Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Тимур »

Krang,у вас в городе человек продаёт это Филипс..сьездили бы посмотрели/"понюхали"...А то андроиды,медиатеки..видеофайлы..Вы как знающий,могли бы не мешать в одну кучу "софтовые косяки" прошлых моделей и нынешних..Гы,вон на KS не андроид и проц ..не мтк :) а недочёты не особо править спешат..3мес софт без обновлений
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Krang писал(а): 14 фев 2018, 00:10 Добавлю - медиатек полюбому у обоих и у сони и у филипса что бы они там не писали
Используется архитектура медиатека - да, но где запекают сам проц, и что там помимо архитектуры Медиатека и ARM - неизвестно.
Krang писал(а): 14 фев 2018, 00:10софт и железо у филипса всегда хуже сони , с тех пор как они стали делать телики со смартом с софтом все всегда хуже
Что значит "железо всегда хуже"? В Филипс идет отбраковка после Сони? О чем речь?
Krang писал(а): 14 фев 2018, 00:10 топовые телики 12 13 года все уже почти подохли из комбинации кривого софта и плохого охлаждения сока , сейчас вот 8102 с 6 андроидом , сони обновило до 7 а филипс уже модели xxx3 выкатывает с гугле ассистентом и пишет что в предыдущих моделях его не будет , вообщем я бы филипс рассматривал только с серьезным дисконтом
Знаю о проблеме с охлаждением на шасси, вроде бы, QFU (ревизию не помню). Эта проблема - проблема конкретного шасси, на других шасси такой проблемы не было. Причем тут 8102? Или в новом шасси опять появилась проблема перегрева? Вы с ней сталкивались? Пока никто об этом не заявлял.
4erkun1987
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 06:33
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение 4erkun1987 »

Не знаю насчет гугл ассистант, но прошивка на 7 андроиде вышла.
Krang
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Krang »

главное когда в восторгах о филипсе пишете не забывайте что с 2013 филипса нет а есть китайский тпвижн , от филипса собственно остался только амбилайт
Amplifier писал(а): 14 фев 2018, 09:08 Используется архитектура медиатека - да, но где запекают сам проц, и что там помимо архитектуры Медиатека и ARM - неизвестно
используется готовый чип медиатека под сони или и еще кого никто ничего менять не будет
Amplifier писал(а): 14 фев 2018, 09:08 Что значит "железо всегда хуже"? В Филипс идет отбраковка после Сони? О чем речь?
разработка тпвижн - у сони фоксконн собирает только , тпвижну под силу только мониторы aoc делать да и то с трудом дается - вот пример у меня монитор филипс 4к 40 дюймов с писец какой тормозной панелью , эти рахиты просто забыли овердрайв в прошивке включить , то есть он переключается в меню а в реале не переключается ,а смена прошивки не предусмотрена - и так у них во всем косяки
Amplifier писал(а): 14 фев 2018, 09:08 Эта проблема - проблема конкретного шасси, на других шасси такой проблемы не было. Причем тут 8102? Или в новом шасси опять появилась проблема перегрева? Вы с ней сталкивались? Пока никто об этом не заявлял.
это была проблема шасси за 12 и 13 год , потом были дохнущие от перегрева марвелы ,( радиаторы эти керамические они до сих пор ставят ), 4 андроид без обновления в первых андроид тв , неприем hevc в 4к телевизорах , неработающий ci+ , и т д
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Krang писал(а): 25 фев 2018, 16:32 главное когда в восторгах о филипсе пишете не забывайте что с 2013 филипса нет а есть китайский тпвижн , от филипса собственно остался только амбилайт
Не забывайте читать ветку - всё это давно пережевано.
Можете даже видео посмотреть, я чуть раньше выкладывал ролик - на ТПвижн собирают в том числе и Сони.
И не надо представлять китайцев дураками, разработчики Филипса никуда не делись, телевизионное подразделение как было в Голландии, так там и осталось, не для того они Филипс покупали, чтобы всех разогнать, китайцы покупают технологии и умы.
Krang писал(а): 25 фев 2018, 16:32 используется готовый чип медиатека под сони или и еще кого никто ничего менять не будет
Ошибаетесь, проц Р5 функционально отличается от медиатековского чипа. Опять же - читайте тему, всё это уже было.
Krang писал(а): 25 фев 2018, 16:32 разработка тпвижн - у сони фоксконн собирает только , тпвижну под силу только мониторы aoc делать
Сами себе противоречите. Если под силу только мониторы, то кто разрабатывает телевизоры? Вопрос риторический, - ответ дан выше.
