Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 Это обращение можете в лёгкую переадресовать...самому себе. И оно относиться,только к вам.
А вы конкретно, чтобы не выглядеть балаболом - дайте примеры, цитаты.
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 Эту,как Вы верно заметили,замыленную тему,которой делитесь так,будто до вас никто об этом не знал,5-7 лет назад разжевали дальше некуда.
Лично я про это не знал, мне эта инфа особо и не нужна, да и не только я не знал. Что же вы прежде молчали? Дали бы эту инфу, но вы почему-то решили оттоптаться на этот счет после того, как я эту инфу выложил. Я нахожу это странным.
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33Вместо того,чтоБ вдумчиво прочитать от r1975 (хотя уже многим понятно,что кроме себя любимого,больше вас ни одно мнение не интересует),Вы начинаете нести ересь про гранит... r1975 верное замечание сделал.
Серьезно? А что делать с этим, если не в гранит?
r1975 писал(а): 13 дек 2017, 16:57 процессор за изображение отвечает
r1975 писал(а): 13 дек 2017, 16:59 процессор за динамику отвечает - извините
Мне вот этот бред слушать и кивать головой? Человек не понимает элементарных вещей! Если вы этого не замечаете в силу какого-то своего понимания - тогда ваш уровень действительно понятен. Или причина в чем-то другом?

федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33Ну и продали Словацкий завод фокскон(-у)(который просто сборщик электронных компонентов,своих разработок нет,кроме как утилит программного обеспечения компьютерных компонентов). И что?! Комплектующие по сборке тв. поменялись? Имя бренда поменялось? Нет!
Вы никак не поймете одну простую вещь - если один и тот же аргумент воспринимается по разному лишь на основе того, к кому/чему этот аргумент применяется - это не спор, это шапкозакидательство. Ведь что получилось: в отношении Фила не вы, не ваш визави на этот счет не возмутились, а некоторые даже радостно приняли этот "китайский аргумент", но когда ровно тоже самое появилось про Сони - вас накрыл праведный гнев! А с чего такая избирательность?
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33
Тут же китайцев ставили Филу в качестве минуса, теперь это уже не аргумент, ну, это для тех, для кого это таковым являлось.
До вас это ч/з 8-мь страниц дошло. На 18 странице уже говорил об этом-
Что касается места сборки...Самсунг KS имел бы гораздо больше " поклонников",если бы качество сборки вызывало меньше нареканий. А его далеко не в Китае собирали.
Может это до вас наконец дойдет, что надо вникать в цитируемое сообщение!
Я же черным по белому написал - это для тех, для кого это аргументом является! Если для вас это не аргумент, чего же тогда возбудились?
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33
...либо не понимаете предмет.
Да,я не понимаю предмет. Зато у нас есть Вы,который понимает всё и вся... Вы это хотели услышать? Пожалуйста! От меня не убудет.
У вас песочницу снегом еще не засыпало? Может хватит уже "аргументов из песочницы"? Ничего такого я про себя не говорил, а что касается вас - ваш уровень мне без разницы, но вы должны понимать, что я всегда могу оценить ваш ответ. Что и делаю.
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 Ещё раз,бесконечный контраст(будь то хоть супер-пупер VA и качественная реализация подсветки) и ЖК-технология,это несовместимые понятия.
Где вы в моих словах увидели хоть намек на такое? Зачем вы мне это приписываете?
На этот счет я уже предметно ответил, если не поняли - перечитайте.
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 Любой ЖК тв.,будь-то хоть самый продвинутый на сегодня Z9(здесь бы мог добавить,что никакой 8102 и рядом с данным тв. не стоял,
Сначала один с ZD9 прибежал, теперь второй, зачем это делается - я не понимаю, может поясните, для чего всё это?
Кстати, если уж вам так невмоготу, вы хотя бы один из этих телеков видели? Про сравнение лоб в лоб даже не говорю, видели в живую хоть один?
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 но прекрасно понимая,что затрону тем самым чувства людей выбравших Филипс,не буду этого делать.
На кого эта мутота рассчитана? На фанов от брендов? Так им и пишите!
Зачем вы это пишете мне?
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33Потому что,в очередной раз,лучшим для каждого является тот тв.,который он может себе позволить исходя из бюджета,и такого простого для всех понятия,как нравиться-не нравиться),имеет фиксированное понятие(см. обзоры)в соотношение м/у белым и чёрным,потому как на ЖК тв. нельзя разделить свет попиксельно. Т.е.,при любой реализации подсветки,сзади,скрая всегда горят светодиоды,поэтому вывести на экран белый и абсолютно чёрный объект не получиться.
Угу, и именно поэтому уже не первый год этот самый бесконечный черный на ЖК регулярно получают... Как и где его можно получить - уже говорил - перечитайте. Если сказанное мною вы понять не может (допускаю, что я плохой рассказчик) - посмотрите тест поляков, там эти точки, где этот бесконечный черный имеет место быть - обозначены кругами!
федот писал(а): 15 дек 2017, 08:33 На ОЛЕД(ранее плазмах),светиться сам пиксель,отсюда проблем в данном вопросе нет,что и приводит к бесконечному контрасту.
Удачного!
Вот это тоже можно в гранит! :lol:
Причем тут попиксельное свечение? В любой технологии адресуется каждый пиксель! Вопрос в реализации свечения. Например, с оледом понятно, но каким боком плазма к бесконечному черному? Зачем вы поставили их в один ряд? Вы не в курсе, что у плазмы при работе подсвечиваются все пиксели? И никакого бесконечного черного там в принципе быть не может, ну, разве что когда экран полностью погашен. :lol:
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 15 дек 2017, 09:56 Абсолютно согласен с r1975 и федот, Amplifier не интересует ваше мнение. Это человек упертый, умеющий выворачивать все на изнанку, доводы аргументов которому лесом, он защищает лишь собственный выбор. Так что вступать с ним в спор бессмысленно
А знаете почему бессмысленно? Потому что ваши дешевые приемчики не проходят. Вы надергали из ветки Филипса-2017 негативных сообщений лишь от одного пользователя, но забыли потом сказать, что у человека, по сути, впоследствии осталась лишь одна претензия - неудобное меню. Про то, что телек у него совсем другой - я уже и не говорю. Точно так же вы пропустили его положительные высказывания, а они основные - о изображении. И я отлично понимаю, почему вы делаете именно так - вы фанатеете, я же на всё это смотрю, как на обезличенные железки, поэтому у вас и не получается аргументированно вести спор, вы лишь тащите со стороны всё, что вам удобно.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Reane писал(а): 14 дек 2017, 10:09
darkxxx писал(а): 14 дек 2017, 08:03
Sword_9mm писал(а): 14 дек 2017, 07:55
Не уверен, что буду сидеть после покупки в темах по выбору.
Не знаю как китайцы, но индусы точно пишут уродский код. :)
Мне надо хорошую картинку по HDMI, думаю на это даже китайцев должно хватить :lol:
ну если купите филипс, и будут проблемы, я думаю мы вас услышим)))
Так смешно читать ваши посты :mrgreen:,так завуалированно пытаетесь отговорить от покупки фила своими намеками :lol:
Reane у меня и в мыслях нет отговаривать от покупки данного ТВ. Он хорош, если вы не будете требовать от него идеальной скорости и безупречности работы, в противном случае если ожидаешь от него много будет много разочарований, вот о чем я говорю.
Т.е. о том, что в нем может быть много недоработок, не критичных конечно же. Просто качество их продукции предыдущих поколений и сервиса зарекомендовало себя не лучшим образом. Я сам их владелец и в принципе меня устраивает их работа, но качество их ПО для нормального и удобного использования можно было бы сделать и получше. Пишу сюда потому, чтобы люди выбирающие к примеру телевизоры филипс понимали, с чем они могут столкнуться и адекватно могли принять решение. Либо рискнуть и взять, либо предпочесть какие то другие более стабильные бренды в отношении качества.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Amplifier писал(а): 15 дек 2017, 10:04
darkxxx писал(а): 15 дек 2017, 09:56 Абсолютно согласен с r1975 и федот, Amplifier не интересует ваше мнение. Это человек упертый, умеющий выворачивать все на изнанку, доводы аргументов которому лесом, он защищает лишь собственный выбор. Так что вступать с ним в спор бессмысленно
А знаете почему бессмысленно? Потому что ваши дешевые приемчики не проходят. Вы надергали из ветки Филипса-2017 негативных сообщений лишь от одного пользователя, но забыли потом сказать, что у человека, по сути, впоследствии осталась лишь одна претензия - неудобное меню. Про то, что телек у него совсем другой - я уже и не говорю. Точно так же вы пропустили его положительные высказывания, а они основные - о изображении. И я отлично понимаю, почему вы делаете именно так - вы фанатеете, я же на всё это смотрю, как на обезличенные железки, поэтому у вас и не получается аргументированно вести спор, вы лишь тащите со стороны всё, что вам удобно.
Уважаемый я ничего не дергал я описываю проблемы с моим домашним 55PFS7309... Откуда у вас эта идея что я чего то дергал откуда то? У других людей не исключено что могут быть такие же проблемы(Ибо это проблемы ПО)... Видимо отсюда и остальные выводы, что я специально пытаюсь обосрать филипс. Увы я вас огорчу ваши выводы не верны, почитайте то что я написал Риане в предыдущем сообщении. У меня эти филы(2 штуки) реально в пользовании дома 2.5 года и все что я описал регулярно испытываю на себе при их использовании.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Тока вчера я на нем смарт смотрел так он завис так что из розетки только пришлось выдернуть, 2 или 3 минуты как дурак стоял ждал пока он проснется и хоть на что то среагирует)
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение darkxxx »

