Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение bedrocker »

Сколько можно плодить одинаковые темы? Пользуйтесь поиском по форуму и читайте. В каждой теме одни и те же вопросы...
Тема сравнения XE9005 и OLED уже многократно обсуждалась:
Муки выбора: LG b6V vs Sams KS9000 vs Sony XE9005 vs ??
Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305
Срочно. Выбор 65" XE9005 или OLED B6V, а также..
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение hateabyss »

видео выкладывали с белыми медведями - на олед все синее на ухнарь, кто хочет верить этим табличкам из инета - его право, я пока доверяю своим глазам. Я так понял, что когда на олед в кадре мало белого цвета- отображается нормально, когда вся сцена белая - это кошмар, сплошь синева. И hdr прекрасно вижу днём (у меня солнце не светит прямо в телевизор).
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение raiyu »

hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 11:02 видео выкладывали с белыми медведями - на олед все синее на ухнарь, кто хочет верить этим табличкам из инета - его право, я пока доверяю своим глазам. Я так понял, что когда на олед в кадре мало белого цвета- отображается нормально, когда вся сцена белая - это кошмар, сплошь синева. И hdr прекрасно вижу днём (у меня солнце не светит прямо в телевизор).
ну не совсем, тв калибруют чтоб цвета натуральные были( вот только не всем охота видеть унылую картинку, особенно когда живёшь на севере и лета не видишь) снижая сильно яркость (для кина, вечером ночью норм, синий белый на оледе я так понимаю в режиме яркий,-на английский сайтах Vivid/dynamic пишут ) , при этом убирая все плюсы ярких жк тв и вот на этом фоне олед ещё туда сюда. Но то что сделали на том шутауте когда оледу b7 отдали приз под игры это перебор.Можно опрос замутить кто на каких значениях яркости играет в играх с HDR. Это как купить заряженную тачку и ездить только 60/110.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 11:02 видео выкладывали с белыми медведями - на олед все синее на ухнарь, кто хочет верить этим табличкам из инета - его право, я пока доверяю своим глазам. Я так понял, что когда на олед в кадре мало белого цвета- отображается нормально, когда вся сцена белая - это кошмар, сплошь синева. И hdr прекрасно вижу днём (у меня солнце не светит прямо в телевизор).
Ну ясно, раз видео выкладывали, а вы так в живую и не видели OLED не разу, о чем с вами можно еще говорить :lol:
Мой вам совет, для начала посмотрите в живую, потом уже давайте советы другим людям. А то по картинкам да по роликам насоветуете, что человек потом вас нехорошими словами вспоминать будет. :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение hateabyss »

fcr707 писал(а): 29 сен 2017, 12:47
hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 11:02 видео выкладывали с белыми медведями - на олед все синее на ухнарь, кто хочет верить этим табличкам из инета - его право, я пока доверяю своим глазам. Я так понял, что когда на олед в кадре мало белого цвета- отображается нормально, когда вся сцена белая - это кошмар, сплошь синева. И hdr прекрасно вижу днём (у меня солнце не светит прямо в телевизор).
Ну ясно, раз видео выкладывали, а вы так в живую и не видели OLED не разу, о чем с вами можно еще говорить :lol:
Мой вам совет, для начала посмотрите в живую, потом уже давайте советы другим людям. А то по картинкам да по роликам насоветуете, что человек потом вас нехорошими словами вспоминать будет. :mrgreen:
а вы лично сравнивали рядом стоящие тв?
я как раз говорю о всех недостатках, которые очевидны, а от вас только и слышно "только олед", "на жк не смотрю" и так далее, не надоело? на ролике четко видно, что сцена с белыми медведями синяя, ограничитель яркости для многих - недостаток, тут ребята про это писали, так что не во всех сценах олед хорош, хотя в большинстве случаев - лучше чем жк.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение tromand »

