Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

вот собственно пост по поводу уплавнялки на сони.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=5320#entry55349006
вопрос сугубо софтовый, при использовании тв бокса никаких проблем нет. Удивительно да, Amplifier? ведь со то не меняли :) , просто поменяли источник сигнала....
SONY 65XE9005
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): 19 янв 2018, 08:59
Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 08:09 Amplifier
А откуда известно, что это именно матрица? Можете чем-то подкрепить?
У других такого нет.
А вы совсем ослепли... ... Или опять свою троллинг машину заводите, на очевидные факты?
Давайте договоримся, вы либо уходите от таких речевых оборотов в мой адрес, либо не скулите, когда услышите аналогичное в ответ, а то сразу несётся, что на вашу личность мол перешли и всё такое, достал уже этот "праведный гнев". Если вы готовы обсуждать железки - нет проблем, не готовы - проходите мимо.
Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 08:09 не видите на фото подсветки диодов? Может мне их ещё посчитать, если вы не видите? Чего вам тут ещё подкреплять?
Вижу - именно об этом и говорю. Тут два варианта, либо это аппаратная проблема и вы правы, либо это проблема софта и вы ошибаетесь. Почему вы уверены, что это не может быть пересветом? Я склоняюсь к проблеме софта потому, что видно это лишь на определенных планах и цвете, иначе это было бы видно везде и всегда. Но однозначно я утверждать не могу.
Вы однозначно заявляете, что это аппаратная проблема. Аргументируйте.
А вы что, какой-то здесь особенный, с вами как-то надо по другому общаться? О чём мне с вами договариваться? И какие тут ещё личности?
Вы на очевидные представленные факты, с аппаратной проблемой матрицы, требуете аргументов. Это называется -- троллинг.
Какой ещё, такой пересвет? На представленном фото, явно дефект фильтров матрицы, которые не рассевают равномерно от светодиодов свет, и тут есть две причины:
1. Нарушение технологического процесса, при сборке матрицы.
2. Нарушения технологии сборки ТВ, при установке матрицы.
Склоняйтесь куда хотите -- проблема аппаратная. Точка.
Сходите, что ли, на форум ремонтников, чтобы вас там "полечили", ваши теории и догадки.
А где мне находиться и куда проходить, я сам решу.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 19 янв 2018, 11:24 вот собственно пост по поводу уплавнялки на сони.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=5320#entry55349006
вопрос сугубо софтовый, при использовании тв бокса никаких проблем нет. Удивительно да, Amplifier? ведь со то не меняли :) , просто поменяли источник сигнала....
Вы так говорите, будто я радуюсь косякам Сони, но этого нет.
То, что проблема в кодировке файлов - было известно давно, всё это есть в местной ветке Сони. В ответе Сони нет ничего, что говорило бы о том, что они софтово исправят косяк. Внешние боксы - это костыль, в той же ветке Сони есть куча тех, кто ничего внешнего не хочет, хотя это зря, но тут каждый решает сам.
Кстати, отпишитесь потом по поводу приставки, самому интересно, там интерполяции с просчетом движения нет - в конечном счете всё будет делать телек, но есть автофреймрейт, с одних источников это должно проблему решить, но с ютубом, как я понял, там будет 60 герц вне зависимости от файла. Утверждается, что всё нормально, но хотелось бы подтверждения, одно жаль, что HDR точно не будет.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): 19 янв 2018, 14:29
Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 14:16 Господи, какой же бред. :lol:
Могли бы усилить эффект, назвали бы феерическим бредом, подтверждать же свои слова вам не надо.
Что такое бред - я вам уже сказал, адекватные люди не бегут впереди паровоза, сначала выясняют, и лишь потом утверждают, но вам - можно и так. :lol:
Какие такие эффекты вам нужно усилить? Это вы в этом мастер, у меня только констатация факта.
Это:
Изображение
и это:
Изображение
матрица, под замену.
Никто даже разбираться не будет, обменяют ТВ, при его наличии. Правда если в поддержке Филипса, такие изобретательные сотрудники, наподобие вас, то у владельцев данного ТВ, большие проблемы.
