Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 13 дек 2017, 11:19
darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 11:00 Вы ж не компетентный разработчик этой технологии, так что смогли бы или не смогли бы тоже на уровне ваших фантазий. Прогресс не стоит на месте, а завтра появляются новые решения и появляется возможность.
Нет, это не фантазии - это обычная физика.
Прогресс дело хорошее, да вот только в конкретных технологиях нередко упираются в технологический предел, преодоление которого в рамках одной технологии, даже если это и возможно - экономически невыгодно, и тут уже работает известная поговорка - умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Вот и обошли при помощи олед.
то вы в прошлом посте вы писали что не возможно, теперь уже экономически не выгодно, то есть консенсус достигнут и вы таки допускаете мысль что преодолеть это препятствие смогли бы если очень захотели. Об этом я и говорил. По сути вы согласны со мной просто почему то говорите это несколько иначе.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 11:28 У меня не претензии к меню, а в целом к работе ПО на филлипсах и андроид тут не причем. Я уже часть глюков описал в прошлых постах, могу конечно еще накидать, но кому оно надо.
В этой теме - никому. Обсуждаемый здесь телек работает под управлением Андроида, в ваших телеках его нет, но выводы надо делать именно по вашим телекам? Все те "косяки", что вы с другого форума привели, касались Андроида и неудобного меню.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Ivan4el »

Господа, к вам бы сюда лохана подключить, вообще сказка будет.
LG OLED55B7V
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Выводы делать надо в любом случае, а то что в предыдущих моделях телевизоров осталось море недоработок и проблем ни разу не говорит о качестве бренда в целом, и возникает сомнение в том, что люди научились делать грамотное ПО, и рисковать своими кровными немалыми деньгами, чтобы проверить это - сомнительная затея. Вот такие выводы. Но естественно каждый решает сам.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 13 дек 2017, 11:31 то вы в прошлом посте вы писали что не возможно, теперь уже экономически не выгодно, то есть консенсус достигнут и вы таки допускаете мысль что преодолеть это препятствие смогли бы если очень захотели. Об этом я и говорил. По сути вы согласны со мной просто почему то говорите это несколько иначе.
Не надо выхватывать удобные для себя куски и на свой лад их трактовать. Технологии всегда завязаны на экономику - всегда! Это общее правило, в этом смысле и говорилось. А плазма таки достигла технологический предел, я уже вам подсказал, чем надо поинтересоваться - межпиксельным расстоянием, только для понимания надо еще знать строение плазменного пикселя. Поинтересуйтесь, к чему этот пинг-понг?
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Ivan4el писал(а): 13 дек 2017, 11:37 Господа, к вам бы сюда лохана подключить, вообще сказка будет.
Да уж мы бы тут развлеклись)
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
EvgenyR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:01
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение EvgenyR »

Ребята, перестаньте ругаться! Тут правого нет! Читаю аргументы каждого из вас, у всех есть здравые. От себя хочу сказать: всегда считал Philips и Sony лучшими телевизорами на рынке, начиная с ЭЛТ телевизоров. Так вот: в 2014 году решил заменить свой NX720 на что-то поновее. Естественно, сначала пошел к стенду Sony (речь идет про красную сеть). Мой выбор пал на новинку 4К - X850B, других не было на тот момент. Я его приобрел, принес домой и ужаснулся. Когда дошло дело до 4К роликов, он показывал не ролики, а слайды (прошивку я обновил уже до последней версии). Естественно, меня это не устроило и я вернул ТВ в магазин. Решив, что 4К мне еще рано, обратил взгляд (и приобрел его) на W955B. На тот момент - топовый Full Sony. В статике картинка данного ТВ была шикарная (далее - все оценки субъективны). Но когда дошло дело до динамичных сцен, я ужаснулся во второй раз. Таких стробов я на тот момент не видел и не ожидал... Это потом я узнал, что матрица в том ТВ была от LG. Расстроившись во второй раз, думал что же делать. И тут появляется в продаже новинка в мире ТВ - андроидный Philips 8109. Немного поразмыслив, решил рискнуть и поменять Sony на Philips. Надо отдать должное менеджерам, ТВ они (в 3й раз!!!) обменяли без писка! Принес я этот телевизор домой, включил и... начал наслаждаться его просмотром. Позже читал сообщения на форуме про глюки данной (и не только) модели, ужасался и думал - как же мне повезло! Ничего из описанного на форумах я не наблюдал. Возможно, мне повезло с экземпляром. Справедливости ради, за 3 года эксплуатации, приходилось ТВ перезагружать раз 5, но... Этим летом я решил, что созрел до 4К, и мне подвернулся по очень хорошей цене Samsung JS8500T. Качество изображения (не считая подсветки матрицы) меня удовлетворило более чем! Но такой глючной работы ТВ - от тормозов (именно тормозов, а не подтормаживаний), вылета и зависания приложений я не видел еще никогда. Так вот, к чему я все это написал: не надо идеализировать тот бренд, которым ты владеешь! Объективно: недостатки есть у абсолютно любой модели любого производителя. То, что вы с пеной у рта доказываете, что Sony это топ и идеал ТВ, а Philips полный отстой (и наоборот) - это лишь ваше мнение и не более. Будьте терпимее к окружающим и все у вас будет хорошо. Всем, кто дочитал мой занудный пост (и тем кто его не читал) - всех благ!
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение r1975 »

Решив, что 4К мне еще рано, обратил взгляд (и приобрел его) на W955B. На тот момент - топовый Full Sony. В статике картинка данного ТВ была шикарная (далее - все оценки субъективны). Но когда дошло дело до динамичных сцен, я ужаснулся во второй раз. Таких стробов я на тот момент не видел и не ожидал... Это потом я узнал, что матрица в том ТВ была от LG
Был в этом году в Испании у родни, как раз этот телевизор у них есть. Может вы не настроили его тогда или брак какой, но никаких стробов, да еще и ужасных я не видел, а матрицу сони давно не делает и при чем тут стробы к матрице - процессор за изображение отвечает, а вы написали картика шикарная была.Что то одно с другим не вяжется. А вот ссылка на этот форум именно по W955B

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223&start=20

вот выдержка оттуда даже о переизбытке плавности
Ну и просто для информации:
MotionFlow использую в режимах "True Cinema" или "Четкий".
В режиме "Плавный" у меня картинка как в мыльной опере))
То есть очень плавные движения, не очень похоже на фильм.
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение r1975 »

процессор за динамику отвечает - извините
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение федот »

Amplifier писал(а): 13 дек 2017, 08:33

Давайте предметно: тут оппоненты разразились на тему бесконечного контраста у ЖК, которого по их мнению быть не может - только мол у олед. Но это не так, в определенных сценах для некоторых ЖК это вполне себе обычная вещь. Я неправ? Вы считаете иначе? Ответ только на этот один вопрос - снимет большинство ваших вопросов.
Если говорить про динамический контраст,то на любой технологии,даже ЖК,можно бесконечный "нарисовать". А если предметно,про "родной" контраст(соотношение между белым и черным),то в любом обзоре модели тв.,например на HDTVtest/avforums/rtings,фиксируют максимальный и указанные цифры по ЖК тв.,мягко говоря,далеки от бесконечности. А вот на ОЛЕД "родной" контраст как раз уходит в бесконечность(опять же результаты с любого сайта,где реально производят замер этой величины). Но, все прекрасно понимают,что человеческий глаз,так же имеет ограничения и понятия бесконечных величин ,это не про наше зрение.
ЗЫ: Пора заканчивать. А то придёт человек,который действительно выбирает м/у данными моделями,а тут такое...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»