительно за вами. отмечу разве одну немаловажную вещь - шикарный оледовский черный вы увидите ВЕЗДЕ, во всем контенте, а яркие вспышки ex930 только в малочисленном HDR контенте.
абсолютно неправильно, настоящий черный виден только в полной темноте, hdr - и днём и в темноте увидите разницу, олед хорош черным но очень плох белым цветом и яркостью, увы, но пока всё именно так, хотелось бы наоборот
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение tromand »

Я черный на оледе хорошо и при среднем освещении вижу. Но у меня до этого был самс 13-го года с плохим черным, может на этих сони лучше. И яркости хватает за глаза, если не под солнцем смотреть.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение carsar »

hateabyss писал(а): 28 сен 2017, 23:53 абсолютно неправильно,
таки абсолютно? :o
ох напугали меня. а то на VA матрице черного не вижу даже днем. и HDR эффект днем не вижу практически при 1000+ нитах пиковой яркости телика.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 28 сен 2017, 23:53
carsar писал(а): 28 сен 2017, 18:27 если бюджет имеет малое значение, то ex9000 сразу откидываем и выбираем между OLED c7 и одним из лучших ТВ для HDR ex930.
Решение исключительно за вами. отмечу разве одну немаловажную вещь - шикарный оледовский черный вы увидите ВЕЗДЕ, во всем контенте, а яркие вспышки ex930 только в малочисленном HDR контенте.
олед хорош черным но очень плох белым цветом и яркостью, увы, но пока всё именно так, хотелось бы наоборот
В живую же OLED вы не видели, зачем тогда обобщаете и вводите людей в заблуждение? В реальном контенте все в порядке с белым цветом и яркостью. Проблема только на заливках на весь экран и в очень ярких сценах. В реальном повседневном просмотре такие сценарии встречаются очень редко.
Процитирую rtings:
Хорошая пиковая яркость SDR, немного ярче, чем у LG B6 и C6. Телевизор остается постоянным ~ 380 кд/м2 для всего контента, за исключением чрезвычайно больших и ярких изображений, таких как наше 100% белое окно, которое, к сожалению, значительно уменьшается из-за автоматического ограничителя яркости телевизора (ABL).
Это означает, что почти все сцены в SDR-контенте будут иметь хорошую яркость, но очень яркие сцены могут быть тусклыми.
И про HDR: Несмотря на то, что телевизор становится очень тусклым, когда он показывает чистое белое окно из-за своего автоматического ограничителя яркости (ABL), он очень яркий, когда мы показываем наш реальный тест сцены, поэтому большинство HDR-контента будет очень ярким.
Это говорят те, кто видел кучу разных тв и тестировал их.
Хотя что я вам рассказываю, хотите вы этого или нет, но OLED уже общепризнанный лидер в ТВ индустрии, занял заслуженно первые места во всех обзорах. Поэтому даже спорить нет смысла, что на данный момент лучше. А еще подумайте над таким фактом, почему профессионалы используют в мастеринге именно профессиональные OLED мониторы для создания контента. Неужели они такие тупые, что отдают десятки тысяч баксов за такие мониторы и считают их эталонами?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение hateabyss »

carsar писал(а): 29 сен 2017, 01:09
hateabyss писал(а): 28 сен 2017, 23:53 абсолютно неправильно,
таки абсолютно? :o
ох напугали меня. а то на VA матрице черного не вижу даже днем. и HDR эффект днем не вижу практически при 1000+ нитах пиковой яркости телика.
матрицы разные бывают и типы подсветки тоже, если вы не видите hdr эффект, то зачем вам такой телевизор? я все прекрасно вижу, есть такие тв, у которых наличие hdr просто для 'галочки', сони хе90,93 к таким не относится
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение hateabyss »

