Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение shek152 »

Road Runner писал(а): 09 авг 2018, 18:13
shek152 писал(а): 09 авг 2018, 15:28Вы не имея ТВ пишете,что вам дескать динамика не понравилась! Это что? Я не знаю что там вы смотрели
Вот опять, не знаю, не видел... не надо знать, я ссылку на видео давал - надо её открыть и увидеть, там стоят два тв, на обоих запущен известный ролик с простой панорамой, на одном нормально идёт (тоже сони, кстати, причём с таким же процессором), на втором стробит.
И не надо писать, что непонятно как запускали или какие настройки были, если это волнует, то надо взять, открыть на своей соне ютуб, этого ролика для проверки уплавнялки там горы, запустить этот ролик, снять видео и посрамить фактами, так сказать.
Вот ссылочка -

Все выбирающие, уверен, будут вам благодарны, если вы снимете как запускаете ролик про японку и про брюса виллиса на встроенном ютубе соньки и выложите.
Да я не пользуюсь встроенным smart ТВ!!! У меня для этого есть ПК!!! Я уж сто раз говорил,что не вижу ТВ в этом качестве!!! Нахрена мне смотреть на тёлку с веревкой??? Для этого есть норм плеер в ПК, который переключает фреймрейт как захочешь!!!Но будет время посмотрю.
Последний раз редактировалось shek152 09 авг 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение bedrocker »

Не стоит судить о качестве уплавнялки по встроенному плееру в тв. Большинство тв при кривом проигрывании встроенным плеером, без проблем показывают те же тесты с нормального внешнего источника...
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Road Runner »

bedrocker писал(а): 09 авг 2018, 19:02 Не стоит судить о качестве уплавнялки по встроенному плееру в тв. Большинство тв при кривом проигрывании встроенным плеером, без проблем показывают те же тесты с нормального внешнего источника...
По встроенном у плееру стоит судить о качестве уплавнялки во встроенном плеере.
Я, конечно, понимаю вполне позицию, что в тв главное картинка, а приставку можно и внешнюю... Но (!) я просто имел возможность лично попользоваться айпитв приставкой, потом в съемной квартире оказался телек со смартом и т2 декодером, а потом въехал в свою квартиру и пришлось купить внешнюю приставку т2 для цифрового эфира... Сейчас тв с т2 встроенным, какой же кайф не иметь больше одного пульта. Так что... Хотите заявить, что в сони хе9005 не все работает внутри родного смарт-тв, заявляйте, а для меня это существенный недостаток...

У меня сейчас другой косяк, даже два, сначала сервак под линукс с встроенной, конечно, видеокартой начал тормозить в 4к, когда поменял разрешение на фуллхд, а порт на фулхд хдр, 2.0, сейчас, внезапно начинает моргать диодом и виснет, и чёрный экран, помогает перезагрузка.. Непонятно, пока было включено в хдми 1.4 проблем не было
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение bedrocker »

Road Runner писал(а): 09 авг 2018, 21:52 По встроенном у плееру стоит судить о качестве уплавнялки во встроенном плеере.
Я, конечно, понимаю вполне позицию, что в тв главное картинка, а приставку можно и внешнюю...
Понятно, в таком ключе конечно важен смарт и функции встроенного плеера. Меня смарт не интересует совсем, разве что 4K YouTube).
Но ждать качественной работы от встроенного плеера сильно не стоит, он всегда будет уступать внешним источникам. У кого то лучше у кого то хуже, но он всегда ограничен в функциях и возможностях, производителям это просто не выгодно.
D_Valery
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 04:55
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение D_Valery »

mister Grey писал(а): 09 авг 2018, 08:23
D_Valery писал(а): 09 авг 2018, 05:29 Приветствую. Выбираю между этими моделями (сони XF конечно лучше всех, но цена...). Прочитал ветку и уже собрался брать филю, но попалось на глаза, что там нет автоподбора формата! Щас стоит фил 40" с 11 года и взял его кроме всего именно за это - это была фишка филипса (у других не было) (амбилайт прекрасен!). Народ, это действительно так? Каждый раз лазить в меню править формат не реально, а смотреть растянутые формы - извините, уже привык к хорошей картинке. У других подобных Филипсов есть автоподбор? (иначе Филипс просто не конкурент).
Для эфира где постоянно транслируются разные форматы экрана 8102 будет не лучшим вариантом, автоформат там не работает. Но на Сони все тоже самое, только вручную или по заданным параметрам. Авторастягивания и обрезки черных полей как на старых Филях здесь нет.
Спасибо за ответ.
У Сони в настройках видел автоформат. Разве это не работает?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Road Runner »

