Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): 21 мар 2018, 07:25
Terminator v1.0 писал(а): 20 мар 2018, 18:54 Конечно ты, потому что только пишешь, троллишь ютубом, разводишь философию про выдуманные тобою "пересветы" и больше ничего.
Но я понаблюдаю, как ты решишь и через сколько лет, эту "софтовую" проблемму, здесь, в своих писульках. :lol:
То, о чем я говорю - элементарные вещи, но ты этого не понимаешь. Речь идет про полномассивную подсветку, которая не только зонально вкл/выкл, она еще и, в зависимости от изображения, локально меняет яркость, при настройке где-то неправильно заданы уровни, вываливается ошибка, некоторые планы банально пересвечиваются, если бы проблема была в матрице - то этот момент проявлялся бы на любом изображении, но этого нет!
Картинка тебе в помощь, может дойдет...

Изображение
Мой ответ Чемберлену, здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=33&t=3169&start=490#p113744
Но видимо -- это неизлечимо, раз продолжаешь "ремонт" картинками.
По твоей картинке, надо понимать, что фильтров для тебя, в матрице, не существует, именно этот бред ты и трактуешь.
Ещё раз, если с фильтрами, в матрице всё в порядке, диод "насквозь" светить не будет при любом раскладе, так как имеет определённое расчётное ограничение по току и соответственно яркости свечения, заложенное производителем матрицы. Если на определённом спектре цвета, всё же видны диоды, то это проблема набора светофильтров в матрице.
Может, дойдёт до тебя, без картинок и Ютуба?
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 21 мар 2018, 09:02 Значит если у всех стандартные настройки значит у всех экземпляров должны быть эти проблемы с вариантом софтовой проблемы. В том числе и у вашего.
Если нет понимания, зачем лезть в тему? Телек собирается из блоков, блоки настраиваются по допускам, эти допуски у разных блоков могут оказаться на противоположных границах, в результате при сборке в общей связке может получится так, что софт не способен работать корректно в некоторых вариантах, надо либо править софт, который будет учитывать такие моменты, либо лезть в инженерное меню и крутить параметры в сборе, но этого никто на заводе не делает. Это обычная проблема конвейерной сборки, и неважно какой это бренд и какое устройство.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

ребят, не кормите тролля. Уже всё написано. Ещё бы админ обратил внимание на дезинформационные вбросы.
SONY 65XE9005
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 20 мар 2018, 16:15
4erkun1987 писал(а): 20 мар 2018, 15:50 Подразумевается белый, желтый, синий... На белом не видел этого. В видео контенте (в некотором) это видно.
Что и требовалось доказать.
Тут некоторые утверждали, что это матрица, если бы проблема была в матрице - это было бы видно на любом изображении, но этого нет, значит это тот самый пересвет, ошибка в яркости свечения диодов на разноплановом изображении, о чем я ранее и говорил. Это даже не софт - это неправильная настройка, вам бы калибровщика какого, теперь на 99 процентов уверен, что это можно убрать через инженерное меню, только лезть туда надо очень хорошо понимая, что делаешь. Есть такие спецы на горизонте?
Ну по образованию это только если себе этот вопрос адресовать...
Согласен, что ты ничего такого не делал это просто шутка, но пару постов назад от тебя по этому поводу был совет связанный с инженерным меню, кстати вот оно, я вот как раз и пошутил на эту тему, не надо принимать это близко к сердцу. Кстати светофильтры бы в любом случае рассеили бы свет от диодов равномерно. Я думаю что просто в этом месте светофильтры сильно близко расположены к экрану поэтому и возникает это шахматная картинка. А это дефект матрицы. А на самом деле такого быть не может что в случае однороной картинки этого же цвета дефект не проявляется, а в материале присутствует, потому как законы рассеивания света от светодиодов в одном и том же цветовом спекте будут абсолютно идентичны. Поэтому проблема эта не может быть софтовая. Т.е. на одном и том же цвете либо проблема будет повторяться в не зависимости от контента, либо проблемы не будет вообще.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 21 мар 2018, 09:04 Если на определённом спектре цвета, всё же видны диоды, то это проблема набора светофильтров в матрице.
Ты сообщения читаешь, или тупо от балды пишешь?
Сколько раз тебе повторить, что на одном и том же цвете, если это матрица, это должно проявляться в любом случае, но ведь этого нет. В одном случае есть, в другом нет, почему? Цвет один и тот же.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 21 мар 2018, 09:14 Согласен, что ты ничего такого не делал это просто шутка, но пару постов назад от тебя по этому поводу был совет связанный с инженерным меню, кстати вот оно, я вот как раз и пошутил на эту тему, не надо принимать это близко к сердцу.
Прикольно, шутишь ты, а в троллинге подпевалы обвиняют меня...
darkxxx писал(а): 21 мар 2018, 09:14 Т.е. на одном и том же цвете либо проблема будет повторяться в не зависимости от контента, либо проблемы не будет вообще.
Я исхожу из того, что утверждает автор снимка, - у него эта проблема как раз таки зависит от контента.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 21 мар 2018, 09:25
darkxxx писал(а): 21 мар 2018, 09:14 Согласен, что ты ничего такого не делал это просто шутка, но пару постов назад от тебя по этому поводу был совет связанный с инженерным меню, кстати вот оно, я вот как раз и пошутил на эту тему, не надо принимать это близко к сердцу.
Прикольно, шутишь ты, а в троллинге подпевалы обвиняют меня...
darkxxx писал(а): 21 мар 2018, 09:14 Т.е. на одном и том же цвете либо проблема будет повторяться в не зависимости от контента, либо проблемы не будет вообще.
Я исхожу из того, что утверждает автор снимка, - у него эта проблема как раз таки зависит от контента.
ну автор может рассказать все что угодно и так однозначно сказать в чем причина этого косяка без тестов я думаю это на уровне гадания на кофейной гуще. Можно конечно предположить что то, но не доказывая это как истину в первой инстанции.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): 21 мар 2018, 09:19
Terminator v1.0 писал(а): 21 мар 2018, 09:04 Если на определённом спектре цвета, всё же видны диоды, то это проблема набора светофильтров в матрице.
Ты сообщения читаешь, или тупо от балды пишешь?
Сколько раз тебе повторить, что на одном и том же цвете, если это матрица, это должно проявляться в любом случае, но ведь этого нет. В одном случае есть, в другом нет, почему? Цвет один и тот же.
Я вижу, что ты изобретаешь невиданный велосипед.
Ты скажи, что делать человеку, с данной проблемой. Я сказал -- сервис.
Что говоришь ты?
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 21 мар 2018, 09:43 Я вижу, что ты изобретаешь невиданный велосипед.
Ты скажи, что делать человеку, с данной проблемой. Я сказал -- сервис.
Что говоришь ты?
Ответа на вопрос у тебя нет и ты начинаешь вставлять различные речевые обороты, которые лишены смысла, всё это не ново.
Если сам с проблемой справиться не можешь - однозначно в сервис, какие еще могут быть варианты?
Только мы пытаемся выяснить причину, казалось бы - банальна ситуация, а сколько эмоций...
Oliva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 09:59
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Oliva »

Лучше sony, если будет интересовать тв заходите на наш сайт <a href="https://expert-tech.com.ua">Expert Technology</a>
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»