Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

федот писал(а): 12 дек 2017, 18:41 Сони и Филипс "границы не размываются". Раз уж Вы на Христослава(болгарский форум) ссылаетесь: http://forums.hdtvtest.co.uk/index.php?topic=9179.0
Не я на него ссылаюсь, я пользуюсь тем, что дали. :lol:
Там полно несоответствий.
В целом - я не понял, касательно чего ваш пост?
По поводу "не размываются" - я же пруф подоткнул, судя по всему, на Соньках еще и от TPV матрицы имеются, вряд ли будут одну и ту же плату T-CON на разные матрицы ставить.
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение r1975 »

Вы устаете не от моего субъективизма, а от непонимания!
Это вы не понимаете какую белеберду несете
хорошая матрица и 128 локальных зон дают о себе знать
у ZD9 858зон локального затемнения и отличная матрица и ртрингс дает ему конкретную оценку которая ниже чем у оледа. А у вас "уровень контраста уходит в бесконечность" Почему не в космос или в паралелную реальность. У оледа технология другая потому получается абсолютно черный цвет, а вас с вашим польским обзором лед туда уже ушел и у него абсолютно черный (что технически невозможно и намекает на предвзятость).Нет добится еще лучшего черного можно наверное конечно но посмотрите на цену zd9 и представте что это будет стоить. А чем ртрингс и отличается от этих обзорщиков товарищ выше написал про самсунг как сним было.
А всем остальным как здесь пишут "любителям сони" советую уходить с этой ветки, скоро она сама заглохнет, так как без вас здесь не будет о чем писать да еще такую ерунду.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

