Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 09:06 1) еще раз принципиально плазма не может быть лучше чем любой ЖК
Если вы думаете, что между плазмой и ЖК нет принципиальных различий - думайте, дело ваше. Сказано уже достаточно, нет смысла повторяться.
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 09:06По существу, то есть что сказать? Какие модели вы сравнивали? Можем поговорить о конкретных моделях если их назовете и сравним их, а так разговор не о чем)
По существу, это разговор обо всём? Тогда мне сказать нечего, ибо вам надо прочитать хотя бы название темы - сравниваются две модели, которые в названии темы и обозначены.
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 09:06 У вас разговоры на уровне ЛОГАНА, FULL HD Рулит OLED гавно))))) (Это я про то, где плазма Лучше любого ЖК.) Всяк кулик хвалит свое болото?)))
Вот яркий пример того, насколько мы все разные, и ваша предыдущая цитата тому подтверждение, вы даже не понимаете, что и с чем сравнивается, но при этом беретесь давать оценку чужому уровню. :lol:
Ваше неправильное понимание - приводит к неправильным выводам.
Кстати, а при чем тут своё болото, можете пояснить? Вы с болотом что-то явно путаете, это говорит о том, что сообщения вы читаете невнимательно.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

1) Да я не думаю что между плазмой и ЖК нет реальных различий, просто во много плазма уступает коллегам ЖК (Хотя бы в очень нескромном энергопотреблении, как следствие ABL). Я говорю о том, что надо сравнивать конкретные модели, а не скатываться в разные технологии производства экранов.

2) Ок, просто тут уже столько моделей вы с другими сравнили что я уже и не знаю какие будем сравнивать.

3) я не даю вам оценку, просто провожу параллели между вашими высказывания и товарища Логана, а они явно присутствуют). А сообщения я читаю внимательно.
Про болото это ведь ваша фраза "Я много лет "сижу" на плазмах"? Если я правильно понял эту фразу, значит вы владелец плазменных телевизоров. Значит болото ваше, поэтому и хвалите его. У меня такое же болото, но я его не хвалю, потому что экземпляр в этом болоте, не тот чем надобно хвастать). Поэтому я и не согласен с выражением Что "плазма лучше любого ЖК". Отсюда и вывод что надо сравнивать конкретные модели.
К тому же это был только вопрос про болото, а вы за него зацепились и начали развивать тему)))
И что же я неправильно понимаю? Вот это вы как раз даете мне оценку, что у меня неправильное понимание и неправильные выводы, хотя не знаете моего уровня знания этих вопросов.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

И вообще в целом если бы плазма была объективно лучше конкурентных технологий, ее бы не завернули с производством.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 09:54 1) Да я не думаю что между плазмой и ЖК нет реальных различий, просто во много плазма уступает коллегам ЖК (Хотя бы в очень нескромном энергопотреблении, как следствие ABL).
Баланс белого вас беспокоит, а эффект грязного экрана нет?
2) Ок, просто тут уже столько моделей вы с другими сравнили что я уже и не знаю какие будем сравнивать.
Ну да, вы подкидываете ZD9, другой 9305, а сравниваю я, логично, чо. :lol:
Про болото это ведь ваша фраза "Я много лет "сижу" на плазмах"? Если я правильно понял эту фразу, значит вы владелец плазменных телевизоров. Значит болото ваше, поэтому и хвалите его.
Правильно понимаете, но выводы делаете неправильные, плазмы у меня две, а ЖК - четыре! По вашей логике - я должен хвалить ЖК. :mrgreen:
И что же я неправильно понимаю? Вот это вы как раз даете мне оценку, что у меня неправильное понимание и неправильные выводы, хотя не знаете моего уровня знания этих вопросов.
Выше самые свежие примеры.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 10:10 И вообще в целом если бы плазма была объективно лучше конкурентных технологий, ее бы не завернули с производством.
Вот и еще один пример непонимания. :D
Плазма уперлась в техническое ограничение - размер пикселя, да и в целом это более дорогая технология, а тут бабло стричь надо.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Что касается сравнения данных телевизоров по ТТХ фил выглядит интересней, но Сони надежностью себя зарекомендовал, а вот фил зарекомендовал себя глючностью прошивок, и если они не будут править критические косяки в прошивках, а они этого не любят делать, то любой премиум телевизор вас не обрадует даже за сравнительно небольшие деньги, так как будет вас всем разражать, будь то как периодические Слеты настроек по умолчанию, или зависания/подтормаживания при IPTV, или по DLNA при прокручивании списка фильмов надо чтобы спуститься вниз к 200 фильму надо двести раз отдельно нажимать вниз на пульте, так как с конца перелистывание не возможно, к тому же переход с одного на другой идет с ощутимой задержкой. Или такие глюки поставил на паузу по DLNA фильм, а он через рамдомные промежутки берет и выбрасывает тебя в меню фильмов, может через 15 секунд, а может и через 5 минут. (При просмотре без пауз всегда все ок, никогда не выкидывало). Масштабирование картинки вообще не работает. Всегда растягивает. Поверьте я уже этого нахлебался.
Понятно что вышеозвученный телевизор может не иметь этих недостатков, но я к тому что их прошивки крайне сырые и нестабильные и в добавок все это не устраняется. И они могут подпортить впечатления даже владельцам премиумных ТВ. В сони же в премиумном сегменте все ок. там работа над ошибками ведется. Так что надо еще хорошенько подумать: брать глючный премиум, или заплатить побольше ТТХ поменьше и просто наслаждаться приобретением.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение r1975 »