Собственно, по этой причине, с этим китайским дном, никто уже и связываться не хочет, о чём и свидетельствует данная тема.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Amplifier писал(а): 19 янв 2018, 13:41 Вы так говорите, будто я радуюсь косякам Сони, но этого нет.
То, что проблема в кодировке файлов - было известно давно, всё это есть в местной ветке Сони. В ответе Сони нет ничего, что говорило бы о том, что они софтово исправят косяк. Внешние боксы - это костыль, в той же ветке Сони есть куча тех, кто ничего внешнего не хочет, хотя это зря, но тут каждый решает сам.
Кстати, отпишитесь потом по поводу приставки, самому интересно, там интерполяции с просчетом движения нет - в конечном счете всё будет делать телек, но есть автофреймрейт, с одних источников это должно проблему решить, но с ютубом, как я понял, там будет 60 герц вне зависимости от файла. Утверждается, что всё нормально, но хотелось бы подтверждения, одно жаль, что HDR точно не будет.
Если вы про раскадровку - то большинство боксов выше 100 зелени, делают дополнительные кадры, именно кадры, а не промежуточное значение и не пустоту. Вот выдержка со статьи: В NVIDIA Shield TV декодеры в библиотеках StageFright и MediaCodec имеют равнозначное качество. В обоих вариантах поддерживается качественное устранение чересстрочности. Каждое поле преобразуется в отдельный кадр, т.е., например, поток 25i на входе превращается в 50p на выходе.
Т.е.
ТВ не надо ничего просчитывать, ему нужно только показать. Вообщем бокс буду заказывать в начале февраля (сейчас надо с рабочими делами разобраться, а то после праздников завал), как придёт отпишусь.
П.С. ещё многие хорошие боксы, могут напрямую с торрента вещать бд ремуксы (если связь позволяет) покажите какие соки так умеют.
SONY 65XE9005
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 15:49 Правда если в поддержке Филипса, такие изобретательные сотрудники, наподобие вас, то у владельцев данного ТВ, большие проблемы.
Собственно, по этой причине, с этим китайским дном, никто уже и связываться не хочет, о чём и свидетельствует данная тема.
Я теперь из поддержки Филипса? :lol:
Вы еще фотки раз пять продублируйте - сами себя и уговорите.
Что касается Китая, так Сони для Европы тоже на китайском заводе собирают, да и свои откровения, даже не сомневаюсь - тоже с "китайского дна" настукиваете. :mrgreen:
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 19 янв 2018, 16:16 ТВ не надо ничего просчитывать, ему нужно только показать.
Это если уплавнялки в ТВ деактивировать, в противном случае - будет просчитывать движение, либо черные вставки при BFI, соответственно, с потерей яркости.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 19 янв 2018, 16:16 Если вы про раскадровку - то большинство боксов выше 100 зелени, делают дополнительные кадры, именно кадры, а не промежуточное значение и не пустоту. Вот выдержка со статьи: В NVIDIA Shield TV декодеры в библиотеках StageFright и MediaCodec имеют равнозначное качество. В обоих вариантах поддерживается качественное устранение чересстрочности. Каждое поле преобразуется в отдельный кадр, т.е., например, поток 25i на входе превращается в 50p на выходе.
Дополню.
Если не будет просчитанного кадра, а будет его дубль - не будет и плавности движения. Чересстрочность - это другое.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier
Я теперь из поддержки Филипса?
Не слишком ли много чести? Читать и формулировать научитесь правильно предложения, а не свои фантазии.

Вы еще фотки раз пять продублируйте - сами себя и уговорите.
Это обязательно, будущим покупателя будет на заметку, с чем могут столкнуться. Предупреждён -- вооружён.

Что касается Китая, так Сони для Европы тоже на китайском заводе собирают
Вам вроде уже объясняли, насчёт Foxconn, а вы всё не учитесь. :lol:
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 17:09 Вам вроде уже объясняли, насчёт Foxconn, а вы всё не учитесь. :lol:
Да это понятно, китайский Фокскон лучше китайского ТПВижн. :lol:
Вы сейчас чего ради тужитесь, что хотите доказать?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»