Я не фанатик, и у сони есть проблемы критические. К примеру уплавнялка на урезанных по вертикали фильмах без растягивания просто не работает. Это меня тоже очень сильно удивило. Ну работа андроид всем известна своей прыткостью, тут собственно это не к Сони претензия. Крайне не удобный обзор медиафайлов по ЮСБ. Каша какая то. Ну это только две проблемы, а вот у фила их на порядок больше, на моем экземпляре.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение r1975 »

Amplifier - вы меня убедили Philips PUS8102 лучше Sony XE9005 покупайте его наконец , а я свой выбор уже сделал, буду сожалеть с Sony XE9005.
darkxxx - совет чисто дружеский, оставте его в покое , смысл то ...
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 15 дек 2017, 10:20 Тока вчера я на нем смарт смотрел так он завис так что из розетки только пришлось выдернуть, 2 или 3 минуты как дурак стоял ждал пока он проснется и хоть на что то среагирует)
И теперь по вашему древнему телеку надо сделать вывод о 8102?
И как к таким "аргументам" относиться? Только с иронией! :lol:
Вы обсуждаете всё что угодно, но только не 8102.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

r1975 писал(а): 15 дек 2017, 13:32 Amplifier - вы меня убедили Philips PUS8102 лучше Sony XE9005
Надо же, теперь хоть буду знать, что всё это время я вас убеждал. :lol:
r1975 писал(а): 15 дек 2017, 13:32 покупайте его наконец
Спасибо за разрешение, но мне второй пока не нужен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение федот »

Amplifier писал(а): 15 дек 2017, 09:56 Ведь что получилось: в отношении Фила не вы, не ваш визави на этот счет не возмутились, а некоторые даже радостно приняли этот "китайский аргумент", но когда ровно тоже самое появилось про Сони - вас накрыл праведный гнев! А с чего такая избирательность?
Отвечу за себя.
По жизни никогда не фанател и кумиров себе не создавал,как-то спокойно по этому поводу. А уж тем более фанатеть от бренда тв.,ну это уж увольте:) Поэтому на счёт гнева праведного,это Вы погорячились. Игрушки всё это.
Любимчики конечно имеются. Определились они сами собой. Давно на форумах,была возможность ознакомиться с мнением авторитетных в этом деле товарищей,затем уже самостоятельно оценивал/сравнивал,ну и естественно к какому-то выводу должен был придти.

По жизни у меня абсолютно другие ценности.

А тема получилась типа сюжета из Ералаша:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»