Тема называется Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005, 20 страниц а я здесь реального сравнения не вижу. По сони столько информации что пруд пруди, по филипсу практически 0 и знаете что настораживает - даже те кто купил не делятся этой информацией пусть плохой или хорошей. Один отзыв от "Time" и все , нет еще ссылка на ресурс за бугром кто то там купил. Ну это несерьезно я когда то писал что филипс будут покупать соотношением 1фил - 1000 сони, думою что не ошибся , хотя я тогда пошутил.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 13 дек 2017, 10:17
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 10:10 И вообще в целом если бы плазма была объективно лучше конкурентных технологий, ее бы не завернули с производством.
Вот и еще один пример непонимания. :D
Плазма уперлась в техническое ограничение - размер пикселя, да и в целом это более дорогая технология, а тут бабло стричь надо.
Да блин в чем же не понимание, Объективно в чем я не прав в этом высказывании? Вы меня просто поражаете своими фразами. Сравните с ОЛЕДОМ и поймете что дороговизна производства не ограничивающий фактор... С размером пикселя тоже смогли бы справиться. Просто в целом развитие ЖК в купе с меньшими затратами при производстве дошли до такого уровня что дальше было развивать плазму просто бессмысленно.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 10:25 Что касается сравнения данных телевизоров по ТТХ фил выглядит интересней, но Сони надежностью себя зарекомендовал, а вот фил зарекомендовал себя глючностью прошивок, и если они не будут править критические косяки в прошивках, а они этого не любят делать, то любой премиум телевизор вас не обрадует даже за сравнительно небольшие деньги, так как будет вас всем разражать, будь то как периодические Слеты настроек по умолчанию, или зависания/подтормаживания при IPTV, или по DLNA при прокручивании списка фильмов надо чтобы спуститься вниз к 200 фильму надо двести раз отдельно нажимать вниз на пульте, так как с конца перелистывание не возможно, к тому же переход с одного на другой идет с ощутимой задержкой.
Вы на том форуме часом не "никаноров"? :lol: Если нет, то почитайте дальше, он уже не так категоричен, нашлись некоторые пути решения, заметьте - к изображению у него абсолютно никаких претензий, даже наоборот! То есть -
всё крутится вокруг Андроида.
В сони же в премиумном сегменте все ок. там работа над ошибками ведется. Так что надо еще хорошенько подумать: брать глючный премиум, или заплатить побольше ТТХ поменьше и просто наслаждаться приобретением.
Чем наслаждаться? Андроидом? Недовольство связано с ним.
Только не получится, вы желаемое выдаете за действительное.
Рядом есть профильная тема Сони, есть там страдальцы от Андроида - исплевались! И всё это с премиальными ТВ. :lol:
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»