Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение karbonat »

ну что филоводы, вчера приехал мой 8102 :D особо не тестил пока. в пол одинадцатого только привёз. пока распаковал и установил...ну конечно же получше бывшего шарпа 60ле635 :) буду искать настройки оптимальные
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

aandrey писал(а): 23 июн 2018, 09:40
sidig писал(а): 22 июн 2018, 17:26
aandrey писал(а): 22 июн 2018, 07:13 как владелец фили, могу сказать что для кино это отличный телек, но любителям спорта не понравится, хотя любителям спорта и соня не понравится.
Картинка с триколора на первом канале UHD /футбол/ ваще супер - sony 65xf9005!!!До него был самс 65ks8000- есть опыт сравнения.
картинка супер, сам я брал тв для кино, но сейчас чм футбола, так что смотрю, IPTV 1канал HD, мячик при длинных передачах начинает мерцать и превращается в бледную мерцающую точку, тоже самое с полосами газона при фокусе на футболисте. Мне не критично, но может кому-то это не подойдет.
Запустил ради интереса футбольный матч щас, показывает все великолепно, не могу понять о чем вы вообще говорите. Яркость во все моменты одинаковая, никакого серого меча при дальних передачах нету, мерцания темболее никакого нету даже в помине, отработка динамики просто конфетка. Телевизор более чем отлично справляется с любым спортивным контентом. Ищите или проблемы в настройках яркости/ контрастности либо в самом контенте и тем что его воспроизводит
Вложения
15297530294971816391270.jpg
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
DefCore
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение DefCore »

Попробую здесь найти ответ.
Всем привет. Проблема следующая: хочу смотреть 4k фильмы с внешнего жесткого диска.
Имею Philips 65PUS8102, для него купил жесткий диск на 1 Тб с USB 3.0 (модель SEAGATE Expansion STEA1000400). Отформатировал его в NTFS с размером кластера 64 кб. Скачал первым делом Люси битрейт 80 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1580626 - встроенный вообще не запустил, mx player и archos написали, что "DTS формат не поддерживается" и только KODI запустил файл, но радость была не на долго: через минут 15 непрерывного просмотра начались подвисания звука и картинки и всё это продолжилось до конца фильма. Думаю, ладно, скачаю что-нибудь другое, поменьше размером. Скачал сериал в 4k с битрейтом 29 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1584709 каждая серия примерно по 10 Гб весом. Встроенный плеер сразу запустил. Всё было прекрасно где-то до середины серии, а потом начались периодические подвисания на секунду-две и так до конца (проверял на всех плеерах) :cry: Пробовал перезапускать файл, подматывать, ставить на паузу - бесполезно, зависания не уходят. В чем может быть дело?

P.S. жесткий диск вставлял исключительно в разъем USB 3.0 на телевизоре.
P.P.S. вставил жесткий в ноутбук. сериал смотрится без зависаний.

вот сторонний обзор на сам жесткий: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/294583/rev49467/#readreview

а вот мои тесты в CristalDiskMark
Вложения
марк2_.jpg
марк_1.jpg
Philips 65pus8102; Philips 65pus8503
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

DefCore писал(а): 23 июн 2018, 11:39 Попробую здесь найти ответ.
Всем привет. Проблема следующая: хочу смотреть 4k фильмы с внешнего жесткого диска.
Имею Philips 65PUS8102, для него купил жесткий диск на 1 Тб с USB 3.0 (модель SEAGATE Expansion STEA1000400). Отформатировал его в NTFS с размером кластера 64 кб. Скачал первым делом Люси битрейт 80 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1580626 - встроенный вообще не запустил, mx player и archos написали, что "DTS формат не поддерживается" и только KODI запустил файл, но радость была не на долго: через минут 15 непрерывного просмотра начались подвисания звука и картинки и всё это продолжилось до конца фильма. Думаю, ладно, скачаю что-нибудь другое, поменьше размером. Скачал сериал в 4k с битрейтом 29 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1584709 каждая серия примерно по 10 Гб весом. Встроенный плеер сразу запустил. Всё было прекрасно где-то до середины серии, а потом начались периодические подвисания на секунду-две и так до конца (проверял на всех плеерах) :cry: Пробовал перезапускать файл, подматывать, ставить на паузу - бесполезно, зависания не уходят. В чем может быть дело?

