Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Извините, но на мой неискушенный взгляд, оценивать качество телевизора по такому видео это как мнение моего знакомого про фильм Аватар, который он посмотрел в экранной копии,на планшете, в дороге, через плеер VK, дескать фильм унылое Г, спецэффекты так себе, сюжет затянут :lol:
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Тимур »

mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 11:24.. оценивать качество телевизора по такому видео
Но хоть кой-какое представление(для себя) сделать можно ;)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Тимур »

AlMix писал(а): 13 янв 2018, 10:21 tcl 55 607p поддерживает dolby atmos модель для американского рынка
Х*яссе,мало того что долби вижн заявлен так ещё и со звуком понты :D И это бюджетный(там даже вроде только 1 юсб вход) тв за..650у.е)))
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Тимур писал(а): 13 янв 2018, 11:32 Но хоть кой-какое представление(для себя) сделать можно ;)
Без обид... но какое? Мы не знаем какие настройки уровня яркости и контрастности выставлены на этих ТВ, именно поэтому я не очень верю картинке телевизоров на витрине - сам работал в крупном магазине, если надо что-то продать и не такое придумаешь.
Раз уж мы в теме сравнения Сони и Филипса - выскажусь что думаю: только продал 55PFL7108, ищу телик на замену. До этого был 42PFL9703 и тоже с Амбилайтом. Филипс отличные телевизоры... были... когда-то. Теперь это Франкенштейн которого TPV пытается поддерживать при жизни разрядами электрошока, остатки былой роскоши и наработки технологий у них может еще есть, но то что касается софта и поддержки уже далеко не на том уровне что раньше. По-сути единственное из-за чего есть смысл брать Филипс это Амбилайт, но даже эта отличная опция не перекрывает все недостатки нынешних моделей.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение jimmi67 »

все недостатки нынешних моделей
Все эти проблемы перекрывает мощный видеопроцессор,который очень здорово обрабатывает видео(уплавниловка у топовых моделей лучше любых других).Если не заморачиваться на смарте и смотреть с железного плеера-очень даже ничего на пару лет.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Я не буду строить прогнозы, но отношение поддержки к пользователям напрочь отвернуло меня от покупки телевизора этой марки. Все известные недостатки, как производственный брак, так и просто недоработки, компания-производитель полностью игнорирует, служба поддержки знает одну фразу - выдерните из розетки, обновите на последнюю версию прошивки и все! А то что с каждой прошивкой проблемы не решаются, а нарастают как снежный ком - никого не заботит.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 13:45
Тимур писал(а): 13 янв 2018, 11:32 Но хоть кой-какое представление(для себя) сделать можно ;)
Без обид... но какое? Мы не знаем какие настройки уровня яркости и контрастности выставлены на этих ТВ, именно поэтому я не очень верю картинке телевизоров на витрине - сам работал в крупном магазине, если надо что-то продать и не такое придумаешь.
Все настройки известны, и это не магазин, так что - никаких витрин, это канал какого-то энтузиаста, ролик снимался дома.
mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 13:45Теперь это Франкенштейн которого TPV пытается поддерживать при жизни разрядами электрошока, остатки былой роскоши и наработки технологий у них может еще есть, но то что касается софта и поддержки уже далеко не на том уровне что раньше. По-сути единственное из-за чего есть смысл брать Филипс это Амбилайт, но даже эта отличная опция не перекрывает все недостатки нынешних моделей.
Недостатки нынешних моделей? Вы профильный (из темы) телек хотя бы издалека видели? О чем вы говорите?
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 14:07 Я не буду строить прогнозы, но отношение поддержки к пользователям напрочь отвернуло меня от покупки телевизора этой марки. Все известные недостатки, как производственный брак, так и просто недоработки, компания-производитель полностью игнорирует, служба поддержки знает одну фразу - выдерните из розетки, обновите на последнюю версию прошивки и все! А то что с каждой прошивкой проблемы не решаются, а нарастают как снежный ком - никого не заботит.
Может быть раньше так и было, но сейчас они по типу Самсунга выезжают на дом, при этом, даже если телек просто не понравился, на выбор предлагают либо обмен на любую модель, либо возврат денег. И это факты, а не домыслы.
Не надо набрасывать, если не знаете текущего положения вещей.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Amplifier писал(а): 13 янв 2018, 14:43 Вы профильный (из темы) телек хотя бы издалека видели? О чем вы говорите?
Я предлагаю не цепляться к словам и не устраивать хай в этой ветке, как устроили в обсуждении 55-й диагонали. Я всего лишь высказал свое мнение, что Филипс свои известные косяки если и исправляет, то только в новых моделях, а на тех кто уже купил - кладет большой прибор. Вам нравится этот Филипс - берите, возможно вас и не коснется ничего из того, с чем мне пришлось столкнуться, особенно если найдете аппарат европейской сборки, кстати - где его собирают?
Но я привык жить по принципу - не давай людям второй шанс, если не хочешь чтоб они просили о третьем. По этой же причине я никогда не куплю французский или итальянский а/м.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 15:09 Я всего лишь высказал свое мнение, что Филипс свои известные косяки если и исправляет, то только в новых моделях, а на тех кто уже купил - кладет большой прибор.
Вы моё сообщение не осмыслили? Я описал текущее положение дел с сервисом у Филипса, причем тут ваше/моё мнение? Я вам о фактах говорю, а не мнение высказываю.
mister Grey писал(а): 13 янв 2018, 15:09 Вам нравится этот Филипс - берите, возможно вас и не коснется ничего из того, с чем мне пришлось столкнуться, особенно если найдете аппарат европейской сборки, кстати - где его собирают?
Спасибо за разрешение, только я уже взял. Без спроса. :lol:
Собирают в Польше, если вы про 8102.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»