Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

darkxxx писал(а): 17 янв 2018, 11:30 да никакого нет у вас права оценивать незнакомых людей, и говорить что им делать или не делать. А если оцениваете то держите свою оценку при себе, а не поливайте грязью людей.
Вот такие сообщения уже дают основания оценить самого человека, ибо вы не поняли, что я вам чуть выше сказал, но оценивать ваши личные качества я не собираюсь, я оцениваю знание темы, и с пониманием приму аналогичное в свой адрес, ибо речь в данном случае не о владельцах, а о технических познаниях, которые высказываются, а значит и обсуждаются. Поэтому, если у вас есть что сказать по теме - я только за, если нет - всего доброго.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

darkxxx писал(а): 17 янв 2018, 08:05 Владелец 9305 я думаю с вами не согласится, в профильной теме он утверждает что на его EXTREME нет никаких тормозов при воспроизведении встроенным плеером даже урезанных по вертикали видеофайлах, за адекватность его утверждений не могу ручатся у самого нет такого тв чтобы проверить, но он утверждает что это так.
такое вполне может быть, там процы на разной архитектуре, 32 и 64. Повторюсь, без тестов тв бокса, не берусь на 100% утверждать что всё кардинально поменяется, но те статьи, которые я читал, говорят именно о таких изменениях.
SONY 65XE9005
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