r1975 писал(а): 12 дек 2017, 19:06
Вы устаете не от моего субъективизма, а от непонимания!
Это вы не понимаете какую белеберду несете
Например? Пока это пустые слова.
r1975 писал(а): 12 дек 2017, 19:06у ZD9 858зон локального затемнения и отличная матрица и ртрингс дает ему конкретную оценку которая ниже чем у оледа. А у вас "уровень контраста уходит в бесконечность" Почему не в космос или в паралелную реальность. У оледа технология другая потому получается абсолютно черный цвет, а вас с вашим польским обзором лед туда уже ушел и у него абсолютно черный (что технически невозможно и намекает на предвзятость)
Думаете, вы первый, кто поливает не понимая, о чем идет речь? Нет - таких полно. :lol:
Если у вас понимание всё же есть - читайте внимательно и меня и поляков!
Я же говорил о различных сценах, а не о контрасте вообще! Алё, просыпаемся! :lol:
Поясняю: есть темные сцены, где подсветка полностью отключена, свет туда, как у эдж подсветки, не переотражается, а тот что переотражается - уже не имеет нужной поляризации, и какой там будет уровень черного? - бесконечный! Вы говорите про общую оценку, я же говорю о контрасте, который при определенных условиях стремится к бесконечности! Это понятно? У меня и в мыслях не было, чтобы утверждать, будто это уровень олед, в некоторых сценах - да, но не в целом.
Откровенно говоря, любой ЖК, скажем так - имеет неустранимые недостатки, поэтому, всё, что я говорю, я говорю относительно, это надо понимать.
Я много лет "сижу" на плазмах, если сравнивать с любым ЖК, подчеркиваю - с любым, ЖК выглядит плачевно, это сугубо моё мнение.
По идее, с плазмы надо пересаживаться только на олед, но меня пока текущая генерация оледов не устраивает, но в плане черного/засветов (коих в принципе быть не может) - ЖК и близко не стояли, хоть из этой темы, хоть из любых других. :mrgreen:
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 20:10
r1975 писал(а): 12 дек 2017, 19:06
Вы устаете не от моего субъективизма, а от непонимания!
Это вы не понимаете какую белеберду несете
Например? Пока это пустые слова.
r1975 писал(а): 12 дек 2017, 19:06у ZD9 858зон локального затемнения и отличная матрица и ртрингс дает ему конкретную оценку которая ниже чем у оледа. А у вас "уровень контраста уходит в бесконечность" Почему не в космос или в паралелную реальность. У оледа технология другая потому получается абсолютно черный цвет, а вас с вашим польским обзором лед туда уже ушел и у него абсолютно черный (что технически невозможно и намекает на предвзятость)
Думаете, вы первый, кто поливает не понимая, о чем идет речь? Нет - таких полно. :lol:
Если у вас понимание всё же есть - читайте внимательно и меня и поляков!
Я же говорил о различных сценах, а не о контрасте вообще! Алё, просыпаемся! :lol:
Поясняю: есть темные сцены, где подсветка полностью отключена, свет туда, как у эдж подсветки, не переотражается, а тот что переотражается - уже не имеет нужной поляризации, и какой там будет уровень черного? - бесконечный! Вы говорите про общую оценку, я же говорю о контрасте, который при определенных условиях стремится к бесконечности! Это понятно? У меня и в мыслях не было, чтобы утверждать, будто это уровень олед, в некоторых сценах - да, но не в целом.
Откровенно говоря, любой ЖК, скажем так - имеет неустранимые недостатки, поэтому, всё, что я говорю, я говорю относительно, это надо понимать.
Я много лет "сижу" на плазмах, если сравнивать с любым ЖК, подчеркиваю - с любым, ЖК выглядит плачевно, это сугубо моё мнение.
По идее, с плазмы надо пересаживаться только на олед, но меня пока текущая генерация оледов не устраивает, но в плане черного/засветов (коих в принципе быть не может) - ЖК и близко не стояли, хоть из этой темы, хоть из любых других. :mrgreen:
Яй яй коллега, не все плазмы одинаково полезны))) поверьте моему опыту обобщать не надо... 60PZ950S топовая плазма ЛЖ 12 года просто отстой, у нее в выключенном состоянии экран серый и черного вообще нет. Так что смотря, что с чем сравнивать...
Далее вы сравниваете и говорите, что SONY и Фил на уровне восприятия одно и тоже. Отнюдь, вы забываете что телефизор это не просто платформа и шасси, а это еще и программное обеспечение, именно которое у фила и славится своей глючностью, и именно из за него большая часть обращения в сервис. Вы почитайте сколько жалоб на форуме на него. То он посреди ночи сам включается, то перезагружается, то зависает с выдергиванием из розетки (помогает только это). То повальные перегревы (55PUS8809). Кароче у них там полный ахтунг. Ужас сколько проблем. Софтовые проблемы можно решить, но как показывает практика Фил их нифига не решает, у меня 2 телевизора филлипс, уж я то знаю о чем говорю)
Далее, какой бы не был Фил, он не сравнится с OLED. Хоть как по уровню черного, но OLED его сделает, просто потому что это принципиально иная технология, в которой просто нет никаких подсветок сзади. Поэтому тут и сравнивать их по уровню черного нет смысла.
Далее Фил нифига ни разу не лучше Сони. 8102 уступит ZD9 буквально во всех ТТХ. Единственное, что выгодно отличает его от конкурентов это цена и амбилайт, именно только благодаря амбилайту я еще посматриваю на их телевизоры. В противном случае я бы даже и не посмотрел на их поделия.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 06:27
Яй яй коллега, не все плазмы одинаково полезны))) поверьте моему опыту обобщать не надо... 60PZ950S топовая плазма ЛЖ 12 года просто отстой, у нее в выключенном состоянии экран серый и черного вообще нет. Так что смотря, что с чем сравнивать...
Вам хочется поговорить? Сравнивается лучше, а не что попало.
Но у любой плазмы есть одно существенное преимущество - вы видите изображение в виде прямого излучения, при ЖК вы видите транзитный поляризованный свет - характер изображения принципиальной другой, и в этом смысле, характерное для плазмы изображение, сейчас может дать только олед.
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 06:27Далее вы сравниваете и говорите, что SONY и Фил на уровне восприятия одно и тоже. Отнюдь, вы забываете что телефизор это не просто платформа и шасси, а это еще и программное обеспечение, именно которое у фила и славится своей глючностью, и именно из за него большая часть обращения в сервис. Вы почитайте сколько жалоб на форуме на него. То он посреди ночи сам включается, то перезагружается, то зависает с выдергиванием из розетки (помогает только это). То повальные перегревы (55PUS8809). Кароче у них там полный ахтунг. Ужас сколько проблем. Софтовые проблемы можно решить, но как показывает практика Фил их нифига не решает, у меня 2 телевизора филлипс, уж я то знаю о чем говорю)
Далее, какой бы не был Фил, он не сравнится с OLED. Хоть как по уровню черного, но OLED его сделает, просто потому что это принципиально иная технология, в которой просто нет никаких подсветок сзади. Поэтому тут и сравнивать их по уровню черного нет смысла.
О чем всё это? Последний абзац вообще непонятно к чему! Вы сообщение, которое цитируете, хотя бы по диагонали читаете?
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 06:27 Далее Фил нифига ни разу не лучше Сони. 8102 уступит ZD9 буквально во всех ТТХ.
Вам точно хочется поговорить - и пофигу тема. :lol:
Причем тут ZD9?
Это как в анекдоте.
- Кто здесь самый сильный?
- Я.
- Как тебя звать?
- Вася.
- Ну, кто на нас с Васей?
:mrgreen:
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier конечно хочется)

