Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

sidney писал(а): 24 июн 2018, 18:30
freeman2732 писал(а): 24 июн 2018, 14:38 Клавиатура работает сразу без проблем, ничего настраивать не надо. Но и пользоваться ей смысла нету, тк голосовой ввод работает на 5 баллов
Не работает, пока не выполните сопряжение. А пока не работает клавиатура, не будет работать и голосовой поиск
Wizzard писал(а): 24 июн 2018, 03:13 1. Можно ли настроить локальную подсветку? В смысле, на сколько агрессивна она.
Ответ вот:
Настройка локального затемнения имеется, в настройках изображение дополнительно- пункт контрастность. самый оптимальный вариант " оптимально для изображение", третий сверху режим.
Попробуйте с этим, расскажите что изменилось. У меня серого нет
Wizzard писал(а): 24 июн 2018, 03:13 2. Клавиатура на обратной стороне пульта не работает. Её как-то отдельно надо включать или настраивать?
Сопряжение пульта нужно сделать, после чего заработает и голосовой поиск. Где в пункте про "Обновление ПО". и в помощи, что вызывается по синей кнопке, тоже есть описание.
Сопряжение пульта с телевизором скорее всего делали при проверке в Питере перед отправкой мне, поэтому этот этап мне не был доступен. Извиняюсь тогда. У меня тоже серого нету, но он может имеет ввиду что когда яркий объект на экране с черным фоном, то вокруг этого объекта все ровно виден небольшой ореол, тк отключается только зона экрана, а не каждый отдельный пиксель как у ОЛЕД.
Последний раз редактировалось freeman2732 24 июн 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

mister Grey писал(а): 24 июн 2018, 18:35 Несмотря на то огромное количество помоев, которые я вылил на Филипс после продажи своего глючного 7108, упавшая цена на 8102 заставила меня вновь задуматься о покупке телевизора этой марки. Я вроде как давал себе зарок не связываться больше с TPV, плюс моему 55ХЕ9005 еще только пол-года, а картинка на нем выше всяких похвал, но... тут 65" и Амбилайт! А это именно то, чего мне так не хватает в Соньке. Мне на неделе надо ехать в Финку, чтобы хотя бы еще раз откатать грин-карту, вот я и всерьез задумался про 65PUS8102... Как думаете - большее количество зон затемнения у Фили против экрана Сони на квантовых точках, в полной темноте, но с включенным Амбилайтом - дадут тот отличный черный за который я так полюбил ХЕ9005?
Черный будет лучше у филипса причем значительно, тесты имеются. Квантовые точки дают слегка больший цветовой охват ( на 2-3% если мерить по dci/rec.2020) , в этом плане слегка будет получше сони. Что для вас в приоритете смотрите сами. У филипса бонусом идет отличный встроенный звук, как для телевизора конечно ну и эмбилайт + пульт на мой взгляд поинтерсней. Ну и цена конечно космос, тк такой телик ну никак не может стоить 73к, минимум 100-110 как сони, ибо по картинке очень похожи, филипс местами даже лучше. Также посмотрите на вашу тумбочку под тв, не каждая подойдет под филипс. Мне пришлось менять
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение shek152 »

Не думаю,что уж прям квантовые точки что то сильно решают,но таких нежных цветов и оттенков,как на sony, нет ни на одном тв.ХЗ от чего это зависит.И смотря как смотреть.Если выключать все улучшайзеры,то и Фил норм,но мне например в sony xdr очень нравится.А звук,да, без басов вообще,но чистый и громкий.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

freeman2732 писал(а): 24 июн 2018, 18:52
mister Grey писал(а): 24 июн 2018, 18:35 Несмотря на то огромное количество помоев, которые я вылил на Филипс после продажи своего глючного 7108, упавшая цена на 8102 заставила меня вновь задуматься о покупке телевизора этой марки. Я вроде как давал себе зарок не связываться больше с TPV, плюс моему 55ХЕ9005 еще только пол-года, а картинка на нем выше всяких похвал, но... тут 65" и Амбилайт! А это именно то, чего мне так не хватает в Соньке. Мне на неделе надо ехать в Финку, чтобы хотя бы еще раз откатать грин-карту, вот я и всерьез задумался про 65PUS8102... Как думаете - большее количество зон затемнения у Фили против экрана Сони на квантовых точках, в полной темноте, но с включенным Амбилайтом - дадут тот отличный черный за который я так полюбил ХЕ9005?
У филипса бонусом идет отличный встроенный звук, как для телевизора конечно ну и эмбилайт + пульт на мой взгляд поинтересней. Ну и цена конечно космос, тк такой телик ну никак не может стоить 73к, минимум 100-110 как сони, ибо по картинке очень похожи, филипс местами даже лучше. Также посмотрите на вашу тумбочку под тв, не каждая подойдет под филипс. Мне пришлось менять
У меня недорогой саундбар куплен под Соньку, по звуку вполне устраивает, но если встроенный у Филипса устроит, то можно и без саундбара обойтись. Про тумбочку все верно написали - мне как раз 1-2 см не хватает, придется новую искать. А по цене он выйдет чуть дороже 800 Евро, что довольно сладкий вариант.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение sidney »