P.S. жесткий диск вставлял исключительно в разъем USB 3.0 на телевизоре.
P.P.S. вставил жесткий в ноутбук. сериал смотрится без зависаний.

вот сторонний обзор на сам жесткий: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/294583/rev49467/#readreview

а вот мои тесты в CristalDiskMark
4к пока не тестил, все 1080п ролики встроенный плеер у меня переварил в лет. Попробуйте в мх плеере или другом стороннем который вы установили потыкать настройки кодировщика и звуковые дорожки. Также может быть проблема с питанием такого ЖД, не хватает встроенного в телик чтоб 2тб прокачивать
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение karbonat »

DefCore писал(а): 23 июн 2018, 11:39 Попробую здесь найти ответ.
Всем привет. Проблема следующая: хочу смотреть 4k фильмы с внешнего жесткого диска.
Имею Philips 65PUS8102, для него купил жесткий диск на 1 Тб с USB 3.0 (модель SEAGATE Expansion STEA1000400). Отформатировал его в NTFS с размером кластера 64 кб. Скачал первым делом Люси битрейт 80 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1580626 - встроенный вообще не запустил, mx player и archos написали, что "DTS формат не поддерживается" и только KODI запустил файл, но радость была не на долго: через минут 15 непрерывного просмотра начались подвисания звука и картинки и всё это продолжилось до конца фильма. Думаю, ладно, скачаю что-нибудь другое, поменьше размером. Скачал сериал в 4k с битрейтом 29 мбит/с http://kinozal.tv/details.php?id=1584709 каждая серия примерно по 10 Гб весом. Встроенный плеер сразу запустил. Всё было прекрасно где-то до середины серии, а потом начались периодические подвисания на секунду-две и так до конца (проверял на всех плеерах) :cry: Пробовал перезапускать файл, подматывать, ставить на паузу - бесполезно, зависания не уходят. В чем может быть дело?

P.S. жесткий диск вставлял исключительно в разъем USB 3.0 на телевизоре.
P.P.S. вставил жесткий в ноутбук. сериал смотрится без зависаний.

вот сторонний обзор на сам жесткий: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/294583/rev49467/#readreview

а вот мои тесты в CristalDiskMark
купи внешний плеер и не парься
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение karbonat »

примерно настроил тв. футбол без шлейфов и тд. все улучшайки отключил(дин контраст,шумы мпег и тп)включил только клер элсиди на макс. контраст на 85,цвет 60,яркость 35 помоему. поначалу включал ещё перфект натурал моушен но с ним при движении вокруг футболиста ореол мути какойто был...вобщем пока всем доволен :)
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
Wizzard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Wizzard »

Вот и мне вчера пришёл 8102, мой первый Ambilight. В общем, с OLED я бы его не сравнивал, он явно проигрывает. Кроме, очевидно, черного... еще и белом на черном фоне. Philips, видимо, очень бережно включает локальную подсветку — в итоге белые объекты выглядят слегка серыми, если большая часть экрана чёрная. Это видно, например, в 4K HDR-сериалах на Amazon Prime. В начале появляется логотип, на OLED-е он очень яркий, вокруг тьма. На филипсе он выглядит достаточно тёмным. Потом цвета выглядят явно хуже (дело, понятно, не в выкручивании saluration). Но пока изображение не настраивал особо, может ещё найду золотую середину.

В общем, теперь главное — за эти деньги телевизор всё равно кажется очень крутым. С OLED-ом сравнивать в целом странно, разница в цене в 2 раза, так что забудем =) Я его поставил в спальную комнату, лёжа на кровати с Ambilight-ом смотреть фильмы — просто кайф. Так что, если на страдать пиксель-дрочерство телик офигенный. Настроить бы его ещё =)

PS:
1. Можно ли настроить локальную подсветку? В смысле, на сколько агрессивна она. В тестах, вроде этого:


На Sony, помню (у меня была 930-ая модель, сменил её на OELD), в агрессивном режиме появлялся явным bloom-эффект. На фильпсе такого нет.