Krang писал(а): 25 фев 2018, 16:32 это была проблема шасси за 12 и 13 год , потом были дохнущие от перегрева марвелы ,( радиаторы эти керамические они до сих пор ставят ), 4 андроид без обновления в первых андроид тв , неприем hevc в 4к телевизорах , неработающий ci+ , и т д
Именно об этом я и говорил. Причем тут 8102 в свете сказанного? HEVC (H.265) у него работает, CI+ тоже без проблем, зачем вы всё это пишете? Пишите про обсуждаемый телевизор, если вы его не видели - тогда и писать ничего не надо, эта вода уже порядком надоела.
Krang
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Krang »

Чего вам разжевывать если вы не понимаете ничего - какая там разработка филипса теперь то , современный филипс это кривое железо от китайцев плюс кривой софт от голландцев видимо , медиатек с китайским улучшайзером от новатек стыдливо прикрытым названием р5 , тпвижн даже для елжи 5 серию собирает - и что , их говноплату разработки 14 года сложно с чем то спутать но она стоит в бюджетной линейке тв и всем на это наплевать, а так ветка чисто флеймовая - нормальные люди филипс перестали покупать и это тут хорошо видно по отсутствию владельцев
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Krang писал(а): 25 фев 2018, 23:51 Чего вам разжевывать если вы не понимаете ничего - какая там разработка филипса теперь то , современный филипс это кривое железо от китайцев плюс кривой софт от голландцев видимо , медиатек с китайским улучшайзером от новатек стыдливо прикрытым названием р5 , тпвижн даже для елжи 5 серию собирает - и что , их говноплату разработки 14 года сложно с чем то спутать но она стоит в бюджетной линейке тв и всем на это наплевать, а так ветка чисто флеймовая - нормальные люди филипс перестали покупать и это тут хорошо видно по отсутствию владельцев
К сожалению это факт...Если бы не Амбилайт эта контора уже давно была забыта всеми...Это единственное, что держит их подразделение телевизоров хоть как то на плаву. Но рынок их сужается, от года в году. Может кто поправит, но помоему филипс для России официально телевизоры не выпускает (код 60) с 17 года, остался только 12. Жаль грамотные телевизоры делали (до 14 года).
Amplifier ... выше Krang говорит не по вашему телевизору, а в целом по всем линейкам телевизоров выпущенных под этой маркой ТПВижн, и форумы подверждают мночисленные проблемы, проблемы эти в целом поддержкой не решаются никак. Прошивки не улучшаются, что то там допиливается, но допиливается так, что оно либо не работает должным образом, либо становится еще хуже. Не факт что у других производителей конечно же по другому.
По вашему же экземпляру действительно объективного обсуждения быть не может, так как этим телевизором владеют лишь единицы. Только вы как владелец можете оценить его в сравнении с другими брендами.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 26 фев 2018, 07:45 Amplifier ... выше Krang говорит не по вашему телевизору, а в целом по всем линейкам телевизоров выпущенных под этой маркой ТПВижн, и форумы подверждают мночисленные проблемы, проблемы эти в целом поддержкой не решаются никак. Прошивки не улучшаются, что то там допиливается, но допиливается так, что оно либо не работает должным образом, либо становится еще хуже.
Krang переливает из пустого в порожнее, на предметные вопросы, касающиеся его утверждений - не отвечает, нет смысла с ним что-то обсуждать.
Не знаю, о каких форумах вы говорите, но отзывы по линейке 17-го года весьма положительные, владельцы отмечают большую разницу по отношению к прежним линейкам, есть проблемы с проигрыванием каких-то файлов (чаще общая проблема Андроида и кривых релизов), есть претензии к организации поиска каналов, к меню и тд, отчасти это вкусовщина, отчасти кривизна рук. Прошивки обновляются, кстати, вопреки утверждению Krang-а, о чем он резко забыл - на седьмой Андроид можно обновиться, да, что-то улучшили, что-то ухудшили, всё как у всех, будут пилить дальше, любой программист вам скажет, что устраняя одни ошибки, они делают другие, посмотрим, как с этим справится Филипс в настоящем времени. В любом случае, говорить, как это делает Krang - о сравнении брендов, а не конкретных телеков - глупость еще та. Что лучше, Найк или Адидас? Вот это примерно того же уровня трёп.
Обновление прошивок меня мало интересует, ибо в основном всё крутится вокруг Андроида, то есть Смарта, который мне не интересен, всё что мне нужно - я подключу через HDMI, ибо встроенный функционал всегда хуже специализированных девайсов.
Филипсов у меня до этого не было, сравнить с прежними моделями не могу, но в этом есть плюс - грузом прежних впечатлений не отягощен, говорю о том, что есть.