че за бред с синими медведями, настройками их можно сделать и красными и зелеными и серобуромалиновыми.
дайте ссылку на этот ролик
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 13:09
fcr707 писал(а): 29 сен 2017, 12:47
hateabyss писал(а): 29 сен 2017, 11:02 видео выкладывали с белыми медведями - на олед все синее на ухнарь, кто хочет верить этим табличкам из инета - его право, я пока доверяю своим глазам. Я так понял, что когда на олед в кадре мало белого цвета- отображается нормально, когда вся сцена белая - это кошмар, сплошь синева. И hdr прекрасно вижу днём (у меня солнце не светит прямо в телевизор).
Ну ясно, раз видео выкладывали, а вы так в живую и не видели OLED не разу, о чем с вами можно еще говорить :lol:
Мой вам совет, для начала посмотрите в живую, потом уже давайте советы другим людям. А то по картинкам да по роликам насоветуете, что человек потом вас нехорошими словами вспоминать будет. :mrgreen:
а вы лично сравнивали рядом стоящие тв?
я как раз говорю о всех недостатках, которые очевидны, а от вас только и слышно "только олед", "на жк не смотрю" и так далее, не надоело? на ролике четко видно, что сцена с белыми медведями синяя, ограничитель яркости для многих - недостаток, тут ребята про это писали, так что не во всех сценах олед хорош, хотя в большинстве случаев - лучше чем жк.
До вас действительно туго доходит или вы читаете между строк? Вроде бы взрослый человек, а все повторяете и повторяете эту глупость с роликом... Тысячу раз уже говорилось, что синева эта только на камеру из-за светофильтра. В живую глазами никакой синевы нет, но если будете фоткать белое или снимать на камеру, то будет синева. И перестаньте уже эту чушь людям втирать. Я же вам уже в сотый раз, наверное, говорю, посмотрите своими глазами в живую. Чтобы не выглядеть глупо и не вводить людей в заблуждение.
Что до яркости, опять же все зависит от конкретного использования. Для просмотра заливок на полный экран OLED не подходит. Но в реальном использовании яркости более чем достаточно. Лично я, как и многие владельцы, больше 50 из 100 не ставлю у себя. При максимальной яркости лично я смотреть не могу и не понимаю, как кто-то смотрит и как кому-то ее не хватает. У меня бывают гости дома, у которых я так же интересовался по-началу всяким. И никто не сказал, что яркости не хватает. А при игре с другом, он даже попросил убавить яркость ниже 50, т.к сильно на глаза давило, по его мнению. И все же по поводу тех людей, кому ее мало было, думаю, что тут дело либо в браке тв, либо проблемы с глазами. И это скорее исключение из правил, чем закономерность, т.к большинству ее хватает с запасом.
Про остальное я даже не спорю, и ABL, и ОИ и возможное выгорание, и слабая уплавнялка на лыжах, это все есть и с этим нужно мириться. Но опять же проявляет себя это только в определенных сценариях. И согласен, под определенные эти сценарии OLED не подходит.
И да, я лично сравнивал рядом стоящие ТВ. И не только OLED и ЖК, в моем случае это был KS7000. Но и различные другие ЖК. За год подбора, я успел посмотреть и потестить почти все модели, которые тут советовали на форуме, начиная от FHD. Больше всего времени тестил ks серию и сони xd93, так как планировал их к покупке и на тот момент OLED в живую не видел, так же как и вы оценивал по роликам, по которым он выглядел печально и я бы никогда его не купил, если бы только по ним выбирал. Но, когда появились OLED в залах у нас, сразу же пошел его смотреть. И так как для меня это было важно, сравнивал рядом именно с KS. И в тот же день уехал домой с OLED. Со мной был друг, который совершенно не разбирался в ТВ, но и он однозначно проголосовал за OLED. Лично для меня в OLED плюсов оказалось больше, чем минусов. И сейчас бы, покупая ТВ, я взял бы снова OLED.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение fcr707 »

tromand писал(а): 29 сен 2017, 13:43 че за бред с синими медведями, настройками их можно сделать и красными и зелеными и серобуромалиновыми.
дайте ссылку на этот ролик
Да не слушайте его, человек OLED в живую не видел, оценивает по картинкам и роликам. И при этом совершенно не понимает, что к чему. Любое белое изображение на OLED, особенно на моделях 16 года, если его сфоткать или записать видео на камеру, будет синеватым из-за светофильтра. В реальности при просмотре глазами этого естественно нет. Но до него не достучаться :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
AlexTimo
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение AlexTimo »

Обязательно смотрите перед покупкой, мне олед не зашел совсем, брал себе модель С7, есть свои плюсы, например смотреть фильмы ночью с ночными сценами, но днем и какой нибудь блокбастер с кучей спецэфектов смотрится просто серо, поэтому мое мнение лучше брать сони, универсальный вариант. PS синевы в оледе нет, там серота)
Sony 55xe9005
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Сравнение 65XE9005, 65XE9305, OLEDC7

Сообщение raiyu »

fcr707 писал(а): 29 сен 2017, 13:51
tromand писал(а): 29 сен 2017, 13:43 че за бред с синими медведями, настройками их можно сделать и красными и зелеными и серобуромалиновыми.
дайте ссылку на этот ролик
Да не слушайте его, человек OLED в живую не видел, оценивает по картинкам и роликам. И при этом совершенно не понимает, что к чему. Любое белое изображение на OLED, особенно на моделях 16 года, если его сфоткать или записать видео на камеру, будет синеватым из-за светофильтра. В реальности при просмотре глазами этого естественно нет. Но до него не достучаться :mrgreen:
с телефона неудобно, можете сами по обзорам с того источника что сами привели посмотреть обзоры оледов, ещё у Стиви или как его, постоянно кадр из Обливиона с томом Крузом, на ярком , лучшем с коробки,после калибровки и референс
E7
Изображение
fald vs Панас 950
Изображение

W7 обзор
Проматайте до режимов изображения
https://hdtvpolska.com/lg-oled65w7-test-gietkiego-ekranu-oled-telewizor-tapeta-ultra-hd-hdr-dolby-vision/
Из коробки яркий видимо
Изображение
Наилучший из коробки
Изображение
Калибровка
Изображение
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»