Amplifier писал(а): 17 янв 2018, 10:56 Я говорю о Филипсе лишь в сравнении с конкретной моделью Сони, и говорю о конкретных вещах, этот Фил не идеальный телек, но этот телек по многим параметрам явно превосходит 9005, что в целом ставит его на ступень выше, это моё мнение, которое я аргументирую - делайте тоже самое, говорите о телеках, давайте сравнительную оценку им, а не мне.
ну вот опять начинается. Из пары владельцев фила, прямо в этой теме один скинул фото ну реально с косячной подсветкой фила, и ему никто этот тв не вернёт, и деньги не вернут. Это именно тот риск, о котором я и говорил с самого начала, и именно по этой причине я взял сони. А что касается картинки, плавности и т.д. Вот обзор почитайте, одной из самых мощных тв приставок. Ну зачем сравнивать дешёвые китайские соки (как бы круто их не называли маркетолухи: х1 экстрим, п5, ультраквадроинфинитиплюс) с полноценным соком, построенном на топовой системе, с наличие проплаченых лицензий на все актуальные форматы. Смарт начинка это круто, но она расчитана на штатную работу тв, как встроенная магнитола и профессиональная. И что тв дадут - то он и покажет, встроенный сок, по крайней мере на соньке 9005 даёт г..о, п5 и иже с ними недалеко вперед ушли. Повторюсь, эти соки не ставились с целью выжать максимум из 4к формата, их поставили, чтобы телевизор мог просто воспроизводить контент, где то лучше, где то хуже. Тем более запихать высокопроизводительный сок в тв с их толщиной и тепловыделением - это проблема, вся задняя поверхность тв занята теплоотведением с матрица, в олед там вообще катастрофа с этим, 2 минуты в пике поработал и энергосбережайки включаются, а если там будет ещё сок, который только с активным охдаждением может темпу сдержать? Вообщем всё это конечно имхо, но я думаю логика есть.
SONY 65XE9005
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Inomey писал(а): 18 янв 2018, 18:57 ну вот опять начинается. Из пары владельцев фила, прямо в этой теме один скинул фото ну реально с косячной подсветкой фила, и ему никто этот тв не вернёт, и деньги не вернут. Это именно тот риск, о котором я и говорил с самого начала, и именно по этой причине я взял сони.
А у Сони будет косяк, деньги вернут? Вам из темы Сони накидать постов с жалобами на подсветку? А если бы один из этих телеков приехал к вам, что бы вы тогда сказали про риск? Вопрос риторический.
Что касается Фила, пока известны два таких случая, там по подсветке - явный пересвет, надо смотреть настройки, возможно решается софтом, не могу сказать, с этим надо разбираться.
Inomey писал(а): 18 янв 2018, 18:57 А что касается картинки, плавности и т.д. Вот обзор почитайте, одной из самых мощных тв приставок. Ну зачем сравнивать дешёвые китайские соки (как бы круто их не называли маркетолухи: х1 экстрим, п5, ультраквадроинфинитиплюс) с полноценным соком, построенном на топовой системе, с наличие проплаченых лицензий на все актуальные форматы.
С интересом прочту, но что и где?
Inomey писал(а): 18 янв 2018, 18:57 Смарт начинка это круто, но она расчитана на штатную работу тв, как встроенная магнитола и профессиональная. И что тв дадут - то он и покажет, встроенный сок, по крайней мере на соньке 9005 даёт г..о, п5 и иже с ними недалеко вперед ушли. Повторюсь, эти соки не ставились с целью выжать максимум из 4к формата, их поставили, чтобы телевизор мог просто воспроизводить контент, где то лучше, где то хуже. Тем более запихать высокопроизводительный сок в тв с их толщиной и тепловыделением - это проблема, вся задняя поверхность тв занята теплоотведением с матрица, в олед там вообще катастрофа с этим, 2 минуты в пике поработал и энергосбережайки включаются, а если там будет ещё сок, который только с активным охдаждением может темпу сдержать? Вообщем всё это конечно имхо, но я думаю логика есть.
Нет логики.
Можно рассказать про тепловыделение различных компонентов, но это долго и не так наглядно - мы обратимся к этой самой логике и посмотрим на потребление.
С сайта Сони о вашем ТВ.
Номинальная мощность: 230 Вт / стандарт: 129 Вт
Номинальная мощность, полагаю, это что-то из разряда магазинных режимов, на стандарте уже 129 ватт, если телек откалибровать, скорее всего - будет еще меньше. Но даже если взять эти двести ватт, что там после диодов и периферии останется на проц?
Сдуть эти суммарные двести ватт с трех квадратных метров поверхности - это ни о чем. Ваши рассуждения ошибочны.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): Что касается Фила, пока известны два таких случая, там по подсветке - явный пересвет, надо смотреть настройки, возможно решается софтом, не могу сказать, с этим надо разбираться.
Аппаратные проблемы матрицы, никаким софтом не решаются.
А разбираются с этим:
Изображение
только заменой матрицы.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 07:34
Amplifier писал(а): Что касается Фила, пока известны два таких случая, там по подсветке - явный пересвет, надо смотреть настройки, возможно решается софтом, не могу сказать, с этим надо разбираться.
Аппаратные проблемы матрицы, никаким софтом не решаются.
только заменой матрицы.
А откуда известно, что это именно матрица? Можете чем-то подкрепить?
У других такого нет.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier
А откуда известно, что это именно матрица? Можете чем-то подкрепить?
У других такого нет.
А вы совсем ослепли, не видите на фото подсветки диодов? Может мне их ещё посчитать, если вы не видите? Чего вам тут ещё подкреплять? Или опять свою троллинг машину заводите, на очевидные факты?
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 08:09 Amplifier
А откуда известно, что это именно матрица? Можете чем-то подкрепить?
У других такого нет.
А вы совсем ослепли... ... Или опять свою троллинг машину заводите, на очевидные факты?
Давайте договоримся, вы либо уходите от таких речевых оборотов в мой адрес, либо не скулите, когда услышите аналогичное в ответ, а то сразу несётся, что на вашу личность мол перешли и всё такое, достал уже этот "праведный гнев". Если вы готовы обсуждать железки - нет проблем, не готовы - проходите мимо.
Terminator v1.0 писал(а): 19 янв 2018, 08:09 не видите на фото подсветки диодов? Может мне их ещё посчитать, если вы не видите? Чего вам тут ещё подкреплять?
Вижу - именно об этом и говорю. Тут два варианта, либо это аппаратная проблема и вы правы, либо это проблема софта и вы ошибаетесь. Почему вы уверены, что это не может быть пересветом? Я склоняюсь к проблеме софта потому, что видно это лишь на определенных планах и цвете, иначе это было бы видно везде и всегда. Но однозначно я утверждать не могу.
Вы однозначно заявляете, что это аппаратная проблема. Аргументируйте.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Amplifier »

Для понимания, как может возникнуть пересвет, видите разную яркость диодов?
Это не может вызвать пересвет? Может, лупят диоды на всю, там где это не надо. Это лишь предположение, точного ответа мы не узнаем, пока это не будет кем-то решено. Если вы знаете точный ответ - он и нужен, обнародуйте.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»