Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 12 дек 2017, 12:58 я надеюсь вы китай с кореей не перепутали, обычно в корее собирают.....
Правильно надеетесь - не перепутал. Не знаю, что там в Корее, но для Европы вышеназванные телеки собирает завод в Словакии, который на сто процентов принадлежит китайцам. Вечером выложу пруфы.
ЗЫ. Чуть выше для вас были вопросы, ответы будут?
4erkun1987
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 06:33
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение 4erkun1987 »

Что-то я не понял, в мануале написано "Воспроизведение видео с исходным разрешением Ultra HD через USB-подключение не поддерживается." Я попробовал, записал серию из планеты земля на флешку, всё запустилось.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение федот »

По большому счёту Филипс 8102 интересное предложение,а если ещё и дешевле обходится... Главное,чтоб в тех- поддержку по данному аппарату,как можно меньше жалоб было. Что не говори,а по надёжности Сони лидер и,если 8102 приблизиться в этом вопросе к Сони,то только рад буду. Да и смысл спорить/доказывать,а уж тем более обращать собеседников в "свою веру"?! Тут дело,только личных предпочтений и толщины кошелька.
Что касается места сборки...Самсунг KS имел бы гораздо больше " поклонников",если бы качество сборки вызывало меньше нареканий. А его далеко не в Китае собирали.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

федот писал(а): 12 дек 2017, 13:30 Что не говори,а по надёжности Сони лидер и,если 8102 приблизиться в этом вопросе к Сони,то только рад буду.
Я бы не стал оценивать скопом, у Филипса, как и у любого другого бренда, есть так называемые платформы/шасси, думаю, для вас это не новость.
Нижние линейки, да - хлам, и именно по этим линейкам почему-то выносят вердикт о бренде в целом, что неправильно. Ведь разные платформы, суть - совершенно разные телевизоры.
федот писал(а): 12 дек 2017, 13:30Да и смысл спорить/доказывать,а уж тем более обращать собеседников в "свою веру"?!
Не знаю, кому это адресовано, но это точно не про меня. Мне смешно видеть фанатские битвы на почве брендов - ведь это всего лишь железки, сегодня одна, завтра другая. Да и в какую веру мне кого обращать? Уже говорил - куплены и Сони, и Филипс, и Самсунг. :D
федот писал(а): 12 дек 2017, 13:30Что касается места сборки...Самсунг KS имел бы гораздо больше " поклонников",если бы качество сборки вызывало меньше нареканий. А его далеко не в Китае собирали.
Я лишь парирую аргументы других, которые педалируют сборку.
Кстати, по поводу надежности. Чуть раньше я выкладывал артикул, который на болгарском форуме выдали за обозначение матрицы от TPV, хотя на самом деле это плата Т-CON от того же производителя, так вот она устанавливается, как в Филипс, так и в Сони - границы надежности размываются.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Тимур »