1) Просто вы утверждали что плазма лучше любого ЖК, вот я и написал что не всегда, смотря что с чем сравнивать и вы судя по посту с этим согласились все таки, хотяи сделали это несколько странно) судя по предыдущему сообщению)

2) я просто к тому что не стоить расхваливать фила на все лады, он не так хорош. И есть конкуренты посильнее него. Это к посту, где много букв и вы не захотели вникать в суть)

3) почему я сравнил 8109 и ZD9... ваши комменты на этот пост вообще смешны, ибо вы сами в этом же сообщении говорите что: далее следует ваша цитата: "Сравнивается лучше, а не что попало". Этот пост я понимаю применим не только в Плазме правильно?

так что вот тут уж извините)
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение федот »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 18:51
Не я на него ссылаюсь, я пользуюсь тем, что дали. :lol:
Там полно несоответствий.
В целом - я не понял, касательно чего ваш пост?
По поводу "не размываются" - я же пруф подоткнул, судя по всему, на Соньках еще и от TPV матрицы имеются, вряд ли будут одну и ту же плату T-CON на разные матрицы ставить.
Сони закупает матрицы у AUO,а не у совместного предприятия AUO+TPV.
Вы,как-то болезнено на чужие доводы/замечания/посты реагируете. Такое чувство,что есть только ваше мнение. Мнение от других,либо вам не понятно,либо пустой звон.
Лично мне,очень даже понятно ваше поведение и то,что остальные до вас донести хотят. darkxxx и другие очень понятно изъясняются и приводят примеры из личного. А вот к чему от вас такие перлы типа:-"Вам хочется поговорить?"/"О чем всё это?"/"В целом - я не понял, касательно чего ваш пост?"/"Последний абзац вообще непонятно к чему! Вы сообщение, которое цитируете, хотя бы по диагонали читаете?"...,похоже,только для того,чтоБ ещё раз подчеркнуть,что на форуме есть ,только одно правильное и оно исходит конечно же от одного участника форума(почитайте себя внимательно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 07:30 Amplifier конечно хочется)

1) Просто вы утверждали что плазма лучше любого ЖК, вот я и написал что не всегда, смотря что с чем сравнивать и вы судя по посту с этим согласились все таки, хотяи сделали это несколько странно) судя по предыдущему сообщению)
Да, принципиально плазма лучше любого ЖК, и я пояснил, почему.
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 07:30 2) я просто к тому что не стоить расхваливать фила на все лады, он не так хорош. И есть конкуренты посильнее него. Это к посту, где много букв и вы не захотели вникать в суть)