mister Grey писал(а): 24 июн 2018, 18:35 Несмотря на то огромное количество помоев, которые я вылил на Филипс после продажи своего глючного 7108, упавшая цена на 8102 заставила меня вновь задуматься о покупке телевизора этой марки. Я вроде как давал себе зарок не связываться больше с TPV, плюс моему 55ХЕ9005 еще только пол-года, а картинка на нем выше всяких похвал, но... тут 65" и Амбилайт! А это именно то, чего мне так не хватает в Соньке. Мне на неделе надо ехать в Финку, чтобы хотя бы еще раз откатать грин-карту, вот я и всерьез задумался про 65PUS8102... Как думаете - большее количество зон затемнения у Фили против экрана Сони на квантовых точках, в полной темноте, но с включенным Амбилайтом - дадут тот отличный черный за который я так полюбил ХЕ9005?
Не знаю что там был в 7108, у меня первым из филипсов появился 6569, а чуть позже еще один 55pus7600.
Последний уже вроде как просто дикий шаг вперед по сравнению с 6569 (этот просто перманентный жесточайший тормоз во всем, начиная от меню и заканчивая простым переключением программ по DVB-C), но 8102 его уделывает практически во всех аспектах на голову, а то и на две-три.
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

shek152 писал(а): 24 июн 2018, 19:10 Не думаю,что уж прям квантовые точки что то сильно решают,но таких нежных цветов и оттенков,как на sony, нет ни на одном тв.ХЗ от чего это зависит.И смотря как смотреть.Если выключать все улучшайзеры,то и Фил норм,но мне например в sony xdr очень нравится.А звук,да, без басов вообще,но чистый и громкий.
Насчет цветов, тут все слишком индивидуально. Вот 2 одинаковых фото экранов соньки 9005 и филипса 8102 на профессиональную камеру из обзора от поляков по параметру цветопередачи. Какой из них показывает лучше сказать сложно. У сони яркость меньше и цветовая температура ближе к холодным тонам, у филипса наоборот, изображение слегка поярче, изображение более теплое ( это действительно так, проверил только что на своем телевизоре в режиме " кино") Естественно в настройках это можно изменить, и сделать экран более холодным, а у сони наоборот слегка более теплым, но мне и так более чем нравится. Если откалибровать оба телевизора до близких к идеальным значениям, то разницу заметить практически невозможно.
Спойлер
Изображение
филипс без калибровки лучший заводской


Изображение
филипс с калибровкой


Изображение
сони без калибровки лучший заводской


Изображение
сони с калибровкой
Последний раз редактировалось freeman2732 24 июн 2018, 20:48, всего редактировалось 3 раза.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Чую что с моей тягой к гигантомании жена меня скоро выселит, ей и 55" кажется много, про 65" вообще боюсь спрашивать ))
Одно успокаивает - за Амбилайт она все стерпит, как-никак привыкли за столько лет, сначала на 9703, потом на 7108 и оба были с 3-х сторонней подсветкой. Жаль ОЛЕД так быстро не дешевеет, придется подождать когда 65" упадет хотя бы до 1300 Евро.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение shek152 »

freeman2732 писал(а): 24 июн 2018, 20:32
shek152 писал(а): 24 июн 2018, 19:10 Не думаю,что уж прям квантовые точки что то сильно решают,но таких нежных цветов и оттенков,как на sony, нет ни на одном тв.ХЗ от чего это зависит.И смотря как смотреть.Если выключать все улучшайзеры,то и Фил норм,но мне например в sony xdr очень нравится.А звук,да, без басов вообще,но чистый и громкий.
Насчет цветов, тут все слишком индивидуально. Вот 2 одинаковых фото экранов соньки 9005 и филипса 8102 на профессиональную камеру из обзора от поляков по параметру цветопередачи. Какой из них показывает лучше сказать сложно. У сони яркость меньше и цветовая температура ближе к холодным тонам, у филипса наоборот, изображение слегка поярче, изображение более теплое ( это действительно так, проверил только что на своем телевизоре в режиме " кино") Естественно в настройках это можно изменить, и сделать экран более холодным, а у сони наоборот слегка более теплым, но мне и так более чем нравится. Если откалибровать оба телевизора до близких к идеальным значениям, то разницу заметить практически невозможно.
Спойлер
Изображение
филипс без калибровки лучший заводской


Изображение
филипс с калибровкой


Изображение
сони без калибровки лучший заводской


Изображение
сони с калибровкой
Да я не про калибровку,фото,и т.д.Тем более,как вы по фото можете определить цвет,если смотрите на другом ТВ? Это всё равно что рассуждать о качестве 3d видео по фоткам.) Просто я не видел в живую лучше цвета,чем на сони.По крайней мере со "своей колокольни".И способность сони становится ярче и белее,на первых секундах светлой сцены просто бомба.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение karbonat »

так можно и ипануться сравнивая все подсветочки,квантовые точечки и тд и тп...по мне всё решает цена-качество и готовность к небольшим компромисам. я изначально понимал что фил не будет прям идеал но за 70тр покажите хотя бы равный тв. за сони нужно добавить 30тр а это плюс 40% к цене фила. самс кьюлед уже плюс 55тр или 85% к цене фила. олед уже 2 цены фила как мминимум. и я не уверен что они настолько же лучше будут. всё конечно же имхо
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

karbonat писал(а): 25 июн 2018, 07:07 так можно и ипануться сравнивая все подсветочки,квантовые точечки и тд и тп...по мне всё решает цена-качество и готовность к небольшим компромисам. я изначально понимал что фил не будет прям идеал но за 70тр покажите хотя бы равный тв. за сони нужно добавить 30тр а это плюс 40% к цене фила. самс кьюлед уже плюс 55тр или 85% к цене фила. олед уже 2 цены фила как мминимум. и я не уверен что они настолько же лучше будут. всё конечно же имхо
Об этом и речь, с такой ценой и такой диагональю, пусть даже Амбилайт идет бонусом, у Фили пока нет конкурентов. 128 зон прямой подсветки при наличии VA-матрицы на 120 Гц уже делают 8102 достойным конкурентом 9005, а учитывая разницу в цене 50%, тем более. При равной стоимости еще были бы сомнения, стоит ли Амбилайт того, чтобы купить не Сони, а тут вроде всё очевидно.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»