darkxxx писал(а): 12 дек 2017, 11:01 но если тупо интересует уровень черного, то в топку всех их лучше обратить внимание на ОЛЕД
55" стоит почти один в один как этот Фил(65")Если пх,что 65" что 55" тогда да)
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 12:36
Inomey писал(а): 12 дек 2017, 10:51 Кстати по поводу польского обзора, автор пишет что на филе якобы чёрный на каком то тесте уходит в бесконечность.... что это вообще? Он даже на з9 и 94 туда не уходит. На ртринг рекомендованный коэффициент (чёрного) до 1. У 9005 с затемнение - 1.014, у з9 - 5,5. По хар-кам фил и рядом не стоял с з9, поэтому говорить о том что чёрный на нём на голову выше чем на 9005- это очень субьективно.
Жесть!
Именно поэтому я вообще не беру в расчет различные впечатления на форумах.
Какой рекомендованный коэффициент? Да это просто ацкий трешь! :lol: А стало быть - и все ваши выводы из той же области.
Бесконечность, это значит, что светимость черного вообще не определяется, в отличии от Сони, где "черный" излучает свет и этот уровень можно замерить.
Так по каким же характеристикам Фил рядом не стоял? По яркости у 9305, вместе с которой уходит и контраст? И нафига такая яркость нужна? Это же не прожектор.
ясно, а как это получается? на одних тестах определяется? а на других нет? то есть в фильмах он будет определяться и будет сопоставим с сони? По 9305, меня не интересует чрезмерная яркость, я уже об этом писал, но более высокое её значение необходимо для работы хдр, и тут что фил может предложить?
SONY 65XE9005
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 12 дек 2017, 14:22 ясно, а как это получается? на одних тестах определяется? а на других нет? то есть в фильмах он будет определяться и будет сопоставим с сони?
Нифига не понял. Кто на ком стоял? :D
Можете более ясно сформулировать вопрос?
Inomey писал(а): 12 дек 2017, 14:22 По 9305, меня не интересует чрезмерная яркость, я уже об этом писал, но более высокое её значение необходимо для работы хдр, и тут что фил может предложить?
Фил может предложить приличную яркость, и в тоже самое время - отличный контраст, чего Соньки предложить не могут, по сравнению с Филом, конечно.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 16:03
Inomey писал(а): 12 дек 2017, 14:22 ясно, а как это получается? на одних тестах определяется? а на других нет? то есть в фильмах он будет определяться и будет сопоставим с сони?
Нифига не понял. Кто на ком стоял? :D
Можете более ясно сформулировать вопрос?
Inomey писал(а): 12 дек 2017, 14:22 По 9305, меня не интересует чрезмерная яркость, я уже об этом писал, но более высокое её значение необходимо для работы хдр, и тут что фил может предложить?
Фил может предложить приличную яркость, и в тоже самое время - отличный контраст, чего Соньки предложить не могут, по сравнению с Филом, конечно.
если не понятен ответ по поводу черного - велкам в польский обзор
А какой контраст у фила? на ртрингс у 9005 - оценка 9, у з9 - 8,7, у а1 - 10. У фила сколько, 10 что ли, как у оледа? честно говоря начинаю уставать от вашего субъективизма.
SONY 65XE9005
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 12 дек 2017, 16:18 если не понятен ответ по поводу черного - велкам в польский обзор
А какой контраст у фила? на ртрингс у 9005 - оценка 9, у з9 - 8,7, у а1 - 10. У фила сколько, 10 что ли, как у оледа? честно говоря начинаю уставать от вашего субъективизма.
Вы устаете не от моего субъективизма, а от непонимания!
Кстати, польский обзор весьма приличного уровня, и в некоторых моментах информативнее чем у rtings. Поляки измерили контраст на различных изображениях, там не оценки, там - инструментальные замеры с цифрами, так вот, на некоторых сценах уровень контраста уходит в бесконечность, то есть - как у олед, и в этом нет ничего удивительного - хорошая матрица и 128 локальных зон дают о себе знать.
ЗЫ. Если вы не можете во всём этом разобраться - не надо списывать своё непонимание на мой субъективизм, вы лучше постарайтесь всё это понять, и в этом я готов вам помочь, да и без меня тут есть кому подсказать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение федот »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 13:50 у Филипса, как и у любого другого бренда, есть так называемые шасси, думаю, для вас это не новость.
Не новость. FAQ от "далёкого"(2008 и далее) года: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
Не знаю, кому это адресовано
Если цитата отсутствует,то никому конкретно. Просто мысли в слух.
она устанавливается, как в Филипс, так и в Сони - границы надежности размываются.
На Сони,особенно в последнее время,если матрица типа VA,то как правило от AUO и это ни для кого не секрет. Но встречаются(на топах) и от Самсунг(на моём как раз такая). Как пример,Сони на AUO: https://www.google.ru/search?q=T550QVN04.0.&oq=T550QVN04.0.&aqs=chrome..69i57.1244j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
У Филипс: ТРТ(ТРV), LС(LG ІРЅ) , LТА (ЅАМЅUNG) , V (СМІ) . Как пример по ТРТ(ТРV) https://www.google.ru/search?q=TPT400LA-HF05&oq=TPT400LA-HF05&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Сони и Филипс "границы не размываются". Раз уж Вы на Христослава(болгарский форум) ссылаетесь: http://forums.hdtvtest.co.uk/index.php?topic=9179.0
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»