2. Клавиатура на обратной стороне пульта не работает. Её как-то отдельно надо включать или настраивать?
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

Wizzard писал(а): 24 июн 2018, 03:13 Вот и мне вчера пришёл 8102, мой первый Ambilight. В общем, с OLED я бы его не сравнивал, он явно проигрывает. Кроме, очевидно, черного... еще и белом на черном фоне. Philips, видимо, очень бережно включает локальную подсветку — в итоге белые объекты выглядят слегка серыми, если большая часть экрана чёрная. Это видно, например, в 4K HDR-сериалах на Amazon Prime. В начале появляется логотип, на OLED-е он очень яркий, вокруг тьма. На филипсе он выглядит достаточно тёмным. Потом цвета выглядят явно хуже (дело, понятно, не в выкручивании saluration). Но пока изображение не настраивал особо, может ещё найду золотую середину.

В общем, теперь главное — за эти деньги телевизор всё равно кажется очень крутым. С OLED-ом сравнивать в целом странно, разница в цене в 2 раза, так что забудем =) Я его поставил в спальную комнату, лёжа на кровати с Ambilight-ом смотреть фильмы — просто кайф. Так что, если на страдать пиксель-дрочерство телик офигенный. Настроить бы его ещё =)

PS:
1. Можно ли настроить локальную подсветку? В смысле, на сколько агрессивна она. В тестах, вроде этого:


На Sony, помню (у меня была 930-ая модель, сменил её на OELD), в агрессивном режиме появлялся явным bloom-эффект. На фильпсе такого нет.

2. Клавиатура на обратной стороне пульта не работает. Её как-то отдельно надо включать или настраивать?
Как можно сравнивать LCD и OLED в плане черного цвета и белого на черном ? Это некорректно в принципе. В обзоре поляков строго говорится, что на черном фоне экран дает "oled like" эффект и в некоторых тестах показывает великолепную работу подсветки, очень СХОЖУЮ с олед лишь при определенных условиях. Сравнивать его корректно можно с аналогичным LCD экранами, как Sony 9005/vizio p/Q8FN и аналогичными лсд экранами средневысокого ценового уровня с локальным затемнением, а учитывая цену, ближайший конкурент будет стоит минимум на 30к дороже. Настройка локального затемнения имеется, в настройках изображение дополнительно- пункт контрастность. самый оптимальный вариант " оптимально для изображение", третий сверху режим. У сони 9305 EDGE подсветка, а не Direct-led как у филипса или sony 9005 серии, там совершенно иной принцип работы локального затемнения. Клавиатура работает сразу без проблем, ничего настраивать не надо. Но и пользоваться ей смысла нету, тк голосовой ввод работает на 5 баллов
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение sidney »

freeman2732 писал(а): 24 июн 2018, 14:38 Клавиатура работает сразу без проблем, ничего настраивать не надо. Но и пользоваться ей смысла нету, тк голосовой ввод работает на 5 баллов
Не работает, пока не выполните сопряжение. А пока не работает клавиатура, не будет работать и голосовой поиск
Wizzard писал(а): 24 июн 2018, 03:13 1. Можно ли настроить локальную подсветку? В смысле, на сколько агрессивна она.
Ответ вот:
Настройка локального затемнения имеется, в настройках изображение дополнительно- пункт контрастность. самый оптимальный вариант " оптимально для изображение", третий сверху режим.
Попробуйте с этим, расскажите что изменилось. У меня серого нет
Wizzard писал(а): 24 июн 2018, 03:13 2. Клавиатура на обратной стороне пульта не работает. Её как-то отдельно надо включать или настраивать?
Сопряжение пульта нужно сделать, после чего заработает и голосовой поиск. Где в пункте про "Обновление ПО". и в помощи, что вызывается по синей кнопке, тоже есть описание.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Несмотря на то огромное количество помоев, которые я вылил на Филипс после продажи своего глючного 7108, упавшая цена на 8102 заставила меня вновь задуматься о покупке телевизора этой марки. Я вроде как давал себе зарок не связываться больше с TPV, плюс моему 55ХЕ9005 еще только пол-года, а картинка на нем выше всяких похвал, но... тут 65" и Амбилайт! А это именно то, чего мне так не хватает в Соньке. Мне на неделе надо ехать в Финку, чтобы хотя бы еще раз откатать грин-карту, вот я и всерьез задумался про 65PUS8102... Как думаете - большее количество зон затемнения у Фили против экрана Сони на квантовых точках, в полной темноте, но с включенным Амбилайтом - дадут тот отличный черный за который я так полюбил ХЕ9005?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»