3) почему я сравнил 8109 и ZD9... ваши комменты на этот пост вообще смешны, ибо вы сами в этом же сообщении говорите что: далее следует ваша цитата: "Сравнивается лучше, а не что попало". Этот пост я понимаю применим не только в Плазме правильно?
Неправильно. Вы всё свалили в кучу. Я говорил о принципиальном сравнении ЖК и плазмы, вы же это вывернули, подставили ZD9, обоснованием стало ваше вольное толкование моей цитаты, удобно, но слишком толсто. Это шапкозакидательство.
Между собой здесь сравниваются две конкретные модели, всё сказанное надо воспринимать именно в русле этого сравнения, вы же зачем-то расширяете список, втягивая меня в ненужные рассуждения.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

федот писал(а): 13 дек 2017, 08:04
Вы,как-то болезнено на чужие доводы/замечания/посты реагируете.
На многие "доводы" я реагирую с улыбкой, вот как на это. :lol:
Это ваше восприятие, а не моя реакция.
федот писал(а): 13 дек 2017, 08:04Лично мне,очень даже понятно ваше поведение и то,что остальные до вас донести хотят. darkxxx и другие очень понятно изъясняются и приводят примеры из личного.
До меня решили донести что-то на тему олед, на счет чего я ранее недвусмысленно выразился, и что же там было в этих донесениях? Что противоречило моим словам? Зачем повторять на разные лады то, что уже было мною же сказано? В чем потаенный смысл? Может быть в том, что оппоненты не вчитываются в текст?
федот писал(а): 13 дек 2017, 08:04 А вот к чему от вас такие перлы типа:-"Вам хочется поговорить?"/"О чем всё это?"/"В целом - я не понял, касательно чего ваш пост?"/"Последний абзац вообще непонятно к чему! Вы сообщение, которое цитируете, хотя бы по диагонали читаете?"...,похоже,только для того,чтоБ ещё раз подчеркнуть,что на форуме есть ,только одно правильное и оно исходит конечно же от одного участника форума(почитайте себя внимательно).
Всё это к тому, что надо вникать в смысл, а не набивать бессмысленный текст. Если для вас одна и та же плата от TPV не размывает границ надежности лишь только на том основании, что получена она не от TPV, а от AUO, что же вы ожидаете услышать?

Давайте предметно: тут оппоненты разразились на тему бесконечного контраста у ЖК, которого по их мнению быть не может - только мол у олед. Но это не так, в определенных сценах для некоторых ЖК это вполне себе обычная вещь. Я неправ? Вы считаете иначе? Ответ только на этот один вопрос - снимет большинство ваших вопросов.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier

1) еще раз принципиально плазма не может быть лучше чем любой ЖК, надо сравнивать как вы же сами выразились конкретные модели по конкретным характеристикам. Ведь вы же почему то не принимаете в расчет указанную мной плазму 60PZ950S хотя это и топ у LG 12 года. Поэтому надо говорить объективно про конкретные модели если уж на то пошло.

2) Я не все валю в кучу, а лишь описываю, то что у Филипсов море косяков в их продукции и они не решаются. И не шасси единым сыты покупатели телевизоров. Если бы я был согласен со всеми вашими постами, я бы и слова не сказал. Что значит слишком толсто?))) или шапкозакидательство)))? По существу, то есть что сказать? Какие модели вы сравнивали? Можем поговорить о конкретных моделях если их назовете и сравним их, а так разговор не о чем)

У вас разговоры на уровне ЛОГАНА, FULL HD Рулит OLED гавно))))) (Это я про то, где плазма Лучше любого ЖК.) Всяк кулик хвалит свое болото?)))
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»