Так и непонятно, берут сони, деньги, ни за что, или отрабатывают по полной в смысле рыбы?
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Road Runner писал(а): 12 авг 2018, 20:34 Так и непонятно, берут сони, деньги, ни за что, или отрабатывают по полной в смысле рыбы?
Тоже не понятно, берут фил, бабки, пекут вафлю, пригорает, слёзы на форуме, безысходность....
SONY 65XE9005
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение akarma »

Некоторые мои впечатления касаемо этих моделей:

Качество сборки. В принципе, нареканий особых нет. Оба варианта имеют вполне качественную сборку. Единственно, подставка у Сони более практична, на мой взгляд. Телевизор можно разместить на любой тумбе. А вот с Филипсом могут быть проблемы и длины тумбы не хватит для устойчивого размещения.

Пульт у Филипса чуток побогаче. Только вот джойстик не очень удобен тактильно, ибо слишком утоплен.

Производительность. Сони явно более задумчив и медлителен, чем Филипс. Хотя и не сказать, что прямо тормоз. Зависит от сценария использования. Я СМАРТ функции практически не использую. Телевизор работает как монитор для ПК, ну и для просмотры эфирной цифры. При таком сценарии ничего страшного не заметил пока. Мой старый Тошиба, вот это был реальный тормоз...

Звук. Филипс однозначно сильнее в этом плане. Динамики более мощные и звук у него глубже. С более выраженными басами.

Интерфейс. На мой взгляд, как ни странно, у Филипка меню более простое и эргономичное. У Сони приходится делать больше телодвижений. Хотя, возможно, это дело привычки...

Изображение.
Уровень черного. Тут 8102 просто король. Великолепная локальная подсветка с 128 зонами работает отлично и весьма эффективно. Даже в полной темноте контраст замечательный и блуминг не так явно выражен. Нативный контраст достаточно глубок, а засветка вполне умеренная. Я не имел возможности прямого сравнения, но по косвенной информации в этом плане Филипс 8102 мало чем уступит флагману Сони Z9. Модель 9005 такими результатами похвастаться не может. Зон мало, блуминг хорошо выражен и при просмотре в полной темноте это хорошо видно.

DSE и бандинг. У филипс явно выраженный эффект бандинга и грязного экрана, который уже можно заметить на реальном контенте. На мой взгляд с этим вполне можно ужиться, но тут уже на вкус и цвет. У Сони DSE и бандинг практически отсутствуют и равномерность фона очень хорошая.

Цветопередача и заводские пресеты. Филипс может похвастать неплохими заводскими предустановками, которые портят некоторые косяки. В частности, глюк с плавающей подсветкой и вообще реализация оной. Уровень белого/контраст, в частности, вообще никак не настраивается по сути. Также включение димминга несколько сьедает детали в темных участках и приходится это компенсировать. Что касается Сони, то заводские настройки великолепные и прекрасно сбалансированы. Требуется минимальная подстройка для достижения необходимой детализации и цветопередачи. Также хотелось бы отметить у Сони более качественные алгоритмы обработки изображения. Это хорошо заметно, в частности, на не особо качественном контенте. Тот же цифровой эфир выглядит заметно приятней на Сони.

Также хотелось бы отметить, что частота ШИМ регулировки подсветки у Филипс низкая. И она практически не зависит от яркости подсветки. Т.е. телевизор мерцает и на 100% яркости. Если у вас глаза чувствительны к данному эффекту, то постоянное утомление зрения гарантировано. Увы, это такая приличная ложка дегтя в бочку достоинств модели 8102. Сони - полная противоположность. Это бальзам для глаз. Просмотр не вызывает существенного утомления и очень комфортен.

Это лишь некоторые отличия и особенности обсуждаемых моделей ТВ, на которые именно мне хотелось бы обратить внимание и рассказать...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение shek152 »

:D
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 07 сен 2018, 17:48 Некоторые мои впечатления касаемо этих моделей:
Спасибо за информацию)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»