Вот навскидку несколько отзывов с 4PDA от тех, у кого Филипсы прежде были.
Правда это не о 8102, их у нас реально мало, это 7502, линейкой ниже, но тоже на проце Р5.
Спойлер
ТЕЛЕВИЗОРЫ 2015 ГОДА ДИКО ГЛЮЧНЫЕ И ДИКО ГЕМОРРОЙНЫЕ ДАЮ 180%. Мучился 1,5 года, понятно что щас тут начнется защита,и что надо правильно с ними работать, но факт есть факт, они тупят просто бред. Для примера, 7502 купил, за 3 месяца ни разу не выткнул из розетки, был до этого 7100 это был Пиз......ц, по два раза в день приходилось рвать розетку, да 3д было крутое но опять же не все релизы настолько качественно сделанны....
Кто бы что не говорил но я как владелец Филипс 2015 года скажу что процессор Р5 реально вытягивает по быстродействию да и вообще общее впечатление от пользования абсолютно другое. Да и пульт идеально стал работать. Короче будем ждать и писать разные моменты.
Если сравнивать 7600 и 7502... У меня был 7100, да он хуже чем 7600, но не немного по сути дела. Только матрица VA и обработка изображения лучшее немного. Скажу так. Когда я начал пользоваться 7502 я вообще абсолютно забыл что такое зависания, что такое тормоза,выдергивания из розетки, тупняки, задумчивость в работе и тд. Процесс тянет это сразу чувствуется.
По факту
1- Скорость работы андроид. На 50-60%.
2- Пульт- идеально реагирует на все, даже непривычно иногда, когда привык к лагам.
3- HDR. Для прошки в самый раз, открывает новые ощущения в передачи изображения игр.
4- 4к Ютуб без каких то проблем в великолепном качестве.
5- Есть ещё некоторые фишки по эмбилайт но не знаю когда они появились точно, но эффект есть. Режимы для аудио.
6- По дизайну и по внешнему виду. 15 год пластмасса, 7502 почти полностью из металла. Оооочень тяжелый. Солидный. Чувствуется качество.
7- 4к фильмы через жёсткий диск. Не всё конечно, но большинство, особенно если скачать мощный плеер.
Только кого такие отзывы интересуют? Фанам от брендов нужно другое.
darkxxx писал(а): 26 фев 2018, 07:45 Не факт что у других производителей конечно же по другому.
Факт, что не по-другому. Недавно в личку обратился чел - к нему приехала Сонька 9305 с браком, а это топовая линейка, теперь на основании этого будем делать вывод о Сони в целом? Глупость! Кстати, случай далеко не единичный, брак не обходит Сони стороной, для примера несколько выдержек, и это только с этого форума за короткий отрезок. Можно углубиться и накидать еще, есть смысл? Я пока не вижу.
Я покупал через него телевизор sony 65XE9305 в январе 2018 года. На моем телевизоре, купленном через Сергея спустя непродолжительное время появились темные полосы в подсветке экрана
Человек возвращает телек и покупает точно такой же, а в результате.
появилась та же самая проблема на втором телевизоре спустя несколько дней
Далее подключаются другие владельцы.
Тоже заметил что Sony в последнее время качество очень стало хромать, покупаешь панель +- за 150р и такие баги причем у вас на втором экземпляре такая тоже эта херня проявилась.
Взято здесь, вчитываться дальше не стал, там уже про гарантию и тд.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=3666
Но даже после этого хаять Сони целиком - абсурд, но только не для фанатов Сони в отношении других брендов, увы.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Согласен что конкретный брак в модели хаять в целом сам бренд это не логично, но с Филлипсом на мой взгляд немного иная ситуация, с железом у них все в порядке, а вот программная составляющая это именно тот факт за который ТПвижн и ненавидят владельцы 14 0 15 годов, особенно когда приходится лезть к розетке, сам достаточно налазился со смартом, управление подсветкой там странное, отключаешь в настройках сенсор света а он все равно работает, то ярче сделает то тише подсветку, кароче та еще свистопляска, описывать не буду, просто это бич тпвижн - их программное обеспечение.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Amplifier писал(а): 26 фев 2018, 10:53 Но даже после этого хаять Сони целиком - абсурд, но только не для фанатов Сони в отношении других брендов, увы.
Что за бред опять. сони взяла бракованный телек и поменяла, фил взял и забил на пользователя. В этом смысл, как вы до сих пор не поняли? Надо примеров - любой форум с владельцами фила. Ну нет у них поддержки, нет и всё, для многих это ключевой момент.
SONY 65XE9005
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»