fcr707 писал(а): 29 сен 2017, 05:31
hateabyss писал(а): 28 сен 2017, 23:53
carsar писал(а): 28 сен 2017, 18:27 если бюджет имеет малое значение, то ex9000 сразу откидываем и выбираем между OLED c7 и одним из лучших ТВ для HDR ex930.
Решение исключительно за вами. отмечу разве одну немаловажную вещь - шикарный оледовский черный вы увидите ВЕЗДЕ, во всем контенте, а яркие вспышки ex930 только в малочисленном HDR контенте.
олед хорош черным но очень плох белым цветом и яркостью, увы, но пока всё именно так, хотелось бы наоборот
В живую же OLED вы не видели, зачем тогда обобщаете и вводите людей в заблуждение? В реальном контенте все в порядке с белым цветом и яркостью. Проблема только на заливках на весь экран и в очень ярких сценах. В реальном повседневном просмотре такие сценарии встречаются очень редко.
Процитирую rtings:
Хорошая пиковая яркость SDR, немного ярче, чем у LG B6 и C6. Телевизор остается постоянным ~ 380 кд/м2 для всего контента, за исключением чрезвычайно больших и ярких изображений, таких как наше 100% белое окно, которое, к сожалению, значительно уменьшается из-за автоматического ограничителя яркости телевизора (ABL).
Это означает, что почти все сцены в SDR-контенте будут иметь хорошую яркость, но очень яркие сцены могут быть тусклыми.
И про HDR: Несмотря на то, что телевизор становится очень тусклым, когда он показывает чистое белое окно из-за своего автоматического ограничителя яркости (ABL), он очень яркий, когда мы показываем наш реальный тест сцены, поэтому большинство HDR-контента будет очень ярким.
Это говорят те, кто видел кучу разных тв и тестировал их.
Хотя что я вам рассказываю, хотите вы этого или нет, но OLED уже общепризнанный лидер в ТВ индустрии, занял заслуженно первые места во всех обзорах. Поэтому даже спорить нет смысла, что на данный момент лучше. А еще подумайте над таким фактом, почему профессионалы используют в мастеринге именно профессиональные OLED мониторы для создания контента. Неужели они такие тупые, что отдают десятки тысяч баксов за такие мониторы и считают их эталонами?
что я неправильно написал? черным цветом лучше а белым хуже, это вроде очевидно при прямом сравнении, яркости для hdr маловато, тоже очевидно как по мне, ждём что представит самсунг, может у них лучше получится
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 05:58 что я неправильно написал? черным цветом лучше а белым хуже, это вроде очевидно при прямом сравнении, яркости для hdr маловато, тоже очевидно как по мне, ждём что представит самсунг, может у них лучше получится
Белым хуже на 100% заливке. В реальном контенте с белым все в порядке. Разве что зимние виды спорта могут быть проблемой. Яркости для HDR достаточно, это подтверждают и всевозможные обзоры, которые за HDR именно OLED дают первые места, так что не выдумывайте. И уж точно яркости в HDR в реальных сценах больше, чем на вашем ТВ. И вы так и не ответили на мой вопрос, почему же тогда, если OLED такой ущербный на ваш взгляд, профессионалы при мастеринге используют именно OLED мониторы, как референсные? И вот мне интересно, на ваш взгляд материал, который мастерится на таких OLED мониторах, на каких ТВ будет ближе к оригиналу?
Если не брать во внимание последний шутаут, вот например flatpanelshd.com выложили свой список лучших в HDR из тех ТВ, которые они тестировали. Не одного ЖК в топе. Так что давайте опираться на реальные источники, а не на "как по мне" ;)
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1503292479
топ HDR.JPG
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение carsar »

hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 05:55
carsar писал(а): 29 сен 2017, 01:09
hateabyss писал(а): 28 сен 2017, 23:53 абсолютно неправильно,
таки абсолютно? :o
ох напугали меня. а то на VA матрице черного не вижу даже днем. и HDR эффект днем не вижу практически при 1000+ нитах пиковой яркости телика.
матрицы разные бывают и типы подсветки тоже, если вы не видите hdr эффект, то зачем вам такой телевизор? я все прекрасно вижу, есть такие тв, у которых наличие hdr просто для 'галочки', сони хе90,93 к таким не относится
может вы динамическую контрастность включили, поэтому у вас и днем все ярко, правда сама суть HDR убита, но пофиг)
Вы поймите простую вещь -на современных ТВ даже с неплохой поддержкой hdr(ks7500 у меня) яркости не хватает, чтоб этот HDR чувствовался днем. Для дневного просмотра нужно 4000 нит примерно, чтоб свет из окошка не перебивал пиковую яркость теликов.
зачем мне такой телевизор? потому что он хорош. ни HDR, а другими вещами.
Ну и ночью можно поиграть в HDR игрушки. ночью этих 1500нит хватает для вау эффекта. днем нет.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»